Запрещение работорговли российскими детьми

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#41

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот чего они там будут перевозить (или уже перевозят) http://base.garant.ru/12159587/
Кому от принятия нашего "симметричного" ответа стало хуже? - да только нам, американцам от него ни холодно ни жарко. А вот запрет на транспортировку грузов через Ульяновск - вот это для них ощутимо...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#42

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Вот чего они там будут перевозить (или уже перевозят) http://base.garant.ru/12159587/
Кому от принятия нашего "симметричного" ответа стало хуже? - да только нам, американцам от него ни холодно ни жарко. А вот запрет на транспортировку грузов через Ульяновск - вот это для них ощутимо...
Ну и кому пытаешься что-то доказать? Это же - "патриоты"... Со стенкой не пробовал беседовать?
Имела нас власть, имеет и будет иметь... пока мы этого заслуживаем... т.е., еще ооочень долго... пока не поумнеем... или пока терпение не кончится... А в обозримом будущем подобное не предвидится... Так что прошу всех расслабиться...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#43

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Андрей АЭС
Охереть, цвет нации голосует за то, чтобы лишить последнего шанса больных детей,которых не берут граждане России.
Спортсмены и космонавты:Валуев Коля,Кабаева Алина,Карелин Александр,Карпов Анатолий,Роднина Ирина,Савицкая Светлана,Сафин Марат,Терешкова Валентина,Третьяк Владислав-за поправку.
Разобрался :-):. Спортсмены хорошо бегают,прыгают,ловят шайбы ,а нравственность и принципы тут ни при чем,одно к другому не прилагается.А Слава Фетисов все же не стал голосовать против усыновления американцами сирот из России.

http://www.echo.msk.ru/blog/markorol/998508-echo/

...Вы чего от них хотите – от гениальных (ну пусть просто талантливых) музыкантов, художников, поэтов, писателей? Чего вы от них ждете? Чтобы они были образцами нравственности, образцами для подражания (вашего, естественно)? Чтобы их политические взгляды были безупречно выверены (то есть, совпадали с вашими)?

... Да с чего вы вообще взяли, что талант вам что-то должен?...Талант не обязан быть ни нравственным, ни безупречным, ни политически подкованным.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#44

Непрочитанное сообщение pofigist »

Андрей АЭС писал(а):
..Талант не обязан быть ни нравственным, ни безупречным, ни политически подкованным.
скорее наоборот :-)
мировая история "культуры " именно об этом и говорит...
иначе выдающиеся шедевры прикладного исскуства и музыки будут сырыми, пресными и совершенно неинтересными потребителю, требующему как и раньше " хлеба и зрелищ " :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#45

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

А я согласен с Андреем.
И думаю, что не стоит окружающий мир делить исключительно на чёрно-белый. В нём полно различных цветовых гамм и оттенков.

А потому, не стоит делить людей на хороших и плохих, исключительно по их высказываниям или поступкам к властям ли, или же к оппозиции. Так как любое деление на фронты, обязательно ведёт к суровому обличению чужих поступков и мягкой снисходительности к проступкам собственных союзников.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#46

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир ТТ писал(а):А я согласен с Андреем.
И думаю, что не стоит окружающий мир делить исключительно на чёрно-белый. В нём полно различных цветовых гамм и оттенков....
Не так :-): .Я заблуждался,считая,что спортсмены,которые плакали под гимн СССР,обязаны быть достойными людьми.Оказалось,что они просто бились на спортивных полях за привилегии и бабки.Был наивен,но разобрался :-):

Если Ирина Роднина против усыновления детей американцами,а я за,причем тут оппозиция.Роднина считает,что главное интересы государства,а я считаю,что право человека первично.А если государство лезет решать судьбы людей во вред им,то не пошло бы оно куда подальше. :-): Какой смысл в таком государстве,которое тебя же и имеет.

Сердюков несет ответственность за "Оборонсервис"?А Путин несет ответственность за Сердюкова?

Разделение идет по вопросу:мы для государства или оно для нас.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#47

Непрочитанное сообщение pofigist »

страна и государство, нимношка разные вещи..
страна- это территория, которую населяет определенный народ(ности)
государство- это социальное общество, которое создал или народ , или его определенные представители
с определенными же целями
если цели у народа и представителей совпадают-это одно государство
если же нет- совершенно другое
государства приходят и уходят- страна остается всегда
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#48

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Андрей АЭС писал(а):Не так :-):
Простите, ну и оценки у Вас, типа, кто не мыслит и не поступает так, как Вы, тот сразу же переходит в разряд недостойных.
Мы ведь с Вами не альтруисты, тоже "бьёмся" на трудовых полях за те же "бабки", как и за привилегию на несколько лет раньше ровесников получать пенсию... :-):
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#49

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир ТТ писал(а): Простите, ну и оценки у Вас, типа, кто не мыслит и не поступает так, как Вы, тот сразу же переходит в разряд недостойных.
Я не знаю, на основании, каких моих слов, вы сделали такой вывод и по какому вопросу.Мы в теме про усыновление детей,я её пролистал,вашего мнения не вижу.

