Иран - особая демократия

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Иран - особая демократия

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

На телеканале “Евроньюс” – советник иранского верховного лидера Мохаммед Лариджани. Он рассказал, что время президента Махмуда Ахмадинеджада истекает, несмотря на то, что до формального окончания срока его президенства еще год. Лариджани поделился соображениями об особом демократическом пути своей страны, выступил в поддержку проводимой Тегераном ядерной программы. Высокопоставленный иранский представитель прокомментировал визит израильского премьер-министра Нетаньяху в США и остановился на угрозах, озвученных Израилем в адрес иранских ядерных объектов.
Видео: http://ru.euronews.com/2012/03/13/larij ... democracy/

Очень интересное интервью, кто интересуется тем, что происходит в Иране.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Иран - особая демократия

#2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

В Иране ускоренными темпами идет создание ядерного оружия, а если они этого не делают, то это - политически недальновидный идиотизм...
Что такое фанатики мы знаем по истории с Гитлером... а что такое фанатики с ядерной дубинкой - не приведи Господь узнать никому... И дружить на востоке, да и не только, могут только тогда, когда это им выгодно... Да и у нас тоже самое, но там - когда выгодно государству, а у нас - когда выгодно кучке "олигархов", получающих баснословные прибыли на этой "дружбе"...
В политике не бывает друзей, есть только интересы…
P.S.
Ссылки в подтверждение своих слов не привожу, т.к. если они расходятся с позицией Администрации ресурса, то их объявляют или не заслуживающими доверия или экстремистскими…
De rien personnel, c'est la vie
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):В Иране ускоренными темпами идет создание ядерного оружия
1. Откуда эта информация? приведи ссылки, обещаю, удалять не буду
2. Даже, если они и пытаются его разработать, и с учетом того, что Россия и Иран - очень давние партнеры, то логический вопрос - что в этом плохого?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Иран - особая демократия

#4

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):
Бывалый писал(а):В Иране ускоренными темпами идет создание ядерного оружия
1. Откуда эта информация? приведи ссылки, обещаю, удалять не буду
2. Даже, если они и пытаются его разработать, и с учетом того, что Россия и Иран - очень давние партнеры, то логический вопрос - что в этом плохого?
Спасибо, но - не верю...
Гитлер тоже был партнером, или даже другом, и что? Как это нам помогло?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а): Спасибо, но - не верю...
Гитлер тоже был партнером, или даже другом, и что? Как это нам помогло?
ну, если не веришь, тогда и писать не надо. Только не забывай, такие темы и вопросы обязательно должны быть чем-то подкреплены, то есть написал информацию - напиши откуда ты её получил, источник, или сам (IMHO) просто так думаешь.
Но только не информацию, которая направлена на пропаганду против России.

По теме: Вот, США и все мировые подконтрольные им сми вещают, что мол - ужассс, Иран пытается создать ядерное оружие и его надо уничтожить и бла бла бла всё в таком духе. Но на деле, весь мир понимает, что сша в иране нужна только нефть и территория.

Так, Бывлый, почему ты веришь нашему потенциальному врагу сша и его сми?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):2. Даже, если они и пытаются его разработать, и с учетом того, что Россия и Иран - очень давние партнеры, то логический вопрос - что в этом плохого?
Что партнёры - в этом ничего плохого. Что атомное оружие может оказаться у мусульман - это не нравится. Потому что очень сильная религия и основа в ней: - есть только мусульмане и остальные, неверные. Мирное существование между мусульманами и остальными возможно только на условиях, что остальные или должны принять ислам или платить им дань ("Джизья" этот налог называется, причём платиться он должен униженно. Если нет - то такой налог не считается). Мусульманин не должен жалеть, сочувствовать... немусульманину, это вопреки их религии.
Начитался я на их форуме, покуда туда доступ был, сейчас не могу выйти ни с работы ни с дома.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):2. Даже, если они и пытаются его разработать, и с учетом того, что Россия и Иран - очень давние партнеры, то логический вопрос - что в этом плохого?
Что партнёры - в этом ничего плохого. Что атомное оружие может оказаться у мусульман - это не нравится. Потому что очень сильная религия и основа в ней: - есть только мусульмане и остальные, неверные. Мирное существование между мусульманами и остальными возможно только на условиях, что остальные или должны принять ислам или платить им дань ("Джизья" этот налог называется, причём платиться он должен униженно. Если нет - то такой налог не считается). Мусульманин не должен жалеть, сочувствовать... немусульманину, это вопреки их религии.
Начитался я на их форуме, покуда туда доступ был, сейчас не могу выйти ни с работы ни с дома.
дай ссылку на этот форум
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Иран - особая демократия

