Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#61

Непрочитанное сообщение rapira »

Давайте вернемся к "детальному разбору провокаций"...меня вот эта заинтересовала...
Задержание Навального 6 мая
[tube]RupZW2Zcfwg[/tube]

сегодня кстати вышел :-):
Изображение
Изображение
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/891915-echo/
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#62

Непрочитанное сообщение Murderer »

rapira на протяжении всего ролика меня не покидало чувство, что это постанова, причём очень плохо сыгранная... неоправданная и явная показуха на камеру как заломили руку ему, чтобы он аж кричал, да что это за бред
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#63

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Murderer писал(а):rapira на протяжении всего ролика меня не покидало чувство, что это постанова, причём очень плохо сыгранная... неоправданная и явная показуха на камеру как заломили руку ему, чтобы он аж кричал, да что это за бред
Вам никогда руки, таким образом, не заламывали? Кстати, очень больно... Не зря на Руси еще с древности была пытка с заламыванием сзади рук... Кстати, и бандиты очень любят эту методу убеждения...
А нужно ли было заламывать руки? По другому - никак? Либо власть начнет присушиваться к протестующим, либо мы превратимся в полицейское государство... Не зря милицию в полицию переименовали... Пострадают от этого все, и, в особенности, простые сторонники этой власти, ибо верят ее безгранично... ЕР, как партия, находится в агонии…Она понимает, что дни ее сочтены, поэтому они и принимают репрессивные законы… Чтобы на корню убить зародыши недовольства… Но, уходя в небытие, как бы ЕР нас за собой не утянуло... Не зря Путин от них открестился... очень умный и мудрый политик... не то, что Медведев... Пацан он против ВВП...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#64

Непрочитанное сообщение pofigist »

Бывалый писал(а): либо мы превратимся в полицейское государство...
да Аракчеев давно нервно курит в сторонке :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#65

Непрочитанное сообщение Murderer »

я не про наигранность боли, а про наигранность залома, в данной ситуации полиции незачем было так заламывать ещё и видя, что снимают на камеру....
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#66

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Murderer писал(а):я не про наигранность боли, а про наигранность залома, в данной ситуации полиции незачем было так заламывать ещё и видя, что снимают на камеру....
Задача после выборов резко поменялась: запугать!!! Сколько раз уже власть, во все времена. наступала на одни и те же грабли: нельзя так поступать с русским народом... Он как пружина... его можно скрутить в дугу, но отдача тоже может быть соизмерима со степенью сгиба... Только хитростью нужно действовать, а не с солдатской прямотой... Без диалога с оппозицией - долго не повластвуешь... Брезгуем? Не желаете разговаривать с этой, достаточно благодушной и политически незрелой, будете договариваться с другой, более организованной и политически более грамотной... Если удастся договориться... Мочить всех подряд тоже не выход, так как можно многое потерять не только внутри страны, но и за рубежом... особенно это касается тех, кто имеет счета и недвижимость за бугром...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#67

Непрочитанное сообщение Мастер »

Что тут спорить? Помню теща еще жива была, царство ей небесное. Держала по 3-4 поросенка пока силы были. Так видели бы вы как поросята лезли к кормушке во время кормления. И за уши кусают, и за хвосты, по головам лезут. А вы конструктивная, деструктивная. Просто кое кого в очередной раз не пустили к кормушке. А хочется. Но хочется одним, а прикрываясь конструктивной и деструктивной они начинают сеять смуту среди нас. Но не надо ждать, что с приходом "навальных" нам что либо обломится. Они уже рулили.Давайте вспомним "ельциноидов" на барикадах во время путча. Что,лучше нам потом стало? "Зажравшиеся" сейчас АЭС ники месяцами не получали зарплату. Расчеты между предприятиями были на уровне каменного века: за шкуру оленя давали десять наконечников. И все. А дальше делай что хочешь.Зарплату получали колбасой, холодильниками, облицовочной плиткой. Мы то помним. И еще. никак не могу понять что предлагают "навальные"? То есть что конкретно, а не то что плохо. Как говорится "сколько вешать в граммах?" За что бороться конкретно? Где можно ознакомиться с их программой? Только не на уровне лозунгов, а желательно с ясным механизмом реализации. Прохоров тут обещал объединение с Европой. Вот сейчас бы Греция была бы рада, а Прохоров был бы лучший друг ( как друг Борис в свое время)
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#68

