Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созыва

Политика в Курчатове, Курске и области

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#101

Непрочитанное сообщение Бывалый »

max2 писал(а):Капустин, отвечай, обвал рубля дело Едра? Бабки за выборы отбиваете? позорники
А, чтобы Вы хотели? Деньги пенсионерам и силовым структурам откуда брать? А, если выполнять другие предвыборные обещвещания? Пообещать то пообещали, а поступления в казну уменьшились... Нефть уже ниже 100 $...
Вот они и опустили рубль... А, если бы не сделали этого, то получили бы, в итоге, патовую ситуацию...
Короче: нас ждут тяжелые времена...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#102

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

water писал(а):На Садовой 23-27 саженцев понасажали, а вот поливать - опять забыли.
http://duma.kurchatov.info/index.php?op ... &Itemid=94

Баламутов Александр Иванович 10 округ

ул. Садовая 12,13, 15, 17, 19а, 19б, 19в, 20, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 43, 47, 51, 51/1, 51/3, 51/7, 51/8

Выдвинут Курчатовским городским местным отделением Курского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Телефон: 4-83-55
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#103

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Андрей АЭС писал(а):Удалось цветы весной посадить?Про ...в Курчатове федеральный проект "Молодой Гвардии" под названием "Wi-Fi-эпидемия" есть информация?
Весной удалось: посадить деревья на изумрудном городке, "посадить" уличные тренажеры во дворах нашего города, спланировать план работ по модернизации детских площадок (на Набережной 11 в июле-авгувсте этого года будет установлен приблизительно такой "Песочный дворик" http://www.skifsamara.ru/images/stories ... f/3.22.jpg ) на своем округе, так же постоянный контроль за ходом подготовки к выполнению программы "Народный двор" в подпункте "расширение проезжей части и создание дополнительных мест парковки автотранспорта" и т.д. Это в двух словах о проделанной работе, полный отчет будет опубликован в свой срок.
По проекту МГЕР "Wi-Fi-эпидемия": Ведутся предварительные подготовительные работы по адаптации проекта под наш город. Вскоре отдельным вопросом встанет третья позиция, на которой будет установлен вай-фай передатчик (первая позиция - Набережная города, вторая позиция - "Изумрудный городок"), но это вскоре... Всегда существует серьезная вероятность неудачи, ведь это довольно таки серьезный проект, который требует дополнительных разрешений и согласований, т.к. передача сигнала будет вестись на открытом воздухе. Уходить в подробности сейчас не вижу смысла, готов рассказать всю систему тогда, когда она будет работать.
Max2 писал(а): Капустин, отвечай, обвал рубля дело Едра? Бабки за выборы отбиваете? позорники
Можешь винить в этом лично меня, просто я немного на бирже поиграл :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#104

Непрочитанное сообщение ShudGha »

water писал(а):На Садовой 23-27 саженцев понасажали, а вот поливать - опять забыли.
На улице дождик идет, все поливается, позавчера залило весь город :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#105

Непрочитанное сообщение АВС »

ShudGha писал(а):
water писал(а):На Садовой 23-27 саженцев понасажали, а вот поливать - опять забыли.
На улице дождик идет, все поливается, позавчера залило весь город :smu:sche_nie:
Вы это.. с погодой не балуйтесь.., до добра не доведёт.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#106

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Выбрали 20 человек депутатов,информации о их работе надо добывать определёнными усилиями, пытаться искать на официальных сайтах(не обновляющихся).Обращаюсь к депутатам,почему бы Вам не рассказывать о своих делах в режиме он-лайн.Когда заседания городской думы,могут ли там присутствовать горожане?Есть же среди Вас и молодые люди освоившие интернет.Или Вы считаете, что чем меньше информации,тем спокойнее.Мы Вас выбрали,расскажите простым языком чем занимаетесь в думе,и что Вы за люди.


ShudGha » в смысле информации молодец,многое о себе рассказал,с апреля его не было,но сегодня нашёл время.А где ещё 19 человек,например,Мальцев,Елецких.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#107

Непрочитанное сообщение water »

Так что им рассказывать? Вся деятельность депутатов зависит от местного самоуправления, а оно - от бюджета, утвержденного депутатами. Вот и замкнутый круг. Нет денег - забудьте про обещания. :ti_pa:
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#108

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

water писал(а):Так что им рассказывать? Вся деятельность депутатов зависит от местного самоуправления, а оно - от бюджета, утвержденного депутатами. Вот и замкнутый круг. Нет денег - забудьте про обещания. :ti_pa:
Мне как-то и не запомнилось,что обещали депутаты перед выборами,только Wi-Fi запомнил.Ну я и не считаю,что депутаты мне,что-то должны.Все они работают бесплатно(кроме председателя гор.думы и освобожденного Капустина),все движимы желанием улучшить жизнь города,тратят своё личное время.Но и мы-горожане тоже о себе думаем.А раз у нас у всех общая цель,то почему бы депутатам не быть поближе к народу.Выйти в интернет и не рассказать человеческим языком,с фамилиями,какие вопросы обсуждаются и решения принимаются.Официальные короткие строчки не информативны, и не интересны.

