15 февраля 2014 - международный день борьбы с детским раком

Пожертвования, Милосердность, Сочуствие, Помощь окружающим, Дети

Модератор: dwamanky

Ответить
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

15 февраля 2014 - международный день борьбы с детским раком

#1

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

В 2003 году день 15 февраля был провозглашен Международный Днем борьбы с детским раком.
С тех пор он отмечается в 38 странах мира под патронатом Международного общества детских онкологов и по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком /ICCCPO/. Ежегодно 15 февраля люди во всем мире проводят благотворительные акции, направленные на привлечение внимания общества и правительств к этой проблеме и оказание посильной помощи больным детям.
Лечение онкологических заболеваний – длительный и очень тяжёлый процесс, приносящий детям большие физические и моральные страдания. Поэтому такие события, исполненные духа красоты и добра, очень важны для психологической поддержки детей и их родителей.
Цель Благотворительного фонда помощи детям «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» - повышение качества лечения детей с онкологическими заболеваниями, всесторонняя помощь семьям больных детей. Приоритетная программа Фонда "Помощь больнице" включает в себя покупку лекарств и медицинских принадлежностей( маски 3М, гигиенические средства и т.д.) для детской клинической больницы, отделению гематологии, где на лечении находится около 35 пациентов из разных районов Курской области. За 3 года работы фондом были приобретены и переданы препараты, маски, гигиенические средства, также осуществляется транспортировка крови в лаборатории г.Москвы для дальнейшего исследования. Это все необходимо для проведения лечения пациентов не только г.Курчатова , но и Курской области.
В поддержку детской онкологии Благотворительный фонд помощи детям "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" 15 февраля 2014 года проводит благотворительную акцию. Поддержите нас в этой акции. Давайте поможем детям вместе.
ПОМНИТЕ! ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!

Зарегистрирован 06.06.2012 года в Управление Министерства юстиции РФ по Курской области
Учетный №4614010069
ИНН*КПП 4634996050/463401001 от 30.05.2012 года серия 46 №001718027
ОГРН 1124600000876, выдан 30.05.2012г. серия 46 №001718026
Юридический адрес 307251, Курская область, город Курчатов, улица Садовая, дом 43, квартира 12
ОКПО 30872950
Р/С 40703810833000001765
Курское отделение 8596 Сбербанка России доп. офис 8596/113
БИК 043807606
к/с 30101810300000000606
Последний раз редактировалось oksic2008 10 янв 2014 12:43, всего редактировалось 3 раза.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: ФОНД "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

#2

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Хочется узнать,есть ли у нас в городе еще дети с онкозаболеваниями?Ведь не все обращаются в фонд.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: ФОНД "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

#3

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Что же вы молчите,"доброе сердце"? Я же вам писала,позвонить больно было,вы что,думаете,что я соврала? Денег я не просила,ждала простого участия...
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Фонд "Доброе сердце"

#4

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

Так как очень много дел, в связи с открытием нашего офиса, не всегда можем посещать странички форумов! Приносим Вам свои извинения за это! Отвечаем Вам на вопрос:
- Детей с онкологическими заболеваниями очень много, не все обращаються к нам в фонд, часто обращаются те, у кого просто нет выбора. С некоторыми детьми знакомимся в отделении больницы или через людей( прохожие сообщают наши координаты и телефон родителям таких деток). Многие родители хотят, чтобы оказали им в фонде помощь,но желают остаться в тени, и это их право!
Сейчас жителей города( дети с онкозаболеваниями) Курчатова и Курчатовсокго района остро нуждающихся в помощи 15 человек, которым требуется постоянная финансовая помощь, на приобретение препаратов и различные расходы.Такие как оплата проживания в местах лечения, питание и т.д. Остальные жители Курска и региона.
Спасибо Вам за вопрос!
Всю подробную информацию можете узнать у нас по телефону 8 -919-214-7734 с 10-00 до 19-00 часов, кроме субботы и воскресенья.
Последний раз редактировалось oksic2008 23 фев 2013 09:46, всего редактировалось 1 раз.
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