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Мы говорите, что первыми около "кормушки" оказываются самые наглые? У "кормушки" сейчас представители ЕР... На что Вы намекаете?
А насчет Навального и других оппозиционеров никто иллюзий и не питает... Вопрос в другом: может настать момент, когда в оппозиции появится действительно умный, опытный в политике лидер, с внятной программой... то, при условии ухудшения экономической ситуации в России, шансов у ЕР не будет, не только остаться у власти, но даже сохранится как партия...
Насчет 90-х ... Существует старинная китайская мудрость-проклятие: «Чтоб ты жил в эпоху перемен»... Это к тому времени, когда правил ЕБН... Что он получил в наследство пустую казну, отсутствие продовольствия, военные конфликты на всей территории Союза и много еще чего... Тема эта очень сложная, поэтому не будем тут, чтобы не захламлять данную тему...
То, что портит "кормушка" любого - это неоспоримый факт... Вспомните фильм-сказку Е. Шварца "Убить дракона" и Вы поймете, что я имел ввиду... Чтобы противостоять этому - нужен народный контроль... А, у нас стараются не в суть проблемы вникнуть, а обгадить любого, кто мешает власти творить то, что твориться сейчас... Коррупция, повсеместные распилы и откаты, доведшие до того, самолеты уже падают чуть ли не каждую неделю, а солдаты замерзают насмерть в том обмундировании, которое им пошили... Кстати, и с взрывами в частях нужно разбираться: а не заметание ли следов воровства боеприпасов? Итак, во всем, за что не возьмись... И, что, терпеть и дальше?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#69

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Мастер ...начинают сеять смуту среди нас.Но не надо ждать, что с приходом "навальных" нам что либо обломится.... Мы то помним.
Впечатление,что Вы( лично )застряли в 90-х годах,уточните от лица кого Вы выступаете.Хотите обсудить Алексея Навального,тогда можно обсудить его проекты «РосПил», «РосЯма, «Фонд борьбы с коррупцией».
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#70

Непрочитанное сообщение Мастер »

Выступаю от своего имени ( не "навального") Не хочу возвращения в 90 е, но по моему мнению нас тянут туда, просто новый виток. Если можно ссылки на проекты Навального. что бы и я и каждый могли бы обсудить его проекты. Он сам то хоть кто по образованию, чем либо в своей жизни управлял (берется за Государство) или как в 90-е просто зав.лаб., теоретик? Или как Собчак просто ХОЧЕТ влиять на власть?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#71

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Обсудить можно, конечно... Но, лучше это сделать в отдельной теме... Создавайте...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#72

Непрочитанное сообщение Мастер »

