Выборы мэра г. Курчатова

Политика в Курчатове, Курске и области

Модератор: Бывалый

pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#101

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а):Это ViPo написал, что на учителей можно воздействовать с помощью надбавки. С него и спрос - пусть озвучит.
ViPo - озвуч,единством мысли и слова :-)
это слово..еден..единая..оно тама у вас на слуху...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#102

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): Я как-то после кабинки подошла к знакомой, так ко мне подошел наблюдатель и предложил сначала опустить бюллетень, а потом уже беседовать))
а кто запретит его порвать прям над урной с выражением " ойй испортил(а) :sh_ok: ,или если опасновато-порвав пополам в кабинке и опустив как ЕДИНое целое ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#103

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):а кто запретит его порвать прям над урной с выражением " ойй испортил(а) :sh_ok: ,или если опасновато-порвав пополам в кабинке и опустив как ЕДИНое целое ))
Какой смысл в этой дурости?! Ну вы ж взрослый гражданин и понимаете, что портить бюллетень - полнейшая дурость. Ну а уж таким способом!!! совсем, простите - прослыть на всю жизнь в нашем городке идиотом!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#104

Непрочитанное сообщение ViPo »

pofigist писал(а):
zelenina писал(а): Если одному все (15000),:
а кому всё ? :smu:sche_nie: директору, заучу, директриссам, методистам ? озвучьте суммы их зряплат
кому ничего,озвучивать не надо...и так понятно
По той информации что у меня есть - да - обычно именно тем людям что вы перечислили + так скажем "сочувствующим". Точную цифру общих месячных доходов этих людей назвать сейчас не готов, надбавка, по моей информации, в тех пределах что озвучил.
pofigist писал(а):это слово..еден..единая..оно тама у вас на слуху...
Там у "нас" - это где? Я только от себя выступаю, а раздвоения, растроения и далее личности у меня вроде бы не наблюдается. Или мы на "вы" переходим в общении?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#105

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): ...портить бюллетень - полнейшая дурость. Ну а уж таким способом!!! совсем, простите - прослыть на всю жизнь в нашем городке идиотом!
уж лучше прослыть идиотом, чем всю жизнь ощущать себя лошарой, которого используют в качестве гражданина только на выборах, и то условно :-):


человек всего лишь выражает свое политическое мнение, пусть и довольно экстравагантным способом



естестенно рвать..это уж через чур, просто лениво :ze_va_et:

но как форма протеста ,данный способ даж очн широко применяется электоратом...во всем мире
про испорченные бюллетени , когда нет графы "против всех " - а вы против ВСЕХ ,не слыхали ? количество таких бумажек подсчитывается и также протоколируется, как и всех остальных
и не пойти на выборы никак НЕЛЬЗЯ,причину почему ,даже объяснять не буду

был просто пример, что это возможно и вполне законно
и довольно действенно-если значительная часть бюллетеней будет испорчена тем или иным способом, в форме гражданского протеста-выборы будут признаны несостоявшимися
будут назначены новые выборы, скорее всего с выдвижением других кандидатур ,или (и) закон о выборах претерпит изменения
например выбирать не по парт. спискам,а по одномандатным округам
только в этом случае мы можем хоть приблизительно знать - кого выбираем, а не как на собрании :
" ну что , голосуем списком " спрашивает хитрющая рожа например предс.профкома(парткома,месткома и прочиих комов) ...
"спиисскоомм...." орут уставшие прозаседавшиеся...
а через некоторое время удивляются результатам таких "собраний "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#106

Непрочитанное сообщение zelenina »

