Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#341

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://echo.msk.ru/blog/navalny/1155960-echo/

Алексей Навальный

Наша инициатива о запрете машин дороже 1,5 млн рублей для чиновников дошла до "экспертной" "группы" "правительства".

Вот была же у Путина красивая идея для выборов: общественность, собирай сто тысяч подписей под законопроект и он будет выставлен на голосование в ГосДуму:
Кроме того, граждане России станут активными участниками законотворческого процесса, причём смогут не просто делегировать своих представителей в парламент, а сами непосредственно выступать с законодательными инициативами. Так, любая общественная инициатива, которая соберёт не менее 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будет обязательно вноситься на рассмотрение федерального парламента.
Из программного предвыборного выступления Путина.

Вот общественность выявила проблему, которая её беспокоит и возмущает. Общественность нашла конструктивный способ решить проблему.
Общественность собрала сто тысяч авторизованных подписей.


К общественности выходят: министр (одна штука), замминистра (две штуки). Они говорят: это какой-то популизм и это всё уже предусмотрено и закон не нужен. Посмотрим, что можно сделать на уровне правительства.

А также, помолчав, заявляют поразительное: ограничение цены автомобиля чиновника в 1,5 млн приведёт к УВЕЛИЧЕНИЮ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ. ...

Что думаем мы?
- Дорогие "эксперты". Вы думаете, что вы поможете старику Путину, но вы его худшие враги. Законопроект поддерживает 99% населения. Он был первым, кто получил 100 тысяч авторизованных подписей. 80% из этих 100 тысяч человек специально тащились в Ростелеком или заказывали код по почте.
Понятное дело, что когда вы своим отказом разозлите на ровном месте эти 100 тысяч человек, каждый из них найдёт немного времени для личной вендеты.
Только что прошедшая избирательная кампания отлично показала, что наши "партизанские" агитметоды, над которыми раньше смеялись, реально работают.
Эти 100 тысяч человек распространят за неделю миллион листовок и отправят миллион сообщений, которые прочитают 10 миллионов избирателей.
И в каждой из листовок, распространенных от Калининграда до Владивостока, будет написано про то, как Путин соврал, нарушил предвыборное обещание и поддержал чиновников против народа, желающего ограничить чиновничью роскошь.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#342

Непрочитанное сообщение spectre »

Учись проигрывать. А Навальному нечего делать в правительстве, там таких как он как блох на бездомной собаке. Тем более что он не скупается на средства, идет на провокации и обман. Оскверняя все за что сам "борется".
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#343

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

spectre писал(а):Учись проигрывать. А Навальному нечего делать в правительстве, там таких как он как блох на бездомной собаке. Тем более что он не скупается на средства, идет на провокации и обман. Оскверняя все за что сам "борется".
Ничего не понял. Кто проиграл ? В каком правительстве Навальному нечего делать ? Какие провокации и обман ? Тебе важно, чтобы другие поняли твои мысли(твои слова) или главное нечто сказать ?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#344

Непрочитанное сообщение spectre »

Это я то нечто сказал? Тема о Навальном, а ты приплел уже сюда всё, не хватает только взрыва на атомной станции в Японии.
Знаешь сколько у меня таких как ты на сервере Arma 2 Warfare? Готовы сказать все что угодно, облить кого угодно грязью, главное чтобы не признать свое поражение и не правоту.

Как хоть тема у нас тут называется? Флудилка?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#345

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

spectre писал(а):Это я то нечто сказал? Тема о Навальном, а ты приплел уже сюда всё, не хватает только взрыва на атомной станции в Японии.
Знаешь сколько у меня таких как ты на сервере Arma 2 Warfare? Готовы сказать все что угодно, облить кого угодно грязью, главное чтобы не признать свое поражение и не правоту.

Как хоть тема у нас тут называется? Флудилка?
Тяжело идет диалог. Последняя попытка.
spectre ...А Навальному нечего делать в правительстве, там таких как он как блох на бездомной собаке.
Какой смысл ты вложил в эту фразу ? Президент Путин предложил Навальному стать членом правительства ?
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#346

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Идея по вопросу ограничения в автотранспорте возникла уже давно,и навальный тут Америку не открыл,но видимо первым организовал сбор подписей.
Тут главное не поддаваться игре смыслов,в предвыборной программе Путина говорилось о рассмотрении вопроса ГД, что естественно,т.к. это самая простая законотворческая инициатива (Путин колесо не изобрел). Вопрос рассмотрят, но не факт,что примут.
Да,действительно это привлечет к увеличению затрат+коррупционный риск:
1. Необходимо приобретать новые авто,согласно новым " нормативам"
2. Старые авто необходимо списать и реализовать (большинство из них вдруг станут металлоломом и уйдут за копейки)

Из всех инициатив подобного плана мне нравится http://auto.mail.ru/article.html?id=43464&social=tw
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#347

