США-Украина-Россия, война 2

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

#901

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):об поддержке ополчения со стороны России, ни доказательств, ни аргументов
Да, щас Россия официально опубликует, сколько туда направили "отпускников-военных", которые добровольцы.
Ты и сам об этом знаешь, что помогает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: США-Украина-Россия, война 2

#902

Непрочитанное сообщение ViPo »

Карта "изоляции" России от "мира"
Изображение
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#903

Непрочитанное сообщение spectre »

Зимой черных мест станет значительно больше)))))
По поводу беженцев. Не все беженцы полезны так сказать.
Нашелся у меня тут брательник. За едину украину, все дела, Рашка-парашка, вот США, США действительно странаааа. В конце своего монолога про великую укропию, спрашивает у меня, есть ли работа хорошая в России, а то в укропии ща с деньгами тяжко. Ну я ему предложил по искать работку в куеве.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: США-Украина-Россия, война 2

#904

Непрочитанное сообщение Helen »

Да у меня у знакомой родственники из Украины прожили все лето, ругая Россию и Российскую власть. Спрашивается, что они в Киев не поехали или в Польшу, например? Читали, Украина угрожает вернуться к созданию ядерного оружия, интересно, а где они ядерный заряд будут брать? В США?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#905

Непрочитанное сообщение spectre »

Ни кто им этого не даст. Державы с ядерным оружием - способны диктовать условия. Если укропия будет владеть ядерным оружием - нафига им США? В США считают также, так что это только треп блогеров.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: США-Украина-Россия, война 2

#906

Непрочитанное сообщение sasha »

USD/RUB 38.310 18:34:54
Последний раз редактировалось sasha 15 сен 2014 17:35, всего редактировалось 1 раз.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#907

Непрочитанное сообщение spectre »

А когда-то он был 25 рублей, вроде ни кто не умер...
Да и это доллар дорожает, что далеко не в плюс ему.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: США-Украина-Россия, война 2

#908

Непрочитанное сообщение sasha »

USD/RUB 38.746 10:34:19
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

#909

Непрочитанное сообщение Бывалый »

sasha писал(а):USD/RUB 38.746 10:34:19
Когда он упадет. я долго смеяться буду над теми, кто его по этой цене брал...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: США-Украина-Россия, война 2

#910

Непрочитанное сообщение sasha »

Время покажет когда.Но необходимо знать что наш центробанк,зарабатывает деньги на курсе валюты.И в любой момент манипулирует.49 % он частный.Поэтому так часто скачет курс :-): .К данному моменту времени,совета дать не могу.Так как падает цена нефти.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

#911

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Стоимость долара привязана к цене нефти. Пока привязана... Цена нефти падает из-за спада экономики и происков Пиндосии... Но, так ее все труднее добывать, а запасы легкоизвлекаемой заканчиваются, то: нефть либо подорожает нехило, либо все будут ходить пешком...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#912

Непрочитанное сообщение spectre »

Нефть в цене падала не раз, и взлетала до небес... так, что кто на этом по началу терял, восполняли все с полна.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

#913

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Предлагала нашу группу сдать на органы – освобожденный из плена священник о Савченко

Луганский священник протоиерей Владимир Морецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену. По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали.

Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», - рассказал освобожденный пленник.

Он добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже. «Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», - добавил протоиерей Владимир.

Он рассказал, что руки во время пыток у него и его товарищей были связаны за спиной. Мужчин ставили лицом к стене и наносили побои.

Протоиерей Владимир Морецкий был взят в украинский плен в мае 2014 года. Его обвинили в создании террористической группировки на территории Украины. В июне в ряде СМИ прошла информация о его освобождении, однако позже выяснилось, что настоятель одного из луганских храмов по-прежнему находится в плену. Освободить священника удалось только несколько дней назад.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-lnnq.htm
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: США-Украина-Россия, война 2

#914

Непрочитанное сообщение sasha »

spectre писал(а):Нефть в цене падала не раз, и взлетала до небес... так, что кто на этом по началу терял, восполняли все с полна.
Сразу видно с экономикой не дружиш.5 лет назад 30 рублей а сейчас 39. Кто там приобрёл выгоду ?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: США-Украина-Россия, война 2

#915

Непрочитанное сообщение zelenina »