БФ "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

#5

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

Фонд «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» объединяет совершенно обычных людей разных профессий, возрастов, социального статуса. Каждый день они находят время для того, чтобы внести свой посильный вклад в организацию самой разнообразной помощи тем детям, кому она действительно необходима.
За это время фонду удалось не только оказать реальную помощь и поддержку семьям и одиноким родителям, у которых остро и актуально существуют подобные проблемы, но и каким -то образом донести до общественности сложившуюся ситуацию
Детей-пациентов гематологических отделений, то есть детей с заболеваниями крови, узнать очень просто. Даже не по бледной коже, потому что не все они бледненькие, и даже не по отсутствию волос, потому что не все они проходят химиотерапию. Их отличительный признак –– защитные маски на лицах. Без этих масок дети не могут выйти за пределы отделения, а иногда и за пределы своего больничного бокса. Почти все из них вынуждены носить маски и после окончания основного курса лечения. Эти маски защищают наших детей от многочисленных микробов, вирусов и грибов, совершенно безопасных для нас с вами, но часто убийственных для детей с пониженным иммунитетом.
ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ ФОНДА И ПОМОГАТЬ НАШИМ ДЕТКАМ ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ В ФОНД!!!МЫ ВАС ЖДЕМ!

ВСЮ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О РАБОТЕ ФОНДА И ОТЧЕТЫ МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ:
http://dobroeserdtse-bf.narod.ru
А написать нам можно сюда:Е-mail: dobroeserdtse.bf@yandex.ru
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Фонд "Доброе сердце"

#6

Непрочитанное сообщение zelenina »

Оксана Анатольевна, принимаются ли у вас анонимные пожертвования?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Фонд "Доброе сердце"

#7

Непрочитанное сообщение alex46 »

+1 хотелось бы узнать
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Re: Фонд "Доброе сердце"

#8

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

Любое пожертвование, которое осуществляется через ящик для сбора средств является анонимным!
Наш Кэш-бокс установлен в здании бывшего УСКУ. В этом году мы планируем установить по городу еще 5 таких ящиков.
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Re: ФОНД "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

#9

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

Сектор-46 писал(а):Что же вы молчите,"доброе сердце"? Я же вам писала,позвонить больно было,вы что,думаете,что я соврала? Денег я не просила,ждала простого участия...
Есть и не мало!
Аватара пользователя
kaply
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013 19:25

Re: Фонд "Доброе сердце"информирует

#10

Непрочитанное сообщение kaply »

А в УСКУ - где? Там много офисов.....
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: ФОНД "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

#11

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

oksic2008 писал(а):
Сектор-46 писал(а):Что же вы молчите,"доброе сердце"? Я же вам писала,позвонить больно было,вы что,думаете,что я соврала? Денег я не просила,ждала простого участия...
Есть и не мало!
Это хорошо.Мой старший сын хранит дома записочку со словами благодарности вашего фонда. А его маленький брат когда-то нуждался в помощи.Справились,писали вам о диагнозе-нейробластома.Получили ответ-"Нейробластома чего?" Звонить вам передумала.
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Re: Фонд "Доброе сердце"информирует

#12

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

Замечательно, что Вы справились! За время существования нашего фонда к нам с диагнозом нейробластома обращалась, только одна мама, которой мы помогли и собрали 150 000 рублей на лечение. И что такое нейробластома мы конечно же знаем. так как таким детям тоже помогаем( т.к. Нейробластома — злокачественная опухоль симпатической нервной системы. Нейробластома является недифференцированной опухолью, состоит из мелких круглых клеток с тёмно-пятнистыми ядрами). Но даже если кто-то Вам из волонтеров, задал вопрос какая, то скорее всего имели стадию заболевания?!Ну а по-поводу записочек, то отвечаем -записочек мы никому не пишем, Вы нас с кем то путаете!!!
Последний раз редактировалось oksic2008 12 янв 2014 22:08, всего редактировалось 2 раза.
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Re: Фонд "Доброе сердце"информирует

#13

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

kaply писал(а):А в УСКУ - где? Там много офисов.....
Он стоит, в уску в общественной приемной депутата курской областной думы.
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Re: ФОНД "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

#14

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

Сектор-46 писал(а):
oksic2008 писал(а):
Сектор-46 писал(а):Что же вы молчите,"доброе сердце"? Я же вам писала,позвонить больно было,вы что,думаете,что я соврала? Денег я не просила,ждала простого участия...
Есть и не мало!
Это хорошо.Мой старший сын хранит дома записочку со словами благодарности вашего фонда. А его маленький брат когда-то нуждался в помощи.Справились,писали вам о диагнозе-нейробластома.Получили ответ-"Нейробластома чего?" Звонить вам передумала.
Если у Вас есть какие-то вопросы, выходящие за рамки форума, мы готовы их обсудить и принять. Для этого Вам необходимо написать нам и изложить все Ваши притензии. Наш юрист подробно Вам на все ответит!!!!!
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

