В Курске заметенный снегом транспорт эвакуируют бронетранспо

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

В Курске заметенный снегом транспорт эвакуируют бронетранспо

#1

Непрочитанное сообщение t0mmy »

В мероприятиях по оказанию помощи в ликвидации последствий снегопада в Курске задействовано более 100 военнослужащих и свыше 20 единиц военной техники, сообщил представитель пресс-службы Западного военного округа.

Бронетехника и специальные тягачи из состава воинских частей Курского гарнизона Западного военного округа (ЗВО) в ходе ликвидации последствий сильного снегопада освобождают от заносов большегрузный транспорт и городские автобусы, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

"В регионе на протяжении трех дней шел сильный снегопад, из-за метелей на дорогах образовались снежные заносы. Бронетранспортеры БТР-80, военные тягачи и машины повышенной проходимости "КамАЗ" и "Урал" от воинских частей Курского гарнизона уже прибыли в город и приступили к эвакуации большегрузного транспорта и пассажирских автобусов, которые оказались заметены снегом", – рассказал Мугинов.

По его информации, военная техника и личный состав выделены в соответствии с решением командующего войсками ЗВО генерал-полковника Андрея Картаполова в связи с обращением главы администрации Курска.

"В мероприятиях по оказанию помощи в ликвидации последствий снегопада уже задействовано более 100 военнослужащих, свыше 20 единиц военной техники. В готовности к применению находится специальная инженерная техника", – сказал представитель ЗВО.

РИА Новости
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»