Давайте конкретизируем :-): вопрос о наших с вами различиях.Вы верите в бога,а я нет.Какой компромисс?Мы остаемся каждый со своей верой и не лезем друг к другу по этому вопросу,по-моему, разумно.Больше я не запомнил различий между нами.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#50

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Андрей АЭС писал(а):Я не знаю, на основании, каких моих слов, вы сделали такой вывод и по какому вопросу.
Так я не об отношении к себе, а об этом:
Андрей АЭС писал(а):Я заблуждался,считая,что спортсмены,которые плакали под гимн СССР,обязаны быть достойными людьми.Оказалось,что они просто бились на спортивных полях за привилегии и бабки.Был наивен,но разобрался :-):
Если Ирина Роднина против усыновления детей американцами,а я за...
Так что никакой личной неприязни к Вам, а даже наоборот - мир и уважение. :-):
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#51

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир ТТ писал(а):
Андрей АЭС писал(а):Я заблуждался,считая,что спортсмены,которые плакали под гимн СССР,обязаны быть достойными людьми.Оказалось,что они просто бились на спортивных полях за привилегии и бабки.Был наивен,но разобрался :-):
Если Ирина Роднина против усыновления детей американцами,а я за...
"Владимир ТТ..А потому, не стоит делить людей на хороших и плохих, исключительно по их высказываниям или поступкам к властям ли, или же к оппозиции. Так как любое деление на фронты, обязательно ведёт к суровому обличению чужих поступков и мягкой снисходительности к проступкам собственных союзников.
Не надо принимать такие идиотские законы,тогда и деления общества будет меньше.Совершенно разные по политическим взглядам люди против этого закона,причем тут оппозиция и отношение к власти.Ребенку нужна семья,это приоритет в этом вопросе,неважно из какой страны семья.Вы не высказываетесь по этому закону,поэтому я не могу знать вашу точку зрения,вникали ли вы.Такие вопросы должны и будут делить людей.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#52

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я говорил и еще раз повторяю: Политика - грязное дело...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Запрещение усыновления рос. детей

#53

Непрочитанное сообщение pofigist »

Андрей АЭС писал(а):Такие вопросы должны и будут делить людей.
собственно именно так и задумывалось,консолидированное общество власть имущим в России не нужно,ибо чревато угрозой их чисто меркантильным интересам :ne_vi_del:
а вот " разделяй и властвуй ", саме то :co_ol:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

#54

Непрочитанное сообщение Stalker »

1. Подкорректировал название темы, согласно её настоящей сущности.
2. Все заинтересованным - смотреть обязательно!!

[tube]9_cVS1FFhUk[/tube]
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

#55

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"
Stalker Подкорректировал название темы, согласно её настоящей сущности.
Ты себя и таким правом наделил.А ты и тексты начни под себя править.Верни название обратно и не лезь в чужие темы.Цензор.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

#56

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):1. Подкорректировал название темы, согласно её настоящей сущности.
2. Все заинтересованным - смотреть обязательно!!
Зачем корректировать название не своей темы? Хотя... Если Вы считаете этот ресурс своим личным, то, конечно, вольны делать все, что Вам угодно...
Кстати, сейчас название этой темы выражает сугубо Ваше мнение...
Лично мое мнение такое: подавляющему большинству российских чиновников глубоко начхать не только на российских детей в частности, но и на весь народ в целом...
Их интересует только свой личный карман..., так как деньги на "безбедную" жизнь в будущем зарабатывается, мягко говоря, не совсем честным путем, то и хранятся они за бугром... от греха, так сказать, подальше... Принятый "закон Магнитского" несет реальную угрозу их материальным интересам. Отсюда и такая агрессивная пропаганда... А не потому, что так сильна их любовь к детям... Это можно назвать одним словом: шантаж, причем - неуклюжий и отвратительный по своей сути... Очень прискорбно, что некоторые этого или не понимают или не хотят понимать...
Qualcosa personale...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

#57

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Некоторые "заботливые" чиновники, по-видимому, против любого усыновления: и американского, и российского...

Вот свежий пример очередной травли приёмных родителей, и, как следствие, детей тоже:
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Случилась некрасивая история. Во вторник на телеканале «Россия» вышла программа «Специальный корреспондент» великого и ужасного Аркадия Мамонтова. Программа называлась «Мама Америка» и рассказывала о проблемах усыновления российских сирот. Пытаясь ответить на вопрос о том, с какими трудностями сталкиваются усыновители детей в России, редакторы программы позвали в студию многодетную мать Анастасию Ленивцеву. У Анастасии двое своих детей и еще троих они с мужем Ильей усыновили...

