Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#61

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):ты видимо в это время сидел в бункере...
Были обычные дни, по слухам только узнал. Вечером пришёл домой, включил телик, чтоб подробнее узнать. На некоторое время все припали к телевизорам. Вот так оно и было. А больше ничего и не менялось: - обычные рабочие дни как всегда. Разве что на работе новости обсуждали.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#62

Непрочитанное сообщение Бывалый »

В принципе, лично я против "митинговой демократии"... Если правильно организовать толпу на митинге, то можно ее "завести", принять любые лозунги и повести вытворять все,что угодно... Этим здорово владели большевики... Нашим горе-опозиционерам до них ой как далеко... Ну и слава Всевышнему...
Но... Давить на Власть нужно... Иначе она скурвится... Тем более, что власть - это деньги, причем, очень большие... И, как минимум половина из "внесистемной" оппозиции рвется к этой "кормушке"... Насчет Овального... Он, наврядли ставит перед собой цель личного обогащения... Но... Он, во-первых "достал" Власть, во-вторых связался с сомнительными личностями из "внесистемной" опозиции... Кстати, которых там хоть пруд пруди... К сожалению... Чего стоят одни только Рыжков, Касьянов, Собчак... В-третьих у него нет ни опыта политической борьбы, ни административного руководства.... Да и вообще за ним нет поддержки какой-либо серьезной силы, имеющей вес в обществе... И, как он собирается руководить государством? С таким "интересным" населением?.. Хоть у меня к Путину очень много притензий, но другого руководителя, на данный момент, я не вижу...
Если кто видит, подскажите... :-):
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#63

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):Сталкер! Давайте не будем про СССР компостировать мозги молодежи... Как ТАМ было хорошо, лично я, знаю не понаслышке... Я при НЕМ жил и работал... Вы же слишком молоды, чтобы о чем-то помнить... Хотя конфеты карамель вы помните... Надеюсь, что помните... ;;-)))
А если хотите узнать о "прелестях" и "свободе" в СССР - создайте отдельную тему... Там я Вам все подробно разъясню... с фактами в руках...
В таком случае вы - слишком стары, ибо не видите современную молодежь и детей, которые воспитываются сейчас, без тех идеологических человеческих устоев, которые были в СССР. Далеко ходить не надо, я могу вас пригласить в одну популярную компьютерную игру, где в основном играют дети и молодежь. Вам хватит буквально двух-трёх дней, чтобы понять - в каком дичайше-ужасном состоянии находится сейчас этика, мораль и жизненные принципы у детей и молодежи. Вам реально станет страшно за ваше же будущее, когда вы будете на пенсии, а эта молодежь будет управлять страной :-(
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#64

Непрочитанное сообщение alex46 »

Вам хватит буквально двух-трёх дней, чтобы понять - в каком дичайше-ужасном состоянии находится сейчас этика, мораль и жизненные принципы у детей и молодежи. Вам реально станет страшно за ваше же будущее, когда вы будете на пенсии, а эта молодежь будет управлять страной :-(
Не надо обобщать. Игрозадроты - отдельная тема.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#65

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Бывалый писал(а):...Насчет Овального... Он, наврядли ставит перед собой цель личного обогащения... Но... Он, во-первых "достал" Власть, во-вторых связался с сомнительными личностями из "внесистемной" опозиции... Кстати, которых там хоть пруд пруди... К сожалению... Чего стоят одни только Рыжков, Касьянов, Собчак... В-третьих у него нет ни опыта политической борьбы, ни административного руководства.... Да и вообще за ним нет поддержки какой-либо серьезной силы, имеющей вес в обществе... И, как он собирается руководить государством? С таким "интересным" населением?.. Хоть у меня к Путину очень много притензий, но другого руководителя, на данный момент, я не вижу...
Если кто видит, подскажите... :-):
Он достал власть аргументировано, фактами или придирается для пиара? Опыта политической борьбы у Алексея Навального навалом :-): ,поддержка в Москве есть(выборы покажут).Опять вы торопитесь, сейчас выборы в Москве. Вы постоянно повторяете мантру, что кроме Путина никого нет и зачем это? Если Москва проголосует за Навального количеством 1-2 млн, это поменяет весь расклад.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#66

