netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#281

Непрочитанное сообщение Chevron »

Для Курчатова это страшные скорости.
Если за 420 руб.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#282

Непрочитанное сообщение water »

Chevron писал(а):Для Курчатова это страшные скорости.
Если за 420 руб.
Изображение
1,8 это почти максимум что мы достигли за 5 лет. Все что выше - это типа фантастика.) Главное барыжить и набивать корман - вот это по нашему :dw:
Аватара пользователя
gemotocrit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 май 2010 07:37

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#283

Непрочитанное сообщение gemotocrit »

kal-in-in писал(а):При включении компьютера интернет отсутствовал, он гарантированно появлялся при передёргивании кабеля или отключения-подключения сети. В процессе работы, мог отвалиться через час, к примеру.
У меня такая фиговина на XP на твк и к была,особенно когда из ждушего режима выходиш,поставил 7 все как часы
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#284

Непрочитанное сообщение Ролд »

water писал(а):
Chevron писал(а):Для Курчатова это страшные скорости.
Если за 420 руб.
Изображение
1,8 это почти максимум что мы достигли за 5 лет. Все что выше - это типа фантастика.) Главное барыжить и набивать корман - вот это по нашему :dw:
Почему фантастика? Домолинк, тариф за 530 руб (не отключая торрент):
Изображение
Хуже, чем netBYnet, но всё же не так уж ужасно.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#285

Непрочитанное сообщение Murderer »

ну и практически в 2 раза дороже)
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#286

Непрочитанное сообщение water »

Ролд писал(а): Почему фантастика? Домолинк, тариф за 530 руб (не отключая торрент):
Хуже, чем netBYnet, но всё же не так уж ужасно.
По сравнению с этим - не то что ужасно, просто п....
Изображение
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#287

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ролд а что за тариф у тебя что скорость такая 5 мбит ?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#288

Непрочитанное сообщение Ролд »

dekiss писал(а):Ролд а что за тариф у тебя что скорость такая 5 мбит ?
Совы.
Аватара пользователя
Lesav
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 10:12

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#289

Непрочитанное сообщение Lesav »

Lesav писал(а):Сегодня звонили из nBYn ... Завтра придет монтер затянет кабель в кв. и заключит договор .. Появятся первые впечатления, сообщу ...
Приходили два представителя nBYn, затащили и подсоеденили к компу кабель.
Это у них, надо сказать, получилось очень ловко. Но после этого этапа удача от них отвернулась.
После 20 минутного клацанья по клавиатуре и звонков "старшему брату" интернет не появился.
Даже не помогали танцы с бубном и махание хвостом рассомахи (а ведь проверенные, стопудовые средства!). Что только не делали, и сбрасывали маршруты, меняли сетевые интерфейсы, renew/release каждые 10 минут, толку было мало (если быть более точным, его ваще не было).

При этом пакеты до selfcare.puzzle.su и netbynet.ru ходят. Шлюз - пингуется, DNS - пингуется. Причём, делая запросы к Yandex.ru и прочим сайтам - получаем их IP адрес, но пакеты не идут дальше шлюза.
Проверяю работу сети через комманды tracert и pathping видно, что пакеты доходят до шлюза и дальше не идут.
В браузере открываются всего два сайта с IP адресами находящимися за шлюзом.
[212.1.224.67] netbynet.ru
[94.232.10.4] selfcare.puzzle.su

Прошло 60 минут....
Видимо представители nBYn немного утомились к этому времени, и по этому соединили меня со "старшим братом".
Побеседовал с ним, сказал что я хотел реальный айпи адрес, а мне DHCP раздаёт адрес. Может дело в этом ? Саппорт уверенно сказал, что такая засада имеет место быть, и более того надо зайти в личный кабинет, там найти необходимые настройки для меня и применить их в настройках интерфейса.
Представители почтенно раскланявшись попрощались.

Беру инициативу в свои руки.
Позвонил в техподдержку, прислали логин-пароль. Зашёл, смотрю - ничего там нет. Нашёл про реальный айпи, типо нефига не заказан, нажал заказать эту услугу. Оказывается активация услуги происходит в течение суток. Сутки уже прошли, толку - зерО... Да и написано, что сто рублей стоит - а сто рублей не сняли. Снова не понятно!
Опять обратился в техподдержку. Огласил проблемы, на том конце долго возились и сообщили что может быть мой кабель воткнули не в тот порт и придется ждать понедельника.

Есть ещё один важный момент. Я заказал 600 рублевый тариф плюс реальный айпи.
Заплатил тысячу рублей (с моего компа их добавили на счет представители), смотрю баланс - минус двести с чем-то рублей. Через какое-то время видимо дошла моя тысяча и стала 750 с чем-то рублей. Очень хочеться узнать что это за минус 240 рублей на вновь созданном счете ? Может это чей-то хвост? и на меня его списали ?