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):Идея по вопросу ограничения в автотранспорте возникла уже давно,и навальный тут Америку не открыл,но видимо первым организовал сбор подписей.
Тут главное не поддаваться игре смыслов,в предвыборной программе Путина говорилось о рассмотрении вопроса ГД, что естественно,т.к. это самая простая законотворческая инициатива (Путин колесо не изобрел). Вопрос рассмотрят, но не факт,что примут.
Да,действительно это привлечет к увеличению затрат+коррупционный риск:
1. Необходимо приобретать новые авто,согласно новым " нормативам"
2. Старые авто необходимо списать и реализовать (большинство из них вдруг станут металлоломом и уйдут за копейки)

Из всех инициатив подобного плана мне нравится http://auto.mail.ru/article.html?id=43464&social=tw
Да хрен с ними... с выборами... Хотелось бы спросит делапутов... тьфу, депутатов: когда попилят старые сухие деревья в городе? Чего ждемс? Трагедии? Или бюджет города до такой степени нраспилен, что на это уже денег не осталось?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#348

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Итог выборов: Навальный набрал 27,2 %, это не десять и не 3 %. Это много, этого не ожидали.Выборы Собянин хотел провести честнее, чем выборы в Госдуму в 2011 или выборы президента в 2012 году, так и было. Почему они нечестные, на форуме мало кого интересует :-): . И ладно. В 2014 году выборы в Мосгордуму. Если Навальному не изменят срок в 5 лет на что-нибудь другое, значит дальше события будут развиваться исходя из этого, это будет решать Путин.
В некоторой перспективе. Надо урезать полномочия президента, переходить к парламентской республике, чтобы застраховаться от узурпации власти или выжевшего из ума президента(уставшего президента, больного президента).Лучше бы России не зависеть ни от Путина, ни от Навального(если он президент).
Конкуренция, сменяемость, никакой узурпации власти.
Никаких КПСС или Едросов, конкуренция и сменяемость. Никаких Сталиных, Путиных и любых других,подобных. Но это так слова в воздух, Путин что ли будет ограничивать свою власть.
Гражданское общество развивается, кто жил при СССР уходят. За Навального голосовали работающие и от 26-45 лет, молодые до 25 лет на выборы не ходят, если он их сможет привести на выборы, то расклад поменяется.
Системная оппозиция на выборах в Москве (все вместе )набрали меньше Навального, просто надоели бездействием, они не эффективны. Навальный с волонтерами провел очень эффективную предвыборную кампанию(смог собрать на это деньги, собрать деньги не из бюджета, а со своих сторонников), никто этого не делал. А почему собрал деньги ,потому что мы(сторонники Навального ему доверяем и хотим перемен).
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#349

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а): когда попилят старые сухие деревья в городе?
Слышал, что спилить одно дерево - тысяч 25 стоит... А ведь надо умудриться, чтоб ничего не побило, когда падать будет. Или частями. Но всё равно...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#350

Непрочитанное сообщение ShudGha »

В отношении деревьев это прямой вопрос компетенции комитета городского хозяйства. Я конечно могу ошибаться, но на сегодняшний день на своем округе не выявил аварийных насаждений и сигналов о наличии таковых в мой адрес не поступало.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#351

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):В отношении деревьев это прямой вопрос компетенции комитета городского хозяйства. Я конечно могу ошибаться, но на сегодняшний день на своем округе не выявил аварийных насаждений и сигналов о наличии таковых в мой адрес не поступало.
Для примера: сухие пиромидальные тополя на территории 5-й школы, сухие ветки тех же тополей в дет. садах, много старых деревьев со свисающими над дорогой ветками во дворах, много берез с засохшими ветками... Мне что, каждое дерево фоткать? Так у меня времени на это нет... Да и за что тогда люди деньги в Администрации получают? Или ждут пока "жареный петух" в одно место клюнет?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#352

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

В продолжение этого:
"я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть"

Божена Рынска избила журналистов и оборвала микрофон:

[tube]BxUrvMVA0aw[/tube]
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#353

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Бывалый писал(а): Для примера: сухие пиромидальные тополя на территории 5-й школы, сухие ветки тех же тополей в дет. садах, много старых деревьев со свисающими над дорогой ветками во дворах, много берез с засохшими ветками... Мне что, каждое дерево фоткать? Так у меня времени на это нет... Да и за что тогда люди деньги в Администрации получают? Или ждут пока "жареный петух" в одно место клюнет?
На следующем заседании Думы подниму данный вопрос в разделе разное,за выходные постараюсь собрать материал. Безопасность прежде всего.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#354

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

А вот и референдум или принуждение обратить внимание на активного избирателя, гражданина..

http://navalny.livejournal.com/864374.html 2013-10-01 12:09:00
Навальный... Теперь смотрим специальный московский закон: "О гражданской законодательной инициативе в городе Москве", там много букв, но если коротко: инициативная группа, собравшая 50 000 подписей под законопроект, наделяется правом законодательной инициативы.
При этом всё гораздо чётче и яснее, чем с федеральным уровнем. Никаких "рассмотрений в экспертной группе".
50 тысяч подписей - законодательная инициатива...