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):В таком случае вы - слишком стары, ибо не видите современную молодежь и детей, которые воспитываются сейчас, без тех идеологических человеческих устоев, которые были в СССР. Далеко ходить не надо, я могу вас пригласить в одну популярную компьютерную игру, где в основном играют дети и молодежь. Вам хватит буквально двух-трёх дней, чтобы понять - в каком дичайше-ужасном состоянии находится сейчас этика, мораль и жизненные принципы у детей и молодежи. Вам реально станет страшно за ваше же будущее, когда вы будете на пенсии, а эта молодежь будет управлять страной :-(
Да... Только не страр, видел много... :-): Знаете как называли ту эпоху, которую Вы пытаетесь идеализировать? ЕЕ называли эпохой тройных стандартов... Это, когда думали одно, говорили другое, а делали третье... Мозги же промывали, соглашусь, умело... Но, тогда был дефицит правдивой информации...
А сейчас? Попробуйте убедить молодежь жить честно, когда воруют на высшем уровне... причем, безнаказанно...
Заставьте любить Родину, когда она вас кинула... и, когда ее продают те, кто по должности обязан беречь...
Думаете раньше было лучше? Да нет... Но мозги промывали умело... Кроме того, у руководства той поры было хорошо развито чувство самосохранения, чтобы пресекать то, что творится сейчас... или хотя бы, чтобы это не творилось в таких ужасающих маштабах...
Кстати... Молодежь сейчас - тоже разная... Не нужно огульно хаять всех... Хотя соглашусь с Вами в том аспекте, что общий уровень культуры упал... Ну так это - вина Власти...
P.S.
Насчет Родины... Как пел известный музыкант: "Хоть и не красавица, но она мне нравится..." У меня она одна и другой уже не не будет... :-):
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#67

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а): Он достал власть аргументировано, фактами или придирается для пиара? ...
Конечно фактами... Потому и "достал"... :-)
Андрей АЭС писал(а): Опыта политической борьбы у Алексея Навального навалом...
Поподробнее, пожалуйста... Только не нужно про болотную... Уже то, что согасились проводить митинг там, говорит о его отсуствии...
Андрей АЭС писал(а): ...поддержка в Москве есть(выборы покажут).Опять вы торопитесь, сейчас выборы в Москве. Вы постоянно повторяете мантру, что кроме Путина никого нет и зачем это? Если Москва проголосует за Навального количеством 1-2 млн, это поменяет весь расклад.
У него нет поддержки реальной силы... Разрозненная толпа - не в счет... Покричат, покричат и перестанут... Или уже престали...
И, последнее... Москва для России не указ... Народ считает, что Москва с жиру бесится... Поэтому расклад по России может очень отличаться...
Да и по Москве Навальный вряд ли соберет 2 млн.
ИМХО...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#68

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"Бывалый"
Андрей АЭС писал(а): Опыта политической борьбы у Алексея Навального навалом...
Поподробнее, пожалуйста... Только не нужно про болотную... Уже то, что согасились проводить митинг там, говорит о его отсуствии...
Тогда надо уточнять, что для вас опыт политической борьбы.
Захожу в википедию и вижу опыта с перебором.
У него нет поддержки реальной силы... Разрозненная толпа - не в счет... Покричат, покричат и перестанут... Или уже престали...
И, последнее... Москва для России не указ... Народ считает, что Москва с жиру бесится... Поэтому расклад по России может очень отличаться...Да и по Москве Навальный вряд ли соберет 2 млн.
ИМХО...
И снова уточните, что значит поддержка реальной силы. Какая реальная сила, кто это? Я не троллю, уточняю, чтобы понять как приводить аргументы.
Москва для России указ, если произойдут изменения в Москве, то все изменится.Сами знаете как Путин пришел к власти, разве остальная Россия пытается с чем-то не соглашаться?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#69

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Андрей АЭС писал(а):...Если Москва проголосует за Навального количеством 1-2 млн, это поменяет весь расклад.
Вот проиграет выборы и пойдёт тянуть свой 5-рик. А там, глядишь, ему и расклад поменяют. Тем более после поддержки извращенцев:
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный высказался на тему однополых браков, накануне в жестких тонах раскритикованных патриархом Кириллом. Оппозиционер заявил, что, по его мнению, подобный "вопрос оформления гражданских отношений" можно решать только на референдумах, причем региональных...

