Интервенция США на Украине.

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Интервенция США на Украине.

#121

Непрочитанное сообщение АВС »

Родогор писал(а): А как думаете, будет ли подобное у нас ? Не в плане запад против востока, а в плане такой неприятной ситуации в целом ?
Вот есть мнение: - http://inotv.rt.com/2014-02-19/The-Expr ... ya-sejchas - хотел бы на это что то возразить. да не нахожу аргументов.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#122

Непрочитанное сообщение Ролд »

В субботу, 22 февраля, в сети появилось скандальное интервью с активистом «Правого сектора» Украины. Его участник в открытую заявляет о том, что в их планах после захвата территории Украины Воронежская, Курская, Белгородская область и Кубань.

- Лучше построить своё национальное государство! В Украине должна быть украинская власть: в бизнесе, политике и культуре должна преобладать титульная нация...
http://vrntimes.ru/news/view/10811-Prav ... azval.html
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Интервенция США на Украине.

#123

Непрочитанное сообщение Maverick »

АВС писал(а):Пуля прошла навылет, где входное, где выходное - я не специалист
Входное отверстие узкое-выходное как правило гораздо страшнее. Это в кино только показывают когда стреляют в башку то кровь брызжет на стену в небольшом количестве, на деле всё иначе. Башка разлетается как арбуз, и все мозги на стене.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Интервенция США на Украине.

#124

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ролд писал(а):
Его участник в открытую заявляет о том, что в их планах после захвата территории Украины Воронежская, Курская, Белгородская область и Кубань.
Мечтать не вредно...
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#125

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

spectre писал(а):Сергей полную чушь несет... Как тогда можно понимать флаги евросоюза на этих митинга??? Или это такой условный знак - долой Януковича.
может быть вам это и кажется чушью, но это мысли и настроения с которыми люди стояли на майдане. повторяю, люди отчаявшиеся до предела, иногда не способные адекватно и , в нашем понимании, по человечески мыслить и рассуждать, люди почти обреченные. Я вам пытаюсь только их мысли и настроения донести. Сам я многих их позиций не разделяю, и первый вопрос задаю, "а что дальше?". Они не об этом думали тогда. Их задача - убрать яника. Для некоторых разъясняю, - это общее требование народа, объединяющее всех. Лозунги про ЕС, ТС, и другие - это лозунги различных партий и организаций, которых там пруд пруди... но десятки тысяч на майдане собирал только один лозунг. А началось все с глупого и чрезмерно жесткого разгона студентов, который только всколыхнул народ. а дальше - больше.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Интервенция США на Украине.

#126

Непрочитанное сообщение Stalker »

вот еще видео, где четко видно что по боевикам стреляют свои же, со спины. На видео 1:57, боевик в каске за носилками, сидит спиной в сторону беркута и лицом в сторону майдана. Пуля попала ему в горло, видно как дергается веревка на подбородке, что каску держит.

phpBB [video]
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Интервенция США на Украине.

#127

Непрочитанное сообщение ViPo »

Сергей csn писал(а):Их задача - убрать яника
Ничего страшного, что это избранный народом президент? Да, неудачный, но они сами его избрали, доверили управление страной. Если же у украинцев появилась нездоровая привычка менять руководство путем уличных беспорядков, а не по установленной законом процедуре, то пусть не удивляются хаосу и бардаку, царящему в их государстве.
Вы спрашиваете "а что дальше?" а очень просто - новая схватка за власть между вчерашними союзниками, хорошо если в парламенте, а не на улицах. Вспомните хотя бы как "дружно" уживались Ющенко и Тимошенко, сейчас игроков на поле больше, больше будет и грызни.
Stalker писал(а):вот еще видео, где четко видно что по боевикам стреляют свои же, со спины
Да уже не важно кто и откуда стрелял. Своё дело стрельба сделала, а крайними в любом случае назначат "Беркут" и др спецподразделения. Раз уж их свое же руководство предало, за которое они стояли и кровь проливали, то что ж говорить про пришедших сейчас к власти, им нужны те на кого можно спустить народный гнев. Не удивлюсь если ради такого случая даже восстановят смертную казнь.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#128

