Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

Политика в Курчатове, Курске и области

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#121

Непрочитанное сообщение Dani »

ShudGha писал(а):
Dani писал(а):
вырвали фразы из контекста и испытываете гордость? :lol:
Гордость???? :sh_ok: Как минимум, я испытываю грусть... А как максимум, после Вашего поста - уже брезгливость и сожаление...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#122

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):
ShudGha писал(а):...вы в свое время развалили союз, ввергли страну в хаос 90-ых годов, ....
да..это сделали мы все,одни своими прямыми сознательными или безсознательными действиями (сверху), другие молчаливым согласием - одобрям-С (снизу)
в том числе к этому развалу приложили руку-ногу и твои родители-бабушки- дедушки, родственники и знакомые родителей и родственников

но..если разобраться- это вполне закономерный процесс исторического развития общества и конкретной страны
другое дело, что в этот период пришлось жить нам всем

в 60-70 годах люди все еще гордились тем, что родились и выросли в СССР, а уже в 80 не просто думали, а открыто говорили - "блин...угораздило же..", потом август 91 г. -я помню, как весь город праздновал победу над ГКЧП, музыка , песни и..окурки )) лились со всех окон
мало кто мог просчитать, что будет потом, после праздника...как для кого сложится судьба
не знает этого никто и теперь
но просчитывать необходимо заранее
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#123

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):в вашем случае полная некомпетентность, объясняю почему:
парт функционеры проводят акции за счет своих средств, либо приглашаются для совместного проведения акции в виду того, что не хватает людей для акции... так что парт функционеры не имеют отношения к народным деньгам, а чужие деньги считать не стоит... вы до сих пор еще живете в прошлом веке, и понятия не имеете о том, как развиваются партийные организации и общественные организации...
пиар и фотографии необходимое условие для развития общественной организации...
за год я развил в городе Курчатове самую мощную независимую молодежную организацию, которая имеет в своих рядах депутата городской думы, в честь нее названа аллея в 4-ом мк, в организации четко прописана структура и организация имеет четкий перспективный план действий.
Мы дети города Курчатова, смотрим на Вас, взрослых людей, и стараемся быть на вас не похожи, потому что вы в свое время развалили союз, ввергли страну в хаос 90-ых годов, и сейчас уничтожаете остатки человечности в наших душах, продавая нам алкоголь, наркотики и сигареты.
И здесь, на этом форуме, вы высмеиваете наши инициативы...
Союз развалила партия, чем похожая на Вашу, которая также считала себя истиной в последней инстанции...
Люди моего возраста строили страну, которую развалили коммунисты...
Мы-то хоть что-то построили, а вот что останется после, таких как Вы - вопрос... Деревья, которые вы сажали для пиара, засохли... Акция против подорожания бензина закончилась большим пшиком... И так с любой вашей акцией... Шуму много, а результат - нулевой...
Кстати, не лукавьте, любезный... Деревья закупал город не за ваши деньги, а за бюджетные, т.е. народные... А вы их похерили, причем нагло, бездарно, но зато с помпой…
Кстати, Вы не напомните, какая партия у власти? И что, нельзя было за более чем за 10 лет решить вопрос пресечения распространения наркотиков в стране?
А может просто не было политической воли, или может была какая иная причина?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#124

Непрочитанное сообщение ShudGha »

