МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#41

Непрочитанное сообщение alex46 »

Всё ли образование у них бесплатно?
Бесплатное если 1 ребёнок в семье, если 2 то очень дорого
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#42

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):...сообщаю, что "теории Маркса" были переработаны ещё Лениным)
И вообще - теория социализма, как и капитализма, не стоит на месте) И обретает разные формы и варианты)...
Переработка "теории Маркса" Лениным обрела соответствующую форму. Наслаждайтесь:
11.VIII.1918 г.
В Пензу

Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин.

P.S. Найдите людей потверже.

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#43

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Переработка "теории Маркса" Лениным обрела соответствующую форму. Наслаждайтесь:
Добро пожаловать в реальный мир!
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#44

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Покажите нам социальные козыри китайского коммунизма, а не плакатные бла-бла-бла...
Если вы не обратили внимание, то я вам напоминаю, что китайский коммунизм и русский - это разные вещи.
В том числе и в социальной сфере. Связано это прежде всего с огромным кол-ом китайцев - а это почти 20% населения Земли. Это не самая простая задачка.

Третья сверхдержава, вторая экономика в мире и т.д. и т.п. - это далеко не плакатные бла-бла-бла. Далеко не. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#45

Непрочитанное сообщение Странник »

Владимир ТТ писал(а):Оно то, конечно, почти 200-ми официальными миллиардерами гордиться и уважать себя за это гораздо лучше, чем нашими какими-то 60-ю...
Коммунизм, однако :) :)
при этом официальный прожиточный минимум в Китае равен 440 рублей в месяц (1196 юаней, или около 180$ в год). и даже при этом в сельской местности за чертой бедности живет примерно население нашей страны..
поищите серию China’s Poverty Line.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#46

Непрочитанное сообщение Nick »

Странник писал(а):при этом официальный прожиточный минимум в Китае равен 440 рублей в месяц (1196 юаней, или около 180$ в год). и даже при этом в сельской местности за чертой бедности живет примерно население нашей страны..
поищите серию China’s Poverty Line.
У вас как с английским? Хорошо? Вот вам цитатка из английской Вики.

China has been the most rapidly growing economy in the world over the past 25 years. This growth has led to an extraordinary increase in real living standards and to an unprecedented decline in poverty. Between 1981 and 2005 it is estimated that the poverty rate fell from 85% to 15%, roughly 600 million people.

Enjoy!
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#47

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):Если вы не обратили внимание, то я вам напоминаю, что китайский коммунизм и русский - это разные вещи.
В том числе и в социальной сфере. Связано это прежде всего с огромным кол-ом китайцев - а это почти 20% населения Земли. Это не самая простая задачка.

Третья сверхдержава, вторая экономика в мире и т.д. и т.п. - это далеко не плакатные бла-бла-бла. Далеко не. 8-)
У большевиков, как впрочем, и в любом из коммунизмов, на вопрос: "А почему американский капиталистический работяга живёт богаче и лучше?"
Следует по-коммунистически выдержанный, а по-сути, безответный ответ: "Зато мы духовно богаче, чем и гордимся..."
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#48

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):У большевиков, как впрочем, и в любом из коммунизмов, на вопрос: "А почему американский капиталистический работяга живёт богаче и лучше?"
Следует по-коммунистически выдержанный, а по-сути, безответный ответ: "Зато мы духовно богаче, чем и гордимся..."
Ну если вы не понимаете очевидного - давайте я вам объясню.

1. Третья сверхдержава в мире, главный кредитор США, вторая экономика в мире и т.д. и т.п. - это вполне конкретные цифры. Более чем конкретные цифры и факты. Ни о каком "духовном богатстве" тут речи не идет.

2. Это крайне сложная задача, поднимать уровень жизни у 20% населения Земли. КНР это делает, делает весьма успешно (см.выше). Но эта задача еще далеко не решена. Почему? Потому что это 20% населения Земли. Вы, судя по всему, с цифрами совсем не дружите, вам гораздо интересней работать со своими штампами и т.д. Моё вам сочувствие.

3. Как раз вам по сути вопроса сказать нечего - кроме бла-бла-бла. Это и есть ваш уровень.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#49

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick писал(а):У вас как с английским? Хорошо? Вот вам цитатка из английской Вики.
China has been the most rapidly growing economy in the world over the past 25 years. This growth has led to an extraordinary increase in real living standards and to an unprecedented decline in poverty. Between 1981 and 2005 it is estimated that the poverty rate fell from 85% to 15%, roughly 600 million people.
Enjoy!
Ссылаться на вики в вопросах экономики, политики, а уж тем более статистики, это конечно сильно. Я эту энциклопедию и сам люблю иногда в свободное время поисправлять (надеюсь к лучшему) :)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#50

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Ссылаться на вики в вопросах экономики, политики, а уж тем более статистики, это конечно сильно. Я эту энциклопедию и сам люблю иногда в свободное время поисправлять (надеюсь к лучшему) :)
Да, это вполне сильно. На нее в некоторых западных странах в судах ссылаются.
Вики вообще один из авторитетных источников инфо.

