"Революция" через соц-сети в Беларуси

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Молчаливая революция в РБ

#61

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick писал(а):Украина, кажется, на шее у Европы не висит. Белоруссия может дополнить Украину.
Вам, вероятно, Украина как сосед нравится всяко больше, чем Белоруссия - да?
Что в одной постоянные шоу в политике, что в другой, так что моя позиция: с обеими отношения только на прагматической основе, без всяких там братских чувств и прочей навешиваемой на уши лапши.
Nick писал(а):Для Белоруссии это не моральный, а вполне материальный вопрос. Не сошлись в суммах полагаю.
И это последний союзник. И отношение России к Белоруссии тоже далеко не всегда союзническое.
Ну да, 20 лет снабжали их дешёвыми энергоносителями (что собственно и послужило базой для белорусского социализма, столь любимого вами), это видимо теперь побоку "союзничкам". Пусть тогда сразу прайс-лист на пограничном столбе вывесят - что они и за скока продают:
Признание независимости - 10 млрд $ за страну
Торг уместен.
Хотя бы будет всё ясно и понятно.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

#62

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Что в одной постоянные шоу в политике, что в другой, так что моя позиция: с обеими отношения только на прагматической основе, без всяких там братских чувств и прочей навешиваемой на уши лапши.
Если вы не понимаете разницу между Украиной и Белоруссией - моё вам сочувствие.
Многие понимают. И ещё как понимают. Надо отдать должное современному руководству РФ - отношение перешли на прагматическую основу. Вот и торгуются теперь.
ViPo писал(а):Ну да, 20 лет снабжали их дешёвыми энергоносителями (что собственно и послужило базой для белорусского социализма, столь любимого вами), это видимо теперь побоку "союзничкам". Пусть тогда сразу прайс-лист на пограничном столбе вывесят - что они и за скока продают:
Украину, которая больше Белоруссии, снабжали даже больше. Вы не замечаете разницу между этими странами и их отношением к России? В Белоруссии маршируют националисты? Считают русских оккупантами? Вытесняют русский язык? Белоруссия проводит конкретные шаги по вступлению в НАТО и ЕС? Да?
ViPo писал(а):Признание независимости - 10 млрд $ за страну
Торг уместен. Хотя бы будет всё ясно и понятно.
Вы серьезно не понимаете цену вопроса для Белоруссии?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Молчаливая революция в РБ

#63

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick писал(а):Надо отдать должное современному руководству РФ - отношение перешли на прагматическую основу. Вот и торгуются теперь.
Хоть в этом наши взгляды сходятся.
Nick писал(а):Украину, которая больше Белоруссии снабжали - даже больше. Вы не замечаете разницу между этими странами и их отношением к России? В Белоруссии маршируют националисты? Считают русских оккупантами? Вытесняют русский язык? Белоруссия проводит конкретные шаги по вступлению в НАТО и ЕС? Да?
На Украине националистические настроения были сильны ещё со времен гетмана Мазепы, так что тут уже больше проявляется ментальность народа, а не политический курс его лидеров. На востоке Украины тоже достаточно лояльно относятся к России и русскому языку, там не маршируют националисты, там не считают русских окупантами.
Nick писал(а):Вы серьезно не понимаете цену вопроса для Белоруссии?
Можете ещё пару ноликов дорисовать :) А если серьёзно, то давно им пора определиться с кем они - либо с Россией, которую поддерживают в меру сил на международной арене в обмен на льготы и защиту, либо с кем-то ещё и... скорее всего оказываются в положении Польши 30-х годов.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

#64

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):На Украине националистические настроения были сильны ещё со времен гетмана Мазепы, так что тут уже больше проявляется ментальность народа, а не политический курс его лидеров. На востоке Украины тоже достаточно лояльно относятся к России и русскому языку, там не маршируют националисты, там не считают русских окупантами.
Т.е. по-вашему украинская власть не занимается в той или иной степени заигрыванием с национализмом, не идет полным ходом в НАТО и ЕС и т.д.? Ну-ну. Или вы полагаете, что этого нет в Белоруссии? Есть, просто там Лукашенко все это подавил и когда пришел к власти изменил вектор развития Белоруссии. Так что бла-бла не надо - про ментальность и т.д.
Ментальность ментальностью, а политический курс (и конкретные шаги руководства страны) - курсом.
ViPo писал(а):Можете ещё пару ноликов дорисовать :) А если серьёзно, то давно им пора определиться с кем они - либо с Россией, которую поддерживают в меру сил на международной арене в обмен на льготы и защиту, либо с кем-то ещё и... скорее всего оказываются в положении Польши 30-х годов.
Россия тоже не определилась с кем она и чего она хочет. Если Белоруссия повернется однозначно в сторону России - ничего хорошего для Белоруссии не будет. Россия тогда всё выжмет из Белоруссии - и никакие призывы к "союзническим" отношениям не помогут. И Белоруссия это не Польша - никогда не была таковой и не будет - никаких оснований так считать нет.

Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос - можете назвать какую-нибудь страну/руководителя, которая/ый более пророссийкая/ий, чем Белоруссия хоть в какой-нибудь сфере?

