Эмигрировать из России мечтают многие...

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Эмигрировать из России мечтают многие...

#1

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

Источник: http://top.rbc.ru/society/21/09/2012/670623.shtml

ВЦИОМ: Из России хочет уехать каждый десятый

Результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 10-11 марта 2012г., свидетельствуют, что количество россиян, желающих эмигрировать из страны, снижается. По данным центра, после июньского всплеска эмиграционных настроений доля потенциальных эмигрантов снизилась с 22 до 11%.

Текущий показатель даже ниже, чем в 1991г., отмечают во ВЦИОМ. Тогда из России желали уехать 16%. В то же время количество россиян, не желающих покидать родину, увеличилось с 75 до 88%.

Отметим, что наиболее сильны эмигрантские настроения среди молодежи (25%), активных пользователей Интернета (19%), а также сторонников экс-председателя партии "Право дело" и независимого политика Михаила Прохорова (25%). Россию не хотят покидать сторонники действующего премьер-министра и победителя президентских выборов Владимира Путина (93%) и пожилые россияне (98%).

Почти половина потенциальных эмигрантов - 44% - имеют представление о сроках своего переезда из страны: 11% планируют уехать в течение ближайшего года-двух, 13% - в течение трех-пяти лет, 11% откладывают переезд на шесть-девять лет, а 8% и вовсе не планируют эмигрировать ранее, чем через десять лет. При этом 39% пожелавших эмигрировать пока не думали, куда именно они хотели бы переехать на постоянное место жительства.

Источник: http://top.rbc.ru/society/26/03/2012/643426.shtml
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#2

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а): В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов
И по 1 тысяче сделали вывод за всю страну? ну ну :-)
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#3

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Бывалый писал(а):
ВЦИОМ: Из России хочет уехать каждый десятый

А что, ВЦИОМ для Вас не авторитет?
Даже Путин подтвердил наличие этой проблеммы:
http://top.rbc.ru/politics/06/10/2011/619078.shtml
Кроме того, многих потенциальных эмигрантов удерживает возраст...
Я эту тему создал не для того, чтобы позлорадствовать, а затем, чтобы показать, что проблема существует... И, чтобы вызвать дискуссию, чтобы понять, почему это явление имеет место быть...
Не на пустом же месте, например, возникло желание у многих молодых людей уехать из страны... Причем не у самых худших... Это называется "утечкой мозгов"... И, наоборот, страну наводнили, мягко говоря, не лучшие предствавители наших южных соседей...
Если есть какие мысли на эту тему - прошу...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#4

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Бывалый писал(а):Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.l
Почему такой большой разбег в возрасте -от 18 до 50? когда мне было 18 и я тоже хотела уехать, сейчас я знаю ,лояльность жителей забугорных заканчивается там, где меняется твой статус- от просто визитёра до иммигранта, да и что там делать,за бугром, мы там всегда будем чужими.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#5

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Doza46 писал(а):мы конечно будем чужими.. но поколение наших детей и внуков уже будет с гражданством другой страны... моим детям по любому будет комфортной в другой стране чем в России...
Не спорю, вероятно, Вы сможете найти лучшую,чем в России работу, или же Ваш бизнес будет процветать. Всё будет, так,как будет, даже если будет иначе.
а ещё понравилось,как Вы написали название стран :mi_ga_et:
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

если такое количество современных россиян готово свалить за бугор :sh_ok: - я туды ни ногой :za_da_va_la: :-)

свалили бы..да побыстрее...да побольше :lol: ,глядишь и тута наступит..забугорье :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#7

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а):если такое количество современных россиян готово свалить за бугор :sh_ok: - я туды ни ногой :za_da_va_la: :-)

свалили бы..да побыстрее...да побольше :lol: ,глядишь и тута наступит..забугорье :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
дык,тогда и к нам в забугорье начнут мигрировать)))))))прям,замкнутый круг.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

Doza46 писал(а):мы конечно будем чужими.. но поколение наших детей и внуков уже будет с гражданством другой страны...
Но живём мы один раз всего.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
vlad
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2011 12:08

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#9

Непрочитанное сообщение vlad »

