Украина: Обыкновенное предательство...

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#41

Непрочитанное сообщение zelenina »

У тебя еще и жена есть?! :sh_ok: Офигеть...
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#42

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Господа! Может хватит тему в срач превращать? Может хватит? Заранее извиняюсь за грубое слово...
Спектр, будьте сдержаннее в дискуссии... Да и другим, в том числе и меня это касается... Как говорится: Ребята, давайте жить дружно...
По существу... Украинцы, стали украинцами совсем недавно по историческим меркам... До этого они были русскими с окраины (у крайны), т.е. - малороссами... Слава Богу, у сибиряков хватило ума не выделятся в отдельную нацию... Разделение русских на разные нации, белоруссов, украинцев, руссских было выгодно, прежде всего, национальным правящим элитам... Для того, чтобы ни с кем не делиться гешефтом... А, так, мы - один народ... Хотя, жители Украины так не считают. К сожалению... Прежде всего для них...
ИХМО...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#43

Непрочитанное сообщение spectre »

Стэнфордский университет выложил в Сеть около 67 тысяч исторических карт
http://www.davidrumsey.com/luna/servlet ... nitialSort
Изображение
Изображение
Так о какой там нации у нас спор?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#44

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Да ладно... Просто раньше Великие Укры назывались окраинцами.... Только об этом - никому... ;;-)))
А, если серьезно, то Краинцы - это русские с окраины... Одна из ветвей, одного народа... как и белоруссы...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#45

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Стэнфордский университет выложил в Сеть около 67 тысяч исторических карт
Вот ведь как: - когда выгодно, то и американские ресурсы приводим, когда невыгодно - то это пиндосское враньё :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#46

Непрочитанное сообщение spectre »

И без этого института все было доступно. Особенно в школе. В книгах по истории.
А ссылка приведена, потому что некоторая элита данного форума российским ресурсам не доверяет.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#47

Непрочитанное сообщение старый »

spectre писал(а):Офигеть, у меня жена по национальности выходит - "сибирячка".
это от туда куда ты, в одной из тем, предлогал отправлять всех дураков?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#48

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Дураки там долго не живут... Сибиряки - это золотой фонд нации... К сожалению, уезжают многие оттуда... Но, это - не их вина...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#49

Непрочитанное сообщение старый »

Дураки там долго не живут...
а те кто живёт на постоянке по твоим словам я понял, что ...
К сожалению, уезжают многие оттуда... Но, это - не их вина...
чья вина, природа умом не наделила? или...?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#50

Непрочитанное сообщение zelenina »

Короче, после хохлов начали на сибиряков наезжать. :-)
До этого Бывалый оставил стойкое впечатление сексиста.
В общем все плохие кругом.
Голубая кровь нации, блин!
P.S. В свете последних событий можете читать как вам угодно.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#51

Непрочитанное сообщение Бывалый »

На тех кто невнимательно читает мои посты, я не обижаюсь... На наклеивающих ярлыки на тех, кто не разделяет их точку зрения - тоже...
Поясню свои слова о том, что многие из сибиряков уезжают на "материк", как они говорят... Понять их можно... Суровый климат, да и отношение к ним до посленего момента было "по остаточному принципу"... Правда, сечас спохватились... Как говорится, лучше поздно, чем никогда...
А, насчет сибиряков и их несчибаемого характера, я еще слышал от деда... Не зря же они съыграли огромную роль в ВОВ... И в науке... Новосибирская "научная школа" знаменита многими выдающимися учеными...
старый писал(а):
Дураки там долго не живут...
а те кто живёт на постоянке по твоим словам я понял, что ...
Кто-то призывал туда ссылать дураков? Я и ответил...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#52

Непрочитанное сообщение spectre »

zelenina писал(а):Ко...
"Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты", у вас с ани дар тему превращать в балаган.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#53

Непрочитанное сообщение spectre »

старый писал(а):
spectre писал(а):Офигеть, у меня жена по национальности выходит - "сибирячка".
это от туда куда ты, в одной из тем, предлогал отправлять всех дураков?
Сибирь - территория большая, найдем и тебе уголок.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#54

Непрочитанное сообщение spectre »

старый писал(а):
spectre писал(а):Офигеть, у меня жена по национальности выходит - "сибирячка".
Бугага, а ещё зеленина меня отправляла учить русский язык. Однозначно тебе место найдем.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#55

Непрочитанное сообщение старый »

это место на карте пальцем показать сможешь?
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#56