#8

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Если я скажу, что нашим потенциальным врагом является любая страна, которая сильнее нас, то я не открою никакого секрета... С другой стороны дружить со странами-изгоями тоже не прибавит авторитета в мире... Кстати, чтобы там не говорили, но напряженность вокруг Ирана очень выгодна России, т.к. она позволяет поддерживать цены на нефть на достаточно высоком уровне. А это, в свою очередь, позволяет выполнять все те завышенные социальные обязательства, задекларированные властью...
Кроме того, если у Ирана будет ядерное оружие, ничто не помешает ему применить его против неверных... как показывает практика террористы добиваются гибели неверных даже ценой своей жизни... все равно ведь они за благое дело попадут в рай...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):дай ссылку на этот форум
А можно? Он ведь экстремистский как вроде. Хотя пишут по русски очень грамотно, со всеми знаками препинания, предложения строятся правильно, орфография в порядке. Про ислам там интересно. В общем они совсем другие. Интересно было бы почитать, если б ты там зарегистрировался и попробовал бы их просветить.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Иран - особая демократия

#10

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а): А можно? Он ведь экстремистский как вроде. Хотя пишут по русски очень грамотно, со всеми знаками препинания, предложения строятся правильно, орфография в порядке. Про ислам там интересно. В общем они совсем другие. Интересно было бы почитать, если б ты там зарегистрировался и попробовал бы их просветить.
Фанатики, они есть фанатики... Беседовать с ними, а тем более просвещать - бесполезно...
Во всем мире происходит "ползучая" исламизация тех стран, которые приютили спасающихся от "кровавых" режимов "бедных" исламских беженцев...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#11

Непрочитанное сообщение АВС »

Я бы на стал так категорично. Не фанатики. Просто другие. Совсем другие. Это можно понять лишь после того, как почитаешь их форум. Там и русские участвуют, пытаются доказать свою точку зрения, интересные споры получаются.
Фанатиками кстати они нас называют. И не просто так обозвал - и вроде как всё всем понятно. А с обоснованием своей точки зрения.

Вот про Джизью: -
Взимание джизьи основывается, прежде всего, на следующей фразе из Корана (9:29): «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E6%E8%E7%FC%FF
Выплата джизьи давала возможность немусульманам жить под покровительством и защитой мусульманского государства, а также гарантировала свободу вероисповедания ими своих традиционных религий. По сути джизья являлась видом государственного налога, который брался с немусульманского населения. Если немусульманин переходил в Ислам, он освобождался от выплаты джизьи
. http://dic.academic.ru/dic.nsf/islam/24 ... 1%8C%D1%8F
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Иран - особая демократия

#12

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Губу пусть закатают... Хотя, непоследовательная политика Еврозоны и России, могут и привести к этому...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#13

Непрочитанное сообщение АВС »

Это я всё к тому, что нельзя им ядерное оружие. Никак нельзя.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Иран - особая демократия

#14

Непрочитанное сообщение spectre »

нам можно, америке можно, а им нельзя?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Иран - особая демократия

#15

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Мусульманским фанатикам - нельзя!!!
Это, что Гитлеру доверить ядерное оружие, с той разницей, что у того хоть по минимуму, но присутствовал инстинкт самосохранения...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Иран - особая демократия

#16

Непрочитанное сообщение spectre »

а я считал раньше, что даже мусульмане тоже люди...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Иран - особая демократия

#17

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Речь идет о фанатиках... В Иране - как раз такие...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#18

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):а я считал раньше, что даже мусульмане тоже люди...
Люди. Которые живут по своим законам. По Корану. А это писание говорит, что всё по воле Аллаха. Погибнут мирные люди - это по воле Аллаха. Дети - тоже по его воле. Им даже нельзя жалеть погибших маленьких детей при терракте. Потому что если жалеешь - значит осуждаешь то, что произошло по Его воле. И вообще они себя считают высшими, остальные должны принять ислам. Как говорят они сами: - им сильнее хочется умереть за дело Аллаха, чем нам хочется жить. Если моджахид погиб - это значит он победил, он попадёт в рай. Если он жив - он тоже победил. Погибнут тысячи мирных жителей - всё по воле всевышнего, так они считают.
Если в Библии основа - любовь и всепрощение, то в Коране основа - ненависть к неверным. Там нет понятия любовь к ближнему. У них нет понятия жить по законам страны, куда приехали, потому что единственно правильные законы расписаны в Коране.
Вот случилось у нас в Москве "представление" в храме (когда девки в масках плясали) - наши верующие даже высказываются чтоб простить. У них этого не прокатит. Это смерть, независимо куда тех девок определят.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Иран - особая демократия