В принципе, ничего такого Анастасия в эфире и не сказала. Она не жаловалась, не просила денег, не ругала губернатора. Она просто сказала, что органы опеки периодически угрожают забрать у нее детей и вместо поддержки от государства она чувствует в лучшем случае равнодушие. Ее тройню распихали по двум разным детским садикам на разных концах города. Она пыталась попасть на прием к главе региона, чтобы рассказать ему о том, что у нас двойни и тройни в этом смысле вообще не защищены законом (двойняшек, например, даже в армии не разделяют, а в детском саду – вот, пожалуйста). Но до губернатора ей дойти не удалось...

Что происходит в реальности в Свердловской области? Анастасии Ленивцевой никто не звонит. Ее никуда не приглашают. Вместо этого на следующий день после выхода программы в нескольких СМИ, редакторы которых иногда ходят на «летучки» в администрацию губернатора, появляются материалы в жанре «журналистского расследования». Синхронно. Оказывается, Анастасия Ленивцева – не простая многодетная мать! Оказывается, у нее проблемы с законом. Она лишила своих детей доли в квартире. Она заработала на усыновленных детях кучу денег. У нее «Мерседес». Она купила себе коттедж в элитном поселке. И вообще эта дамочка, похоже, превратила усыновление в выгодный бизнес. И еще смеет на что-то жаловаться на федеральном канале…

Дошло даже до того, что Анастасию Ленивцеву назвали политическим проектом. Якобы ее (и еще водителя Александра Мишарина Дмитрия Черкасова) наняли враги губернатора Куйвашева, чтобы губернатор Куйвашев как можно скорее покинул свою должность...

Изображение

Очень важно, что вся эта история случилась именно в контексте разговора об «антимагнитстком законе». Ведь что произошло? Нам сказали: все, больше мы не отдаем детей американцам. Но при этом стараемся делать так, чтобы у нас было как можно меньше сирот. Что для этого нужно делать? Пропагандировать усыновление, как можно больше рассказывать об удачных примерах семей, куда детей взяли из детского дома. И вот, в Свердловской области есть такая настоящая success story. Полноценная успешная семья, двое своих детей, нормально зарабатывают, с активной жизненной позицией, решились на настоящий подвиг и удочерили – не одного ребенка – тройняшек! Буквально спасли жизнь трех человек, дали им возможность нормальной жизни, подарили детство, вырвали из ада...

По-хорошему, власть должна была бы показывать всем прочим семью Ленивцевых как пример, на который нужно равняться. Когда у нас будет десять тысяч Ленивцевых, мы решим проблему сирот. И что делают власти вместо этого? Они вставляют семье Ленивцевых палки в колеса. Превращают небольшую бюрократическую проблему в трагедию для этой семьи. А когда Настя смеет заикнуться об этом по телевизору на всю страну, на нее обрушивается вся мощь информационно-карательной машины администрации свердловского губернатора. «Я не знаю, зачем они это делают, - пожимает плечами Илья. – Наверное, чтобы когда кого-нибудь вызвали в Москву и спросили за все это, он мог сказать: да что вы, она же просто какая-то мошенница»...

Подробнее здесь: http://www.znak.com/svrdl/articles/01-0 ... 00263.html
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

#58

Непрочитанное сообщение Stalker »

Андрей АЭС писал(а): Ты себя и таким правом наделил.А ты и тексты начни под себя править.Верни название обратно и не лезь в чужие темы.Цензор.
[tube]xOZdMo6qOu8[/tube]
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

#59

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Закон Димы Яковлева дважды осиротил 27 маленьких петербуржцев.

6 ноября 2013, 12:40 [ «Аргументы.ру» ]

http://argumentiru.com/society/2013/11/296283

Из тридцати трех обитателей петербургских детских домов, которых закон Димы Яковлева подарком к Новому, 2012 году не отдал зловредным американским усыновителям, только одного за отчетный период усыновили россияне.
По состоянию на 29 октября 2013 года из вышеуказанных 33 детей, оставшихся без попечения родителей, только одного ребенка усыновили петербуржцы, одного — граждане Великобритании. Под опеку передано 3 ребенка, в приемную семью – один ребенок, еще один несовершеннолетний возвращен в биологическую семью, уточняет Росбалт со ссылкой на городской комитет по социальной политике.

В Санкт-Петербурге, констатирует ведомство, на учете состоит 13 660 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из которых на воспитании в семьях граждан находится 10 162 ребенка; под опекой или попечительством – 5 152 чел.; под опекой или попечительством по договору о приемной семье – 1 366 чел.; усыновленных – 3 644 чел.

В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 3 498 чел. (в образовательных организациях – 2 529 чел., в медицинских организациях – 717 чел., в организациях, оказывающих социальные услуги – 252 чел.).
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Запрещение работорговли российскими детьми

#60

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Сплавлять наших детей за рубеж, какими бы благими намерениями это не мотивировалось, не дело... Но и гнобить и делать в будущем из них либо бомжей, либо преступников, также преступление... Сейчас у государства нет четкой программы реабилитации бывших детдомовцев... Это - прискорбный факт...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»