Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#41

Непрочитанное сообщение spectre »

у видео +100500 хрелион был просмотров, и каждую часть смотрят огромное количество людей... Там, что, последние самые правдивые новости показывают?)))) Так и эхо-москвы, самое слушаемое - не показатель)))) Ох уж эта железная женская логика)))
буринас - нафиг на такой прогулке дебош устраивать? лично я смысла не вижу.

Мне вот ещё что интересно... вы тут собрались, оскорбляете власть, людей во власти, но когда что-то в вашу сторону - так сразу вспоминаете правила форума. Предлагаю банить за любое оскорбление и ложное обвинение, банить ВСЕХ, хоть это я, хоть это "оранжевые", и тд и тп, тупо ВСЕХ кто оскорбит кого-то.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#42

Непрочитанное сообщение Ролд »

spectre писал(а):Мне вот ещё что интересно... вы тут собрались, оскорбляете власть, людей во власти, но когда что-то в вашу сторону - так сразу вспоминаете правила форума. Предлагаю банить за любое оскорбление и ложное обвинение, банить ВСЕХ, хоть это я, хоть это "оранжевые", и тд и тп, тупо ВСЕХ кто оскорбит кого-то.
Как "зажравшийся АЭСник" советую самозабаниться.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#43

Непрочитанное сообщение spectre »

Только после вас.
К стати, есть "НЕ зажравшиеся АЭСники", и очень нормальные люди.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#44

Непрочитанное сообщение Ролд »

В вашей системе координат незажравшийся АЭСник всецело поддерживает Путю?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#45

Непрочитанное сообщение spectre »

Ролд писал(а):В вашей системе координат незажравшийся АЭСник всецело поддерживает Путю?
С чего это вдруг?
Скорее те, у кого претензии к действующей власти по своим личным причинам, и именно с озвучиванием этих причин. А не мотивируя это бедной бабушкой просящей милостыню в переходе. Я ещё пойму если это его бабушка.
А дуться на власть, из-за прочитанного в интернете - не слишком ли глупо?

Ну а вообще. Вот кому кому, а сотрудникам АЭС, жаловаться на жизнь - пффф... Всем не секрет, что там клановая политика. ЗП - как средняя ЗП в Курске. В деревне у алкашей и то больше причин ненавидеть власть.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#46

Непрочитанное сообщение Ролд »

spectre писал(а):
Ролд писал(а):В вашей системе координат незажравшийся АЭСник всецело поддерживает Путю?
С чего это вдруг?
Скорее те, у кого претензии к действующей власти по своим личным причинам, и именно с озвучиванием этих причин. А не мотивируя это бедной бабушкой просящей милостыню в переходе. Я ещё пойму если это его бабушка.
А дуться на власть, из-за прочитанного в интернете - не слишком ли глупо?
Причём здесь интернет? Путя ведёт деструктивную политику по отношении к экономике России. Старое производство развалено, а почти ничего нового нет. Что создано и выпускается в России, ну кроме "качественных" ВАЗиков? Даже расхваленый суперпуперджет сделан практически по отвёрточной технологии из чужих комплектующих. Путин у власти уже второй десяток лет, а ничего кроме укрепления вертикали не сделано. Может он не третьем десятке экономикой займётся, а нам надо просто подождать?
Ну а вообще. Вот кому кому, а сотрудникам АЭС, жаловаться на жизнь - пффф... Всем не секрет, что там клановая политика. ЗП - как средняя ЗП в Курске.
А сотрудники АЭС не в России живут? Сегодня что-то платят, а завтра ты нищий пенсионер.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#47

Непрочитанное сообщение spectre »

Ролд. Пока платят? Платят. Уже хорошо.
Насколько я знаю ЗП полиции и военным подняли. Или это не плюс?
А вообще трудно что-то делать в стране, когда каждый считает, что сделали не так как ОН хотел.
Оборонка - набирает обороты. Так что у наз не только ВАЗики делают нормально. Правда главное чтобы сделанное шло в армию, а не только за бугор. Я помню спорил тут с бывшим модератором, у кого вооружение лучше, у нас или в НАТО. Я на примере ссылок и фактов показал, что супер пупер М1А2 - гамно, Страйкер с пушкой - ещё большее гамно, Ф22 так дорог, что проще Мигов набрать, и задавить их числом. В лёгкой бронетехники - нам вообще равных нет. БМП3М, БТР90М - монстры по которым слюнями заплывают на Западе.
А что именно производится - гугл в помощь.
Винить президента в том, что он что-то не досмотрел - глупо. Можно не спать ночами, и в итоге что-то недосмотреть.