"Я считаю, что люди имеют право оформлять между собой гражданские взаимоотношения, как они хотят нужным. Вопрос, например, усыновления детей – здесь я категорически против. Но если кто-то живет в паре и хочет оформить свои наследственные отношения, и если в этом субъекте федерации принято такое законодательство, это либеральный город, я непротив", - заключил А.Навальный.

Отвечая на вопрос о возможности проведения гей-парадов в Москве, А.Навальный напомнил, что в стране еще никто не отменял Конституцию, а основной закон страны дает гражданам право собираться мирно и без оружия...

http://top.rbc.ru/politics/23/07/2013/867124.shtml
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#70

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а): Вот проиграет выборы и пойдёт тянуть свой 5-рик. А там, глядишь, ему и расклад поменяют. Тем более после поддержки извращенцев:
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный высказался на тему однополых браков, накануне в жестких тонах раскритикованных патриархом Кириллом. Оппозиционер заявил, что, по его мнению, подобный "вопрос оформления гражданских отношений" можно решать только на референдумах, причем региональных...

"Я считаю, что люди имеют право оформлять между собой гражданские взаимоотношения, как они хотят нужным. Вопрос, например, усыновления детей – здесь я категорически против. Но если кто-то живет в паре и хочет оформить свои наследственные отношения, и если в этом субъекте федерации принято такое законодательство, это либеральный город, я непротив", - заключил А.Навальный.

Отвечая на вопрос о возможности проведения гей-парадов в Москве, А.Навальный напомнил, что в стране еще никто не отменял Конституцию, а основной закон страны дает гражданам право собираться мирно и без оружия...

http://top.rbc.ru/politics/23/07/2013/867124.shtml
Если он это сказал, то лично я не проголосовал бы за него... А, насчет 5-ка, то лиха беда - начало... там на подходе еще несколько дел...
Как я уже говорил: ну нет у нас в России человека, который мог бы составить конкуренцию Путину... к сожалению... При всех его недостатках - это величина мирового маштаба...
Кто не согласен, назовите хоть одного человека, который мог бы ему составить достойную конкуренцию...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#71

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Бывалый писал(а):
Stalker писал(а):Насчет Родины... Как пел известный музыкант: "Хоть и не красавица, но она мне нравится..." У меня она одна и другой уже не не будет... :-):
Музыкант кАнеШна известный, только президент его почему-то не знает :) хотя под тот-же Чайф на "калине" по просторам Родины гонял и с Макаревичем знался... :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#72

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а): Вам реально станет страшно за ваше же будущее, когда вы будете на пенсии, а эта молодежь будет управлять страной :-(
Кто играет в игрульки - на том уровне и останется, до управления страной они не вырастут.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#73

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Бывалый писал(а): Как я уже говорил: ну нет у нас в России человека, который мог бы составить конкуренцию Путину... к сожалению... При всех его недостатках - это величина мирового маштаба...
Кто не согласен, назовите хоть одного человека, который мог бы ему составить достойную конкуренцию...
Согласен, альтернативы ВВП нет и в ближайшем будущем не предвидится. Конкурентов, даже потенциальных, давят как клопов, только вонь идёт.
Да и конкуренты какие-то - не его масштаба.
Вот только избирал его не народ. Мне до сих пор интересно, как он с огромным отрывом победил в первый раз, когда его толком никто не знал? Потом - понятно было, а в первый раз - ведь развели всех и назначили. Я не скажу, что президент у нас самый плохой, но ,блин, не надо только про демократию и честные выборы.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#74