Советник президента Юрий Луценко ранее заявил, что часть Донбасса, не контролируемую властями, следует «изолировать». Он также сообщил, что эта территория может финансироваться из России. «Будет... особый экономический режим, который, я бы сравнил со свободной экономической зоной, то есть все заработанное остается в регионе. Также бюджет этой зоны может наполняться средствами Москвы и Киева, — отметил Луценко. — Они должны платить за все сами, если это особый статус, но это деньги собственно заработанные, а также предоставленные по доброй воле Киевом и Москвой».
http://lenta.ru/news/2014/09/16/rada/
Вот клоуны!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#916

Непрочитанное сообщение spectre »

sasha писал(а):
spectre писал(а):Нефть в цене падала не раз, и взлетала до небес... так, что кто на этом по началу терял, восполняли все с полна.
Сразу видно с экономикой не дружиш.5 лет назад 30 рублей а сейчас 39. Кто там приобрёл выгоду ?
Подозреваю ты с головой не дружишь... Я про нефть, ты мне про доллар.
Доллар жив, пока за него покупают нефть. Вот и думай что будет с его курсом, когда нефть подорожает, а покупать её будут за что угодно но не доллар.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

#917

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Для разрядки:
Изображение
Изображение
А теперь серьезный вопрос: Российские и украинские олигархи уже договорились слить Новороссию? И, интересно, как поступит наша власть в этой ситуации?
Вот и узнаем в ближайшем будущем насколько она независима в своих действиях...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: США-Украина-Россия, война 2

#918

Непрочитанное сообщение Бывалый »

«Они не знают, за что воюют»

«Военное обозрение» представляет интервью с человеком, который с 18 июня участвовал в боевых операциях на территории Донбасса на стороне народного ополчения. Позывной Маха, гражданин Российской Федерации, полковник ВС РФ (военная разведка) в отставке — это вся информация о личности респондента, которую «Военное обозрение» может представить для читательской аудитории.

«ВО»: Как Вы попали в Донецкий регион, и какие причины повлияли на ваше решение отправиться в зону боевых действий и принять в них участие на стороне народного ополчения?

Маха: Событие, которое послужило для меня главной причиной — одесская трагедия. Когда я увидел, как в Одессе заживо жгли русских по духу людей, то не смог остаться равнодушным. Скажу, что и до этого момента ребята из подразделения, которое я по долгу службы возглавлял, приглашали поехать на Украину. Но до Одессы, честно говоря, думалось, что Украина «развлекается». Ну, мы же в России тоже «развлекались» в 1991-м и 1993-м. А после одесского пожарища принял предложение ребят поехать без лишних размышлений. Тем более что с бандеровцами и прочими правосеками у меня личные счёты — эти «хлопчики» во время войны сожгли мою бабушку в Белоруссии.

Весь наш отряд — шесть человек. Но при этом у каждого за спиной участие в нескольких вооружённых конфликтах: Афганистан, Африка... Самый младший (я имею в виду звание) — майор. И каждый в силу своего опыта и профессионализма стоит не роты, но взвода точно. Только не подумайте, что это какой-то пафос.

Конечно же, мы не стали переходить границу по общему маршруту. Просто даже обычное «сарафанное радио» работает так, что о прибытии новой группы узнают достаточно быстро. Решили идти отдельно и без оружия.

Просто вышли на один из «укропских» блокпостов, и получили то, чего нам вполне хватило на первое время. Для шести профессионалов, опять-таки не подумайте, что я преувеличиваю, завладеть стрелковым оружием на «дюже организованном» блокпосту «укропских» войск большого труда не составило.

— Было ли что-то, особенно бросившееся вам в глаза после прибытия в зону боевых действий?

Ну, такого было немало. Первое, что меня, честно говоря, поразило, так это отсутствие у ополчения армии в классическом смысле этого понятия. Я считал, что украинским войскам противостоит полноценная армия Новороссии, но на деле оказалось, что ополчение — это действительно ополчение... Разрозненные группы, каждая из которых обороняет свой населённый пункт. Связь между подразделениями почти никакая. Организация боевых действий, к сожалению, первоначально тоже не впечатлила. Мы тоже решили действовать собственным отрядом, при этом организовав свой резерв. Я говорю, например, о паре схронов с продуктами питания. Очень они нам впоследствии помогли. Особенно по нраву пришёлся горох с говядиной. Рекомендую (улыбается). А ещё перловая каша была. Да-да, именно перловая. Не гречневая, не рисовая... Те чересчур сухие — а эта в самый раз.

