США-Украина-Россия, война 2

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

США-Украина-Россия, война 2

#1

Непрочитанное сообщение Бывалый »

КИЕВ, 28 марта. /ИТАР-ТАСС/. Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому возраст граждан, подлежащих призыву в случае мобилизации, увеличивается до 55 лет. Об этом сообщила в четверг вечером пресс-служба парламента Украины.

"Принятие законопроекта будет способствовать предоставлению возможности гражданам Украины от 40 до 55 лет реализовать конституционный долг по защите родины и ее территориальной целостности", - сообщается в пояснительной записке к документу.

Кроме того, "принятие проекта закона позволит усовершенствовать систему проведения мобилизации, в сжатые сроки провести мероприятия частичной мобилизации в стране, повысить обороноспособность вооруженных сил Украины, других военных формирований и обеспечит защиту родины и ее территориальной целостности".

Частичная мобилизация

Ранее, 17 марта, Верховная рада утвердила указ назначенного парламентом исполняющим обязанности президента страны Александра Турчинова "О частичной мобилизации", согласно которому в течение 45 суток власти надеялись мобилизовать 40 тыс. человек.

Однако по мнению ряда украинских экспертов, армия Украины в настоящий момент не имеет ни средств, ни возможности для выполнения данного указания киевских властей.
Мало того, исполнявший на тот момент обязанности главы военного ведомства Украины Игорь Тенюх прямо заявил, что состояние подготовки личного состава ВС Украины "удручающее", кроме того, укомплектованность подразделений военными специалистами недостаточна, отсутствует исправная техника и вооружения.

По словам Тенюха, только десятая часть личного состава подразделений ПВО Украины готова к выполнению боевых задач. В остальных видах вооруженных силах Украины ситуация не лучше.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1080535
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

США-Украина-Россия, война 2

#2

Непрочитанное сообщение spectre »

Такая злостная новость))
Надо немного разрядить обстановку, а то наши либерасты от инфарктов по умирают.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: США-Украина-Россия, война 2

#3

Непрочитанное сообщение sasha »

Благословляю.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#4

Непрочитанное сообщение spectre »

http://russian.rt.com/article/25701#ixzz2xFrqPfsh
Дарта вэйдера в президенты Украины.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: США-Украина-Россия, война 2

#5

Непрочитанное сообщение старый »

spectre писал(а):Надо немного разрядить обстановку
поддерживаю :-):

[tube]Z3md_wFYDzQ[/tube]
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

#6

Непрочитанное сообщение Gazda »

Скажите а что с зэками отбывающими наказание в Крыму?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

#7

Непрочитанное сообщение Бывалый »

А, что с ними?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

Gazda писал(а):Скажите а что с зэками отбывающими наказание в Крыму?
Выдадут российские паспорта и станут российскими зэками. :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#9

Непрочитанное сообщение spectre »

phpBB [video]
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

#10

Непрочитанное сообщение Бывалый »

"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

"Хохлы", Т.Г.Шевченко(?) 1851г(?)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: США-Украина-Россия, война 2

#11

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Бывалый, как бы не хотелось кого-то опустить, прежде всего стоит подумать о собственной чести и достоинстве, о том: возрастут ли они после данной публикации.
В интернет-сети плавает столько мусора и лже-фантазий, ну не все же их выплёскивать на страницы нашего форума.

Поймите, ну не писал этих виршей Тарас Шевченко, не его это стиль, к тому же стихи он писал на малорусском. А в приведённом Вами стихе, язык современный русский.

Полагаю, это банальная, нынешняя, переделка строк Державина:

"Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.

О! тщетно счастия рука,
Против естественного чина,
Безумца рядит в господина,
Или в шумиху дурака."

P.S. Чтобы было понятней, что лицо я не заинтересованное, сам я русский, и все мои родственники тоже. Всего Вам доброго... :-):
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#12

Непрочитанное сообщение spectre »

Вот ты и сам признался... Тебе плевать... У тебя там родных нет. Тебе не понять.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

#13

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а): Поймите, ну не писал этих виршей Тарас Шевченко, не его это стиль, к тому же стихи он писал на малорусском..
..................................................................................................
P.S. Чтобы было понятней, что лицо я не заинтересованное, сам я русский, и все мои родственники тоже. Всего Вам доброго... :-):
Так и Гитлер был евреем... И, что с того?
Это я не относительно к Вам... Это я так, к слову...

