Онлайн голосование главы города Курчатова

Политика в Курчатове, Курске и области

Модератор: Бывалый

Кое-кто
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012 00:59

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#821

Непрочитанное сообщение Кое-кто »

Dim_46 писал(а):а кто такой корпунков?я его не знаю!!!расскажите про него!
Такой же "благодеятель" как и Косарев в 2003г.
Кое-кто
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012 00:59

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#822

Непрочитанное сообщение Кое-кто »

rabbit писал(а):
flash писал(а):Не знаю как в районе, а помню что при Михальчеве в городе четыре дома было точно построенно... а из звёзд в Курчатов он привозил Буйнова, гостей из будущего, стрелки, ЛЮБЭ, Долину Ларису и Газманова(но я на Газманова не ходил, не нравится он мне). А в последние годы в Курчатове что-то никого кроме самодеятельности замечано не было и с новым жильём в городе тоже как-то туговато... Так что при нём(Михальчеве) уж как-то повеселее было...
Ну может и было, я помню только грязь, ободранные ларьки и облезлый рынок в 5-ом. Концертами сыт не будешь.
-У Вас с памятью плохо, это было до Михальчева при Смирновой и Косареве. При Владимире Михайловиче была чистота и порядок,цветочки цвели.
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#824

Непрочитанное сообщение John Carter »

Кое-кто писал(а):
Я так понимаю, что тот бесценный опыт, который каждый может приобрести совершенно бесплатно на страницах этого форума, не в полной мере доступен для восприятия отдельными участниками. И не понятно по какой причине.

Уважаемый Кое-кто, если вы решили пойти тем же путем продвижения своего кандидата, что и группа поддержки Акиньшина, то позвольте Вас сразу предостеречь и упомянуть о возможных последствиях, которые могут быть неприятны как Вам в качестве агитатора, так и Вашему кандидату. Уж если и делаете ссылки, то делайте их на новые ролики, а не на это "унылое видео", сделанное в каком-то ностальгическом угаре, предвещающем непременно темное и тяжелое будущее в стиле "Криминальная Россия" и выход из него только одним способом. Заметьте, я раньше "это" не комментировал.

Может быть я и ошибаюсь, но все менеджеры и управленцы не могут быть похожи друг на друга просто потому что они - люди, следовательно обладают разным набором знаний, умений и опыта. Самое просто деление "манагеров" - это 2 следующие категории:
1. Управляющие спокойного периода,
2. Кризисные управляющие.
Несоответствие периода развития системы и характеристик управляющего ведет к диссонансу системы и возможному ее развалу.
К чему это я? :sh_ok:
Болтун - находка для шпиона!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#825

Непрочитанное сообщение Ролд »

Gangsta777 писал(а):
Ролд писал(а):
Gangsta777 писал(а):когда Вы баллотировались, Игорь Корпунков в возрасте ,помойму, если я не ошибаюсь 26 лет избирался на пост мэра тоже , но снимался под Вас как технический кандидат?
В 1991 году? Корпункову тогда 26 лет было. В 91-ом ещё советская власть была.
1.Вам был вопрос адресован?
2.Если не знаешь ответа на вопрос , зачем флудить?
3."помойму, если я не ошибаюсь 26 лет" это не значит , что ему было точно 26 , может 36
1 - "Это интернет", хочешь задать личный вопрос - пиши в личку;
2 - Я указал вам на вашу ошибку;
3 - Если не знаешь, "зачем флудить".
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#826

Непрочитанное сообщение Бывалый »

John Carter писал(а):
Я так понимаю, что тот бесценный опыт, который каждый может приобрести совершенно бесплатно на страницах этого форума, не в полной мере доступен для восприятия отдельными участниками. И не понятно по какой причине.

Уважаемый Кое-кто, если вы решили пойти тем же путем продвижения своего кандидата, что и группа поддержки Акиньшина, то позвольте Вас сразу предостеречь и упомянуть о возможных последствиях, которые могут быть неприятны как Вам в качестве агитатора, так и Вашему кандидату. Уж если и делаете ссылки, то делайте их на новые ролики, а не на это "унылое видео", сделанное в каком-то ностальгическом угаре, предвещающем непременно темное и тяжелое будущее в стиле "Криминальная Россия" и выход из него только одним способом. Заметьте, я раньше "это" не комментировал.