Бывалый писал(а): Я эту тему создал не для того, чтобы позлорадствовать, а затем, чтобы показать, что проблема существует... И, чтобы вызвать дискуссию, чтобы понять, почему это явление имеет место быть...
Не на пустом же месте, например, возникло желание у многих молодых людей уехать из страны... Причем не у самых худших... Это называется "утечкой мозгов"... И, наоборот, страну наводнили, мягко говоря, не лучшие предствавители наших южных соседей...
Если есть какие мысли на эту тему - прошу...
Из России эмигрируют В РАЗЫ меньше ,чем из других стран. Везде есть люди, которым не сидится на месте и они ищут для себя более "тёплое место".
Из США в среднем «сваливает» 250-300 тыс . человек в год (примерно 1 эмигрант на 1000 американцев);
из Канады –уезжает около 40-45 тыс. человек за год (приблизительно 1,3 эмигранта на 1000 канадцев) ;
из Австралии эмигрирует также около 40 -45 тыс. человек в год (примерно 2 эмигранта на 1000 жителей);
из Германии в 2008 году уехало более 700 тыс. человек ( т.е. около 9 эмигрантов на 1000 граждан);
из Швейцарии в 2009 году эмигрировало 86 тыс. человек ( т.е. 11 эмигрантов на 1000 швейцарцев);
из Литвы в 2010 году эмигрировало 83200 человек (т.е. 25,3 эмигранта на 1000 жителей).
Из России в 2010 году по данным Росстат на ПМЖ уехало 33577 человек ( т.е. около 0,2 эмигранта на 1000 граждан )… источники:
http://inosmi.ru/baltic/20110401/167966226.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Immigration_to_Switzerland
http://www.rightsandwrongs.co.uk/asia/p ... -australia
http://www.thecanadianencyclopedia.com/ ... RTA0002595
http://www.immi.gov.au/media/fact-sheet ... ration.htm
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#10

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

А кто сказал, что место будет "тёплым". За то, что ты (образно,на личности не перехожу)-Василий Пепеткин, такой весь красАвец с дипломом о высш образовании,тебя,думаешь,готовы прям на границе в златы палаты поселить и денежками осыпать за просто так? канешн, у них же нема таких звездатых Василиев. или дети твои сразу шпарить будут на ихней лингве так, как будто все их предки жили на этой земле,и ,конечно же, не будут испытывать дискомфорта от того, что есть этот предательский русский акцент?????? Есть и другой вариант- жениться/выйти замуж за аборигена, тока тогда можно и на родной земле себя вогнать в подобную кабалу.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#11

Непрочитанное сообщение Бывалый »

vlad писал(а): Из России эмигрируют В РАЗЫ меньше ,чем из других стран. Везде есть люди, которым не сидится на месте и они ищут для себя более "тёплое место"...
Вот это уже кое-то... Сухие цифры без патриотической истерии... Они говорят о том, что хорошо там где нас нет... Также, кстати, считают во всех странах... Русские не нужны нигде... Правда, для исключительно одаренных всегда найдется место везде...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#12

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Бывалый писал(а): хорошо там где нас нет... Также, кстати, считают во всех странах... Русские не нужны нигде...
Можно подумать,в России очень приветствуют граждан других государств.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#13

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

Doza46 писал(а):
если такое количество современных россиян готово свалить за бугор - я туды ни ногой

свалили бы..да побыстрее...да побольше ,глядишь и тута наступит..забугорье
к нам уже не куда иммигрировать ... такое чувство что страны Снг вообще не отделялись...
На прошлой недели была в командировке в Казахстане. Увидя в самолёте русских,хотелось всех расцеловать. Очень красивая столица, но настолько всё чужое, до жути страшно.Возникло противоположно чувство, я б даже сказала, была удивлена, как это всё могло сосуществовать.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#14

Непрочитанное сообщение Maverick »

А я ни куда не хочу уезжать.Мне Россия нравится. Вот если бы задушить на корню коррупцию, и добавить народу культуры то жили бы мы не хуже европы.И зарплата позволяла бы мотаться в отпуск куда хочешь. И всё же, несмотря на все "бы" я не хочу уезжать из России. :mi_ga_et:
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

NatSolgalova писал(а): дык,тогда и к нам в забугорье начнут мигрировать))))))).
ага..щазз :ne_ne_ne: , всех выпускать - никого не впускать :men: :-)
Doza46 писал(а): к нам уже не куда иммигрировать ... такое чувство что страны Снг вообще не отделялись...
ды нуу..на таку территорию еще пара млрд легко впрыгнет :dan_ser:
Бывалый писал(а):... Русские не нужны нигде.....
в этом есть доля правды..в ту же Канаду легче попасть, если ваша фамилия имеет окончание на ко ,или еще лучше ук )))
с ов, ев, ин и их будет проблематичней...
Бывалый писал(а):... Правда, для исключительно одаренных всегда найдется место везде...
скорее таланливых от Бога..с искрой от него же..
а таких везде- единицы...
это не приобретенные навыки и не умения...коими обладают миллионы, в том числе и "там " не меньше, чем здесь
поэтому талант- вне конкурса и конкуренции
причем не "музыкально - танцевальный ", которым обладают уже десятки миллионов