Спасибо!
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Молчаливая революция в РБ

#65

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Жаль, конечно, что белорусов трясёт от кризиса... Но халява ведь не бывает вечной.

Батькино царство показало, на чём оно держалось. Россия стала чуть более разборчивой в подачках - и тут же батькин мыльный пузырь лопнул.

А что было бы с Беларусью, ежели бы они платили за энергоносители как и Украина?
Жить надо по средствам, а не за чужой счёт, при этом регулярно бодаясь с благодетелями, кичась собственным суверенитетом.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

#66

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Жаль, конечно, что белорусов трясёт от кризиса... Но халява ведь не бывает вечной.

Батькино царство показало, на чём оно держалось. Россия стала чуть более разборчивой в подачках - и тут же батькин мыльный пузырь лопнул.
Потрясающий анализ ситуации) Очень глубокий)
Владимир ТТ писал(а):А что было бы с Беларусью, ежели бы они платили за энергоносители как и Украина?
Для справки - Беспошлинно российский газ сейчас поставляется в Белоруссию (член Таможенного союза) и на Украину по соглашению от апреля 2010 года (действует до 2019 года). Кроме того, Россия поставляет газ беспошлинно в Турцию по газопроводу Blue Stream.

Цена на газ в начале 2011 года.
Для Белоруссии - $223
Для Украины - $264

А.Лукашенко "Как все пишут о нас! Не буду говорить, в какой стране и какие газеты, - вы читаете их не меньше меня. А между строчками такая радость: "Наконец-то белорусское чудо, социально-экономическая модель рухнула". Никуда она не рухнула! И никогда не рухнет". Он подчеркнул, что социально-экономическая ситуация в республике является образцом для других государств. Поэтому модель развития останется прежней. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

#67

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]eRzWqUUO_ek[/tube]
[tube]N_rbiJHGyBg[/tube]
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Молчаливая революция в РБ

#68

Непрочитанное сообщение Саша »

50$ за ходку, пару ходок в день, и того 100 бакинских в день ,плюс сигареты возят,- в среднем 2500$ в месяц..... не плохой доход у барыг был :dw: ...если бы меня с такой халявой обрезали я бы тоже возмущался :-D
А этот ролик про "Сказки" явно не за пенсию снят.
коренной курчатовец
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

#69

Непрочитанное сообщение Stalker »

Саша писал(а):50$ за ходку, пару ходок в день, и того 100 бакинских в день ,плюс сигареты возят,- в среднем 2500$ в месяц..... не плохой доход у барыг был :dw: ...если бы меня с такой халявой обрезали я бы тоже возмущался :-D
Ну да, отличный доход.
Хотя, я не понимаю политику этого запрета:
1. Человек на территории РБ купил бензин
2. Деньги, которые он отдал уже идут в государство
3. Человек волен распоряжаться этим бензином как хочет, хоть вылить или спалить его.
4. Он его продает зарубеж и имеет прибыль
5. Часть этой прибыли он тратит же не только на покупку вещей за рубежом, но и внутри самой РБ, тем самым повышая общую прибыль внутри страны

так где смысл запрета? :shock: :dw:
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Молчаливая революция в РБ

#70

Непрочитанное сообщение Саша »

Лукаш всё-таки делает ставку на социалку, и низкие цены на бензин для внутреннего рынка, чтоб рабочий или колхозник мог себе позволить ездить на личном авто, а не для барыг :dw:....просто всегда найдётся прослойка "-Не хочу работать, хочу навар!", а юридически любую ситуацию можно извратить...
коренной курчатовец
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

#71

Непрочитанное сообщение Stalker »

ты видимо не понял сути.
Еще раз говорю:
1. Человек купил бензин на территории РБ. Торгаш или рабочий, какая разница? Деньги от продажи бензина всё - ушли в казну. И цена на бензин была той, которую установило государство.
2. Какая разница - как и куда этот бензин теперь использует человек? В стране бензина же хватает? хватает, раз такая цена была.

Ну а дальше уже писал - что - ГДЕ смысл запрещать людям продавать ИХ УЖЕ ЛИЧНОЕ имущество, в виде бензина? ГДЕ СМЫСЛ? Если часть денег от продажи всё равно возвращается в казну Белоруссии в виде платежа за квартиру, покупок товаров и услуг.
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Молчаливая революция в РБ

#72

Непрочитанное сообщение Саша »

Если дать людям барыжить, то кто работать будет? Что станет с производством и сельским хозяйством? Будут наши 90е, деревни вымрут, заводы развалятся.
коренной курчатовец
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

#73

Непрочитанное сообщение viur1 »

Stalker писал(а):ты видимо не понял сути.
Еще раз говорю:
1. Человек купил бензин на территории РБ. Торгаш или рабочий, какая разница? Деньги от продажи бензина всё - ушли в казну. И цена на бензин была той, которую установило государство.
2. Какая разница - как и куда этот бензин теперь использует человек? В стране бензина же хватает? хватает, раз такая цена была.

