Выборы мэра г. Курчатова

Политика в Курчатове, Курске и области

Модератор: Бывалый

viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#61

Непрочитанное сообщение viur1 »

welkomm писал(а):Косырев рулит
Чую под этим ником сидит Косырев :-)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#62

Непрочитанное сообщение pofigist »

Murderer писал(а): чёто выбора ваще нет
а вот это самое прискорбное, действительно на обозримом пространстве в и вокруг города нитути ни единого :ne_ne_ne:
те не потянут по моральным, эти по деловым, а вот те по обоим критериям сразу :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#63

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

pofigist писал(а):
Murderer писал(а): чёто выбора ваще нет
а вот это самое прискорбное, действительно на обозримом пространстве в и вокруг города нитути ни единого :ne_ne_ne:
те не потянут по моральным, эти по деловым, а вот те по обоим критериям сразу :ne_vi_del:
Да,ладно.Вот и без Путина,говорят,мы не проживём.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#64

Непрочитанное сообщение pofigist »

Андрей АЭС писал(а):
Да,ладно.Вот и без Путина,говорят,мы не проживём.
ды мы проживем без кого угодно :-):
речь не об этом, а об отсутствии кандидатов , способных реально изменить жизнь города в лучшую сторону во всех плоскостях,для всех категорий граждан города
не способных по разным причинам,не важно по каким -по нежеланию, не способности, "не имею возможности " и т.д.
включая и нынешних и прошлых и потенциально будущих глав администраций
достойных кандидатур нет, физически нет,раньше не нарожали, а теперь уже не успеют до выборов :-)
в том числе и на пост президента

деГолли, Рузвельты,Тетчеры, Никсоны ,Саркази - эт не у нас

у нас бессребренников нету ,душа болеющая за народ после избрания на пост, как то странным образом сразу излечивается :BOSS:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#65

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):речь не об этом, а об отсутствии кандидатов , способных реально изменить жизнь города в лучшую сторону во всех плоскостях,для всех категорий граждан города
не способных по разным причинам,не важно по каким -по нежеланию, не способности, "не имею возможности " и т.д.
включая и нынешних и прошлых и потенциально будущих глав администраций
достойных кандидатур нет, физически нет,раньше не нарожали, а теперь уже не успеют до выборов :-)
в том числе и на пост президента
Как приятно читать ваши здравые мысли!))))
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#66

Непрочитанное сообщение Классик »

pofigist писал(а):
деГолли, Рузвельты,Тетчеры, Никсоны ,Саркази - эт не у нас

у нас бессребренников нету ,душа болеющая за народ после избрания на пост, как то странным образом сразу излечивается :BOSS:
Во всем городе ни одной Тэтчери ни одного Никсона? Не верится что-то.
А может и правда, пора нам женщину в мэры выбрать?)
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#67

Непрочитанное сообщение rabbit »

В городе атомщиков одни атомщики, которые всего боятся или которым ничего не надо. Но чаще бывает что сразу и боятся и ничего не надо. Остальные в городе из ближайших деревень, а им вообще по хрену. Если что уедет обратно к себе в деревню. Место женщин на кухне у плиты и в постели мужчин. Все остальное от лукавого. :pro_tiv:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#68

Непрочитанное сообщение pofigist »

Классик писал(а): Во всем городе ни одной Тэтчери ни одного Никсона? Не верится что-то.
А может и правда, пора нам женщину в мэры выбрать?)
пример с фамилиями,нынешними должностями,текущими заслугами перед городом , в том числе и женщин
а мы обсудим морально -деловые качества и потенциальные возможности претендентов(ок)
и узнаем, есть или нет


хотя предлагать тех, кто ни сном ни духом, как минимум не корректно,пусть сами себя заявляют, а вот потом и обсудим :-):

я предложить не могу никого
rabbit писал(а):В городе атомщиков одни атомщики, которые всего боятся или которым ничего не надо. Но чаще бывает что сразу и боятся и ничего не надо:
есть среди них валом и тех, кто особо ничего не боится, а надо таковым ( особенно их родне и приближенным) ВСЁ и сразу :-)
но именно этих тем более к власти нельзя, даже на пушечный выстрел :st_op:
а то они вам наслесарят :ar_ti_st:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#69

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Для pofigist .

отсутствии кандидатов , способных реально изменить жизнь города в лучшую сторону во всех плоскостях,для всех категорий граждан города


Такие идеальные чиновники,в принципе, не существуют.Разве мы выбираем,какого-то «спасителя»,который решит все проблемы и за всех сразу.Выбираем обыкновенного чиновника.

душа болеющая за народ после избрания на пост, как то странным образом сразу излечивается

Механизмы общественного контроля не работают или отсутствуют.Выбираем мэра и отходим в сторону,сами виноваты,соблазн воспользоваться положением всегда велик.

