Новогодний подарок предпринимателям от США

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#21

Непрочитанное сообщение Родогор »

Такое ощущение, что понемногу закручивают гайки тем, кто хоть как-то может вырваться из-под них. Ведь это даёт во многом плане этакую независимость. Я понимаю, что зависимости ещё больше - оборудование сам, аренду сам, выходные-больничные-отпуска сам, да вдруг ещё люди не пойдут, но зависимости от госрычага немного меньше. Просто где-то должен быть рычаг, который включит голосовалку за едро, а тут не понятно где он должен быть.

Они всю дорогу говорят - работайте, люди, в белую зарплату и платите, люди, налоги. А сами тем временем показывают нам кучу примеров крупномасштабных реструктуризаций государственных аппаратов и организаций. Сколько организаций называются то так, то сяк, они что реально это без смысла делают ? Да нефига. Они сами подают пример как нужно уходить от налогов, экономить и т.п...

О чём говорить - сократили количество военных, а количество людей работающих там осталось прежним. Как так ? Да вот так - военным надо доплачивать за чин, выслугу лет, давать квартиру и т.п., лучше взять обычных гоев и они будут без этого работать. Так во многих организациях остались ТЕ ЖЕ люди на ТЕХ ЖЕ местах, но уже работающие ПО ГРАЖДАНСКОМУ. Пример: организации типа ВОЕНТЕЛЕКОМ (в каждом регионе своя, по-разному называется, но суть одна). Я туда работать таки не пошёл, решил ну его нафиг распиливо это, но суть такая. Никакого разглашения не подписывал, потому что они сэкономили на офисе и я общался только по телефону.

Возьмите и посчитайте сколько должны стоить продукт и услуга, если адекватно оценивать. К примеру все мы хотим приехать на диагностику авто и что бы там была куча специализированных сканеров для каждой марки авто, куча подменных деталей и т.п., все работники были супер-сертифицированы, прошли обучение и т.д. и т.п.... Да нормальный диагностический стенд может в лёгкую стоить больше миллиона. И всю жизнь его использовать не будешь - два-три года и пора менять. Я далёк от коммерции, но мне кажется, что если вложение в несколько миллионов не только окупится, но и принесёт прибыль такую, что бы можно было самому жить, оборудование нового купить лучше и больше - то это офигенно.

Поневоле подводят к тому, что типо большое кол-во предпринимателей закроются и будут уже сами искать работу. Сейчас вот только наступит такой момент, что подняв цены часть предпринимателей потеряют обороты. Если услуга стоит 500 р - да фиг с ней, а когда будет переваливать за 1000 - уже подумают...
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#22

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):
Бывалый писал(а): ... Т.е. в сумме Ваши затраты не будут превышать Вашего единого налога на вмененный доход...
Как не будут превышать? Уже сейчас в квартал отчисления в ПФ превышают отчисления в налоговую (в ПФ больше 4т.р., в налоговую - больше 3т.р.)
А в 2013г только в ПФ будет больше 9т.р. Налоговики тоже в стороне думаю не останутся. В сумме за квартал придётся тысяч 13-15 платить.
С учётом того, что больничных, отпускных никто не платит, на оборудование - из своего кармана, то... придётся цены поднимать.
Сбросьте мне в личку, если не затруднит, Налоговаю декларацию по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности... Или расчетные цифры из нее:
1. Сумма исчисленного единого налога на вмененный доход
2. Сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование,обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также сумма страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование
3. Общая сумма страховых взносов и пособий по временной нетрудоспособности (стр .030 + стр .040), уменьшающая (но не более чем на 50 %) сумму исчисленного единого налога на вмененный доход

Мне почему-то кажется, что Вы не сами заполняете декларацию, и поэтому не в курсе... Хотя, может я м ошибаюсь... Кстати,, можно сделать, что и больничный Вам оплатят...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#23