#19

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС, Бывалый, а какие у вас права жить? Не думаю что жить - у вас прав больше чем у мусульман.
Хотите фанатиков увидеть - в церковь сходите, там ТОЧНО такие же. Но даже их я считаю людьми (хотя некоторых и не стоит).
Ядерное оружие - их гарантия спокойной жизни, такая же гарантия как наше ядерное оружие. Если у них будет оно, их просто США не смогут тронуть. Не смогут получить нефть на халяву.
Библия на чём основана? Это кто тебе такую чушь сказал? Иди историю учи. Одно средневековье чего стоит. Библией он тут машет, любовь... ага. "Не веришь в бога? Значит бог тебе даст хреновую жену, детей калек, и вечное рабство."
Больно много православных держат свои клятвы.
Я человек который не верит в бога, который верит только в себя, и своих близких. Я больше уважаю мусульман, чем христиан, католиков и тд (буддисты не в счёт).
Всё тобой написанное есть и в Библии (которую сотни раз переписывали так, как хотели). У нас живут по тем законам, которым сами хотят подчиняться (-). Погибнут мирные люди - это по воле Бога. Дети - тоже по его же воле. ВЫ себя высшими не считаете? Веришь в Бога, значит выше неверующих и язычников. Умер за дело госпада - в рай. Умер насильственной смертью - мученик, в рай. Победил борясь за дело господа - в рай. Убил много неверующих - в раю зачтётся. Умер от рук неверующих - опять же в рай, да ещё и с бонусами. Умерли миллионы - на то воля господа.

Вам кто дал право осуждать тех, кто хочет жить также как мы? Кто вам дал право решать, кому в кого верить? Кто вам дал право осуждать их за их веру?

Вот такие и решают судьбы миллионов. Такие и строят демократию, коммунизм, и тд и тп... Не вам судить, что кто-то ошибся, или поступает не так, как желает ваше величество.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Иран - особая демократия

#20

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а): Вам кто дал право осуждать тех, кто хочет жить также как мы? Кто вам дал право решать, кому в кого верить? Кто вам дал право осуждать их за их веру?

Вот такие и решают судьбы миллионов. Такие и строят демократию, коммунизм, и тд и тп... Не вам судить, что кто-то ошибся, или поступает не так, как желает ваше величество.
Где я сказал, что я осуждаю? Где я указывал кому во что верить? Я писал как нейтральное лицо (потому как так оно и есть). Я сказал как оно есть на самом деле, как обстоят дела.
Единственно что я сказал от себя - нельзя им иметь ядерное оружие. Потому что много читал на их форуме их мыслей и как они понимают жизнь. Совсем не так, как мы. Не могу дать ссылку, т.к. всё равно не работает.
Как ты относишься к захвату Норд Оста? Оправдываешь? А вот они оправдывают. По ихнему - это борьба за их правое дело (чтоб вывели войска из Чечни) Как ты относишься к "Приморским партизанам"? А вот они их приветствовали. Как ты относишься к террористическим актам в Чечне, Дагестане, к бандам в лесах? Для них это братья. Взорваться - это подвиг, они радуются когда подрывается очередной смертник и погибают военные, милиционеры. Упал вертолёт - опять радость. Подорвался поезд - снова радость. Всё это с того форума.
P.S. - вот даже в этих моих примерах - есть слова, что я осуждаю? Я написал как они считают и ни слова о том, как я к этому отношусь. Не приписывай мне то, чего я не говорил.
Я написал, что основа в исламе - ненависть, но разве я написал моё к этому отношение?
Если интересует моё мнение - спроси, я отвечу.
spectre писал(а):АВС, Бывалый, а какие у вас права жить? Не думаю что жить - у вас прав больше чем у мусульман.
Это вообще при чём? Я что, сказал что они не имеют права жить? Я сказал, что их желание умереть за свои принципы сильнее чем моё желание просто жить. Вдумывайся когда читаешь.
Последний раз редактировалось АВС 17 мар 2012 16:27, всего редактировалось 4 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»