Новогодний подарок предпринимателям от США

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Новогодний подарок предпринимателям от США

#1

Непрочитанное сообщение sasha »

Как обычно в начале ноября я, как индивидуальный предприниматель, получаю письмо из пенсионного фонда с квитанциями на оплату страховых взносов. Кто не в курсе, с 01.01.2010 эти взносы в сумме составляют 17208,25 руб., это за год, конечно же. Но в этот раз, кроме квитанций было еще и "письмо счастья".

Процитирую главную новость из этого письма:

Также в связи с высокой степенью готовности нормативно-правовых актов, доводим до Вашего сведения, что существенно изменится размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей на 2013 год, и составит:

2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12
2 x 5205,00 x 26% x 12 = 32479,20

2 x МРОТ x ФФМОС x 12
2 x 5205,00 x 5,1% x 12 = 6370,92
_____________________________

Как вы поняли, всё это означает, что в 2013 году индивидуальным предпринимателям придется заплатить... 38850,12 руб.

Ёптвоюбогадушумать, да кто всё это придумывает? Откуда, блеать, эти цифры берутся?

Вспоминаются слова про поддержку малого и среднего бизнеса :) бггга.

p.s. Да простит меня автор темы, но отредактирую её суть, дабы осветить истинные причины сего происходящего. Напоминаю, что в конце 2012г США находились на грани полного дефолта. Но, всеобщими усилиями конгресса и кучи людей решили: чтобы спасти США от краха - нужно напечатать еще долларов, то есть еще увеличить гос-долг США. И - сделали это. А что это означает? Это означает что все страны - колонии США, в т.ч. и Россия - обязаны затянуть пояса, чтобы работать на увеличение этого долга. Данное увеличение отчислений для ИП - один из шагов такого решения. Поэтому не нужно винить в этом Пенсионный Фонд, он всего лишь делает то, чего требуют США.
Stalker.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

достаточно внимательно прочесть и проанализировать всего несколько форумских тем :
впрочем ни ПФ ни АЭС не несут вины за то, что Вам прислали ...это внутренняя государственная политика
ныне она именно такова


а затем эти : даже этого вполне достаточно, чтобы понять что ничего не изменилось и не изменится в стране никогда:
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).


население уменьшается, стареет, пенсионеров всё больше, ворам надо тоже еще больше и дальше
это больше напоминает не кризис, как в Европе,который рано или поздно пройдет, а мучительную агонию...затянувшуюся на десятилетия
вот и латают, дыры, в том числе и "мелким" и самими пенсионерами,особенно потенциальными
государство сразу по принципу "райком закрыт- все ушли на фронт ", не закроешь
Последний раз редактировалось pofigist 11 ноя 2012 00:10, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

Всё отразится на стоимости услуг.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

Doza46 писал(а):а вы думаете зря чел шестерых положил?? толи еще бдет...
ну он явно положил не от нищеты,будучи юристом Мск аптечной фирмы,купленное им снаряжение, оружие и сотни патронов стоят огогого...+недешевые тренировки в тире
большинству курчатовцев это будет всегда не по карману

к тому же он не чел..а как и написано в его подъезде - чмо

благо что этот мизантропический юрист не занял никакой пусть даже мелкий гос.пост
и уже никогда не займет
только пожизненное место на нарах
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#5

Непрочитанное сообщение Ролд »

pofigist писал(а):только пожизненное место на нарах
Уже подозревают у него шизофрению, т.е. несколько лет полечат и на свободу.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

Doza46 писал(а): всё и все зае...ли :smu:sche_nie:
он таким родился...зае...м
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

Doza46 писал(а):..а судя по профессии с головой он дружил..
хороший специалист- не равнозначно хорошему человеку
и наоборот

Чикатило будучи преподавателем универа тоже дружил...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#8

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Doza46 писал(а):тогда бы его псих проблемы всплыли бы еще в раннем детстве...а судя по профессии с головой он дружил..
родился,может быть, он нормальным, здесь много факторов, которые повлияли на его неадекватное поведение,главные из которых : воспитание ( все мы родом из детства), общество и время. Может быть, у него горя от ума, на почве своего перфекционизма,с катушек слетел. Удивляет другое : как можно было не заметить его неадекватное поведение работодателем?Наверняка его "уникальность" и ненависть ко всему человечеству проявлялась и в работе...
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#9

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а):
Doza46 писал(а):..а судя по профессии с головой он дружил..
хороший специалист- не равнозначно хорошему человеку
и наоборот

Чикатило будучи преподавателем универа тоже дружил...
Немного офф топ : как раз думала написать "хороший человек-не профессия", Чекатило- пед работник...опередили..
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#10

Непрочитанное сообщение pofigist »

думаю рано или поздно откроется, почему никто с ним не хотел общаться, ни в садике, ни в школе , ни в универе, ни на работе...
и почему женщины его офиса отговаривали эту девушку с ним сидеть даже на одном гектаре..

он таким родился...это врожденное качество- быть омерзительным всем,состоящее из поведенческих мотиваций

в чем они проявлялись - думаю тоже будет известно,хотя много чего понятно и сейчас, даже из обрывков видеозаписей

и не говорите , что вы этого не видите, можно "не замечать ", но невидеть невозможно...
Последний раз редактировалось pofigist 11 ноя 2012 21:27, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#11

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а):думаю рано или поздно откроется, почему никто с ним не хотел общаться, ни в садике, ни в школе , ни в универе, ни на работе...
и почему женщины его офиса отговаривали эту девушку с ним сидеть даже на одном гектаре..