Может быть я и ошибаюсь, но все менеджеры и управленцы не могут быть похожи друг на друга просто потому что они - люди, следовательно обладают разным набором знаний, умений и опыта. Самое просто деление "манагеров" - это 2 следующие категории:
1. Управляющие спокойного периода,
2. Кризисные управляющие.
Несоответствие периода развития системы и характеристик управляющего ведет к диссонансу системы и возможному ее развалу.
К чему это я? :sh_ok:
Да уж... подложить свинью любому кандидату у нас умеют... Как говорил незабвенный Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда..."
По поводу кризисного управляющего... Сейчас у нас кризис на кризисе...
1. Накатывает вторая волна финансового кризиса, значит, жди урезания финансирования субъектов федерации (республик северного Кавказа - исключение... по вполне понятным причинам...)
2. Кризис моногорода... город постепенно умирает, несмотря на то, что идут обещания построить замещающую АЭС, причем аккурат к каким-нибудь выборам, и то, при условии, что курчатовцы сделают "правильный" выбор...
3. Кризис центральной власти (спасибо правящей ЕР)...
Кроме того, трудно будет сломать те традиции, когда любое нужное решение пропускалось через призму личной заинтересованности разрешающей стороны... во как мягко сказал...
Короче, положение сейчас очень непростое...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#827

Непрочитанное сообщение rabbit »

u.s.knpp писал(а):
rabbit писал(а):Стройка при нем(при Михальчеве) развалилась...
Я извиняюсь, а что стройка была когда-то муниципальным предприятием или Михальчев там рулил? Помню при Михальчеве в 1998г. в стране был дефолт( рубль обвалился) , так чтоже это тоже Михальчев виноват что-ли?... :-D
P.S. Не надо обвинять людей в том за что они не в ответе, или пытаться обливать людей помоями , чтобы на их фоне благоприятно выглядел Ваш кандидат.
Тут еще никто никого помоями не обливал, а ведь могли бы. Пока только говорят о дешевых понтах наездника, героя-кавалериста, каскадера 5-го левела.
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#828

Непрочитанное сообщение John Carter »

1. Каким образом мировой финансовый кризис коснулся лично Вас, Бывалый? Добавлю, что количество миллионеров в России за время "мирового кризиса" увеличилось.
2. Кризис моногорода Курчатова ожидается после 5 лет - срока, на который избирается новый Глава.
3. Кризис центральной власти... Мало кто верит, что у нас будет неожиданный Президент, поэтому резких кризисов не намечается и здесь. ЕР уже практически ни на что не годится - везде заменяется на ОНФ (новый и интересный ход со стороны кремлевских пиарщиков).

Зачем дергать людей страшилками, когда положение действительно непростое, потому что выборы - всегда стресс? Здесь нужно спокойно разбираться и строить не только пессимистичные прогнозы, если есть желание претендовать на объективность :)
Болтун - находка для шпиона!
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#829

Непрочитанное сообщение rabbit »

Кое-кто писал(а): -У Вас с памятью плохо, это было до Михальчева при Смирновой и Косареве. При Владимире Михайловиче была чистота и порядок,цветочки цвели.
Ну может в его кабинете и была чистота, цветочки цвели на подоконике. Да, какие у него были цветы в кабинете, кто знает?
orange
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 16:21