Согласно:
http://duma.kurchatov.info/index.php?op ... &Itemid=69
Регламента Курчатовской
городской Думы пятого созыва

Статья 1. Курчатовская городская Дума является представительным органом местного самоуправления в муниципальном образовании "Город Курчатов".

Статья 6...Деятельность городской Думы состоит из заседаний городской Думы, а также проводимых в период между ними заседаний комиссий городской Думы.

Статья 16. Городская Дума формирует из числа депутатов постоянные комиссии на срок полномочий городской Думы для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению городской Думы, для содействия выполнению принимаемых городской Думой решений и осуществлению контрольных функций, а также для разработки проектов решений городской Думы.

Статья 51. Очередные заседания созываются председателем городской Думы не реже одного раза в квартал.

Статья 66. Заседания городской Думы, как правило, открыты для представителей средств массовой информации и общественности.


Статья 67. Депутат пользуется правом решающего голоса по всем вопросам, рассматриваемым городской Думой, имеет право избирать и быть избранным в комиссии и на соответствующие должности в городской Думе.
В порядке, установленном настоящим Регламентом, депутат имеет право:
- предлагать персональный состав создаваемых Думой органов и кандидатуры должностных лиц, избираемых, назначаемых или утверждаемых Думой, а также высказывать мнение по ним;
- вносить проекты правовых актов для рассмотрения на заседаниях городской Думы;
- вносить предложения и замечания по повестке дня, по порядку рассмотрения и существу обсуждаемых вопросов, поправки к проектам решений и другим актам городской Думы;
- вносить предложения о заслушивании на заседании Думы внеочередного отчета или информации любого органа или должностного лица, подотчетного или подконтрольного городской Думе;
- ставить вопрос о недоверии составу образованных или избранных Думой органов или избранным, назначенным или утвержденным ею должностным лицам;
- участвовать в прениях, обращаться с запросами, задавать вопросы докладчикам и председательствующему на заседании, требовать ответа, выступать с обоснованием своих предложений и по мотивам голосования, давать справки;
- оглашать на заседаниях городской Думы обращения граждан, имеющие, по его мнению, общественное значение;
- обращаться с депутатским запросом;
- на включение в протокол заседания городской Думы переданного председательствующему текста выступления, не оглашенного в связи с прекращением прений.

Статья 103. Городская Дума и администрация города взаимодействуют исходя из интересов жителей города, единства целей и задач в решении городских проблем. Взаимоотношения Курчатовской городской Думы с администрацией города Курчатова определяются законами Российской Федерации, Курской области и Уставом муниципального образования "Город Курчатов".
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#109

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

https://twitter.com/#!/ShudGha

Твиты
2 ч Капустин Александр ‏@ShudGha
кто бы мог подумать,что председатель гаражного кооператива,на протяжении 5 лет в должности,представления не имел,как заставить платить взнос
Свернуть
Ответить Ретвитнуть В избранное
28 июня 12 в 20:47 с помощью web · Подробнее
4 ч Капустин Александр ‏@ShudGha
4 часа заседания на совместной комиссии.устал:(

Нормально,однако.
На страну есть,что сообщить,а заинтересованные жители города должны быть в неведении.
Почему бы своему городу не рассказать обо всё этом?

Что за дремучая власть,минимум информации,кто разворошит ваше болото.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#110

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот тут ребята конкретные, языками не чешут: -
Каннибалы в Папуа-Новой Гвинее сорвали выборы, съев семерых избирателей...
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 ... 2941.shtml
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#111

Непрочитанное сообщение ShudGha »

хм... Хотите свежего и онлайн - прошу в гости (ссылки ниже, буду обновляться чаще,как полностью освоюсь), в остальном - как и писал ранее, пол года еще нет...
Сайт Думы обновится, но это не первостепенная задача, которая стоит перед городской Думой...
С коллегами поговорю по поводу написанных замечаний.