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):Мне почему-то кажется, что Вы не сами заполняете декларацию, и поэтому не в курсе... Хотя, может я м ошибаюсь... Кстати,, можно сделать, что и больничный Вам оплатят...
Так и есть, иду в 317 кабинет, предоставляю квитанции об уплате в ПФ, они печатают, сами и отправляют, мне дают копию, оставляю 200 или 250р (точно не помню) - и иду дальше работать.
Мне выше крыши хватает изучения материалов по работе, а если ещё и налоговые документы изучать - тогда некогда и работать будет.
Я как то пришёл слишком рано к ним, а они говорят, что рано ещё, что ещё не пришли им бумаги, по которым считать (т.е. пока им сверху не поступят ЦУ они не могут по прошлому разу ориентироваться). А мне то когда вникать во все эти тонкости?
Вот за предыдущий квартал: - в ПФ отдал 4301р, налог заплатил 3349р. В остальные циферки не вникал.
Интересно, что налог уже много лет почти не меняется, а вот в ПФ за это время плата возросла больше чем в 4 раза.
Изображение
P.S. - чисто случайно увидел, что в этой теме появилось новое сообщение, а я смотрю только новые с предыдущего моего посещения. А в "Новых" что то не было.
И чего я вообще как дурак деньги плачу, 90% моих коллег работают нелегально.
Насчёт больничного - не помню уже, когда последний раз болел. Обливайтесь холодной водой - и не нужны больничные.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#24

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Налог остается тот же, вне зависимости от пенсионных выплат... Все выплаты входят в состав налога... Так что - не переживайте...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от Пенсионного Фонда

#25

Непрочитанное сообщение АВС »

ИП-шники, поддержите! http://www.opora100000.net/
P.S. - сейчас распечатал квитанции, сколько платить в ПФ за 1 кв. - почти 8120р. А ещё плюс налог, не знаю сколько сейчас насчитают..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#26

Непрочитанное сообщение Stalker »

Отредактировал тему согласно причинам этого явления и перенес в соответствующий раздел. Напоминаю, пока Россия не освободится от американской оккупации - налоги будут только расти, чтобы поддерживать постоянно растущий гос-долг США.
http://национальныйзакон.рф/petit1.php
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#27

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):... пока Россия не освободится от американской оккупации - налоги будут только расти,
Так вот оно что... мы оккупированы американцами... А мужики то и не знают :du_ma_et:
Хоть бы одного живого оккупанта увидеть..
А почему бы просто зарплату не снизить? А то что то так заумно-хитро: - сначала в пенсионный фонд, а потом уж из пенсионного фонда на погашение долга? Налоги ещё можно в два раза поднять - тоже на выплату долга...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#28

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):Отредактировал тему согласно причинам этого явления и перенес в соответствующий раздел. Напоминаю, пока Россия не освободится от американской оккупации - налоги будут только расти, чтобы поддерживать постоянно растущий гос-долг США.
http://национальныйзакон.рф/petit1.php
Сталкер, Вы хоть поняли то, что написали?
P.S.Я не буду здесь писать о том, что я думаю об этом посте... Забанят... ;;-)))
А почему не закрыли тему? Теперь это - традиция!..
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#29

Непрочитанное сообщение Yankse »

Щас закроет.
Все правильно написал. :-)
Прослеживаем цепочку: ПРФ - Правительство - Председатель Правительства - Президент - Белый дом (тот, который в Вашингтоне).
Вот так, лихим движением мышки записали нашего горячо любимого президента в агенты США.... Как жить дальше, кому верить....
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#30

Непрочитанное сообщение АВС »

В России с 1 января 2013 года официально закрылись 208 тысяч малых предприятий. Между тем, газета "Новые известия" со ссылкой на директора департамента Минэкономразвития (МЭР) по развитию малого и среднего бизнеса и конкуренции Наталью Ларионову сообщает, что с декабря 2012 года в налоговые органы было подано более 300..
Потери рынка кредитования малого бизнеса из-за сокращения числа индивидуальных предпринимателей (ИП) в РФ могут превысить 30 миллиардов рублей в год, такой прогноз в понедельник представил аналитический центр ОАО МСП Банк» Стоит предположить, что пропорционально темпам ликвидации ИП, наметившейся с декабря 2012 года и..
http://www.novoteka.ru/sevent/6356974
Yankse писал(а):Вот так, лихим движением мышки записали нашего горячо любимого президента в агенты США...
Вообще непонятно, как президент позволяет нас оккупировать? Президент он или не президент?
У нас (государства) от продажи нефти, газа полно денег не счетах, и мы ещё и в долгах оказывается...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#31

Непрочитанное сообщение АВС »

Что то не нашёл по ссылке, где именно написано про оккупацию...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#32

Непрочитанное сообщение АВС »

А-а! Я понял! Это наверное хотят пенсионерам пенсию увеличить в два раза, вот и подняли платежи. Как я сразу не догадался! :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#33