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Это все правильно в нашем понимании, но у них взгляд уже другой. Они просили власть внятно ответить на свои требования, но власть чихала на эти вопросы, в итоге дочихалась. Я задаю те же вопросы что и вы, но понимаю что людей довели до революционной ситуации. Люди справедливо возмущаются, что за людей их не считают и открыто выражают свою позицию. И я эту позицию уважаю. Нам до такой свободы далеко. Может быть и скорее всего нам такой свободы не надо, потому как наш бунт будет в сотни раз кровавей и ужасней. Но я уважаю братьев-хохлов за то что они могут себе позволить быть свободными.
Многие из них ни коим образом не поддерживают ни троицу "лидеров", ни правых, ни женщину с косой. Более того, они их на дух не переносят. Но и эту бандитскую власть они тоже более терпеть не в состоянии. это революция на самом деле, и говорить о законно избранном президенте уже не приходится. У законно избранного президента есть законные обязанности перед своим народом, а яник на эти обязанности забил и власть узурпировал. Почуйствовал себя украинским путиным, переделал конституцию в 2004 под себя. Плюс так достал за время правления народ, что у последнего появилась общая идея вернуть конституцию на круги своя.
Что будет дальше - мне даже думать страшно, надеюсь крови больше не будет, а разруху они надеются пережить.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Интервенция США на Украине.

#129

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Путин тоже переделал конституцию под себя.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Интервенция США на Украине.

#130

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1264354-echo/
...Всем хорош карманный однопартийный парламент, вроде януковичевской Рады или нашей Госдумы, но есть с ним одна проблема. Поскольку собирается такая гоп-компания из людей, начисто лишённых всяких убеждений и принципов, кроме единственного — «Чего изволите?», — то любые решения подобного парламента продиктованы лишь инстинктом самосохранения. Нашим думцам в 2011 году этот инстинкт подсказывал голосовать за переход на летнее время и декриминализацию клеветы, потому что они тогда боялись ослушаться президента Медведева. А уже в 2012 году те же самые депутаты проголосовали за прямо противоположные законы, потому что на Медведева им теперь насрать (как их киевским коллегам — на Януковича), а Путина они страшатся пуще прежнего... И как только им покажется, что Путина бояться больше незачем — вся та же самая гоп-компания ломанется отменять свои собственные законы с тем же пылом и суетливой поспешностью, с которыми они недавно принимались.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#131

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

еще для общей картины:
из более раннего

более свежее но не менее древнее
http://svpressa.ru/world/article/81693/
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Интервенция США на Украине.

#132

Непрочитанное сообщение ViPo »

Свобода и несвобода это очень тонкие материи, тут нет и не может быть однозначных решений. Живя в обществе других людей человек вынужден жертвовать той или иной частью своей свободы, соблюдать какие-то ограничения, традиции, процедуры, сложившиеся в обществе и необходимые для его устойчивости. При разрушении этих механизмов, деятельности в обход них, обесценивается само понятие государства, рушатся нити взаимодействия между общественными структурами. Кто будет подчиняться решениям следующего президента, пусть и необходимым для общества в целом, но не выгодным или неприятным одной из его групп (а это довольно частая ситуация), если руководство страны можно сменить выведя толпу побольше на площадь (а вывод толпы это по сути вопрос денег и влияния в СМИ+ бездействие власти), да заготовив пару тысяч лояльных к себе боевиков?

Впрочем, раз уж украинцы решили встать на этот путь - давайте не будем им мешать, а то ведь опять "москали" виноваты окажутся во всех их бедах.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Интервенция США на Украине.

