Хватит Путина

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

#61

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Мдаа... соглашусь с oldustas'ом, здесь либидо в чистом виде.

Nick, я давно замечаю, что Вы ко мне неравнодушны, но разочарую Вас: я другому отдана и все такое...
Какого тут только бреда не начитаешься)
Тогда ваши поступки "зиждятся на осознании собственной значимости" что ли?)))
Кстати, any, а что все ваши поступки тоже "зиждятся на осознании собственной значимости, либо на сексуальном влечении"? Чё, серьёзно? :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Хватит Путина

#62

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):Да-да, давайте будем отдавать детей в армию и не будем благодарить врачей (пусть работают за свою нищенскую зарплату)! Давайте будем честными! И тогда мир измениться! :lol: (какая наивность)
А Вы считаете, что коррупцию можно победить лишь откупаясь от армии, покупая аттестаты и дипломы, и проплачивая в карман докторам. (какая мудрость)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

#63

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):А Вы считаете, что коррупцию можно победить лишь откупаясь от армии, покупая аттестаты и дипломы, и проплачивая в карман докторам. (какая мудрость)
Поясняю мою позицию по этому вопросу, если она вам всё ещё не ясна.
1. Покупать дипломы и аттестаты - вредное и в конце-концов глупое занятие. Глупое потому, что никакой диплом знаний не заменит. А ежели где-то нужна корочка только как сама корочка - так тем хуже для этой организации прежде всего.

2. Да, я считаю в современный российских условиях правильно откупаться от армии и платить врачам.
Это не армия, и служить преступникам, которые угрохали Родину - это не доблесть.
А врачам, да, надо платить - они тоже люди, у них дети есть и т.д.
Хотя на мой взгляд люди должны платить по возможностям - а врачи соответственно принимать.
У нас, увы, не всегда так бывает.

p.s. К слову - в России деньги - уже не гарантия хорошего лечения. Уже нет.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Хватит Путина

#64

Непрочитанное сообщение alex46 »

Nick полностью с тобой согласен. Сравните нашу армию и армию США , пусть хоть наемники, но они нормально служат, они гордятся этим, а у нас дедовщина и подобное, смысл убивать 1 год жизни, а то и вовсе не вернуться (соседний топик по этой теме)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Хватит Путина

#65

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick писал(а):Да, я считаю в современный российских условиях правильно откупаться от армии
А кому платить? Этим же преступникам, которые угрохали Родину? Или еще кому-то? Поясните, непонятно.
Nick писал(а):Хотя на мой взгляд люди должны платить по возможностям - а врачи соответственно принимать.
Donationware? Замечательно. Надо думать, что врачи из добровольных пожертвований будут оплачивать, ну например, покупку оборудования МРТ.
Или вот возьмем скорую помощь. Тоже им платить? А как? Если нуждающийся в помощи несколько не в себе.
Или, например, сельская больница. Чем там будем платить? Млеко, яйки, шнапс?
Но, это все так... Риторические вопросы.
Nick писал(а):Да, пожалуй виноваты в том, что у нас все ещё такая власть.
Есть способ это исправить)
Вот это уже по-настоящему интересно. Что это за чудодейственный способ? Можно озвучить?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

#66

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse писал(а):А кому платить? Этим же преступникам, которые угрохали Родину? Или еще кому-то? Поясните, непонятно.
Да кому угодно. Кроме того - есть вполне легальные возможности освободиться от армии.
Yankse писал(а):Donationware? Замечательно. Надо думать, что врачи из добровольных пожертвований будут оплачивать, ну например, покупку оборудования МРТ.
Не смешите меня. Не знаю сколько стоят наши, но если зарубежные томографы стоят десятки миллионов рублей - это больница должна копить всеми сотрудниками) Врачи тоже кушать хотят)
Yankse писал(а):Или вот возьмем скорую помощь. Тоже им платить? А как? Если нуждающийся в помощи несколько не в себе.
Родственники обычно платят, если вы не в курсе.
Yankse писал(а):Или, например, сельская больница. Чем там будем платить? Млеко, яйки, шнапс?
А такие ещё остались? Где?
Yankse писал(а):Вот это уже по-настоящему интересно. Что это за чудодейственный способ? Можно озвучить?
Да пожалуйста - революция называется. :Nezloy054:

p.s. Что-то я запамятовал - ваш сын станет настоящим мужиком и пойдем в армию или воспользуется легальными способами её избежать?
Последний раз редактировалось Nick 25 мар 2011 02:01, всего редактировалось 2 раза.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Хватит Путина