Предвыборные программы других не помните, потому что были заняты обсуждением моей персоны:)

Только не ешьте плиз:)
Аватара пользователя
Capitan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2011 19:27

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#112

Непрочитанное сообщение Capitan »

Александ Капустин, вопрос адресовывается лично вам.
Помнится вы боролись за закрытие торговых точек, продающих спиртные напитки несовершеннолетним.
Так вот, боролись вы боролись, а ничего не изменилось. Как продавали спиртное и сигареты детям так и продают ( Во всяком случае на площади). Сейчас вы депутат, так может используете свою полноту власти и закроете эти торговые точки? Хватит уже молодёжь травить...
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#113

Непрочитанное сообщение ShudGha »

борьба ведется по разным фронтам, каждый член команды делает все возможное
http://mger2020.ru/nextday/2012/05/21/33919
http://mger2020.ru/nextday/2012/05/18/33800
http://mger2020.ru/nextday/2012/05/16/33715
http://mger2020.ru/nextday/2012/05/30/34337
http://mger2020.ru/nextday/2012/06/20/35345
ну и т.д.

В феврале этого года был визит в Европу... Я как-то было начал публиковать отчеты по МГЕР здесь, но вам они были не нужны...

Кстати, борьба была за пресечение продажи, а не закрытие... закон, к сожалению, закрывать не позволяет, ждем увеличения цен и штрафов от ГД...
Хотя, вы натолкнули на интересную мысль...попробую развить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#114

Непрочитанное сообщение Родогор »

Сам-то в детстве бухло и чо покруче без подстав покупал ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#115

Непрочитанное сообщение ShudGha »

повзрослев стал смотреть на вещи с другой позиции... я совершал достаточно много ошибок в детстве, и больше всего мне не хочется, что бы их кто-то повторил...
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#116

Непрочитанное сообщение Бывалый »

max2 писал(а):
ShudGha писал(а):повзрослев стал смотреть на вещи с другой позиции... я совершал достаточно много ошибок в детстве, и больше всего мне не хочется, что бы их кто-то повторил...
расскажи о своих ошибках...ну типа чтобы мы их не совершали
Аха... прямо взял и настучал на самого себя... А если посадят?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#117

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Что достойного в этом варианте?
Я начал рано употреблять алкоголь. Сейчас поддерживаю проект Трезвая Россия и не употребляю ничего спиртного.
Самая большая моя ошибка - сигареты. Подростком казалось курение "крутым занятием". Сейчас борюсь с собой, что бы бросить эту ненужную и очень вредную привычку.
Ошибок было много... я их осознал для себя и признал.
Признали ли вы свои?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#118

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):Что достойного в этом варианте?
Я начал рано употреблять алкоголь. Сейчас поддерживаю проект Трезвая Россия и не употребляю ничего спиртного.
Самая большая моя ошибка - сигареты. Подростком казалось курение "крутым занятием". Сейчас борюсь с собой, что бы бросить эту ненужную и очень вредную привычку.
Ошибок было много... я их осознал для себя и признал.
Признали ли вы свои?
А нам-то что от этого? Где реальные шаги вашей партии по сокращению числа курящих?
Если Вам интересно, то прошу ознакомиться со следующим:

Сколько платят за сигареты в разных странах - сравнение цен

После повышения акцизов сигареты в Израиле стоят от 20 до 25 шекелей (4-5 евро) за пачку. Это примерно столько же, сколько платят жители Дании, Финляндии, Бельгии и Нидерландов, но почти двое меньше, чем в Норвегии или Великобритании.

Вместе с тем, в большинстве стран Европы цены на сигареты значительно ниже, чем в Израиле.

Вот сравнительная таблица цен на наиболее популярные виды сигарет в европейских странах. Цены указаны в евро.

Норвегия 8,02
Исландия 7,57
Великобритания 7,36
Ирландия 6,35
Франция 5,00
Германия 4,47
Швеция 4,26
Дания 4,16
Финляндия 4,10
Италия 4,10
Швейцария 4,06
Бельгия 4,00
Нидерланды 4,00
Кипр 3,92
Австрия 3,70
Мальта 3,49
Португалия 2,90
Греция 2,80
Испания 2,75
Хорватия 2,25
Венгрия 2,14
Чехия 2,07
Словакия 1,95
Эстония 1,73
Литва 1,23
Латвия 1,08
Россия 0,88
Украина 0,57

Налог на сигареты вырос до 278%, киоскеры предупреждают о табачных бунтах
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выборы депутатов Курчатовской городской Думы пятого созы

#120

Непрочитанное сообщение Stalker »

max2 писал(а): Можешь прокомментировать лозунги с сегодняшнего "болотного" митинга:
сами участники митинга комментируют :-):
[tube]V0m09muskzo[/tube]

К тому же протестное движение белоленточников уменьшается, общее число людей сегодня было около 12000 чел в пике, что в 3 раза меньше, чем на прошлых собраниях. Так что, я даже темы отдельные не стал делать. Провалилась ваша попытка революции, так и не начавшись)). России - не нужны потрясения, потому всё меньше и меньше граждан принимают участие в этом шабаше продажных либералов.
Ответить

Вернуться в «Политика: Курчатов, Курск, область»