Ну а дальше уже писал - что - ГДЕ смысл запрещать людям продавать ИХ УЖЕ ЛИЧНОЕ имущество, в виде бензина? ГДЕ СМЫСЛ? Если часть денег от продажи всё равно возвращается в казну Белоруссии в виде платежа за квартиру, покупок товаров и услуг.
Ага давайте и у нас так же сделаем, кто хочет тот и вывозит бензин на своём бензовозе за границу :)
Все станем богатенькие :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Молчаливая революция в РБ

#74

Непрочитанное сообщение Stalker »

Саша писал(а):Если дать людям барыжить, то кто работать будет? Что станет с производством и сельским хозяйством? Будут наши 90е, деревни вымрут, заводы развалятся.
так пусть сделает зарплаты нормальные на заводах, народ и будет работать.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

#75

Непрочитанное сообщение Nick »

Stalker писал(а):ты видимо не понял сути.
Кто тут ещё не понял - вопрос.
Пример.

Мораторий на экспорт зерна был введен российским правительством 15 августа 2010 года. Поводом для введения эмбарго стала засуха лета 2010 года, сгубившая примерно 40 процентов урожая зерновых. Запрет будет снят только с 1 июля 2011 года.

Нужно пояснить зачем это было сделано?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Молчаливая революция в РБ

#76

Непрочитанное сообщение Саша »

Stalker писал(а):так пусть сделает зарплаты нормальные на заводах, народ и будет работать.
Да какие бы зарплаты не сделали, барыгой проще и быстрей....Сколько волка не корми, а у слона всё равно больше! :-D
коренной курчатовец
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Молчаливая революция в РБ

#77

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick
Короче говоря - док-во сего утверждения есть? Или вы полагаете, что я обязан верить вашим словам?)
Кто-то верит в Деда Мороза Или в победу мировой революции на всей планете... Я тоже в этом виноват, потому что обязывал кого-то в это верить? :)
Кстати, можно аналогичную фразу в ваш адрес отправить...

Конечно, я понимаю, что вы очень высокого мнения о наших военных) Но чтобы прямо так)
Мое мнения о Наших военных - это мое мнение и к данной теме оно не имеет никакого отношения. Мое мнение о Ваших военных мне не известно.

Т.е. Россия объединилась с отсутствующей системой ПВО?)
М-м-м, а не РБ, случайно объединилась с системой существующей ПВО РФ? :)
Мы о какой ПВО ведем речь: войсковой или страны?

Можно конкретней?
В Гугле забанили? Мои искренние соболезнования.
"Как говаривал товарищ Христос: ищите и обрящите!"
Stalker писал(а):ИХ УЖЕ ЛИЧНОЕ имущество, в виде бензина? ГДЕ СМЫСЛ?
1. При продаже нефтепродуктов за границу они облагаются экспортной пошлиной. Т.е. налицо выпадающие доходы казны.
2.Человек продал бензин дороже (и значительно) чем его купил. Значит, получил прибыль и налогов не заплатил. Опять выпадающие доходы.
3. РБ получает из РФ нефть для сугубо внутреннего потребления по низкой цене. Весь остальной обьем - по значительно высокой цене. Обьем внутреннего потребления лимитирован. А т.к. жители скупают бензин по цене внутреннего потребления и кол-во его ограничено - халява закончится и государству придется использовать для своих нужд "коммерческий" бензин, который дороже значительно. А это рост цен на товары и услуги.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Молчаливая революция в РБ

#78

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse писал(а):Кто-то верит в Деда Мороза Или в победу мировой революции на всей планете...
А кроме бла-бла? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Молчаливая революция в РБ

#79

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вопросы были заданы или товарищу революционэру надо подсвечивать красненьким?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Молчаливая революция в РБ

#80

Непрочитанное сообщение pofigist »

шантаж ценами ( наличием,отсутствием, присутствием) органического топлива ( сырья) весомый аргумент в политическом ( читай экономическом ) давлении на любое государство, обделенное такими благами
я понимаю, что ребятам с Теля и Рубля не терпится..время идет..стареют..умирают..и т.д. , в России уже давно все поделено и перспектив передела собственности на ближайшее время не предвидится
но какая нахрен россиянам польза от того, что кучка великосветских барыг растащит соседа ?
россияне ( народ) от этого не получит никаких дивидендов, ни политических, ни экономических
скорее наоборот,получит обозленного ,обнищавшего еще больше соседа
вам нравятся такие в вашем подъезде ,на лестничной клетке ? радуетесь ихним неудачам ?.или все же комфортнее, когда сосед ( а в нашем случае практически родственник) не доедает последний ремень ?
и выселить его не получится,даже если станет совсем неплатежеспособным...
можно канеш заселить его в свою коммуналку..снеся шантажом (угрозами, давлением) стену и кормить уже как сожителя ( а кормить всё равно придется) но будет ли рад этому сосед ?
а можно эту же самую стену снести вместе..дружно..по обоюдному согласию и объединиться с соседом не обобранным барыгами с нашей коммуналки
если в этом будет политическая необходимость и воля добрососедства
всему свое время
Последний раз редактировалось pofigist 20 июн 2011 22:28, всего редактировалось 2 раза.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»