Выборы мэра г. Курчатова

Политика в Курчатове, Курске и области

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#121

Непрочитанное сообщение Dani »

Вот только одно непонятно - как наличие подарка в школе поможет нуждающимся детям? Они его весь год кушают/продают/живут на доходы от него? Тьфу, великие эмоции на мелочную тему... :ne_ne_ne:
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#122

Непрочитанное сообщение rabbit »

А почему электриков на станции запугивают увольнениями, если они не будут голосовать за Корпункова? А ведь Корпунков долгое время работал в электроцехе. Только непонятно зачем запугивать людей если он сам там работал. По слухам электроцех ожидает сокращение и это хороший повод все свалить на работяг.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#123

Непрочитанное сообщение Gazda »

Бред!
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#124

Непрочитанное сообщение rabbit »

Gazda писал(а):Бред!
Еще какой! Оставят одних оперативников, а остальных выведут куда-нибудь в ООО "Елецкий" :-)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#125

Непрочитанное сообщение Yankse »

Девушки! Не надо ссориться. НГ все таки наступает. :-):
zelenina писал(а): Подарки не дали во всех школах.
Не дали. Пообещали, дети пришли за подарками. И не дали...
Некоторым детишкам просто до соплей было обидно, что взрослые обманули...
Как ни крути - форменное свинство.

ЗЫ. Я как-то выпал из пространственно-временного континуума Курчатова... А что случилось с подарками?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#126

Непрочитанное сообщение water »

Yankse писал(а): А что случилось с подарками?
Поставщик кинул, в новостях сказали.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#127

Непрочитанное сообщение oldustas »

water писал(а):
Yankse писал(а): А что случилось с подарками?
Поставщик кинул, в новостях сказали.
Да не кинул, а смухлевал себе в доход по содержанию и виду подарков, что было оговорено в доогворе. Вся партия подарков возвращена с претензией. Вот к 10-15 января обещают всё устранить
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#128

Непрочитанное сообщение Gazda »

Откуда заказчик?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#129

Непрочитанное сообщение oldustas »

Gazda писал(а):Откуда заказчик?
Администрация проводила конкурс, так конкурс выиграл поставщик аж из Новгорода. Вот с этими конкурсами беда везде и даже на АЭС.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#130

Непрочитанное сообщение Gazda »

Похоже Курская фабрика и Старо Оскольская не участвовали?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#131

Непрочитанное сообщение zelenina »

Yankse писал(а):
zelenina писал(а): Подарки не дали во всех школах.
Не дали. Пообещали, дети пришли за подарками. И не дали...
Некоторым детишкам просто до соплей было обидно, что взрослые обманули...
Как ни крути - форменное свинство.
Серезно? Есть дети, которым нужна эта коробочка с конфетами?! Речь про школьников? На столько в них воспитали меркантилизм?!
На сколько я имею представление - дети ждут Деда Мороза. Как у любого - у Деда Мороза тоже могут быть проблемы и трудности. Олени приболели, в конце концов. Но он ведь обязательно привезет подарки!!
Немного позже. :mi_ga_et:
Не повод это опускаться до низости в канун нового года некоторым обеспеченным родителям. :-) , так что, Yankse, не миротворничай!

PS. Кому нужна офиц.сторона вопроса - ознакомьтесь - ФЗ РФ №94
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#132

Непрочитанное сообщение zelenina »

Doza46 писал(а):ну ничего страшного если вдруг у zelenina на работе будут немножечко проблемы и весь год зарплату будешь получать с задержкой в 3 месяца.. ничего ж страшного подумаешь мелочи....
Все должно быть во время!!!!и подарки тоже.. блин в мае еще бы подарили... :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Еще раз для непонятливых - читаем закон, потом читаем комментарии в теме. Потом, если вопросы останутся, задайте их законодателям в столичку или адресуйте в Нижний Новгород поставщику. Объясните там, что и когда должно быть.
Я, вроде бы попыталась объяснить в чем проблема, и что в принципе пережить её можно, а вызвала такой приятный эмоциональный отклик у тебя.
Зарплата с задержкой в три месяца в моей жизни уже была, и довольно длительное время. Даже на НГ без денег сидели. Ничего, пережили. Пуганые. :nez-nayu:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#133

Непрочитанное сообщение rabbit »

Ага, мы тут все живем четко по закону. Попробуй объяснить ребенку, что он конфет (как это происходит из года в год) не получит, потому что какой-то незнакомый для него дядя не мудак, а просто законопослушный гражданин.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#134

Непрочитанное сообщение water »

Что то народ совсем углубился не туда. Закон такой, и кто с ним работает знают, что это просто дурь несусветная, а не закон.
ПС. У всех дети так не обеспечены что 300 гр. конфет видят только лишь на НГ и жить без этого не могут? Я не знаю как у некоторых, но большинство (90%) детишек в первом классе дочки разгуливают с нормальными мобилами, а вы их конфетками хотите удивить. Понятно что подарок это хорошо, но и без него истерики не будет, не надо раздувать слона..
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#135