rabbit писал(а): Да откуда в тебе человечность, Капустин. Не говорю уже об ее остатках.
действительно, я же не человек, с луны к вам прилетел:)
rabbit писал(а):Ты за неприятие своей позиции готов оппонента с дерьмом схавать, а говоришь про человечность.
Полная не правда. Я общаюсь с оппозицией нормально, а с некоторыми представителями в дружеской форме...
rabbit писал(а):Ты вообще понимаешь о чем пишешь, инициативный ты наш?
Да, а вы?
rabbit писал(а):Тебе наркотики в магазине продают на развес или может в аптеке по рецепту? Ты знаешь кому наркоту по рецепту выдают? :-)
Встречный вопрос, что по вашему мнению наркотики?
Бывалый писал(а): Союз развалила партия, чем похожая на Вашу, которая также считала себя истиной в последней инстанции...
Партия - состояла и состоит из граждан нашей страны... Если вы действительно считаете ЕР истиной в последней инстанции, тогда вы глубоко заблуждаетесь.
Бывалый писал(а):Люди моего возраста строили страну, которую развалили коммунисты...
Коммунистом, я так полагаю, вы не были :)
Бывалый писал(а):Мы-то хоть что-то построили, а вот что останется после, таких как Вы - вопрос...
Ответ на который сможет дать только время.
Бывалый писал(а):Деревья, которые вы сажали для пиара, засохли...
Потому что за ними не ухаживали, не защищали от вандализма. По себе людей не судят. Помимо деревьев мы высаживали совместно с детьми из реабилитационного центра две клумбы цветов на изумрудном городке, для пиара, проводим викторины для повышения своего уровня знаний на разные темы, для пиара... да и вообще:) Мы все делаем для пиара:) Потому что нам есть что показать и чем гордиться:)
Бывалый писал(а): Акция против подорожания бензина закончилась большим пшиком...
Какое отношение я или местное отделение МГЕР имеет к этим акциям? И про пшик откуда вам известно?
Бывалый писал(а):И так с любой вашей акцией... Шуму много, а результат - нулевой...
Неделя космоса - более 800 благодарных горожан за приятное проведенное время, в это время мы держали палатку, защищающую экран проектора от сильного ветра.
День матери - поздравили более 400 мам нашего города тюльпанами-оригами, которые делали неделю.
Бывалый писал(а):Кстати, не лукавьте, любезный... Деревья закупал город не за ваши деньги, а за бюджетные, т.е. народные...
Не лукавлю, нас пригласили помочь с высадкой, потому что вы предпочли асфальтировать диван и жаловаться как в мире все плохо...
Бывалый писал(а):А вы их похерили, причем нагло, бездарно, но зато с помпой…
Серьезное обвинение, обосновать я так понимаю его вы не сможете...
Нас приглашают на акцию по озеленению, мы приходим, нам дают лопаты и саженцы, выкапываем лунки, сажаем саженцы, закапываем их и уходим. Ответственность за уход мы не брали.
Где состав преступления?
Бывалый писал(а):Кстати, Вы не напомните, какая партия у власти?
Все партии у власти.
Бывалый писал(а): И что, нельзя было за более чем за 10 лет решить вопрос пресечения распространения наркотиков в стране?
Угу, откуда более чем 10 лет? Я конечно понимаю, единороссы взяли ответственность за все события за последние 10 лет на себя, но конституционным большинством они обладали только 4 года. Вопрос о пресечении решается регулярно, но "враг" умен и хитер. Что бы вы изменили в системе по борьбе с наркотрафиком? (если нет грамотной идеи, лучше проигнорируйте этот вопрос, потому что задаю с серьезным намерением)
Бывалый писал(а):А может просто не было политической воли, или может была какая иная причина?
А у вас есть воля? Тогда почему же вы еще не работаете на благо нашей родины, а занимаетесь бестолковым сотрясением воздуха?

Перестаньте искать виноватых и обвинять всех вокруг, давайте думать что делать, что бы ошибки, которые совершили другие люди, не повторились вновь. Если машина ломается, то мы не выкидываем её на свалку, а начинаем ремонтировать.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#125

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Коммунистом я, действительно, не был... Да и членом Вашей партии я никогда не буду, т.к. не хочу позориться на склоне лет...
С Вами разговаривать смысла больше не вижу, потому как пустая трата времени... Вам про Фому, а Вы - про Емелю...
Одно радует - не вся молодежь такая... А, результаты Вашей деятельности мы скоро увидим...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#126

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Бывалый писал(а):Коммунистом я, действительно, не был... Да и членом Вашей партии я никогда не буду, т.к. не хочу позориться на склоне лет...
С Вами разговаривать смысла больше не вижу, потому как пустая трата времени... Вам про Фому, а Вы - про Емелю...
Так мы точно ничего не изменим. Проблемы нужно решать. Нужно находить взаимопонимание. Меня на этом форуме и никчемным называли, и дураком, и диагнозы различные ставили и т.д. Думаете мне это нравится? Нет. Другой бы на моем месте уже давно забросил бы посещение данного форума, но почему же я тут остался? Я понимаю ваши возмущения на счет деятельности ЕР, они частично обоснованы, но частично.
"Если хочешь что бы твою идею облили грязью и отбили у тебя желание ею заниматься, напиши её на курчатовском форуме" - слова одного моего знакомого.
Если хотите что бы власть вас уважала, начните уважать власть. Если хотите изменить мир - измените себя и свое отношение к миру. А еще рекомендую посмотреть мультфильм "Ох и Ах".
Бывалый писал(а):Одно радует - не вся молодежь такая...
чем же я плохой на ваш взгляд?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#127

Непрочитанное сообщение Tygrych »