он таким родился...это врожденное качество- быть омерзительным всем
Однако его на работу взяли, поверьте, одно из качеств, которое необходимо юристу, -коммуникабельность, девушка, насколько мне известно, в кино с ним всё ж ходила...
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#12

Непрочитанное сообщение pofigist »

NatSolgalova писал(а): одно из качеств, которое необходимо юристу, -коммуникабельность,..
адвокату да, нотариусу, юристконсульту не особо важна,люди сами придут и скажут что им нужно,остается юридически оформить это " скажут " ,особо не общаясь...достаточно односложных фраз
тем более в аптечной фирме
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#13

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а):
NatSolgalova писал(а): одно из качеств, которое необходимо юристу, -коммуникабельность,..
адвокату да, нотариусу, юристконсульту не особо важна,люди сами придут и скажут что им нужно,остается юридически оформить это " скажут " ,особо не общаясь...достаточно односложных фраз
тем более в аптечной фирме
спорить не буду, тк не знаю специфику фарм-отрасли, НО : в любом случае, юрист(юристконсульт) находится во взаимодействии как с внутренними клиентами( т е коллектив компании), так и внешними, пусть даже тупо он перекидывается парами фраз по электроннке или по телефону, но он представляет компанию во вне, то есть работает и на имидж компании. Согласна, что юрист должен быть с внутренней референцией, но коммуникабельность необходима.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#14

Непрочитанное сообщение pofigist »

может быть , может быть :dw: ,но профессиональная коммуникабельность ( или в данном случае скорее её иммитация) ,не врожденная харизматичность и обаяние, в том числе и внутренняя (е) :nez-nayu:
харя была..а харизматичность напрочь отсутствует,о обаянии лучше вообще не заикаться
это и проявилось и в садике, и в школе, и в вузе ,и в офисе
он таким р о д и л с я


ПЫ СЫ оффтопонули мы конкретно :du_ma_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#15

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а): харя была..а харизматичность напрочь отсутствует,о обаянии лучше вообще не заикаться


ПЫ СЫ оффтопонули мы конкретно :du_ma_et:
но чем он тогда взял на собеседовании? не понимаю...
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#16

Непрочитанное сообщение pofigist »

NatSolgalova писал(а): но чем он тогда взял на собеседовании? не понимаю...
не такая уж крутая фирмА, чтобы туда "пруд пруди " , к тому же москвич, могли за него и тупо "попросить " , диплом опять же, в школе он был хорошистом, книги читал, на собеседовании лишних вопросов и ответов видать не было..как говорится " промолчи- сойдешь за умного "
о его безграмотности и профессиональной некомпетентности речь ведь не идет
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#17

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а):
NatSolgalova писал(а): но чем он тогда взял на собеседовании? не понимаю...
не такая уж крутая фирмА, чтобы туда "пруд пруди " , к тому же москвич, могли за него и тупо "попросить " , диплом опять же, в школе он был хорошистом, книги читал, на собеседовании лишних вопросов и ответов видать не было..как говорится " промолчи- сойдешь за умного "
о его безграмотности и профессиональной некомпетентности речь ведь не идет

ФирмА имеет регионсеть, для меня это уже говорит о многом,но КАК взять го на работу, ДЕРЖАТЬ его в коллективе, ЛЕЧИТЬ его антидепрессантами....? одним словом, Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#18

Непрочитанное сообщение Бывалый »

sasha писал(а):Как обычно в начале ноября я, как индивидуальный предприниматель, получаю письмо из пенсионного фонда с квитанциями на оплату страховых взносов. Кто не в курсе, с 01.01.2010 эти взносы в сумме составляют 17208,25 руб., это за год, конечно же. Но в этот раз, кроме квитанций было еще и "письмо счастья".

Процитирую главную новость из этого письма:

Также в связи с высокой степенью готовности нормативно-правовых актов, доводим до Вашего сведения, что существенно изменится размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей на 2013 год, и составит:

2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12
2 x 5205,00 x 26% x 12 = 32479,20

2 x МРОТ x ФФМОС x 12
2 x 5205,00 x 5,1% x 12 = 6370,92
_____________________________

Как вы поняли, всё это означает, что в 2013 году индивидуальным предпринимателям придется заплатить... 38850,12 руб.

Ёптвоюбогадушумать, да кто всё это придумывает? Откуда, блеать, эти цифры берутся?

Вспоминаются слова про поддержку малого и среднего бизнеса :) бггга.
Я не совсем погял: в чем причина такой паники?
В квартал это получается 9712,53...
Если у Вас налог в кваартал больше чем 9712,53х2=19425,06, то Вам волноваться не стоит, т.к. закон позволяет списывать суммы налогов в пенсионный и на ФФМОС до 50% из суммы вашего налога... Т.е. в сумме Ваши затраты не будут превышать Вашего единого налога на вмененный доход... Если, канэшна, еще что-нибудь не придумают... :)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#19

Непрочитанное сообщение alex46 »

Так это же в 2 раза больше как я понял!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#20

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а): ... Т.е. в сумме Ваши затраты не будут превышать Вашего единого налога на вмененный доход...
Как не будут превышать? Уже сейчас в квартал отчисления в ПФ превышают отчисления в налоговую (в ПФ больше 4т.р., в налоговую - больше 3т.р.)
А в 2013г только в ПФ будет больше 9т.р. Налоговики тоже в стороне думаю не останутся. В сумме за квартал придётся тысяч 13-15 платить.
С учётом того, что больничных, отпускных никто не платит, на оборудование - из своего кармана, то... придётся цены поднимать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»