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#830

Непрочитанное сообщение orange »

rabbit писал(а): Тут еще никто никого помоями не обливал, а ведь могли бы. Пока только говорят о дешевых понтах наездника, героя-кавалериста, каскадера 5-го левела.
Уважаемый, Вы по-моему с какой-то завистью относитесь к достижениям Михальчева и показываете свою невоспитанность. Мне интересно в к своим знакомым, родителям, старшим родственникам добившихся чего-то, заслуживших уважения также относитесь ... с глупым ехидством. Судя по Вашим высказываниям хороший человек -это тот который живет скучной серой жизнью, ни к чему не проявляет интерес и не добившийся ничего...
Да Михальчев кавалерист, да он каскадер -так это же положительно(и ещё он мастер спорта по десятиборью кстати).Или в Вашем понимании хорошие качества это узколобость, воровитость , лживость и т.д. , если нет , то зачем насмехаться над успехами других (своих-то наверное нет). Он во многих своих делах добивался высоких результатов. И это прекрасно что у человека такая насышенная событиями жизнь и замечательно что он проявил себя в разных сферах.А многие и одно-то дело не могуть до ума довести. Многому у него стоило-бы поучится...
flash
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2012 10:28

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#831

Непрочитанное сообщение flash »

rabbit писал(а):
Кое-кто писал(а): -У Вас с памятью плохо, это было до Михальчева при Смирновой и Косареве. При Владимире Михайловиче была чистота и порядок,цветочки цвели.
Ну может в его кабинете и была чистота, цветочки цвели на подоконике. Да, какие у него были цветы в кабинете, кто знает?
Цветы действительно при Михальчеве по городу были и у магнита в 4мкр и у памятника Курчатову и вдоль трассы всегда было много цветов (это то что вспомнил).
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#832

Непрочитанное сообщение rabbit »

orange писал(а): Уважаемый, Вы по-моему с какой-то завистью относитесь к достижениям Михальчева и показываете свою невоспитанность. Мне интересно в к своим знакомым, родителям, старшим родственникам добившихся чего-то, заслуживших уважения также относитесь ... с глупым ехидством. Судя по Вашим высказываниям хороший человек -это тот который живет скучной серой жизнью, ни к чему не проявляет интерес и не добившийся ничего...
Да Михальчев кавалерист, да он каскадер -так это же положительно(и ещё он мастер спорта по десятиборью кстати).Или в Вашем понимании хорошие качества это узколобость, воровитость , лживость и т.д. , если нет , то зачем насмехаться над успехами других (своих-то наверное нет). Он во многих своих делах добивался высоких результатов. И это прекрасно что у человека такая насышенная событиями жизнь и замечательно что он проявил себя в разных сферах.А многие и одно-то дело не могуть до ума довести. Многому у него стоило-бы поучится...
Да, хороший дядька, че скрывать. Беру свои слова обратно вместе с глупым ехидством. В следующий раз включу умняка и это прекрасно. Как замечательно проявить себя в разных сферах, как прекрасно до ума довести и многому поучиться.
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#833

Непрочитанное сообщение rabbit »

flash писал(а): Цветы действительно при Михальчеве по городу были и у магнита в 4мкр и у памятника Курчатову и вдоль трассы всегда было много цветов (это то что вспомнил).
А какая прекрасная была площадь Свободы, где стоял памятник Курчатова, если все не забыли. Вдоль трассы всегда было много цветов, а сейчас вдоль трассы их нет. А "магнит" в 4-ом был? Кто помнит, что было 10 лет назад в магните в 4-ом? Помню был "Бомбей" и "Табуретки", "Магнитов" не помню.
Последний раз редактировалось rabbit 28 фев 2012 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Вася
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2012 22:37

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#834

Непрочитанное сообщение Вася »

John Carter писал(а):1. Каким образом мировой финансовый кризис коснулся лично Вас, Бывалый? Добавлю, что количество миллионеров в России за время "мирового кризиса" увеличилось.
2. Кризис моногорода Курчатова ожидается после 5 лет - срока, на который избирается новый Глава.
3. Кризис центральной власти... Мало кто верит, что у нас будет неожиданный Президент, поэтому резких кризисов не намечается и здесь. ЕР уже практически ни на что не годится - везде заменяется на ОНФ (новый и интересный ход со стороны кремлевских пиарщиков).