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

дурдом... укрАина, Окраина... какая разница теперь... есть территория, граждане которой с некоторого времени почувствовали себя отдельным государством. И хоть я считаю альмаматер Харьков своим вторым родным городом, ностальгирую по былой мощи Советского Союза и дико нервничаю при пересечении границы в Гоптивке, считаю, что Крым действительно НАШ, с этим их желанием мне приходится считаться.Такова жизнь. И правда где-то посередине. Вот вам ещё для затравки: http://echo.msk.ru/blog/open_lib/1757234-echo/
и здесь речь не о бандерах и прочей нечисти, здесь речь о своих супчиках
крой, Бывалый, если есть чем...
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#57

Непрочитанное сообщение spectre »

Ну начнём с того что эхо Москвы принадлежит газпрому, так что это даже не настоящая оппозиция.
А во вторых, разница есть, Украина вышла по тупости советского правительства, сделали одну страну из разных народов. У Украины было бы будущее если бы она стала федерацией, а в таком виде, это не страна, это территория, и на этой территории живут нормальные и имбицилы. Вторых тут явно защищают. А сегодня 2 мая. Думаю дата должна быть многим знакома, особенно защитникам имбицилов.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#58

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

spectre, я те про Фому, а ты все туда же...для начала - никто здесь не защищает моральных уродов, устроивших вакханалию в Одессе.... и про оппозиционность сми втирать тоже не надо. Мне лично начхать , кто тут оппозиционный или провластный, главное, чтоб правду писали. А ангажированных не стоит читать вообще - ни с той, ни с другой стороны.
ты статью прочитал вообще? хронику событий в версии Новикова? а она достаточно объективна... я про то, что весь этот двухлетний кошмар - следствие не только действий нациков и моральных уродов на Украине, но и безалаберность и преступная халатность огромного числа должностных лиц нашей многогранной и необъятной Родины...:( и это тоже во многом предательство... обыкновенное.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#59

Непрочитанное сообщение spectre »

А вот зря. Какая нафиг правда, если все проверяют на верху, а потом разрешают писать/говорить по радио?
В статье ничего нового, где-то я уже это читал, не все, но отдельные куски я точно видел в разных местах. Так, что хроника не такая уж и хроника, да и автор может не автор.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Украина: Обыкновенное предательство...

#60

Непрочитанное сообщение Бывалый »

По теме:
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировал новость о том, что украинский президент Петр Порошенко открыл в Полтаве памятник гетману Ивану Мазепе.

«Символично, что именно в пасхальную неделю Порошенко открывает памятник Иуде. Яка страна, такие и герои», – написал Маркин в Twitter.

Согласно исторической справке, Мазепа (1639-1709) родился в семье шляхтичей в Киевском воеводстве польского королевства, позднее состоял в числе «покоевых» дворян короля Яна Казимира. Затем Мазепа делал карьеру уже в Малороссии и при московском престоле: с 1687 года он стал гетманом Войска Запорожского левого берега Днепра, а с 1704 года – Войска Запорожского обеих сторон Днепра. В 1700 года был удостоен звания кавалера ордена Андрея Первозванного и был одним из ближайших сподвижников Петра I.

В 1708 году Мазепа тайно перешел на сторону Швеции, которая вела с Россией войну. Однако после поражения Карла XII под Полтавой в 1709 году бежал в Османскую империю и умер в городе Бендеры.

За измену присяге в России он был предан гражданской казни с лишением полученных от царя титулов и наград, а Русская православная церковь предала Мазепу анафеме. Кроме того, Петр I приказал изготовить в единственном экземпляре Орден Иуды, которым предполагали наградить беглого гетмана за предательство.

По оценке основоположника русской исторической мысли Николая Костомарова (1817–1885), «гетман Мазепа как историческая личность не был представителем никакой национальной идеи».

«Это был эгоист в полном смысле этого слова. Поляк по воспитанию и приемам жизни, он перешел в Малороссию и там сделал себе карьеру, подделываясь, как мы видели, к московским властям и отнюдь не останавливаясь ни перед какими безнравственными путями. Самое верное определение этой личности будет сказать, что это была воплощенная ложь. Он лгал перед всеми, всех обманывал – и поляков, и малороссиян, и царя, и Карла, всем готов был делать зло, как только представлялась ему возможность получить себе выгоду или вывернуться из опасности», – написал историк в своей книге «Мазепа».
nothing personal... just the facts...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»