И если вы в курсе алгоритмов Вики (в чем я сомневаюсь) - попробуйте исправить какую-нибудь известную статью.
Посмотрю, что у вас получится) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#51

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick писал(а):Пока я не определился с этим вопросом. Меня пока волнуют, прежде всего, практические аспекты.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа.
Nick писал(а):Вы гордитесь современной Россией?
А чего же ей не гордиться? Мне Россия нравится, иначе уже бы давно бы искал пути чтобы свалить отсюда подальше.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#52

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Теория без практики мертва, практика без теории слепа.
Бла-бла-бла)
ViPo писал(а):А чего же ей не гордиться? Мне Россия нравится, иначе уже бы давно бы искал пути чтобы свалить отсюда подальше.
Это не ответ на мой вопрос) Так чем вы гордитесь-то?) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#53

Непрочитанное сообщение Странник »

Nick писал(а):У вас как с английским? Хорошо? Вот вам цитатка из английской Вики.

China has been the most rapidly growing economy in the world over the past 25 years. This growth has led to an extraordinary increase in real living standards and to an unprecedented decline in poverty. Between 1981 and 2005 it is estimated that the poverty rate fell from 85% to 15%, roughly 600 million people.

Enjoy!
явно лучше, чем у вас с русским. 15% - примерно население нашей страны. но это люди, живущие за чертой бедности. черта бедности - прожиточный минимум в 440 рублей в месяц. дневной рацион за эти деньги наглядно представлен в названной мной выше фотосерии. жить на 450 рублей в месяц ненамного лучше, но уже не бедность с точки зрения статистики.
пока сто с лишним миллионов человек живет так, говорить об успехе рано. когда бедность будет побеждена окончательно, тогда и поговорим. поскольку первые 80% работы имеют свойство занимать 20% времени.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#54

Непрочитанное сообщение Nick »

to Странник

Ах простите, в КНР ещё не всё успели сделать к этому году)))

P.S. День российско-китайской армии
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?froms ... id=1589958
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#55

Непрочитанное сообщение Странник »

Nick писал(а):Ах простите, в КНР ещё не всё успели сделать к этому году)))
посмотрим, сделают ли вообще. но если бы у нас был прожиточный минимум в 440 рублей, некоторые из присутствующих уже изошли бы на экскременты..дважды. выдающийся фанатизм. глаза не сузились, случайно?
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#56

Непрочитанное сообщение Nick »

Странник писал(а):посмотрим, сделают ли вообще. но если бы у нас был прожиточный минимум в 440 рублей, некоторые из присутствующих уже изошли бы на экскременты..дважды. выдающийся фанатизм. глаза не сузились, случайно?
Сделают, не волнуйтесь) В этом сомневаетесь только такие как вы)

А про глаза... )

Меркель, пожимая руки Саркози, про себя думает: «а здорово мы вас в 1940м.»
Медведев, обнимаясь с Меркель: «а здорово мы вас в 1945м.»
Обама, обнимаясь с Медведевым: «а здорово мы вас в 1991м.»
Ху Цзиньтао, низко кланяясь им всем перед вспышками фотокамер, думает : «- еще лет пять, и все вы у меня строем на швейную фабрику пойдете, прищурившись.»

p.s. Уровень, однако... нда...) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#57

Непрочитанное сообщение Fenberry »

ViPo писал(а):Да и бОльшая часть резервов Китая - это USA Dollars, так что Китай весьма и весьма заинтересован в благополучии США, впрочем как и США в Китае
После прочтения подумалось: "осталось только понять, кто в чём больше заинтересован: люди в деньгах или деньги в людях" )) Кто больше, тот и проиграет.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Китай отменяет смертную казнь...

#58

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Китай отменяет смертную казнь за экономические преступления

16:31 25/02/2011

Китай официально сокращает число преступлений, за которые грозит смертная казнь, поправки в конституцию были утверждены на завершившейся в Пекине в пятницу очередной сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

Соответствующие поправки в уголовный кодекс были внесены на рассмотрение китайских законодателей в августе 2010 года.

Согласно сообщению агентства Синьуха, количество "расстрельных статей" сократилось на 13 за счет отмены казни за ряд "экономических преступлений ненасильственного характера".

Таким образом, с принятием поправок, в КНР, вероятно, перестанут казнить крупных коррупционеров, что, как полагают обыватели, приведет к еще большему расцвету казнокрадства.

До принятия поправок в Китае действовал уголовный кодекс, на страницах которого содержались 68 преступлений, за которые грозит смертная казнь.

К настоящему времени в мире насчитывается 130 стран, отменивших смертную казнь в законе или на практике, и 68 стран, которые сохраняют и продолжают применять эту меру. По данным международных правозащитных организаций, Китай держит лидирующую позицию в мире по числу совершаемых ежегодно смертных казней. По данным организации "Международная амнистия", в 2008 году в КНР были казнены более 1,7 тысячи человек.

http://www.rian.ru/world/20110225/338819285.html
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Китай отменяет смертную казнь...

#59

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Китай отменяет смертную казнь за экономические преступления
И что вы этим хотели сказать? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

«Поэт и Гражданин»

#60

Непрочитанное сообщение Nick »

[tube]UoSbhVHu73Q[/tube]
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»