Между тем ответ на вопрос, какой язык считал своим Т.Г.Шевченко, отнюдь не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Тарас Григорьевич писал одинаково много как на украинском, так и на русском языке. Скажем, «Кобзарь» написан на украинском. А вот вся художественная проза – на русском. Даже знаменитая пьеса из истории запорожского казачества «Назар Стодоля» первоначально была написана на русском языке и лишь потом переведена на украинский. Письма он тоже писал на обоих языках – в зависимости от адресата. Как же определить, какой язык Кобзарь считал своим?

Составитель толкового словаря живого великорусского языка датчанин по происхождению В.Даль как-то сказал: «Ни призвание, ни вероисповедание, ни сама кровь предков не делают человека принадлежащим к той или иной народности. Дух, душа человека – вот где надо искать принадлежность его к тому или другому народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа – мыслью. Кто на каком языке думает, тот тому народу и принадлежит. Я – думаю по-русски.». На каком же языке думал Т.Г.Шевченко? Ответить на этот вопрос не представляет ни малейшего труда. Заглянем в те его записи, которые не предназначались для посторонних глаз, которые он вел для себя, – в его дневники. И станет ясно – Шевченко думал по-русски.

P.S.
Ф.Достаевский писал: «Не будет у России и никогда не было таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится принять их освобожденными. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себя и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись. Они будут заискивать перед европейскими государствами, будут говорить, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия страна варварская, мрачный северный колосс, гонитель и ненавистник европейской цивилизации» («Дневник писателя»).
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

#14

Непрочитанное сообщение zelenina »

Бывалый писал(а):Ф.Достаевский писал: «Не будет у России и никогда не было таких ненавистников, завистников..............
Helen писал(а):Федор Михайлович Достоевский : По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!.........."
было тут - Интервенция США на Украине. :evil:
И ссылки на тексты оставляйте будь ласка, а то пришлось искать откуда вы это накопали.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

#15

Непрочитанное сообщение АВС »

Достоевский - такой же человек как и мы, его взгляды - не значит истина.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

#16

Непрочитанное сообщение zelenina »

Да ну! Что вы!
Достоевский был совершенно необычным человеком.
Его взгляды не означают истину, но мысли-то сами по себе интересные. И совсем недалеки от происходящих процессов.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#17

Непрочитанное сообщение spectre »

Давайте когда будем кого-то цитировать, писать не его фамилию и имя, а просто "X"
Не хватало ещё из-за этого друг на друга накинутся.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

#18

Непрочитанное сообщение zelenina »

:sh_ok:
От кого от кого но от вас такое высказывание! Неожиданно.

Цитировать без имени и источника вообще смысла нет.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

#19

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а):Да ну! Что вы!
Достоевский был совершенно необычным человеком.
Я к тому, что и Достоевский может ошибаться. Невелика шишка.
А какие у него были "заскоки" - мне не особо интересно.
Вот я родился на Украине, а родители оба из Полтавской области - большую часть жизни прожил в России, думаю как россиянин. А жил бы на Украине - то и думал бы как хохол.. Жил бы в Америке - думал бы как американец. Так вот вопрос: - от чего зависит мировозрение? От того, что я принадлежу к одному из этих "... ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!" или от того, где большую часть времени прожил?
У меня один родственник давно живёт в Москве, а его родная сестра - давно в Киеве. Оба принадлежат к тому "славянскому племени" - так вот они разругались по поводу майдана, прямо противоположные точки зрения. Выходит зависит не от того, кто к какому роду-племени принадлежит, а от того, как кого обработали СМИ.
Так что Достоевский тут неправ.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#20

Непрочитанное сообщение spectre »

zelenina писал(а)::sh_ok:
От кого от кого но от вас такое высказывание! Неожиданно.

Цитировать без имени и источника вообще смысла нет.
Ну начнем с того, что этот "ВАС" о котором вы в этом сообщении говорите, может далеко не такой, как Вы о нем думаете... Он вообще хитрая и коварная личность, мало кто может понять, что этот "ВАС" вообще планирует.

Ну имя можно и оставить :) Хотя все зависит от самой цитаты. Чаще всего мало кому интересно кто и что сказал...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»