#67

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Хватит Путина

#68

Непрочитанное сообщение Nick »

any, не буду комментировать очередной ваш "Бред")

И всё таки - где вы искали на сайте библиотеки, что так ничего и не нашли?
Мне интересно - как это вам удалось? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Хватит Путина

#69

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick писал(а):Да кому угодно
Например, Петросяну?
Я спросил кому конкретно надо платить. Медведеву, Путину, Сердюкову или кому еще?
Nick писал(а):Не знаю сколько стоят наши, но если зарубежные томографы стоят десятки миллионов рублей - это больница должна копить всеми сотрудниками) Врачи тоже кушать хотят)
И? Так как с оплатой дорогостоящего оборудования? Врачи сами будут покупать на свои кровные? Или обойдемся перкуссией и пальпацией?
Да и что вы так все о врачах печетесь. Учителя есть не хотят?
Nick писал(а):Родственники обычно платят, если вы не в курсе.
Не в курсе. А нельзя ли описать по-подробнее процедуру оплаты родственниками? А если неизвестно где их искать?
Nick писал(а):Да пожалуйста - революция называется.
Это уже интересно. Каковы цели революции? Ессно, кроме свержения существующего режима. Какую модель общества будем строить?
И самое главное - кто? Кто пойдет на баррикады, если ваш электорат будет откуплен от армии? Таким даже страшно карамультук в руки давать - себя застрелят или друг друга перестреляют.... Тут вы как-то себе противоречите. Наоборот, юным революционерам надо обязательно в армию, чтобы научиться владеть оружием. Или у нас будет померанчевая революция?
Nick писал(а):p.s. Что-то я запамятовал - ваш сын станет настоящим мужиком и пойдем в армию или воспользуется легальными способами её избежать?
А я такое писал? У вас не только с памятью, но еще и с глазами что-то серьезное... Надо беречь свое здоровье. А то вдруг революция, а вы - заболевши... Нехорошо-с.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Хватит Путина

#70

Непрочитанное сообщение Странник »

революция - дивный вариант. особенно, когда единства в стране нет и не планируется. разбегутся кто куда - собирай потом. вот такие примеры встречаются все чаще: http://www.volgota.com
Сибирь - не исконно русская земля, лишь сырьевой придаток империи. думаете им с вами по пути? на Дальнем Востоке тоже не прочь построить свой социализм, с маджонгом и гейшами. про исламские республики вообще молчу.
при желании, особенно со стороны ООН и силами НАТО, из многих наших регионов можно сделать Косово.
и чьи ресурсы вы потом будете делить по справедливости - вот в чем вопрос.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Хватит Путина

#71

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хватит Путина

#72

Непрочитанное сообщение АВС »

