С 22 июня в Белоруссии отключат электричество

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

С 22 июня в Белоруссии отключат электричество

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

«Интер РАО» полностью прекращает энергопоставки в Белоруссию

«Интер РАО» с 22 июня временно полностью прекращает поставки электроэнергии в Белоруссию в связи с отсутствием очередного транша оплаты в счет долга, заявил РИА «Новости» официальный представитель компании. BFM.ru 18:28

В первый раз российская компания в два раза сократила поставки электроэнергии в Белоруссию - с 400-500 МВт до 200 МВт 9 июня из-за того, что "Белэнерго" не платила за поставки электроэнергии из России с марта, а общая задолженность составила 1,5 млрд рублей. ИТАР-ТАСС 18:19

Как сообщил представитель компании, контрагент энергохолдинга "Белэнерго" должен был до 20 июня предоставить российской стороне второй транш по долгу за энергопоставки. Однако "Белэнерго" попросило у "Интер РАО" отсрочку платежа до 5 июля. Комсомольская правда в Белоруссии 18:18

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... ?id=195668
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Россия и Белоруссия отложили энергетическую войну

#2

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Российская госкомпания "Интер РАО ЕЭС" не исполнила свою угрозу отключить Белоруссию от электроэнергии с 22 июня. Газета "Ведомости" пишет, что в последний момент "Интер РАО" согласилась на отсрочку.

Общая сумма задолженности "Белэнерго" до начала погашения составляла около полутора миллиардов рублей за поставки в марте-мае 2011 года. С 9 июня "Интер РАО" сократила поставки электроэнергии в Белоруссию в два раза - с 400-500 до 200-300 мегаватт., и пригрозила остановить поставки полностью, если долг не будет выплачен до 19 июня.

10 июня стороны провели переговоры в Москве, на которых согласовали график погашения задолженности. Вся сумма долга должна быть выплачена российской стороне до 5 июля. В свою очередь, с 13 июня "Интер РАО" возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию в полном объеме. Источники Reuters утверждают, что первый транш составлял примерно треть от общего долга или около 600 миллионов рублей.

Второй транш оплаты долга по поставкам должен был поступить в "Интер РАО" 20 июня, однако этого не произошло. 21 июня представители "Интер РАО ЕЭС" заявили, что с 22 июня компания полностью прекратит поставки энергии в Белоруссию. В российской компании также пообещали возобновить их после погашения всего долга. Его размер на текущую дату не раскрывается.

Очередную отсрочку Минск получил до 27 июня.

В общем объеме потребляемой Белоруссией электроэнергии поставки из РФ составляют менее 10 процентов. При этом для российской компании белорусский рынок является вторым по значимости в денежном выражении.
http://www.lenta.ru/news/2011/06/22/later/
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: С 22 июня в Белоруссии отключат электричество

#3

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick, Вы так яростно бросаетесь в атаку за батьку Лукашенко, что невольно возникает вопрос. Вы, действительно, считаете, что динамить друзей и близких это, типа круто ...?
Как-то так по-коммунистически урвать - это, типа, ура-форева-класс ...?

М.А. Булгаков, с его Шариковым да будет Вам в помощь ...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: С 22 июня в Белоруссии отключат электричество

#4

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Nick, Вы так яростно бросаетесь в атаку за батьку Лукашенко,
Дал более свежие данные.
Владимир ТТ писал(а):что невольно возникает вопрос. Вы, действительно, считаете, что динамить друзей и близких это, типа круто ...? Как-то так по-коммунистически урвать - это, типа, ура-форева-класс ...?
Вы действительно такой умный? 8-)
Владимир ТТ писал(а): М.А. Булгаков, с его Шариковым да будет Вам в помощь ...
Так я смотрю у вас и с пониманием литературы проблемы)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: С 22 июня в Белоруссии отключат электричество

#5

Непрочитанное сообщение viur1 »

Владимир ТТ писал(а):Nick, Вы так яростно бросаетесь в атаку за батьку Лукашенко, что невольно возникает вопрос. Вы, действительно, считаете, что динамить друзей и близких это, типа круто ...?
Как-то так по-коммунистически урвать - это, типа, ура-форева-класс ...?