ShudGha, объясни всем, почему бренд "Путинка" ассоциируется с выбранным кандидатом в президенты? Кто по Вашему продаёт нам зелье?
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#128

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Doza46 писал(а):интересно только у меня слово **власть** ни с чем хорошим не ассоциируется?? ShudGha посмотрим на что горазд ты ... сможешь что то изменить в этом городе?? тебе дали карты в руки дерзай =) надеюсь через 5 лет город будет повязан сетью WIFI ... засажен зеленью, что в магазин надо идти будет с бензопилой =)
Странно что власть ассоциируется с чем-то негативным, потому что каждый человек обладает в той или иной мере властью над кем-то или чем-то... например, зачастую, отец - глава семьи, по вашей логике вы не любите своего родителя? Представляю картину:)))
От власти одни напасти, говорит нам персонаж одной из книг Михаила Успенского. Но что бы вы делали без этой самой власти? Элементарно, на примере этого форума, давайте проведем эксперимент, уберем модераторов на месяц и посмотрим во что он превратиться? Модераторы - представители власти этого форума, правила форума - здешние законы:)
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#129

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Tygrych писал(а):ShudGha, объясни всем, почему бренд "Путинка" ассоциируется с выбранным кандидатом в президенты? Кто по Вашему продаёт нам зелье?
Я не знаю почему у вас водка ассоциируется с кем-то. Наверное из-за недостатка чего-то...Спросите у вашего друга:)
Кто продает? Путин лично ;;-)))
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#130

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

Ох хватанем мы горя с этими депутатиками и мэром! :cry:
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#131

Непрочитанное сообщение rabbit »

Капустин! Ты давай не увиливай от ответов, двоечник. Тут тебе не экзамен по ТБ и ПБ. Когда у тебя про огнетушитель спрошу, тогда и говори, что я подразумеваю под огнетушителем. Тебя тут не просят найти 10 отличий огнетушителя от наркотиков, а спрашивают конкретно - кто и где продавал тебе наркотики?
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#132

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Doza46 писал(а):ShudGha я имею в виду именно ВЛАСТЬ в кавычках как бы законадательную... да и исполнительную тоже..
люди, которые идут в законодательную и исполнительную ветви власти прежде всего берут на себя ответственность за все события, которые произойду с момента вступления их в соответствующую должность. Это как говориться "взять вину на себя". Конечно среди этих людей достаточно тех, для кого корыстные цели на первом месте, но из-за одной паршивой овцы всех не расстреливают. Среди чиновников много работяг, и мигалки им нужны не для того, что бы вызывать чью-то зависть и раздражение, а для того что бы вовремя успеть на важную встречу. Я ощутил на своей шкуре как телефон разрывается каждые 10 минут, когда день расписан поминутно, когда спишь по 4, а в лучшем случае по 6 часов в день. Нам сложно понять других людей, потому что мы не ставим себя на их место. Но давайте друг друга уважать. За каждым человеком стоит его труд.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#133

Непрочитанное сообщение ShudGha »

rabbit писал(а):Капустин! Ты давай не увиливай от ответов, двоечник. Тут тебе не экзамен по ТБ и ПБ. Когда у тебя про огнетушитель спрошу, тогда и говори, что я подразумеваю под огнетушителем. Тебя тут не просят найти 10 отличий огнетушителя от наркотиков, а спрашивают конкретно - кто и где продавал тебе наркотики?
я сейчас кое куда пойду, а вы быстренько за мной :smu:sche_nie: Вы собственно кто таков будете, что бы хамить и задавать дурные вопросы? Огородите меня от общения с вами, пока не научитесь культуре общения...
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#134

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Doza46 писал(а): не смеши мои подковы - тяготит их ноша.то то посмотришь на мордашки нашей власти и плакать хочется... бледные все, спят на трибунах, худенькие какие то...
почему я не ожидал другой реакции? :-( Пока сами не ощутите - не поймете...я всего лишь о взаимоуважении прошу...
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#135

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Doza46 писал(а):
Пока сами не ощутите - не поймете...я всего лишь о взаимоуважении прошу...
конечно не поймем куда уж нам...о каком уважении идет речь не пойму??? сначала сделай что нить полезное для города, глядишь и уважение появится...(заслуги в детском саду не катируются)
о каком детском саду идет речь?по подробнее пожалуйста:) Согласно вашей логике - вас уважать не за что... :-):
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#136

Непрочитанное сообщение Dani »