Бывалый писал(а):Мы говорите, что первыми около "кормушки" оказываются самые наглые? У "кормушки" сейчас представители ЕР... На что Вы намекаете?
А насчет Навального и других оппозиционеров никто иллюзий и не питает... Вопрос в другом: может настать момент, когда в оппозиции появится действительно умный, опытный в политике лидер, с внятной программой... то, при условии ухудшения экономической ситуации в России, шансов у ЕР не будет, не только остаться у власти, но даже сохранится как партия...
Насчет 90-х ... Существует старинная китайская мудрость-проклятие: «Чтоб ты жил в эпоху перемен»... Это к тому времени, когда правил ЕБН... Что он получил в наследство пустую казну, отсутствие продовольствия, военные конфликты на всей территории Союза и много еще чего... Тема эта очень сложная, поэтому не будем тут, чтобы не захламлять данную тему...
То, что портит "кормушка" любого - это неоспоримый факт... Вспомните фильм-сказку Е. Шварца "Убить дракона" и Вы поймете, что я имел ввиду... Чтобы противостоять этому - нужен народный контроль... А, у нас стараются не в суть проблемы вникнуть, а обгадить любого, кто мешает власти творить то, что твориться сейчас... Коррупция, повсеместные распилы и откаты, доведшие до того, самолеты уже падают чуть ли не каждую неделю, а солдаты замерзают насмерть в том обмундировании, которое им пошили... Кстати, и с взрывами в частях нужно разбираться: а не заметание ли следов воровства боеприпасов? Итак, во всем, за что не возьмись... И, что, терпеть и дальше?
Да я и не говорю, что сейчас все светло и прекрасно. Просто из двух зол выбирают меньшее. Не хочу перемен ... к худшему. По моему ЕБН не получил в наследство пустую казну и т.д. а просто правил, упивался властью.(Не так сидим и т.д) А в это время ближайшее окружение делало что хотело.По моему мнению оппозиция хочет такого президента. Говорят. что за 12 лет после ЕБН ничего не изменилось.Неужели не чувствуется? Экономика стала работать нормально. Казна не пустая, продовольствие есть, военных конфликтов нет.
Не знаю, но что то не верится, что с уходом Путина исчезнет коррупция. Просто у кормушки станут другие люди и будут творить то же самое.Окружат себя своими людьми, будут отдавать выгодные заказы своим друзьям и т.д. и т.п.
А по поводу захламления данной темы я считаю что тема высосана из пальца. Надо решить главное: все эти крестовые походы и марши они для чего? Что, все коррупционеры забились в щели и дрожат бедные.
Или эти марши направлены против конкретного человека, президента Владимира Путина. Нужны ли эти марши и чего хотим добиться? А то обсуждаем; девочка или мальчик?, какую руку сильнее завернули?
По поводу фонда Навального у меня свое мнение. А вдруг как Путин уйдет и у власти станет Навальный. Эти пожертвователи будут первыми в очереди за Гос.заказами. И придется отрабатывать. "Зря чтоль поили... Играй паскуда, пой, пока не удавили"(опять же вспоминаю "семибанкирщину" . выборы ЕБН на второй срок и коробку из под ксерокса)
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#73

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Бывалый... То, что портит "кормушка" любого - это неоспоримый факт... Вспомните фильм-сказку Е. Шварца "Убить дракона" и Вы поймете, что я имел ввиду... Чтобы противостоять этому - нужен народный контроль.
Контроль со стороны народа,контролировать государство,чиновников(все органы власти),выборы подавляющего большинства представителей власти,максимальная прозрачность и подотчётность всех.Не пустые декларации,а механизмы реального осуществления контроля должны быть предложены и осуществляться.

Наша жизнь в нашей стране не должна зависеть от Путина или Навального.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#74

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а):

Контроль со стороны народа,контролировать государство,чиновников(все органы власти),выборы подавляющего большинства представителей власти,максимальная прозрачность и подотчётность всех.Не пустые декларации,а механизмы реального осуществления контроля должны быть предложены и осуществляться.

Наша жизнь в нашей стране не должна зависеть от Путина или Навального.
Только так и не иначе... Но, ЭТО - смерти подобно для нечистых на руку чиновников любого уровня... Потому и такая заварушка пошла... Задача №1: Лидеров - посадить, а народу рот заткнуть огромными штрафами... чтобы не возникали... Ну да ладно, в асфальт не закатывают и на том спасибо...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#75

Непрочитанное сообщение Мастер »

Контроль со стороны народа,контролировать государство,чиновников(все органы власти),выборы подавляющего большинства представителей власти,максимальная прозрачность и подотчётность всех.Не пустые декларации,а механизмы реального осуществления контроля должны быть предложены и осуществляться.