Кстати, о Новороссии. И об Украине тоже... Это момент, который тоже оставил неприятный осадок. У меня сложилось впечатление, что ни одна из сторон, в принципе, не знает, ради чего идёт война. Ни у одних, ни у других нет чёткой цели, никаких серьёзных задач никто не ставит. Одни «укропы» вроде бы заявляют, что воюют за единую Украину. Но какая же, к чёртовой матери, единая Украина, когда ты сам стреляешь по своим согражданам?! Другие украинские солдаты говорят, что воюют за свой родной дом. Простите, но твой дом за сотни километров отсюда — какого хрена ты припёрся на Донбасс?!

Плохо то, что и у ополченцев нет единого мнения о целях. Тут лично я выделил бы четыре точки зрения на необходимость продолжения войны, о которых говорят сами ополченцы: первая — чтобы жить отдельно от Украины в своих Народных республиках, вторая — чтобы жить отдельно от Украины, но Народные республики объединить в Новороссию, третья — чтобы войти в состав России, четвёртая и вовсе оригинальная — просто скинуть хунту, но в «единой» Украине остаться. Короче говоря, мнений много, и часто некоторые из них диаметрально противоположные.
— Вы встречались с лидерами ополчения?

— Да. К примеру, через Безлера (позывной Бес) нашей группе удалось выйти на Стрелкова. Стрелков, кстати, классно организовал оборону в Славянске. Все были на своих местах. Расскажу один интересный эпизод: помните ретрансляционная вышка на господствующий высоте Славянска. Так вот «укропы» превратили её в хорошо оборудованный пункт для наведения артиллерии, установили там необходимые приборы и чётко лупили по выбранным точкам в городе. Стрелков лично разработал операцию по уничтожению пункта наведения «укропской» артиллерии. Выполняли операцию, конечно, спецы. После этой операции вышку уничтожили, и «укропы» стали долбить невпопад — фактически были «ослеплены».

Стрелков организовал и отличную мобильную оборону, серьёзно пощипав «укропов». По старой памяти многие привыкли считать, что «ни шагу назад» и всё такое. Но это сегодня абсурд. Мобильная оборона: быстро разошлись, ударили, перегруппировались, вернулись.

А вот самого Стрелка слили. Слили одним из последних — из всех тех, кто находился в верхушке ДНР. И этим сливом его очень обидели.

После отставки Стрелкова с ним многие тоже ушли. А оставшиеся подразделения стали тянуть одеяло на себя, что откровенно разочаровало. Я вообще считаю, что из настоящих профессионалов в командовании ополчением после ухода Стрелкова остались Царь (Владимир Кононов) и Бес (Игорь Безлер). Но Безлер настроен анархично. Если перед ним стоит задача, то он будет её решать, не обращая внимание на чьё-то мнение. За такую позицию в ДНР его даже одно время хотели от командования отстранить. Но вот пойти на этот шаг никто не решился. И Бес в строю. Причём Бес и сейчас заявляет, что на все перемирия ему лично наплевать — он будет сражаться со своим отрядом до победы.

Потом — уже ближе к августу ситуация вошла в более или менее нормальное русло. Появилась слаженность в действиях отрядов, но до идеала всё равно было далековато.

— А кто сражается на украинской стороне и на стороне ополчения?

— Когда только прибыли, то увидели на блокпостах ополченцев далеко не молодых людей. Средний возраст — за сорок. Был один мужик, так ему и вовсе 65. Я хоть и сам не мальчик, но спрашиваю: а ты что здесь делаешь? Говорит, что шёл в повара, но теперь «переквалифицировался» в помощники гранатомётчика.

Вообще, процентов 30 сражающихся ополченцев — романтики, ещё 60% — военные в отставке или запасники (много россиян), которых просто достал украинский беспредел. Ну, и ещё 10% — люди, которые вообще на передовой оказались случайно и решили остаться.

А тридцатилетних и более молодых были единицы. Это уже потом стали приходить совсем юные ребята.

— Как Вы считаете, почему молодых ополченцев сначала было мало?