vlad писал(а): Из России эмигрируют В РАЗЫ меньше ,чем из других стран. Везде есть люди, которым не сидится на месте и они ищут для себя более "тёплое место"...
...
ну это и понятно,почему в разы меньше...
к навыкам и "умениям " нынешнего российского "истеблишмента " ( в том числе и курчатовского ) "там " проявят интерес разве что правоохранительные органы
поэтому - "бизнес " здесь - отдых от "праведных " - там
остальным россиянам выезд за бугор не по карману по это время, втом числе и курчатовцам,тем более на ПМЖ
например для рассмотрения документов на выезд в ту же Канаду ,потребуют счет с парой десятков тыс.$ -нищеброды нигде не нужны

то что больше выезжают из других стран ( на душу населения) - тоже понятно
мой знакомый, ныне проживающий в Женеве, и неплохо зарабатывающий архитектором, сказал, что в любой момент легко поменяет страну обитания и вовсе не по политическим или социальным причинам..
в том числе и по причине " в мире столько мест, где я еще ни разу небыл " :di:
тем не менее он , не хлебающий щи лаптем, живет там не лучше обитателей "долин нищих ", коих в России пруд пруди (долин разумеется , с ..прудами :-) ..
это об уровне, что вся Россия в заднице...
далеко не вся..
и эта Россия ,как и писал выше ,за бугор на ПМЖ особо не стремится...а это миллионы россиян...
а есть и много таких , как и в этой теме, в том числе наверно и я :ne_vi_del: коим как минимум "дым Отечества сладок .." ну или чуток горьковат.. :smu:sche_nie: , как кофе :za_gar:
и тогда заморские красоты, не так уж и привлекательны, и как писала
NatSolgalova писал(а):хотелось всех расцеловать. ....настолько всё чужое, до жути страшно..
и возникают мысли " но господа, ...среди березок средней полосы"

поэтому и такой "отток "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#16

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

После лирического гимна Родине pofigistА ни прибавить, не отнять. Брависсимо. :FLAG_OF_BRA:
Я училась на таком факультете, где каждая вторая стремилась выйти замуж забугор :pri_vet:-: И вот одна из моих одногруппниц,причём мамзель шла на красный диплом, на последнем курсе поехала в США в лагерь, что у нас называется дом пристарелых, там она всё лето меняла памперсы, подтирала носики старичкам, заработав за 3 месяца тыщу баксов,но ценный груз,который она везла домой в Курск, был аглиций жЁних. Внешне парень-страшён,как атомная война, но зато англичанин. Они поженились, его родня русскую девушку не восприняла ваще никак, моя одногрупница пошла мыть полы в одну кафешку.Спустя годы, мы встретились, её статус повысился-она работала теперь официанткой в этом же кафе.
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#17

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Он был монтером Ванею,
Но в духе парижан
Себе присвоил звание
Электротехник Жан.
(с) :-):
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#18

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
vlad
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2011 12:08

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#19

Непрочитанное сообщение vlad »

Анекдот на тему эмиграции:
Помер мужик, попал в рай. А там ангелы летают, обсыпают его лепестками роз, музыка к тому же соответствующая. Надоело ему, он и говорит Богу: - А нельзя ли мне в ад на денек на экскурсию? - А что, пожалуйста. Cваливается мужик в ад. Там его встречает блондинка на лимузине, везет его по кабакам, потом по борделям. Глядишь, день и прошел. Попадает мужик обратно в рай, а там сразу ангелы налетели, обсыпают лепестками роз и все по новой. Посидел там мужик, опять ему все надоело, он и говорит Богу: - A нельзя ли мне в ад на недельку? - А что, пожалуйста. А там опять кабаки, бордели. Прошла неделя, возвращается мужик и говорит Богу: - A нельзя ли мне в ад навсегда? - Да пожалуйста, - говорит Бог. Проваливается мужик в ад, а тут черти набежали, скрутили его и на сковородку посадили жариться. Мужик и кричит Богу: - Ты что наделал?!! - А не надо путать туризм с эмиграцией!
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Эмигрировать из России мечтают многие...

#20

Непрочитанное сообщение Bast »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»