Защитникам Путина: - вам нравится, куда движется страна? Что производства закрываются а мы становимся сырьевым придатком Европы? Что уже поднимается вопрос о повышении пенсионного возраста? (конечно, где ж деньги взять, раньше предприятия в казну платили, а теперь предприятий то уже и нет, а деньги за природные ресурсы - в стабфонде, который за рубежом и не только в стабфонде (иначе откуда ж унас взяться миллиардерам при увядающем собственном производстве?)). Вам нравится, что для армии собираются закупать оружие, танки, корабли за рубежом? (свои то уже не делаем). Нравится зависимость армии от потенциального противника?
Вам нравится, что у нас в Курчатове построили хранилище ядерных отходов? И хоть утверждается, что оно только для "своих" - думается мне, что повезут со всей Европы. Вслед за сырьевым придатком станем ещё и ядерной свалкой.
Люди виноваты в коррупции... от людей зависит коррупция или от системы, которая этой коррупции дала зелёный свет?
Нравится, что лесные богатства вырубаются, потоки лесовозов идут в Китай, конца-краю не видать очереди из лесовозов на границе с Китаем?
А какие будут у нас специалисты, если читаю вот на одном из форумов: - "...сын пришёл к преподавателю, чтобы обьяснил кое что, а тот говорит: - ты деньги заплатил, зачёт тебе поставили - ну и не морочь мне голову!"
Раньше те же самые люди преподавали, взяток не брали, сейчас те же самые люди берут взятки. Что изменилось? Люди? Система? .
А если на всё закрыть глаза, то остальное всё хорошо: - в магазинах всё есть, компьютеры, автомобили, телефоны, продукты... Но сколько там отечественного? И что с нами будет, когда ресурсы пойдут на убыль? А когда нечем будет защищать? А когда не станет специалистов? Прогресса в этом направлении я что то не вижу. Или "После нас - хоть потоп!"?
В Америке хватает своих полезных ископаемых, тем не менее они закупают, своё берегут. Мы же - наоборот. Потому что у власти - временщики. По поводу того, что мы их сами выбрали: - покуда будут довольные существующим положением, позволяющим вешать себе лапшу на уши - столько и будут временщики у власти. И кстати вы уверены в результатах состоявшихся выборов?
Последний раз редактировалось АВС 25 мар 2011 13:47, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Хватит Путина

#73

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хватит Путина

#74

Непрочитанное сообщение АВС »

Никто и не выставляет претензий по поводу любовников, кометы, выпивки, двойки по биологии... Я ведь совсем о другом пишу. Это тоже от Путина не зависело? Или от нас с вами зависело?
А нынешнее переименование в полицию с вбухиванием в это огромных средств - тоже от нас с вами зависит? Меня об этом спрашивали?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Хватит Путина

#75

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хватит Путина

#76

Непрочитанное сообщение АВС »

А я не за себя, мне за державу обидно!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Хватит Путина

#77

Непрочитанное сообщение Dani »

АВС писал(а):Вам нравится, что у нас в Курчатове построили хранилище ядерных отходов? И хоть утверждается, что оно только для "своих" - думается мне, что повезут со всей Европы. Вслед за сырьевым придатком станем ещё и ядерной свалкой.
Стоп, стоп, стоп.... Во-первых, нет у нас хранилища ядерных отходов. В Курчатове. Есть хранилище отработанного ядерного топлива на промплощадке АЭС. Есть хранилище твёрдых радиоактивных отходов на той же промплощадке. Ядерные отходы и ядерное топливо - это разные вещи. И не повезут к нам ничего чужого, своё потом некуда девать будет.
И причём в этом случае Путин?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Хватит Путина

#78

Непрочитанное сообщение АВС »

Dani писал(а): Ядерные отходы и ядерное топливо - это разные вещи.
И те и другие фонят. И уже без разницы, отчего может пойти грязь.
Россия и США могут создать международные хранилища отработанного ядерного топлива
http://np.icne.mephi.ru/index.php?optio ... 0&Itemid=2 Отгадайте, согласятся ли американцы создать у себя такие хранилища? Если не согласятся, то где?
Ядерные отходы, о которых идет речь, это отработанное ядерное топливо
http://greentam.narod.ru/anti.html
Академики РАН просят Путина остановить принятие закона об ОЯТ
- http://www.gazeta.ru/2001/06/06/oyat.shtml
Так причём он или не при чём?
А если повезут в Россию, то куда, в неподготовленное место или всё же туда, где для этого есть условия? А условия как раз у нас и строят. Специалисты есть, строить для них жильё не нужно, АЭС будут потихоньку выводить, хранилище - расширять.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Хватит Путина

#79

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:59, всего редактировалось 1 раз.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Хватит Путина