ViPo писал(а):
pofigist писал(а):
zelenina писал(а): Если одному все (15000),:
а кому всё ? :smu:sche_nie: директору, заучу, директриссам, методистам ? озвучьте суммы их зряплат
кому ничего,озвучивать не надо...и так понятно
По той информации что у меня есть - да - обычно именно тем людям что вы перечислили + так скажем "сочувствующим". Точную цифру общих месячных доходов этих людей назвать сейчас не готов, надбавка, по моей информации, в тех пределах что озвучил.
Я вижу, что вы несколько не в курсе о самом механизме начисления зарплат директору, замам, методистам и иже с ними. Не хочу влезать в финансовые дебри, но при всем желании, доброте и демократичности не может получать директор и учитель одинаковую надбавку - поле деятельности у них разное. Это так же как НСС и инженер. Так понятнее?
И все равно сумму надбавки вы слишком завысили. :-):
По форуму вижу, что вы человек разумный, потому просто прошу - не распространяйте слухи, не сейте смуту в массы.
pofigist писал(а):был просто пример, что это возможно и вполне законно
и довольно действенно-если значительная часть бюллетеней будет испорчена тем или иным способом, в форме гражданского протеста-выборы будут признаны несостоявшимися
Не сильна я в избирательном законодательстве, потому не поняла - это вы мечтаете, или действительно такое возможно?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#107

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): действительно такое возможно?
при ныне сушествующем законодательстве вряд ли возможно признание выборов несостоявшимися по этой причине
просто такие бюллетени будут признаны испорченными и не будут участвовать в подсчете гоолосов ( т.к. нет такой позиции в протоколе и самом бюллетене - "протестую " :-) и "против всех " - этот пункт раньше был, все помнят, но его "засунули подальше " в понятных целях
гражданский протест в расчет не принимается- власти нужен только положительный результат(для "прохода партийцев "), любой ценой, по сути выборы как и в СССР стали безальтернативными, никаких одномандатников и самовидвиженцев (или от группы лиц) в парламент-только парт.списки утвержденные заранее ,с никому не известными "призраками "
как показала ситуация нынешних выборов- такое избирательное законодательство не имеет ничего общего с демократией, волеизъявлением народа ,костно и довольно опасно в социальном плане для общества
но..если в результатате такой формы протеста согласно ныне действующего законодательства парламент будет избран например 10-15 % избирателей от общего числа участвующих в выборах, эт же какую тупость нужно иметь, чтобы признать такие выборы состоявшимися...
болотной площадью станет вся страна...

впрочем ныне избранные парламентарии от "других партий ", первое что пообещали - как минимум пересмотреть "закон о выборах "
с этого и нужно начинать преобразования в стране,иначе любые усилия "слуг народа " , даже очень патриотично настроенных, будут "Сизифовым трудом"



P.S. последние посты относятся скорее к этой теме
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#108

Непрочитанное сообщение ViPo »

zelenina писал(а):Я вижу, что вы несколько не в курсе о самом механизме начисления зарплат директору, замам, методистам и иже с ними. Не хочу влезать в финансовые дебри, но при всем желании, доброте и демократичности не может получать директор и учитель одинаковую надбавку - поле деятельности у них разное. Это так же как НСС и инженер. Так понятнее?
И все равно сумму надбавки вы слишком завысили. :-):
По форуму вижу, что вы человек разумный, потому просто прошу - не распространяйте слухи, не сейте смуту в массы.
Возможно, допускаю вашу правоту, всё же из вторичного источника слышал информацию.
Аватара пользователя
Capitan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2011 19:27

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#109

Непрочитанное сообщение Capitan »

узнать о всех кандидатах на пост мэра мы сможем через месяц , когда закончится регистрация кандидатов
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#110

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): не может получать директор и учитель одинаковую надбавку - поле деятельности у них разное.
не ну понятно..ответственность и все такое..но..500 руб. и 10-15 тыс.руб
не в 20-25 раз же ))
трудозатраты и социальная значимость работы административных работников образования ,не может оцениваться разностью с трудом учителей, воспитателей и тех кто еще ниже , на 2 ПОРЯДКА


это обыкновенное, узаконенное ВОРОВСТВО
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#111