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
Stalker писал(а): Вам реально станет страшно за ваше же будущее, когда вы будете на пенсии, а эта молодежь будет управлять страной :-(
Кто играет в игрульки - на том уровне и останется, до управления страной они не вырастут.
Игрульки разные бывают, игра хороший способ с эмулировать ситуацию, переиграть, попробовать разные варианты. Даже в КС и то нужны навыки. С играй в "Гильдия 1400", того и глядишь свой бизнес на новый уровень поднимешь.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#75

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Stalker писал(а): Вам реально станет страшно за ваше же будущее, когда вы будете на пенсии, а эта молодежь будет управлять страной :-(
Кто играет в игрульки - на том уровне и останется, до управления страной они не вырастут.
вырастут, еще как вырастут, ведь управление страной - это не только президент и правительство, это любые должности и работы. Вот ты, машины ремонтируешь: ты состоишь в цепочке управления страной в сфере обслуживания, и т.д.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#76

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а): Кстати... Молодежь сейчас - тоже разная... Не нужно огульно хаять всех... Хотя соглашусь с Вами в том аспекте, что общий уровень культуры упал... Ну так это - вина Власти...
я не про всех говорил, я говорил про большинство, не стоит переиначивать слова. На счет власти - согласен, власть у нас еще не идеальная, разрешает детям свободно посещать интернет, а по сути, до 18 лет вход в интернет должен быть строго и категорически воспрещен, вообще. Либо же - должно быть сделано как в Китае - заблокированы на всю страну и ютуб и фейсбук и гугль и вообще любые интернет-ресурсы, с помощью которых страны-недоброжелатели влияют на население и детей в частности. Родители то у нас не понимают, что дети всё черпают из интернета, всю грязь и мерзость, которую там запад культивирует. Не понимают этого родители и власть винят.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#77

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Не надо на зеркало пенять коль рожа крива. Дети - отражение родителей, их образа жизни и воспитания. Со всеми вытекающими. Правильно говорят, что дети за родителей не ответчики, а вот в обратном плане - не совсем так. И то, как мы своих детей воспитываем и какие моральные ценности им прививаем, в первую очередь своим примером, то из них потом и получается.
Я вспоминаю, как в детсве бабульки говорили - вот, мол, молодежь пошла... не то что в наше время... на самом деле ничего не меняется по большому счету.
Нормальная у нас молодежь. Не хуже и не лучше нас. Живут только гораздо лучше чем родители наши жили...войны не знают и голода.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#78

Непрочитанное сообщение Hummel »

Stalker писал(а): Вам хватит буквально двух-трёх дней, чтобы понять - в каком дичайше-ужасном состоянии находится сейчас этика, мораль и жизненные принципы у детей и молодежи.
Сократ писал(а): Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
Гесиод писал(а):Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
Надпись на найденном в руинах Вавилона глиняном горшке, которой около 3000 лет:
Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#79

Непрочитанное сообщение АВС »

Сергей csn писал(а): Мне до сих пор интересно, как он с огромным отрывом победил в первый раз, когда его толком никто не знал? .
А кто знал Медведева? А тоже в президентах побывал.
Путина рекомендовал Ельцин, тогда его слово имело силу. А когда Путин выполнял ИО президента, как раз начались повторные действия в Чечне, причём активные, а народ уже давно ждал "сильную руку" для наведения там порядка (правде перед этим прошли взрывы домов в Москве, но это к делу не относится. (или относится? :du_ma_et: )). Всё это наложилось и дало результат. Я сам в первый раз голосовал за него.
А что Путин - величина мирового масштаба - пусть кто так считает, постарается не забыть эти слова, когда будут в очередной раз развенчивать культ личности.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

#80

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):
А что Путин - величина мирового масштаба - пусть кто так считает, постарается не забыть эти слова, когда будут в очередной раз развенчивать культ личности.
Так считают европейцы... ::yaz-yk: :-)
http://ria.ru/politics/20130702/947120181.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»