— Просто люди не осознавали, что идёт настоящая война. И только после того как стали терять своих друзей, родственников, решили взяться за оружие. Удалось встретится с 18-летним мальчишкой — у него уже крест на груди — заслужил. По ТВ показывали этот сюжет.

Тут вот постоянно говорили, что, мол, поднимутся шахтёры... Но не поднялись...

— А многие шахтёры уже в России работают на наших шахтах.

— Да-да... Работают. И, честно говоря, однажды даже хотелось одному великовозрастному детине, который стоял возле дороги и говорил «спасибо, что вы нас здесь защищаете», в лоб выстрелить. Именно такие и создают негативное отношение. Местные бабы готовы последний пирожок, стакан воды отдать нам, а здоровые мужики стоят как... Такую картину как-то увидели: у одного «укропским» снарядом убило жену и ребёнка, а он стоит и просто льёт слёзы: что ж мне теперь делать?.. Что делать? — Вилы бери, оружие бери!!!

Встретил там одного саратовского. Что саратовский — узнал из разговора. Этот точно знал, что делать. Вижу — выходит из посадки один, с автоматом. Я у него спрашиваю: ты из какого отряда? Он мне говорит: из какого ещё отряда? Один я, сам по себе. Так вот этот один человек два часа колонну «Айдара» держал, пока другие ополченцы не подоспели. Четыре трофейные «укропские» «Мухи» (РПГ-18), один автомат — все дела.

Представляете, даже по одному воюем...

А ведь в июне-июле не только с кадрами у ополчения были проблемы, но и с оружием. Реально не хватало стволов. Каждый под себя грёб. У обочин дорог стоит сожжённая техника, а все пулемёты сняты. Кто снял? Думаете, ополченцы? Нет. Сняли местные жители. И закопали. На всякий случай — вот как! Уже познакомились с войной...

— Расскажите о характере боёв и о потерях. Данные о потерях с двух сторон, публикуемые в украинских и отечественных СМИ, это правда?

— Ну, как эти данные могут быть правдой!.. Вот идёт, к примеру, «укропская» колонна. В ней 5«КамАЗов, 2 БТР, БМД или БМП, и, может быть, танк. В каждом КамАЗе сидят, пусть, по два отделения. И вот по этим грузовикам ополченцы бьют из «Утёсов» или ДШК... В капусту рубит всё живое. На другие сутки «укропские» каналы передают: в результате обстрела колонны — трое «трёхсотых» и двое «двухсотых». Как «двое», «трое», если в одном только КамАЗе два отделения!

— То есть публикуемое число потерь можно смело умножать на 10?

— На 10, не знаю... А вот на 5 точно можно. Идёт серьёзный обман с стороны СМИ. Наши, кстати, тоже грешат. Но всё же наши пообъективнее «укропских» будут. Перед перемирием много наших (ополченцев) полегло. А почему? Да просто мы исторически привыкли «пятилетку в три года». Авангард слишком далеко выдвинулся, основные силы ещё только подтягиваются — этот авангард попадает в засаду и всё... «Укропы» тоже это прекрасно понимают. Не нужно заниматься шапкозакидательством, считая, что с той стороны одни идиоты воюют. Тем более за время боёв пороху успели многие понюхать — кое-что стали соображать в тактике ведения боя. Но остаётся и много тех «укропов» — среди офицеров (вплоть до комроты и комбата), которые просто никакие в военном деле...

Пришлось там пообщаться с одним пленным украинским офицером. Он думал, что мы его расстреляем, а потом, когда понял, что расстреливать его никто не собирается, разоткровенничался с нами. Говорит: наши потери — это следствие не только недалёкости высших чинов. Иногда всё дело в деньгах. Вот дают комбату территориального батальона деньги на 150 человек. Комбат всех бойцов кидает в бой, из которого 30 не возвращаются. И куда идут деньги? Понятно, что в карман комбату, а он отчитывается, что пошли воевать, мол, с полученными средствами и... так уж вышло... деньги тоже пропали...

По этому поводу могу ещё вот что сказать. Знаете же о приказе «укропского» командования — выходить из котлов с боями и в плен не сдаваться? Так вот этот приказ появился не просто из-за каких-то там ура-патриотических причин. Дело в том, что в котлах в составе карательных батальонов полно иностранных наёмников. Больше всего поляков из ЧВК. Есть голландцы, французы, американцы. Им выходить и сдаваться в плен нельзя — скандал!