Власть должна быть крепкой. Иначе те ушлёпки что прорывают отцепления ОМОНа захватят власть. И они едва ли будут лучше Лениных, Сталиных и тп. А к этому уже идёт, кружки, и тп. Я думаю нам хватит одного социализма, повтора не надо.

Да, вообще бедная страна Россия. Вчера подвозил меня зять до Курска - возле дома даже машину негде поставить, всё заставлено машинами, и не одной нет на подобии ВАЗ 2107.

Власти для получения больше денег - нужна богатая страна. Грабить бедных - может закончиться печально. Так что у того же Пути, выбор только один - укреплять и обогащать. А осуждать его в его выбранном пути - это уже наше желание. Но я думаю нет тут ни одного человека, который бы сделал что-то лучше его.

Не восхищаюсь я им "богом", "правителем" и тп, я бы точно сделал лучше чем он!!! =))), я восхищаюсь им как конкурентом, который меня превзошел (ненависть к врагу - только ослепляет).

Не одна страна мира не подняла свою экономику за 20 лет. Германия не в счёт, её очень даже активно финансировали. А самим встать, без чьей то помощи - это на пол плюнуть.

Тем более, его выбрало большинство, с этим надо считаться. Если он облажается - ему уже никакой ОМОН не поможет. Он думаю и без меня это отлично знает. Так что посмотрим.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#48

Непрочитанное сообщение Tygrych »

spectre писал(а): Я помню спорил тут с бывшим модератором...
Очередная попытка оскорбления. Куда смотрит модератор и админ? (Правила форума п.2. В Форуме запрещены:
2.1. в первую очередь, оскорбления участников; )
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#49

Непрочитанное сообщение spectre »

Что в этом предложении оскорбительно?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
rapira
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 мар 2012 11:27

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#50

Непрочитанное сообщение rapira »

Что-то не так в нашем королевстве
Любовь Слиска
бывший вице-спикер ГосДумы 3, 4, 5 созывов, беспартийная

Не думаю, что люди, которые выходят на Болотную, Сахарова, Чистые - им нечего делать или они действуют по указке Госдепа, как у нас принято резюмировать. Просто в королевстве нашем что-то не так. Но никто не хочет обратить на это внимание и по-честному сесть и поговорить. А может быть, получилось бы даже какие-то преграды вместе разрушить. Чтобы не было у нас зажженного порохового фитиля, который может рвануть так, что нам всем мало не покажется. До этого доводить бы не хотелось.

Ведь события, которые произошли 6 мая, показали, что в этой большой людской группе все было не так просто. Кто-то пришел мирно высказать свой протест, кто-то посочувствовать. А некоторые пришли для того лишь, чтобы спровоцировать ситуацию. Чтобы натолкнуть мирных демонстрантов на ОМОН, и ОМОН дальше уже озверел и стал избивать всех после шествия. Но ведь те, кто в формах ОМОНовцев - это наши дети, наши граждане. Кому-то нужна, значит, эта ситуация? Так давайте же доберемся до заказчика, которому выгодна суматоха в стране.

Если что-то идет не так, надо научиться признавать: да, здесь мы сделали не правильно, давайте это исправим, мы ждем ваших рекомендаций. События 4 декабря и 4 марта показали, что протесты не прекращаются, т.е. это приняло уже системный характер. И были обещания бывшего президента Медведева после выборов депутатов ГосДумы, по ряду серьезных направлений, с чем представители оппозиции согласились. Но увы, как всегда у нас бывает: дитя выплеснули вместе с водой. Наверно, это тоже одна из причин того, что протестные события - продолжаются.

Нужно уметь говорить, слушать и слышать, а также признавать ошибки и по-честному сознаться: да, здесь мы промахнулись, здесь переборщили с рычагом административного ресурса.