ShudGha писал(а): Нам сложно понять других людей, потому что мы не ставим себя на их место.
Ну почему же сложно понять. Не только у чиновников с мигалками бывают ситуации, когда у них телефон разрывается каждые 10 минут, и когда спишь по 4-6 часов, а потом опять на работу... Только вот мигалок у простых "работяг" нет, понтов нет, и не кричат о великих достижениях те, кто с работы не вылезает, и кого иногда семья почти мельком видит... Так что пример-то не очень удачный..
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#137

Непрочитанное сообщение Дина »

Чувство меры и чувство ответственности не присущи унылой посредственности. Сладость жертвы и горечь вины ей несвойственны и не даны. Б. Окуджава (навеяло :)
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#138

Непрочитанное сообщение rabbit »

ShudGha писал(а): я сейчас кое куда пойду, а вы быстренько за мной :smu:sche_nie: Вы собственно кто таков будете, что бы хамить и задавать дурные вопросы? Огородите меня от общения с вами, пока не научитесь культуре общения...
Какая тебе культура, болезный. Ты значения этого слова не знаешь, как и слова "наркотики". Дурных вопросов тебе еще тут никто не задавал, так что не не становись в позу - она может оказаться для тебя неудобной в сексуальном отношении. ;;-)))
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#139

Непрочитанное сообщение Tygrych »

[quote="ShudGhaЯ не знаю почему у вас водка ассоциируется с кем-то. Наверное из-за недостатка чего-то...Спросите у вашего друга:)
Кто продает? Путин лично ;;-)))[/quote]
Путина лично за прилавком не видел... Но при борьбе с пьянством он мог бы попросить убрать его имя с лейбла.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#140

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Tygrych писал(а):Путина лично за прилавком не видел... Но при борьбе с пьянством он мог бы попросить убрать его имя с лейбла.
Хорошо.
Лейбл Путинка использовали технологи для маркетинга, этот ход рассчитан на людей с низким уровнем развития, что бы вызвать ассоциацию и увеличить продажу продукта. Отношения данный лейбл не имеет к Путину, и если Путин обратиться с жалобой в суд, то он только "подтвердит сходство".
Помимо Путинки так же существуют лейблы Марьино, Парламент, Жириновский, Аврора, Русь и т.д. Можно зарегистрировать лейбл "Пойло Тигрыча" (без вашего согласия). Более подробно можно узнать в законодательных актах, какие лейблы допускаются к регистрации и т.д.
Doza46 писал(а):ты же теперь во взрослой гвардии из молодой вырос наверно =)) кому уважать меня не за что??
из МГЕР я не выходил, более того, выходить не планирую. Наоборот, развитие организации один из приоритетных вопросов на моей повестке дня.
Исходя из вашей логики вас уважать людям не за что. Мои выводы основаны на ваших мыслях "об уважении".
Dani писал(а):Ну почему же сложно понять. Не только у чиновников с мигалками бывают ситуации, когда у них телефон разрывается каждые 10 минут, и когда спишь по 4-6 часов, а потом опять на работу... Только вот мигалок у простых "работяг" нет, понтов нет, и не кричат о великих достижениях те, кто с работы не вылезает, и кого иногда семья почти мельком видит... Так что пример-то не очень удачный..
Мигалка - не понт (я уже объяснил зачем чиновникам мигалка, для тех же целей что и полиции, пожарной службе, скорой помощи. Чиновник несет не меньшую ответственность за свои действия, т.к. он отвечает за будущее людей). Простому "работяге" она не нужна, т.к. нет необходимости в быстром передвижении по большому городу для решения "судьбоносных" вопросов. Согласен, возможно пример не очень удачный. На счет того что не кричат - вы ошибаетесь, крикуны есть везде, так же как и нормальные люди (благодаря нормальным людям, честно выполняющим свои обязанности на всех уровнях и во всех сферах нашей жизни страна развивается), но всех по действиям одного судить не правильно.
Вот если честно, у меня никогда не вызывала раздражения ни мигалка, ни колонна в сопровождении и т.д. Почему-то я всегда понимал, что человек спешит куда-то не просто так из-за своей прихоти. А в Курских пробках постоять пришлось достаточно:) Один раз даже пришлось половину улицы Ленина пробежать, что бы успеть на важную встречу. Так вот, первая мысль после пробежки - бросить все и идти гайки крутить, так спокойнее.
Почему не бросил? Потому что должность в МГЕРе у меня выборная, мне оказали доверие и я просто не могу подвести этих людей. Может быть кто-то может, но я не могу.
Ответить

Вернуться в «Политика: Курчатов, Курск, область»