Непрочитанное сообщение water »

Doza46 писал(а):water прочти тему и в чей адрес был кинут камень( точнее конфетка :hi_hi_hi: )
Читал. Просто с имеющимся законодательством камень можно кинуть в кого угодно. И конфетка это мелочь - тут станция под боком, которая по этому же закону закупает оборудование :dw:
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#136

Непрочитанное сообщение rabbit »

water писал(а):Что то народ совсем углубился не туда. Закон такой, и кто с ним работает знают, что это просто дурь несусветная, а не закон.
ПС. У всех дети так не обеспечены что 300 гр. конфет видят только лишь на НГ и жить без этого не могут? Я не знаю как у некоторых, но большинство (90%) детишек в первом классе дочки разгуливают с нормальными мобилами, а вы их конфетками хотите удивить. Понятно что подарок это хорошо, но и без него истерики не будет, не надо раздувать слона..
Не у всех детей обеспеченые родители. Ну если бы вам продали билет на поезд, отправляющийся 30.12. в 12-00, а он приехал 15.01. в 11-27 то, конечно же, стоит ли раздувать слона :dw:
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#137

Непрочитанное сообщение zelenina »

rabbit писал(а):Ну если бы вам продали билет на поезд, отправляющийся 30.12. в 12-00, а он приехал 15.01. в 11-27 то, конечно же, стоит ли раздувать слона :dw:
Один сделал банально некорректное сравнение. Второй появился.
Грамотность свою будем повышать или так и будем тупо кидаться камнями/конфетами?
Третий раз призываю - думаем-анализируем-высказываемся.
Непонятно с чего вы кинулись в чем-то обвинять Косырева.
А что, Федюкин на станции сам размещает заявки на котировки? и если у них сейчас тоже трабл по одному вопросу, его обвинять будете? :-)
DeathMan, может нам отдельную тему сделаешь? Чувствую, мы подарки эти будем обсуждать до старого НГ! А тема выборов замылится. Я, например, и дальше собираюсь Косырева поддерживать. Не вижу я альтернативы, не-ви-жу. Неплохой он дядька. Понимаю, что кинули его. Несправедливость не люблю. :smu:sche_nie:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#138

Непрочитанное сообщение Gazda »

Куй на накуй!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#139

Непрочитанное сообщение Yankse »

zelenina писал(а):Серезно? Есть дети, которым нужна эта коробочка с конфетами?! Речь про школьников? На столько в них воспитали меркантилизм?!
Однако...
Например, первоклашки очень далеко ушли от детсадовцев?
А в чем меркантилизм? Ребенку подарок обещали, но не дали. Причем, сказали когда придти за ним. Тут налицо инфантилизм. Взрослых. Из администрации.
Даже в трудные 90 подарки вручали во время. Или я ошибаюсь?

Конкурсными процедурами занимается не ФЗ, не москвичи, а конкретные люди из администрации. А мэр их начальник.
Не имея конкретной инфы (на сайте администрации по подаркам только за 2010 год) трудно судить кто виноват.
Но, в любом случае - с поставщиков ранее контрактов не имели, почему так самоуверенно отнеслись к контракту? Зачем сообщили школам когда выдадут подарки, если не проверили их качество? Много зачем и почему. В любом случае спрос с администрации. И с Косырева в том числе.
water писал(а):У всех дети так не обеспечены что 300 гр. конфет видят только лишь на НГ и жить без этого не могут?
Для кого-то новогодний подарок - это коробочка с конфетами стоимостью сколько-то рублей, а для кого-то это Новогодний Подарок, вне зависимости от стоимости и кол-ва конфет.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#140

Непрочитанное сообщение zelenina »

Yankse писал(а):Причем, сказали когда придти за ним. Тут налицо инфантилизм. Взрослых. Из администрации.
О том, что контракт сорван, я прослышала еще 19.12.2011. Только говорили, что поставщик пропал, про качество подарков не говорилось. Искали пути решения.
Так что не знаю кто, куда и почему говорил придти детям. Уже тогда было ясно, что вряд ли что-то решиться положительно - на расторжение договора и новую котировку время нужно.
Не владею я полной информацией, но сомнение есть, что и 10 января они будут. :nez-nayu:
А в сентябре подарки закупать как-то смешно, не находите? Кто и как им условия хранения соблюдёт?(это тем, кто говорит, что поздно опомнились)
Yankse писал(а):Зачем сообщили школам когда выдадут подарки
Ну не знаю, кто и как им мог сообщить. Отдел образования не сработал? Или отдельные учителя, может, не в курсе? В школах должны были знать эту информацию.

Еще раз прошу - сделайте про подарки отдельную тему. :-): У нас тут солянки одни. Тема про новогоднюю елку опять свелась к выборам. :-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Политика: Курчатов, Курск, область»