Неоднократно находили американские «робы», каски. Один раз попалась разбитая M-16 — видно, пользованная долго. Если держать в голове то, что профи из ЧВК своё оружие обычно привозят с собой и редко переходят на то, что есть в стране, в которую едут, то штурмовая винтовка вполне могла оказаться какого-нибудь американского наёмника.

— Иностранцам такие командировки на Украину оплачиваются?

— Если речь о ЧВК, то безусловно. Про тех, кто называет себя добровольцами, ничего не могу сказать.

— Наши ополченцы на Донбассе получают какие-либо деньги за участие в боевых действиях?

— О чём вы говорите? Какие деньги? Об этом мы и не думали, когда ехали. А с другой стороны, зачем нам там эти гривны или что-то ещё? Я же уже сказал, у нас для автономного действия отряда всё своё было — даже пара схронов с «тушняком», кашами и т.п. Да и у кого деньги спрашивать (улыбается): один отряд воюет, другой отряд воюет — что, один к другому ходить и просить деньги будет?..

— Как Вы полагаете, объявленное перемирие пойдёт ополчению на пользу?

— Скажу так. От интенсивных и изнурительных боёв все устали. А бои на Донбассе были просто жесточайшие. Шло настоящее перемалывание личного состава. Я был и в Афганистане, и в Африке, но такого, скажу честно, нигде не видел. Идёт война на сознательное уничтожение людей. Человеческой жизнью не дорожит никто.

Так вот... Если не объявить это перемирие, то все слова о формировании полноценной армии Новороссии остались бы только словами. Была нужна перегруппировка основных сил. Думаю, сейчас это происходит.

— Но и украинская армия занимается, по сути, тем же...

— Да... И теперь я считаю (это моё личное мнение), что Мариуполь уже не взять. «Укропы» взорвали три моста, подтянули технику, разметили «Грады» в жилом секторе — они даже не скрывают своих позиций — мол, долбите, но здесь тысячи мирных граждан...

К чему это может привести? Расскажу такой показательный эпизод: стоят два блокпоста метрах в 700 друг от друга. Один пост «укропский», другой — наш (там ополченцы). Мы подошли — на каждом своя жизнь, каждый боец занят своим делом. Спрашиваем: почему не воюете — вот же противник, совсем рядом. Отвечают: а зачем? Они ж по нам не стреляют.

Ещё раз убедился, что война странная. И это ещё мягко сказано.

Вообще считаю, что если так дальше и пойдёт, то война не закончится ни в этом году, ни в следующем. Так и будут кусать друг друга. А потому что цели нет. В Великую Отечественную цель была единой — взять Берлин. А тут...

— А что будут делать те люди, которые понюхали пороха, но у них теперь нет возможности проявить себя в бою.

— Если говорить об Украине и её гражданах, то моё мнение такое: те, кто в карательных батальонах был, не расстанутся с оружием и пойдут в криминал. Потому что работать они уже не смогут. Они почувствовали запах крови. А солдаты и офицеры вполне могут оказаться востребованными в тех же западных ЧВК. Во французских частных военных компаниях немало выходцев из бывшего Союза.

— Почему вы со своим отрядом решили уехать обратно?

— Решили, потому что не вижу смысла задействовать профессионалов в качестве обычной пехоты. Так же не вижу смысла оставлять своих людей в качестве начальников штабов. Сейчас реально формируется армия Новороссии, пусть даже и не все в этой армии воюют именно за независимую Новороссию. Думаю, что если наша помощь в том виде, в котором она наиболее эффективна, понадобится, то мы вернёмся и поможем.
Источник: http://stihiya.org/news_11518.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: США-Украина-Россия, война 2

#920

Непрочитанное сообщение spectre »

Ну пока местные валютолюбцы бегают за разными валютами, и молятся на их курсы...
В Донецкий аэропорт опять пробилось подкрепление, по информации с разных источников чуть больше 20 танков... Также из некоторых источников, подкрепление уже размазано по всей взлетной полосе.
Внимание вопрос. Это командование укр армии такое тупое, или я чего-то не знаю?
Донецкий аэропорт превратился не то, что в котел, в шашлычную прям, куда куев скидывает свои элитные части, где их в последствии множат на 0. Смысл таких действий? Кроме как тупо слив своих войск.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»