Непрочитанное сообщение Yankse »

Хе-хе. Пенсионерам США. В ПФР одни наймиты сидят. Пересылают денежки почтовыми переводами по адресу: "1600 Pennsylvania Avenue NW, Washington, DC 20500" некоему Б.Обаме....
АВС писал(а):Вообще непонятно, как президент позволяет нас оккупировать?
Он не позволяет. Он борется с гидрой капитализма. Но, на то она и гидра: срубил голову - две выросло, и т.д.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#34

Непрочитанное сообщение Раскольников »

АВС писал(а):У нас (государства) от продажи нефти, газа полно денег не счетах, и мы ещё и в долгах оказывается...
Ага да только все дороже чем у тех кто только пользуется этой нефтью и газом.Убится можно!!!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#35

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Yankse писал(а):...Вот так, лихим движением мышки записали нашего горячо любимого президента в агенты США.... Как жить дальше, кому верить....
Всякое бывает: не подумав написал, не проверил исходник или ещё что-либо подобное... :-(

Тут г-н Задорнов недавно в оде Сталину выдал:

"Его борьба с троцкистами была небеспричинной – надо было спасать Страну Советов от порабощения международным якобы Интернационалом. Троцкий был сыном банковского менеджера, работавшего в одной из крупнейших ротшильдовских корпораций. Он никогда не был революционером..."
http://zadornov.net/?p=1213

Удивляешься, для кого пишет? Ну хотя бы Википедию о Троцком почитал, быть может узнал бы, что его папаша занимался сельским хозяйством в Херсонской губернии. Эх, графоманы... :-(
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#36

Непрочитанное сообщение pofigist »

не знаю за Курчатов, а в рядом расположенном 2 по величине городе губернии, уже закрыли бизнес сотни мелких предпринимателей...

видимо выхода другого нет..т.к. в недалеком будущем пенсионеры будут составлять преобладающую часть населения страны
если только "трубу " распилить..на всех
как в Кувейте, или других аналогичных магрибских маргиналиях
но это фантастика сынок...

следующий удар будет нанесен в 2015 по работающим пенсионерам..пока что высокооплачиваемым
ну им то поделом...нех правнуков кормить..для этого внуки есть
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#37

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):следующий удар будет нанесен в 2015 по работающим пенсионерам..пока что высокооплачиваемым
А что собираются сделать? Пенсии лишить? Всех работающих или только высокооплачиваемых?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#38

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): А что собираются сделать? Пенсии лишить? Всех работающих или только высокооплачиваемых?
ну вот дума к 15 году и решит с какой суммы начать, звучат разные предложения по сумме , с которой надо рубить
по тем предложениям которые есть сегодня, под это по совокупному доходу, если брать например по доходу сотрудников аэс ( а закон ударит именно по льготным пенсионерам -нельготным до пенсии нужно еще дожить физически ) то под действие предполагаемого закона попадут уже начиная со старшего мастера ,а может быть и ниже...т.е. сумма совокупного дохода зп+пенсия будет ограничена
это пока что только предложения, но пф, мф и некоторые другие учреждения кровно заинтересованы в принятии такого закона
нечто подобное уже было в СССР ,именно для руководящего состава
пролетариат тогда не трогали- диктатура-с :nez-nayu:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#39

Непрочитанное сообщение АВС »

Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новогодний подарок предпринимателям от США

#40

Непрочитанное сообщение АВС »

Власть в лице малоизвестного депутата-единоросса отправила бизнесу печальное послание. Проблему избыточных взносов в этом году решать не будут, и уход ИП в тень никого не волнует. В следующие два года для некоторых из оставшихся платежи понизятся, зато усложнится отчетность и появятся новые штрафы. Что будет происходить со взносами после 2015 года – неизвестно
http://www.gazeta.ru/comments/2013/07/0 ... 2001.shtml
Вопрос к Stalker-у: - как мне поменять мышление, чтобы не огорчаться, а наоборот, радоваться, видя такие инициативы?
Это опять США виноваты?
Вот как бы ты поступил: - ушёл "в тень" или платил бы 39т.р. в год в ПФ? А плюс ещё и в налоговую (правда сейчас налог не берут, если в ПФ успел вовремя заплатить, но это до поры-до времени).
А может ты уже "в тени" и там и оставался? А как же "Начать с себя"?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»