Рипы: категории

Для всех пользователей ПК, кто желает знать чуть больше чем обычно
Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Рипы: категории

#1

Непрочитанное сообщение Yankse »

Думаю, эта инфа будет полезной не только мне. :-D

CAM - Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно нормальное до хорошего. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

TS - TELESYNC -Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается напрямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук, таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило, звук в режиме стерео.

TC - TELECINE - Такие версии очень редкие. Зато качество самое лучшее. Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Качество видео и звука великолепно.

SCR - SCREENER -Второе место по качеству. Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

WP - WORKPRINT - Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая “Бета-версия” фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всего. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут. Узнать такие версии можно по таймеру вверху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.

DVD-Rip и LD-Rip - Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество отличное. Обычно редко новые фильмы, так как они выходят после проката в кинотеатрах.

Источник http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=80492
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Рипы: категории

#2

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse
Добавь еще наиболее часто используемые BDRip, SATRip,TVrip, HDRip и HDTVRip, DVDsrc, DVD-5,DVD-9
Ответить

Вернуться в «Должен знать»