15 февраля 2014 - международный день борьбы с детским раком

#15

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

Сектор-46 пожалуйста перестаньте троллить! Есть конкретные претензии ждем Вас по адресу: Курская область, г.Курчатов, ул.Энергетиков, дом 8, офис БФ"ДОБРОЕ СЕРДЦЕ" или письменно на юридический адрес он находится на сайте, или по электронной почте dobroeserdtse.bf@yandex.ru .Постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.
какая есть
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2014 21:49

Re: 15 февраля 2014 - международный день борьбы с детским ра

#16

Непрочитанное сообщение какая есть »

Вот читаю переписку, шокирована таким участием в судьбах, надо же было сказать, времени не было ответить?!Да вы занимаетесь таким делом великим, куда же идут собранные вами средства, как по цехам ходить по 500р с человека собирать вы умеете, а помочь реально вы не успеваете.Надо написать организаторам, чтоб ревизию заслали :ze_le_ny:
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Re: 15 февраля 2014 - международный день борьбы с детским ра

#17

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

Уважаемая "Какая есть" если Вы внимательно прочитали переписку, мы как раз извинялись, за то что не сразу ответили на вопрос. Проверка у нас ежегодная Управлением Юстиции по Курской области, а также мы ежеквартально сдаем отчеты в Пенсионный фонд РФ в г.Курчатове, МИ ФНС России по Курской области №2, Фонд социального страхования и статистику.
Но мы всегда рады помощи - приходите к нам "Волонтером"!!!Как раз и проверите куда и в каком количестве идут средства. Очень обидно читать такие высказывания, так как все волонтеры фонда работают в фонде без оплаты и на голом Энтузиа́зме. Все кто к нам обращаются за помощью получают ее от нас в том объеме в котором позволяет это сделать Устав фонда и финансовое состояние. Спасибо за вопрос.
какая есть
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2014 21:49

Re: 15 февраля 2014 - международный день борьбы с детским ра

#18

Непрочитанное сообщение какая есть »

А не надо обижаться,я вывод слелала исходя из прочитанного выше,хотела лишь заострить ваше внимание на "крике души" этой дамы,не знаю чем у неё дело кончилось,хотелось бы пожелать здоровья её малышу,но все же вы должны понимать,просто обязаны,коль занимаетесь столь великим делом,что чья - то не отвеченная просьба может затаиться в душе, тем более если не оказанная во время финансовая помошь,эти несчастные родители до конца своих дней будут желать вам и вашим близким самого плохого,будьте внимательны.
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Re: 15 февраля 2014 - международный день борьбы с детским ра

#19

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

К нам Сектор-46 не обращалась! У нас на учете фонда 17 детей , которые к нам обращались за какой либо помощью и всем как смогли помогли. Для нас самое главное это радость в глазах детей! А нигатив все равно будет, по-разным не зависимым от нас причинам, к сожалению. Но все волонтеры фонда искренне стараются и это самое главное, а еще главное поддержка наших детей , их родителей и друзей фондов- "Подари жизнь", "Добрый журавлик" и других наших фондов. Без них мы бы наверное справились, но нам было бы очень тяжело.
oksic2008
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2011 14:44
Откуда: Курчатов

Re: 15 февраля 2014 - международный день борьбы с детским ра

#20

Непрочитанное сообщение oksic2008 »

какая есть писал(а):А не надо обижаться,я вывод слелала исходя из прочитанного выше,хотела лишь заострить ваше внимание на "крике души" этой дамы,не знаю чем у неё дело кончилось,хотелось бы пожелать здоровья её малышу,но все же вы должны понимать,просто обязаны,коль занимаетесь столь великим делом,что чья - то не отвеченная просьба может затаиться в душе, тем более если не оказанная во время финансовая помошь,эти несчастные родители до конца своих дней будут желать вам и вашим близким самого плохого,будьте внимательны.
Мы же не только занимаемся адресной помощью, у нас много направлений, одно из них реабилитация детей перенесших онкологию, так мы принимали участие в 2013 году в Играх победителей:
Также тесно сотрудничаем с детской клинической больницей о нас они пишут тут:http://nodgo.org/centermap/гкурск-облас ... ематологии
Прежде чем что-то писать, изучите материалы, отзовы, документы о фонде и про фонд, а не реагируйте на высказывания, не чем не подкрепленные (просто пустые слова, не чем не подкрепленные). Будьте внимательны.
Ответить

Вернуться в «Человеку нужна Ваша помощь.»