Зачем дергать людей страшилками, когда положение действительно непростое, потому что выборы - всегда стресс? Здесь нужно спокойно разбираться и строить не только пессимистичные прогнозы, если есть желание претендовать на объективность :)
Уважаемый John Carter ,разве вы не замечаете, что Бывалый коей раз пытается" подпевать" вам...... Только в ноты бедолага не попадает !!! PS. С выше представленными мыслями полностью согласен !!!
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#835

Непрочитанное сообщение rabbit »

Бывалый писал(а):[
Уважаемый Владимир Михайлович! Тут некоторые интересуются: зачем вы развязали кавказкую войну? А оранжевые революции не Ваших ли рук дело?
И, не побоюсь этого слова, не вы ли приложили руку к падению спутника Фобос-грунт?
Во всех школах города открыты компьютерные классы (еще до начала реализации федеральной программы Путина В. В.). А вы думали, я еще помню электронику УКНЦ на бейсике, ее оказывается только через 6, 7, 8 лет откроет писатель-фантаст предвыборной программы кандидата. :-)
orange
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2012 16:21

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#836

Непрочитанное сообщение orange »

rabbit писал(а): А какая прекрасная была площадь Свободы, где стоял памятник Курчатова, если все не забыли. Вдоль трассы всегда было много цветов, а сейчас вдоль трассы их нет. А "магнит" в 4-ом был? Кто помнит, что было 10 лет назад в магните в 4-ом? Помню был "Бомбей" и "Табуретки", "Магнитов" не помню.
Rabbit , прекращайте занимаеться вбросом дезинформации. Или Вы вообще не из нашего города или Вам было очень мало годков 8 лет назад, что Вы не помните как и что было в городе.
Пямятник Курчатову не только стоял но он и стоит до сих пор. Я так понимаю что Вы намекаете что при Михальчеве на площади был большой недострой, это так, но не стоит забывать о том что он в последнии годы руководства выбил финансирование и при нём начались работы в Дворце Культуры. В магните в 4 мкрн. никогда не было питейных заведений, там был мебельный. "Бомбей" как раз закрылся в бытность Михальчева. И питейное заведение "Табуретки" (бывший Хозтовары) начали переоборудовать в спорт.сооружение Михальчев вместе с Акиньшиным
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#837

Непрочитанное сообщение zelenina »

rabbit писал(а):Да, какие у него были цветы в кабинете, кто знает?
Вам зачем? :-):
orange писал(а): Многому у него стоило-бы поучится...
Ну может вы и правы. :-):
Но у каждого человека есть что-то хорошее. Даже не у моих кандидатов! :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось zelenina 28 фев 2012 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#838

Непрочитанное сообщение Бывалый »

John Carter писал(а):1. Каким образом мировой финансовый кризис коснулся лично Вас, Бывалый? Добавлю, что количество миллионеров в России за время "мирового кризиса" увеличилось.
2. Кризис моногорода Курчатова ожидается после 5 лет - срока, на который избирается новый Глава.
3. Кризис центральной власти... Мало кто верит, что у нас будет неожиданный Президент, поэтому резких кризисов не намечается и здесь. ЕР уже практически ни на что не годится - везде заменяется на ОНФ (новый и интересный ход со стороны кремлевских пиарщиков).