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):не в 20-25 раз же ))
Высчитал, математик! :-)
Считай свою зарплату. :-):
Нет свидетельств, что надбавки, озвученные ViPo - реальность. И он, вроде, с этим согласился.
Хватит в теме про выборы зарплаты обсуждать.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#112

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): Считай свою зарплату. :-):
а что её считать, зряплату эту то..раз.два.. три.. четыре.. пять..я опять идуу тебя иисккаттьь :dan_ser:
zelenina писал(а):Хватит в теме про выборы зарплаты обсуждать.
значит вы не согласны , что это узаконеное воровство ,имеющее особо опасную социальную направленность ?
к теме выборов это имеет самое непосредственное и актуальное отношение : " кто "из" что сможет дать ,или как распределить "
ибо бытие определяет сознание, как не крути :du_ma_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#113

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):значит вы не согласны , что это узаконеное воровство ,имеющее особо опасную социальную направленность ?
к теме выборов это имеет самое непосредственное и актуальное отношение : " кто "из" что сможет дать ,или как распределить "
ибо бытие определяет сознание, как не крути :du_ma_et:
Ага, может вы меня еще в оппортунизме обвините?! :-)
Я не согласна с обвинением кого-либо без четких и обоснованных фактов, в любой области человеческих отношений.
Еще раз повторяю - в этой теме не место этому разговору. Учителей финансирует федеральная власть. А местная власть - культура, спорт, дет.сады. Даже не мэр, а Дума. Она денежки считает и распределяет. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#114

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): Я не согласна с обвинением кого-либо
а "кого либо" и не обвиняют, обвиняется СИСТЕМА ( представителей которой и избирают, тем или иным образом)
zelenina писал(а): Она денежки считает и распределяет.
а её тоже...это..избирают :-): ..вроде :du_ma_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Выборы мэра

#115

Непрочитанное сообщение Классик »

ShudGha писал(а):Уважаемые форумчане, говорю вам как официальный источник:
Корпунков не будет баллотироваться на пост Главы Города.
Так будет или не будет? Что праймериз показали?))
Лёнчик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:59

Re: Выборы мэра

#116

Непрочитанное сообщение Лёнчик »

Классик писал(а):
ShudGha писал(а):Уважаемые форумчане, говорю вам как официальный источник:
Корпунков не будет баллотироваться на пост Главы Города.
Так будет или не будет? Что праймериз показали?))
а праймериз показали, что ShudGha - плохой официальный источник)
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#117

Непрочитанное сообщение rabbit »

Скорее всего плохой источник сам Корпунков. Вот этого он почему-то никому не рассказывает:
http://www.kroosp.ru/showobsuzh.php?konsul=14
http://www.kroosp.ru/showobsuzh.php?konsul=15
Так что они с Косыревым и здесь не поделили деньги.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#118

Непрочитанное сообщение Yankse »

Чтой-то зачастил председатель думы в альма матер...
Может за новогодним подарком приезжал?

ЗЫ.Весь такой важный стал, блестящий...
Anonym
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2011 14:06

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#119

Непрочитанное сообщение Anonym »

:-):
Последний раз редактировалось Anonym 02 янв 2012 12:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#120

Непрочитанное сообщение zelenina »

Anonym писал(а):Я поражена вот чем. Моему ребенку в 4-й школе не дали подарок!!!!!!!!!!!!!! Я позвони позвонила в школу, сказали десятого. Пиздец, и пусть меня вырежут. Ладно я обеспеченная, мой ребенок ни в чем не нуждается, а другие? Я просто в шоке, пусть им в Новом Году все что положено, то и будет, падлы.
Это писала женщина?!
Я тоже в шоке. Ваша обеспеченность, к сожалению, мозгов не добавила.
Ваши выступления на этом форуме имеют исключительно негативный смысл.
Читайте, смотрите местное ТВ. Все уже не раз объяснили. Что-почему-кто виноват. Подарки не дали во всех школах.
Перед тем как кого-то проклясть, вспомните, что у вас есть ребенок. Не вернется ли ему?!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Политика: Курчатов, Курск, область»