Наша жизнь в нашей стране не должна зависеть от Путина или Навального.[/quote]

Двумя руками за контроль.Предлагайте механизм, учтите, что власть в этом не заинтересована.Кто будет контролировать? Уверен большинству это все до лампочки.Главное работа, достойная зарплата, социалка и т.д.Все остальное их не волнует.Так, только посудачить. Будут какие то выбранные, но их власть всегда может купить, запугать и т.д. Нет, это утопия. Хорошо бы так было, но... Впрочем если я не прав предлагайте механизм.Назовите хотя бы одно государство в котором такой контроль власти эффективно осуществляется и может послужить примером.
Я считаю что лидеры оппозиции преследуют какие то свои цели, а все остальное это лишь средство достижения этих целей. Вы верите им, что придя к власти они пойдут на контроль их со стороны простого народа? Я нет.
Вспоминаю КВН 90-х: "Речи звучат и призывы в них дельные, мол перемены грядут. Только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут."
Оппозиция считает, что причина всех бед в стране это Путин? Тогда пусть собирает факты и в суд.Или цель другая- цветочная революция по хорошо знакомому сценарию, написанному не у нас в стране и здесь замешана уже геополитика.
Так на чью мельницу нас призывают лить воду. Благими намерениями сами знаем куда дорога вымощена.
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#76

Непрочитанное сообщение rapira »

Мастер писал(а): Оппозиция считает, что причина всех бед в стране это Путин? Тогда пусть собирает факты и в суд.
куда посоветуете, может в Басманный? :-)
Мастер, а вы вообще из России хоть, что такие предложения делаете? :dw:
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#77

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Мастер ...Назовите хотя бы одно государство[/color] в котором такой контроль власти эффективно осуществляется и может послужить примером.
Существуют рейтинги стран,их составляют совершенно разные организации...по уровню коррупции,эффективности управления государством,безопасности для граждан,экономическим показателям,качеству образования,здоровья и так далее.Как-то так получается,что мы очень далеко от лидеров во всех этих рейтингах.Любая из стран лидеров таких рейтингов может послужить примером для России.В данный момент суды у нас не занимаются правосудием,а обслуживают власть,по моему мнению.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#78

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Причина всех бед России не в отдельной личности, будь то Путин или кто иной, а в самой системе власти... Контроль за ней нужен? Несомненно, да только даст ли она себя контролировать? Навальный, со своими проектами, пытается это сделать... И что? Он стал врагом государства №1... Кроме того, не нужно забывать про менталитет нашего народа, помноженный на десятилетия коммунистической тирании и лихие 90-е...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#79

Непрочитанное сообщение Мастер »

rapira писал(а):
Мастер писал(а): Оппозиция считает, что причина всех бед в стране это Путин? Тогда пусть собирает факты и в суд.
куда посоветуете, может в Басманный? :-)
Мастер, а вы вообще из России хоть, что такие предложения делаете? :dw:

Я вообще из России хоть. И прежде чем написать "такое предложение" десять раз подумал, понимал что подставляюсь.
И по прежнему считаю, что если у кого бы то либо есть документально подтвержденная информация о преступной деятельности главы государства он, как законопослушный гражданин обязан сообщить в правоохранительные органы о готовящемся или совершенном преступлении.
А суды разные бывают, можно пройти все инстанции и дойти до международного суда. Но, это если у тебя есть документально подтвержденные факты.
Намного проще мутить воду, писать все в интернете. А интернет это большая помойка,там порой такое можно прочитать, пойди проверь. А есть люди очень внушаемые, своей головой думать лень и интернет для них авторитет. "Я в интернете прочитал"и все тут, для них это истина в последней инстанции.
А вы уверены в том, что тот кто ведет вас на митинги не "засланный казачек" Помнится поп Гапон тоже кого то куда то водил, вот не помню чем все кончилось.
А что, создается некий фонд, туда как мухи на не помню что летят недовольные властью и опа, они все на учете. А так под ищи их. Вспомните "Операцию Трест", старый проверенный метод.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#80

Непрочитанное сообщение АВС »

Мастер писал(а):Тогда пусть собирает факты и в суд.
Президенты коррупцию победить не могут (уж сколько раз войну объявляли) - и на этом фоне верить в справедливость судов?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»