В итоге пока сижу на проверенном провайдере. Со страхом жду понедельника. ))))
Яндекс карты: Космонавтов 22

QOR

Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#290

Непрочитанное сообщение АВС »

Uropb - у нас заявки собирала старшая по подьезду (Космонавтов-10). Может мне стоит продублировать заявку на сайте?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#291

Непрочитанное сообщение Grek »

Как было у меня. Копирну первые 2 предложения у пользователя Lesav.Приходили два представителя nBYn, затащили и подсоединили к компу кабель.
Это у них, надо сказать, получилось очень ловко. Дожидаться появления интернета не стали, сказали что появится минут через 20-30. Оплатить мой счет должны были через терминал рядом с домом. После того, как он не появился через полтора часа, позвонил по телефону 735 333. Сначала девушка, пыталась меня убедить, что интернета у меня нет, потому что у меня не оплачен счет ( а как же оплата через терминал, неужели так долго доходит? ). После того, как я повторил слова представителей nBYn о предоставлении кредита вновь подключившимся пользователям до зачисления средств, соединила меня с тех поддержкой. В результате довольно длительной беседы мне сообщили, что меня подключили не в тот порт и завтра всё будет. Переключился на старого провайдера, часа через 3 решил проверить - интернет появился и стабильно работает с тех пор. Скорость вроде соответствует заявленной, с сеткой пока не разбирался.
Кстати пароль от личного кабинета мне отказались давать до тех пор пока не придёт оплата, не совсем понятная политика. Пока им не перезванивал, как то не до этого было, на днях позвоню, попробую все таки пароль получить.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#292

Непрочитанное сообщение Murderer »

Как то не продумано у них с системой подключения, пока подключишь придётся что по 50 раз звонить туда сюда обратно?
Аватара пользователя
kal-in-in
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2009 07:18

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#293

Непрочитанное сообщение kal-in-in »

Грек писал(а):Сначала девушка, пыталась меня убедить, что интернета у меня нет, потому что у меня не оплачен счет ( а как же оплата через терминал, неужели так долго доходит? ).
У меня была такая же басня. Закончили меня подключать в 14.00 час, я заплатил парням 300 рэ, они сказали, что оплата пройдёт в течении полу часа. Интернет появился, когда я уже перестал верить в счастье, это было в 19.30 час. Зайдя в личный кабинет я увидел,что оплата прошла только в 19.08 час, Отсюда сделал для себя вывод, что лучше заплатить самому и через Qiwi, дойдёт в течении 5 мин, проверил годами пользования. Имхо.
А вот здесь, кстати, косячёк получается. Час назад появилось желание заплатить денежку за интернет за следующий месяц, и не смог :-( . Дело в том,что при оплате мне было предложено ввести PIN-код, которого я к сожалению не знаю :du_ma_et: , потому как у меня на бумажке есть только лицевой счёт. Естественно я попробовал его ввести в эту графу, на что мне система ответила, что "Номер не принадлежит оператору". Хотя на сайте в примере оплаты через терминал Qiwi надо вводить "Лицевой счёт". Позвонил в службу поддержки Qiwi, мне там сказали, что такая форма оплаты была заказана оператором Netbynet. :sh_ok:
Uropb, может вы проясните ситуацию? Где получить PIN-код для оплаты через сайт Qiwi?
Грек писал(а):Кстати пароль от личного кабинета мне отказались давать до тех пор пока не придёт оплата, не совсем понятная политика.
Мне при заключении договора и передачи денег для оплаты вручили листочек с моими данными - лицевой счёт, пароль и логин для входа в личный кабинет
Аватара пользователя
Craig
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2011 10:25

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#294

Непрочитанное сообщение Craig »

А Садовая 47 по плану вообще будет подключаться? А то этот дома стоит немного в далеке от всех. (Дом из красного и белого кирпича около церкви, рядом еще 43 Садовая.)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#295

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Craig писал(а):А Садовая 47 по плану вообще будет подключаться?
Да, после начала 2012 года, ближе к Весне !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#296

Непрочитанное сообщение dekiss »

Craig писал(а):А Садовая 47 по плану вообще будет подключаться? А то этот дома стоит немного в далеке от всех. (Дом из красного и белого кирпича около церкви, рядом еще 43 Садовая.)
а куда мы денемся и тебя подкючат, и меня подключат :-) только не скоро это будет :cry_ing:
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#297

Непрочитанное сообщение sasha »

К призиденским выборам подключат всё черноземье. :YASNO:
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#298

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Murderer писал(а):Ну что, есть счастливчики уже или как?
Хочется услышать отзывы по работе интеренета, так как читая группу вконтакте нетбайнета понимаю, что провайдер по качеству очень ужасный, постоянные жалобы на отсутствие, занижение и т.д и т.п :ts_ss:
Страшно люди xD :pro_tiv:
Doza46 писал(а):а Чего страшно??? Хуже чем у нас уже не будет =)) да и в контакте пишут только по проблемам а когда все нормально кому охото писать... =))
Вот и у нас появились первые недовольные!Думаю, это в порядке вещей.
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#299

Непрочитанное сообщение Grek »

Логин, пароль от личного кабинета получил, спасибо Игорю.
Рано делать выводы о качестве провайдера, но я пока всем доволен.
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#300

Непрочитанное сообщение Uropb »

Если будут какие-либо проблемы, обращайтесь ко мне, не стесняйтесь. Постараюсь помочь, чем смогу.
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Ответить

Вернуться в «W[F]RE (аля netBYnet)»