Или я начинаю думать о том, что эта неразбериха кому-то очень нужна. Чтобы гайки в стране закручивать еще больше.

Я не хочу, чтобы в XXI веке мы жили воспоминаниями и ощущениями приближения года 37-го. Века XX-го
http://www.echo.msk.ru/blog/sliska/888559-echo/
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#51

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я уже писал, что провокации допускают и власть и протестующие... Власть - опьянённая безнаказанностью, а протестующие - от бессилия...
Кроме того, не нужно исключать такого определяющего момента, как разношерстность оппозиции и отсутствия единого лидера... Как бы то ни было, а оппозиции придётся отсекать экстремистов, или они будут иметь то, что имеют... А имеют разнузданное поголовное шельмование... И не отдельных провокаторов, а самой протестной волны... А силовым структурам проявлять больше выдержки и не поддаваться на провокации и самим не провоцировать...
Виновных и с той и с другой стороны необходимо строго наказать, иначе протестная волна будет нарастать... Тем более что вторая волна кризиса, с вытекающими из этого негативными последствиями, уже на горизонте... Власти нужно начинать прислушиваться и научиться слышать то, что говорят люди...
Считаю ли я Путина ангелом? Нет, не считаю... Он - продукт своей эпохи... И, поверьте, не самый худший... Поддерживаю я лозунг: долой Путина? Нет, не поддерживаю, т.к. на этом этапе развития страны уход его с политической сцены был бы равносилен катастрофе для страны в целом... Я уже писал, почему и не хочу больше повторяться... Что можно сделать на данном этапе? Если не согласны с нынешним курсом, проводимой ЕР, создавайте новые партии и боритесь за власть в рамках закона... Проводите агитацию, как это делали в свое время большевики... В народ нужно идти...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#52

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Мне бы больше хотелось поговорить о "революционерах", типа К.Собчак. Таким как она, какой свободы, средств и т.д., чего им не хватает? Тут во Флейме была тема о том, почему в России не бастуют. Думаю, что если забастуют эти лидеры, никто даже на себе не почувствует это. Ведь они не медики, не учителя и не железнодорожники и т.д. Вот и приходится им призывать к митингам. А почему?
Думаю, в этой статье есть проясняющие мысли, вот отрывки:
______________________________________________________________________________________________________________________________________
...Именно этот класс (креативный) и предъявлял претензии протестной зимой 2011/12. Не стоит обольщаться, что 5% погоды не делают. Нет, именно «креативщики», как мы уже говорили выше, создают и контролируют медийное пространство. И в архаической стране их голос можно приравнять примерно к 10:1 по отношению к среднестатистическому россиянину. Тем более, что эти люди в 10 раз больше зарабатывают, чем их антипод из глубинной России, в 10 раз больше путешествуют, в 10 раз больше общаются, и т.п. «в 10 раз».

Изображение
(«Креативный класс» работает; выставка на #ОкупайАбай)

Трагедия «креативного класса» состоит именно в том, что они всё это качество никак не переведут в количество. Они переросли нынешнюю Россию, и она им этого не может простить. Большинство россиян много работают и плохо живут, а их антиподы – почти не работают и живут неплохо. Россия 1930 года против России 2012 года. И конфликт зимы 2011/12 состоял в том, что «креативный класс» заявил коллективному народу в лице его голограммы Путину, что он намерен ещё меньше работать и ещё лучше жить. Как в Европе. И эту наглость народ в лице ОМОНа и Путина уже не смог стерпеть.

Конечно, весь этот «протест» вовсе не про Путина. Просто несколько сотен тысяч людей (скорее – миллионов) созрели для фиктивной экономики. Перезрели офис. Нынешней зимой люди традиционного сознания сомневались в эпитете этой страты «креативная». В их индустриальном уме креативность равняется чертёжнику, изобретателю, учёному, скульптору. В постиндустриальном уме креативность – это чудачество, работа в себя, но – оплачиваемая. Фактически это отчёт, позволяющий от государства и крупных корпораций получать пособие. Это мир ненужных никому трудозатрат: картинные галереи, где висят картины с засохшим поносом; агрегаторы блогов; одежда, которую никто и никогда не будет носить; политика, которая никому не нужна – типа «пиратской партии» или общества защиты китов.