..Таким образом, мы планируем собрать 60 тысяч подписей (50+отбраковка) за десять дней...
..Взвесив всё, для пилотного проекта мы выбрали законопроект о прозрачности и обоснованности тарифа ЖКХ...
Если всё пройдёт нормально в Москве, мы попробуем продвинуть это в тех регионах, где существует гражданская инициатива.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#355

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

А вот и быстрое продолжение(реализация) инициативы , почти референдума. Единоросам не нужен референдум и его не будет(ни в каком виде). Не ныть на кухне, а прилагать усилия, заставлять,принуждать единую Россию реагировать на требования(просьбы) народа.

http://navalny.livejournal.com/866288.html

2013-10-07 15:01:00
Навальный

Вчера успешно провели инициативную группу "Народного депутата".

570 человек сформировали группу и запустили процедуру законодательной инициативы по внесению в МГД законопроекта об аудите тарифа жкх и прозрачности его формирования.
...Кто в здравом уме выступает против надлежащего и открытого обоснования тарифа ЖКХ?
Кто против того, чтобы операции с городским имуществом (например сдача в аренду и субаренду) были открыты для всех и контролировались всеми?
Кто против того, чтобы строительная документация на любой объект (от прокладки труб до небоскрёба) публиковалась для всех в момент регистрации, чтобы все мы могли видеть, что стоится по документам, а что "по факту"?
Все за...
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#356

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а): На следующем заседании Думы подниму данный вопрос в разделе разное,за выходные постараюсь собрать материал. Безопасность прежде всего.
Видимо вопрос оказался "неподъемным"... ;;-)))
Андрей АЭС писал(а):А вот и быстрое продолжение(реализация) инициативы , почти референдума. Единоросам не нужен референдум и его не будет(ни в каком виде). Не ныть на кухне, а прилагать усилия, заставлять,принуждать единую Россию реагировать на требования(просьбы) народа.

http://navalny.livejournal.com/866288.html
Навальному - респект... Молодец...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#357

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Бывалый писал(а):
ShudGha писал(а): На следующем заседании Думы подниму данный вопрос в разделе разное,за выходные постараюсь собрать материал. Безопасность прежде всего.
Видимо вопрос оказался "неподъемным"... ;;-)))
При всем уважении,чем вызван смех?
Ближайшее заседание Думы планируется 17.10 (для сведения). Но если у вас в целом изначальная реакция,то как-то не приятно...
Кстати,я тоже человек,могу не попасть на заседание,в связи с важным отъездом за пределы Курской области,но в любом случае постараюсь довести собранную информацию до сведения депутатов.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#358

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а):
Бывалый писал(а):
ShudGha писал(а): На следующем заседании Думы подниму данный вопрос в разделе разное,за выходные постараюсь собрать материал. Безопасность прежде всего.
Видимо вопрос оказался "неподъемным"... ;;-)))
При всем уважении,чем вызван смех?
Ближайшее заседание Думы планируется 17.10 (для сведения). Но если у вас в целом изначальная реакция,то как-то не приятно...
Кстати,я тоже человек,могу не попасть на заседание,в связи с важным отъездом за пределы Курской области,но в любом случае постараюсь довести собранную информацию до сведения депутатов.
Я постараюсь объяснить, чем вызван смех... Хотя, скорее, тут плакать нужно… Ситуация в Курчатове, в частности, как в зеркале отразила ситуацию в стране, в целом... Зачем такая власть, при которой даже такие мелкие вопросы, как уборка города или засохших деревьев, необходимо решать в "ручном" режиме? Не проще ли построить систему так, чтобы во главе подразделений стояли люди, которые были бы профессионалами в своем деле и выполняли бы свои прямые обязанности? А не только думать о том, чтобы набить свой карман...
Ни власть, ни депутаты, видимо, этого не понимают... или не хотят понять...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#359

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Бывалый писал(а):Зачем такая власть, при которой даже такие мелкие вопросы, как уборка города или засохших деревьев, необходимо решать в "ручном" режиме?...
Так у нас, к великому сожалению, руководителей практически нет.
А вместо них у нас эдакие начальники-властители, которые в своих подчинённых не хотят видеть сотрудников, а лишь собственных подданных-марионеток. :-(
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#360

Непрочитанное сообщение spectre »

Все ещё проще, руководителей нет. В принципе. Все кто может руководить, даже руки марать не хотят. И я их даже понимаю.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»