Акция"Ромашка"

Пожертвования, Милосердность, Сочуствие, Помощь окружающим, Дети

Модератор: dwamanky

Ответить
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Акция"Ромашка"

#1

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Сегодня в нашем городе проходила такая замечательная акция. Инициаторами были, как я поняла , педагоги "Дома туризма",а исполнителями-волонтерами-школьники. Деньги собирали онкологической больной девочке Ксюше,ей три года. Пишу потому,что волонтером был мой сын. Стоимость одной ромашки была разной-от 50 до пяти тысяч рублей. Кто проходил мимо и делал вид,что не слышал, кто ложил крупные купюры(дети даже по 5000 вытаскивали).Курчатовцы,вы молодцы!!!!!!!!! За один день собрать около 300 000 рублей !!!! Мой деть пришел счастливый, пусть Ксюша выздоравливает!!!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Акция"Ромашка"

#2

Непрочитанное сообщение zelenina »

В каком районе это было?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Акция"Ромашка"

#3

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

По городу. Дети додумались на станционном автобусе приехать к проходной. Бабулечки на площади на выходе из "Европы" тоже агитировали. Не спи, Курчатов!
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Акция"Ромашка"

#4

Непрочитанное сообщение romanm »

Встретили с ребёнком их в детской поликлинике, помогли чем могли. Пусть Ксюша выздоравливает!!!
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Акция"Ромашка"

#5

Непрочитанное сообщение eneus »

В этом году акция "Белая ромашка" продолжается.
Дети уже приступили к изготовлению ромашек. Определены 2 адресата помощи: Алеша 2 года (опухоль брюшной полости) и Никита 7 лет (опухоль головного мозга). Оба в данный момент проходят химиотерапию. Никита прооперирован.
Пожертвовать денежные средства в обмен на ромашку можно будет в пятницу 13 февраля. С 14 до 16 часов волонтёры выйдут на улицы, будут работать с прохожими и пойдут по учреждениям города.

Кстати, девочка Ксюша, которой собирали средства в 2014 году - ее состояние стабилизировалось, удалось справиться с тяжелыми послеоперационными осложнениями. метастазы не обнаружены. Оствшиеся средства родители берегут на пластическую операцию для ребенка.
Велосипед - лучший друг человека!
Аватара пользователя
KoenCCXR
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 июл 2011 00:43

Re: Акция"Ромашка"

#6

Непрочитанное сообщение KoenCCXR »

И ничего что деньги на лечение должно выделять государство по мед. страховке, а не люди жертвовать. Эх, Россия, Россия...
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Акция"Ромашка"

#7

Непрочитанное сообщение eneus »

Оно и выделяет, но не деньги, а квоты. Но только на ребенка... Видимо государство считает, что двухлетний ребенок может сам добраться в другой город и жить там без мамы несколько недель. А если после операции/курса лечения возникнут осложнения, то он сумеет потерпеть до следующей квоты. :-): Ведь правда, зачем бежать впереди паровоза и вне квоты покупать дорогие лекарства, чтобы уменьшить страдания/спасти жизнь/здоровье (нужное подчеркнуть) ребенка!
Россия... :po_zor:
Велосипед - лучший друг человека!
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Акция"Ромашка"

#8

Непрочитанное сообщение eneus »

И вот снова акция "Белая Ромашка"!
В это раз она проводиться в сентябре, так повелели губернатор и владыка Герман...
25 сентября волонтёры с цветами выйдут на улицы и станут обменивать их на пожертвования для Никиты, 7 лет. Опухоль головного мозга, метастазы в позвоночнике, направлен на 3-ий курс химио- и лучевой терапии. В феврале деньги собирали тоже ему и 2-летнему Алёше.

Для справки: рак официально является 2-ой причиной смертности курчатовцев, после заболеваний ССС. Сейчас в Курчатове 9 детей с диагнозом онкозаболевание.

Не останьтесь равнодушными! Помогите Никите.



Алёшу, кстати, не спасли ...
Велосипед - лучший друг человека!
Ответить

Вернуться в «Человеку нужна Ваша помощь.»