М.А. Булгаков, с его Шариковым да будет Вам в помощь ...
Почему так много антипатии в сторону Лукашенко?
Вы не можете мыслить свободно?
Что вам навязали по телевидению, в то и верите , не имея сомнений что это так?
У меня маты на языке... :evil: :evil: :evil: У нас ситуация в стране намного хуже, и если бы не газ мы были бы в :ASS:
Вы можете подумать своей головой?
Прежде чем осуждать других посмотрите, что у нас творится!
Наверное промыли мозги половине форумчанам по ящику, и думают теперь ,что Лужков дьявол который наворовал больше всех, а батька диктатор, который морит голодом и жестоко подавляет все кто против,причина заключения Ходорковского это воровство, а Путин и Медвед и вся Единая Россия это ангелы, которые так много сделали для нас, Руцкой предатель, Ельцин герой, да и вообще у нас жуткая демократия...
Наверное так считают те, кто тут активно пропагандирует Молчаливую революцию, и в теме выше активно пугает отключением из темы если противоречить мысли её создателя...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: С 22 июня в Белоруссии отключат электричество

#6

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

viur1 писал(а): Почему так много антипатии в сторону Лукашенко?...
А за что мне его любить? За то, что динамит и кидает своих соседей...?

Кредит ему дали - а обещанных выплат за поставленную эл.энергию снова нет. Одни пацанские обещания, типа заплатим когда-нибудь потом...

А ублажать таких соседей и прочих псевдодрузей за счёт собственного народа это, простите, свойство наших революционеров и прочих империелюбцев. Всё ради понтов, типа, мы сильные, богатые и страшные - и нас даже любят Лукашенко, Чавес, Кастро, Ким Чен Ир и прочие такие товарисчи...
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: С 22 июня в Белоруссии отключат электричество

#8

Непрочитанное сообщение viur1 »

46Ghost писал(а):viur1, Лукашенко мне тоже не нравиться. Ющенко вон за фашизм, а этот диктатор. Он уже раз не заплатил за газ, сколько можно терпеть? Мыслить свободно - это коммунизм. А коммунисты за объединение и интернациональность, а Лукашенко на деле сделал западло, кинул второй раз, а весь тоталитаризм в Белоруссии говорит, что там власть ничего сделать не может, правитель из Лукашенко никакой.
И почему у нас хуже, чем в Белоруссии?
Ты немножко не понял что я написал :)
Я спросил почему к Лукашенко так много антипатии?
То есть от чего такая неприязнь к нему, что он плохого сделал?
Ющенко это отдельная тема :)
Короче перечитай моё прошлое сообщение, что бы понять что я имел ввиду :)
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: С 22 июня в Белоруссии отключат электричество

#9

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Минск нашел виновного в энергетическом конфликте с Россией

30.06.2011, 13:51:27

Изображение
Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович накажет министра энергетики страны Александра Озерца за проблемы при оплате импорта электроэнергии из России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого вице-премьера правительства Владимира Семашко.

"Проблемы с оплатой возникли из-за неразворотливости министра энергетики, деньги были. Он будет привлечен к ответственности, премьер такое решение принял", - сказал Семашко, не пояснив, как именно будет наказан проштрафившийся министр.

Семашко подчеркнул, что Минск не имеет никаких претензий к российской госкомпании "Интер РАО ЕЭС" за ограничения в поставке электроэнергии. "Мы виноваты, руководство министерства энергетики, они были не настойчивые", - сказал Семашко. Вице-премьер также подчеркнул, что Белоруссия продолжит импорт российской электроэнергии.

"Мы будем покупать валюту, будем находить средства", - сказал он, добавив, что приобретение валюты для расчетов за импорт электроэнергии будет включено в перечень приоритетных сделок на белорусской бирже...

http://www.lenta.ru/news/2011/06/30/easternpromises/
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»