#80

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):Что производства закрываются а мы становимся сырьевым придатком Европы?
Что-то закрывается, а что-то открывается и модернизируется. Причём второго и третьего побольше будет.
АВС писал(а):Что уже поднимается вопрос о повышении пенсионного возраста? (конечно, где ж деньги взять, раньше предприятия в казну платили, а теперь предприятий то уже и нет, а деньги за природные ресурсы - в стабфонде, который за рубежом и не только в стабфонде
Единственный способ использовать иностранную валюту без увеличения инфляции - закупать что-либо за рубежом. Если таким образом использовать весь стабфонд, то вы же первый и закричите об "убийстве российской промышленности дешёвым импортом". А так - пусть лежит на "чёрный день" - в 2008 он всё же помог (по крайней мере кризис-2008 и кризис-1998 - это далеко не одно и тоже).
АВС писал(а):Вам нравится, что для армии собираются закупать оружие, танки, корабли за рубежом? (свои то уже не делаем). Нравится зависимость армии от потенциального противника?
Своё делать умеем и делаем, но нельзя быть лидером во всех направлениях. Если закупаемые образцы действительно лучше (а сравнительных испытаний я не проводил, и вы думается тоже, так что судить остаётся по противоречивой информации СМИ), то я только "ЗА". За то чтобы наших солдат защищала лучшая броня, за то чтобы у них было лучшее вооружение.
А про зависимость... Хочется заметить что планируется не просто закупать, а налаживать производство в России.
АВС писал(а):А какие будут у нас специалисты, если читаю вот на одном из форумов: - "...сын пришёл к преподавателю, чтобы объяснил кое что, а тот говорит: - ты деньги заплатил, зачёт тебе поставили - ну и не морочь мне голову!"
ВУЗы бывают разные, разные бывают и преподаватели. Расскажу про ситуацию с мздаимством в моём (МГСУ). Она формулируется просто: кто хочет получить знания - учится без взяток и никто им не мешает в этом (и таких людей много). Кто хочет получить "корочку" - ищет "варианты": кто-то "договаривается" с преподавателями (но далеко не со всеми подобное может получиться), кто-то делает курсовики чужими руками (но их ещё надо защитить, что не разбираясь в предмете не намного легче чем сделать самому). В итоге всё упирается именно в конкретных людей, в их отношение к жизни, учёбе.
АВС писал(а):А если на всё закрыть глаза, то остальное всё хорошо: - в магазинах всё есть, компьютеры, автомобили, телефоны, продукты... Но сколько там отечественного?
А сколько там отечественного? Смотря по каким товарам. По электронике действительно мало, может быть какие-то доли процента. По автомобилям - лидеры продаж в России - отечественные марки (про их достоинства и недостатки сказано уже немало, но факт есть факт - самые продаваемые машины в России делаются "АвтоВАЗом"), если же вспомнить что фокусы, логаны и другие популярные модели так же производятся в России, причём зачастую с весьма большой степенью локализации, то из продаваемых в России автомобилей, большинство именно отечественные. По продуктам опять же надо смотреть что за продукты. До 2010 года Россия занимала 3-4 место по производству пшеницы в мире. Впереди только Китай, Индия, да США. Ну а неурожай 2010 - это не правительства вина, а матушки-природы.
Если вы присмотритесь, например, где производится продаваемый у нас рис, то почти весь круглозёрный выращен в России, длиннозёрный, извините, климат не тот для него.
Если раньше приходилось закупать "ножки Буша" потому что хотелось кушать, то сейчас нас уже упрашивают их принять, более того Россия ищет рынки для сбыта курятины.
И запущено крупных сельскохозяйственных предприятий в стране немало. Если хотите могу привести конкретные примеры.
Вот вам и разрушенное сельское хозяйство.
АВС писал(а):И что с нами будет, когда ресурсы пойдут на убыль?
Когда земные ресурсы начнут заканчиваться особой разницы между экспортёрами и импортёрами не окажется - и у тех и у других будут серьёзнейшие проблемы. Так что единственная дорога - развитие фундаментальной науки, нахождение новых источников в первую очередь энергии и Россия этим занимается вместе со всем миром - участие российских учёных в проектах ITER, БАК и других - весьма немалое.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»