Но западный мир не только богат, но и гуманистичен. Их креативный класс в 1968 году с боем добился привилегий для себя. Заслужил. И элиты западного мира здраво рассудили, что ликвидировать головную боль лучше всего лекарством, за деньги, а не отсечением головы. Прокормить 5-10% профессиональных бездельников – не так дорого. Обратная же реакция от них – поднятие восстания пролов ради ещё большего закрепления за креативом ренты.

Люди с #ОкупайАбай тоже теперь хотят сидеть в картинных галереях и смотреть на засохший понос в рамах. Писать в микроблоги из постели и иметь за это зарплату...

http://ttolk.ru/?p=10978
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#53

Непрочитанное сообщение Yankse »

spectre писал(а):Я помню спорил тут с бывшим модератором, у кого вооружение лучше, у нас или в НАТО.
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
Какая-то память у тебя хреновая... Освежи содержимое черепной коробки.
spectre писал(а): Я на примере ссылок и фактов показал
Угу, факты от слова fuck? Кроме - "сам дурак", так ничего более вразумительного от тебя и не удалось услышать :-)
Ну это понятно, не читатель.
spectre писал(а): В лёгкой бронетехники - нам вообще равных нет. БМП3М, БТР90М - монстры по которым слюнями заплывают на Западе.
Ну да.. Ты, наверное, не в курсе что МО отказалось от закупок БТР-90 еще в прошлом году?
Впрочем, про военную технику - не в этой теме.
spectre писал(а):Насколько я знаю ЗП полиции и военным подняли. Или это не плюс?
Конечно, плюс. Теперь зажравшиеся не только АЭСники. Но и полицмейстеры, и вояки...
Tygrych писал(а):Очередная попытка оскорбления. Куда смотрит модератор и админ?
"Бывший" - не оскорбление. :-)
А вот то, что данному поциенту все сходит с рук...
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#54

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а):
spectre писал(а):Я помню спорил тут с бывшим модератором, у кого вооружение лучше, у нас или в НАТО.
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
Какая-то память у тебя хреновая... Освежи содержимое черепной коробки.
spectre писал(а): Я на примере ссылок и фактов показал
Угу, факты от слова fuck? Кроме - "сам дурак", так ничего более вразумительного от тебя и не удалось услышать :-)
Ну это понятно, не читатель.

Tygrych писал(а):Очередная попытка оскорбления. Куда смотрит модератор и админ?
"Бывший" - не оскорбление. :-)
А вот то, что данному поциенту все сходит с рук...
1) - оскорбление как я понимаю?
2) - по моему освежить память надо тебе, или мне повторить ссылки на мнение специалистов в этой области?
3) - как и вам, раздел - "Политика" это доказывает.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#55

Непрочитанное сообщение АВС »

Почему акция была разогнана? В случае, если бы митинг на Болотной площади состоялся, то был велик шанс того, что люди останутся там и никуда не уйдут. Показать картинку проезда кортежа вместе с митингующими - недопустимо для власти. Разогнать мирную акцию на Болотной - еще хуже. Поэтому было принято решение выставить все в свете провокаций со стороны митингующих, чтобы их разогнать, минимально замарав себе руки в глазах жителей всей страны, и не допустить большого скопления протестующих в непосредственной близости к Кремлю.
http://d-lindele.livejournal.com/132114.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#56

Непрочитанное сообщение spectre »

если это была мирная акция, то я балерина-неандерталец.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#57

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот как было на самом деле:
Изображение
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#58

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Защищают не право,а власть.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#59

Непрочитанное сообщение Murderer »

spectre писал(а):если это была мирная акция, то я балерина-неандерталец.
Изображение редкий вид однако)))
а вообще меня радует вся эта ругань)) вы такие жалкие няшные, прям за щёчку потискать хочется :lol:
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Детальный разбор массовых провокаций 6 мая. Читать всем

#60

Непрочитанное сообщение spectre »

Yankse писал(а):Вот как было на самом деле:
Изображение
его прямиком в дурку? имхо он явно оттуда недавно.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»