#133

Непрочитанное сообщение АВС »

Сергей csn писал(а):.... Но и эту бандитскую власть они тоже более терпеть не в состоянии. это революция на самом деле, и говорить о законно избранном президенте уже не приходится. ....
Тут я согласен. Но "под шумок" пришли западенцы с оружием, планы у которых гораздо дальше, чем свергнуть президента. Те ненавидят Россию, про Курскую, Воронежскую, Белгородскую область в их планах - видели? Они и Крым с Севастополем захотят силой подчинить, значит крови будет ещё больше. Не велика ли цена за свержение президента?
И вот ещё: -
Новая украинская власть идет к культуре.
В Киеве начали грабить и громить музеи. Это обязательная часть программы проамериканских переворотов, совершаемых подготовленными и обученными США бандами. Культура вообще беззащитна перед насилием и противится ему всем своим существом, всей своей природой, а тем более перед насилием дикаря с дубиной и в каске, который всю жизнь читал только этикетки, слушал шансон и эстетически наслаждался порнухой.
http://kievforum.org/showthread.php?t=49619&page=282
Ну как вам это?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: Интервенция США на Украине.

#134

Непрочитанное сообщение Helen »

Я не умею говорить по-украински. А вы? Скоро придется свою землю защищать, я так понимаю. Кто готов?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Интервенция США на Украине.

#135

Непрочитанное сообщение АВС »

Если после закрытия олимпиады тенденция не изменится - значит Путин тоже в растерянности. Думаю через несколько дней станет ясно. Вот и узнаем правдивость заявлений о нашей армии: - если есть чем пригрозить - будет результат, если все бравады о нашем флоте, сухопутных войсках - фикция, то в руках западников будет и Харьков и Донбасс и Крым с Севастополем. Если у нас не флот, а ржавые корыта - сдадут Севастополь.
(я не о том, чтоб применять, я о том, чтоб пригрозить в случае чего)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Интервенция США на Украине.

#136

Непрочитанное сообщение ViPo »

Тенденция в том что Янукович власть де-факто сдал. Ему не подчиняется МВД, пограничники не дают его самолету возможности взлететь, большие сомнения что за него вступится армия. Он может попытаться мобилизовать оставшихся сторонников на юге и востоке страны, но многие ли пойдут за ним в такой обстановке? Показывать характер ему надо было раньше, когда начинался майдан, когда произошли первые столкновения бандитов с милицией, тогда был шанс. Сейчас он растерял всех сторонников. Вот и вся тенденция - Янукович - политический труп.
Изменится ли что то в российско-украинских взаимоотношениях? Что-то изменится, наверное, но сомневаюсь что бы кардинально, т.к. объективные факторы не изменились. Севастополь, надеюсь, отстоим, т.к. вопрос снабжения Украины газом никто не снимал с повестки дня, а это на переговорах эквивалентно не одной дивизии.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Интервенция США на Украине.

#137

Непрочитанное сообщение spectre »

Да, свобода это хорошо, но и кушать надо что-то...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Интервенция США на Украине.

#138

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Сергей csn писал(а):...а яник на эти обязанности забил и власть узурпировал. Почуйствовал себя украинским путиным, переделал конституцию в 2004 под себя...
Когда принималась Конституция 2004г. у власти был Кучма... Потом он сделал пластическую операцию и стал Януковичем... Свой народ он этим самым ввел в заблуждение... Но наших оппозициолнеров не проманишь... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#139

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Бывалый, ты ж понимаешь прекрасно, что я сделал описку в 1 лишний предлог, но поёрничать не отказываешься. Имелась ввиду конституция 2004года...
Кстати , оппозиционер из меня не важный. Я правду ищу.

Вот к примеру письмо рядового гражданина Киева, не участвовавшего в майдане - просто видение простого человека:

"В Украине жизнь налаживается в хорошую сторону,Янукович со своей бандой будут отвечать по закону,Всех кто давал команды стрелять в мирных жителей и кто стрелял,очень много документации,которую Янукович не успел уничтожить в Межигирье ,как он платил ментам,бандитам исполнителям,ему хватит на пожизненно.Можно приезжать на экскурсию в Межигирье с золотыми унитазами,вход свободный"
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Интервенция США на Украине.

#140

Непрочитанное сообщение zelenina »

Не представляю, что это за гражданин и дружит ли он с головой. Странный какой-то текст.
Все мои родственники живут в той стране. Слово "хаос" не передает обстановки.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»