на пост президента

деГолли, Рузвельты,Тетчеры, Никсоны ,Саркази - эт не у нас


http://www.echo.msk.ru/programs/oblozhka-1/838596-echo/

С. БЕЛКОВСКИЙ - Моя позиция такая, что надо уйти от вождистской парадигмы. В свое время мы выдвигали Бориса Николаевича Ельцина, и все фанатели от него, включая меня.... всегда в России все сводится к тому, что надо выдать вождю генеральную доверенность без права отзыва, но зато с правом передоверия. И безоглядно идти за ним. И когда возникает вопрос, хороший ли вождь, всегда следует ответ: а все равно другого нет. Мне бы очень не хотелось снова входить в этот поток. Мне хочется, чтобы сформировалась команда, которая была бы абсолютно прозрачна по мотивации, и по идеологии. И поэтому моя идея была выдвинуть единым кандидатом в президенты от системной оппозиции О. Г. Дмитриеву. Депутата от «Справедливой России». Не только потому что она абсолютный антипутин, то есть если этот брутальный мужичок, торгующий своим распальцованным прошлым, то здесь умная обаятельная женщина, разбирающаяся в экономике. Но и потому что нужен человеку умеренный, аккуратный, который не будет тянуть одеяло на себя. И который не станет вождем.
Последний раз редактировалось Андрей АЭС 15 дек 2011 20:07, всего редактировалось 2 раза.
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#70

Непрочитанное сообщение Классик »

Насчет Дмитриевой соглашусь. Едва ли не единственный депутат в нашей Думе, не вызывающий негатива в свой адрес. И в дебатах показала себя с самой лучшей стороны
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#71

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а мера уже выбрали или ещё нет ?
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#72

Непрочитанное сообщение rabbit »

Pofigist, атомщик может быть хорошим главой города, а может и не быть. Вот тут говорят что Косырев хороший администратор и все такое. Возможно, но он в политике (Едро) и поэтому как любой член партии подчиняется своему высшему руководству, которое тоже политики и преследуют свои политические интересы. Мэр не должен быть в политике, потому что убирать мусор и латать дырки на дорогах это не политика, а ежедневная работа. А у нас за этот мусор чуть ли не дерутся все депутаты и сам Косырев. За комуналку платят обычные жители свои деньги. И эти деньги уходят в карман Косыреву, депутатам и каким-то непонятным браткам. Это как если бы вы пришли в магазин за хлебом, а у вас на кассе полбуханки бы отрезали да еще посылали вас куда подальше - такая вот политика.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#73

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

DeathMan писал(а):а мера уже выбрали или ещё нет ?
DeathMan,да какая разница? :-) Главное поговорить.
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#74

Непрочитанное сообщение Классик »

А вообще каким мы видим нашего будущего мэра в идеале? Ну там: 1,Возраст, 2.Пол, 3.Семейное положение, 4.Социальное положение, 5.Опыт работы, 6.Политические взгляды, 7.Партийная принадлежность, 8. Вероисповедание, 9.Образование 10. Личные качества и т.д.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#75

Непрочитанное сообщение Gazda »

Давайте Синичку Диму в Мэры!?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#76

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Лучше Клинухова :hi_hi_hi:
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#77

Непрочитанное сообщение Классик »

Классик писал(а): 1,Возраст, 2.Пол, 3.Семейное положение, 4.Социальное положение, 5.Опыт работы, 6.Политические взгляды, 7.Партийная принадлежность, 8. Вероисповедание, 9.Образование 10. Личные качества и т.д.
На мой взгляд:
1. 28-40 лет
2. Не важно
3. Лучше, если имеет семью
4. Если не БОМЖ, то не имеет особого значения
5. Желателен успешный опыт управления людьми
6. Только не радикальные
7. Беспартийный (чтобы о городе и горожанах думал, а не о партийной дисциплине и не о том, как партийному руководству угодить
8. Не сектант
9. Высшее (лучше, если парочка разных)
10. Мудрый, честный, креативный.
-))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#78

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Классик писал(а): 1. 28-40 лет
Мне кажется всё таки возраст должен быть от 40 лет но до 50, ИХМО...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#79

Непрочитанное сообщение pofigist »

Андрей АЭС писал(а):Выбираем обыкновенного чиновника.
да, чиновника,но среди тех, кого мы как минимум видим по ТВК в местных новостях- таковых нет, все "необыкновенные" :-): не словами, но делами...
те,которых никогда не покажут,которые любой ценой рвутся к власти- еще более необыкновенные :-)

Андрей АЭС писал(а):соблазн воспользоваться положением всегда велик
кто может гарантировать, что "подконтрольный " останется несоблазненным (можно составить список -кем)? :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
а иначе - зачем ?
Классик писал(а): 10. Мудрый, честный
вот этого то и ждем от избранника(ов) голосуя за них на выборах разного уровня
и именно это у их и отсутствует, что они наглядно нам и демонстрируют

граждане устали ошибаться, а еще более устали от безысходности ошибок, которые становятся закономерностью от выборов к выборам
при псевдодемократии Ельцына мы жили, при псевдосамодержавной олигархии нынешней власти тоже ( и продолжаем жить)
единственный путь, строить социально- ориентированное общество, например по скандинавскому пути, без телодвижений влево или резко вправо

а начать возрождение России под лозунгом " Россия без олигархов " , не без состоятельных граждан, а именно олигархов, пока будет олигархический капитал,любые рассуждения о возрождении страны- упражнения в мифологии
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Выборы мэра г. Курчатова

#80

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Президент,городская дума,разные гос. организации заводят сайты,помещают изредка на них какие-то сообщения.Но в диалог не идут,не хотят общаться со своим электоратом?

Выборы мэра,зашёл разговор о Косыреве,Корпункове,вроде логично,что они должны высказаться.Более 1500 человек зарегистрированных на форуме,гостей не знаю сколько.Их электорат не здесь?Не поняли перемен в обществе.
Как и Путин думают ,видимо,что весь электорат в телеящике.

Владимир Путин в прямом эфире сегодня сравнил белые ленточки – символ митингующих за честные выборы – с контрацептивами и пропагандой борьбы со СПИДом.

"Откровенно, когда я только увидел на экране что-то такое у некоторых здесь на груди, честно вам скажу, неприлично, но тем не менее, решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы", - сказал премьер-министр России.
Ответить

Вернуться в «Политика: Курчатов, Курск, область»