Зачем дергать людей страшилками, когда положение действительно непростое, потому что выборы - всегда стресс? Здесь нужно спокойно разбираться и строить не только пессимистичные прогнозы, если есть желание претендовать на объективность :)
Отвечаю по порядку...
1. Если вы идете по минному полю и до сих пор не подорвались, то это не значит, что это - безопасное занятие... Это, так, к слову...
Посмотрите, что сказал Кудрин... http://www.rosbalt.ru/business/2011/12/14/924196.html Напомню тем, кто не знает или запамятовал, что он назван зарубежными экономическими аналитиками одним лучшим министром финансов прошедшего года... http://lenta.ru/news/2010/10/11/koudrin/
Если это не убедило, то: http://nctv.in.ua/news/read/startovala- ... go-krizisa и, наконец, человека предсказавшего кризис несколько лет назад: http://economyobzor.com/banki/6004-nuri ... izise.html
Естественно, власть, взявшая на себя завышенные социальные обязательства, а также. огромные военные расходы, безусловно необходимые, но которые тяжким бременем ложатся на бюджет, вынуждены будут экономить на всем... Боюсь, что будет урезано финансирование регионов... нас это обязательно коснется... Поэтому в данных условиях необходимо будет заниматься не дешевой демагогией, а изыскивать источники реальных поступлений в бюджет города... Нужно будет заботится не о своем благополучии, а о городе, т.е. нас с вами... будут ли заниматься этим будущий мэр - не знаю...
2. то, что город умирает - ни для ля кого не секрет... город покидает молодежь, которая не видит будущего в этом городе, т.к. нет ни работы, ни нормального досуга...
Решить проблему можно было бы либо построив станцию замещения, либо построив предприятия иного профиля и обучив для него персонал. Первое нереально по двум основным причинам: На строительство нет в бюджете денег и нет экономической необходимости в строительстве, когда нет потребителя в регионе... хватает и того что есть с избытком... Поставлять же в другие регионы нет выгоды из-за слишком высокой стоимости передающих высоковольтных линий, а также больших потерь при транспортировке... Строить иные градообразующие предприятия тоже не будут по причине отсутствия средств в бюджете, а также неопределенности в период второй волны кризиса...
3. Кризис власти... Властью я считаю не только и не столько президента, а парламентскую власть... власть, принимающую те законы, по которой жить и развиваться нашей стране... И виновата в этом кризисе ЕР, в основном, и системная оппозиция, в частности... Дума считается нелегитимной благодаря их действиям... Так как же будут исполнятся законы, которые будет принимать эта Дума? Системная оппозиция уже заранее считает эти законы неконституционными...
я не нагнетаю напряженность - реальность такова...
Еще раз повторяю, я не навязываю здесь никому свою точку зрения, но высказать ее считаю своим гражданским долгом... ​
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#839

Непрочитанное сообщение rabbit »

orange писал(а): Rabbit , прекращайте занимаеться вбросом дезинформации. Или Вы вообще не из нашего города или Вам было очень мало годков 8 лет назад, что Вы не помните как и что было в городе.
Пямятник Курчатову не только стоял но он и стоит до сих пор. Я так понимаю что Вы намекаете что при Михальчеве на площади был большой недострой, это так, но не стоит забывать о том что он в последнии годы руководства выбил финансирование и при нём начались работы в Дворце Культуры. В магните в 4 мкрн. никогда не было питейных заведений, там был мебельный. "Бомбей" как раз закрылся в бытность Михальчева. И питейное заведение "Табуретки" (бывший Хозтовары) начали переоборудовать в спорт.сооружение Михальчев вместе с Акиньшиным
Да какая деза, если это правда. Михальчев сидел тогда в здании управления строительства и своим физическим присутствием не давал работягам работать. Бывало идут работяги за зарплатой, а на входе стоит Михальчев и курит. Что, спрашивает у работяг, за зарплатой идете. Те, да идем. А он, ну и идите. Мужики думают что их послали, а это типа шютка была такая. Так что стройка развалилась именно поэтому. Боялись мужики мэра, но не уважали. :dw:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: онлайн голосование главы города Курчатова

#840

Непрочитанное сообщение Ролд »

Бывалый писал(а): нет экономической необходимости в строительстве, когда нет потребителя в регионе... хватает и того что есть с избытком... Поставлять же в другие регионы нет выгоды из-за слишком высокой стоимости передающих высоковольтных линий, а также больших потерь при транспортировке...
АЭС основной поставщик электроэнергии в области, остальные против неё - мелочь. Сама Курская область потребляет четверть от производимой энергии АЭС (7806 млн.кВт.час). Наша станция поставляет энергию Брянской и Белгородским областям (своих электростанций там мало). Брянская область потребляет немного - 3936 млн.кВт.час, а вот Белгородская - 14393 млн.кВт.час. Конечно не вся энергия там наша, но для двух блоков рынок будет, даже без учёта украинских линий.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/bus ... l_potr.htm
PS: Да, без станции замещения, после закрытия старой АЭС, Курчатов остаётся без отопления и горячей воды. Нужно будет строить котельную или эвакуировать город.
Ответить

Вернуться в «Политика: Курчатов, Курск, область»