Как не остаться без пенсии?!

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Как не остаться без пенсии?!

#1

Непрочитанное сообщение sasha »

Как не остаться без пенсии


В этом году всем работающим россиянам, родившимся после 1967 года, предстоит сделать выбор в каком объеме оставить отчисления в накопительную часть пенсии.

Многие молодые люди стараются устроиться на работу с белой заработной платой в надежде на то, что работодатель будет полностью производить перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и в будущем они смогут рассчитывать на свою законную пенсию.

Впрочем, всем будущим пенсионерам моложе 45 лет до конца 2013 года, необходимо определиться, сколько денег работодателю должен перечислять в их накопительную часть пенсии.

Согласно действующим правилам пенсия будущих пенсионеров состоит из трех частей: базовой, страховой и накопительной части.
Базовая часть у всех одинаковая. Страховая часть зависит от зарплаты и стажа работы в нее перечисляется 16% процентов от заработной платы. А вот накопительная часть пенсии зависит от того сколько денег накопилось на конкретном счете человека. В неё идет 6% от заработка.

С точки зрения государства выгоднее, чтобы люди участвовали в страховой части пенсии, так как она построена на солидарном принципе, это означает, что деньги собранные с нынешних работников так скажем "с колес" выплачиваются нынешним пенсионерам. А за работниками записывают не деньги, а права, которые якобы эквивалентны деньгам. И соответственно, сколько у них накопилось виртуально, столько им потом и будет выплачиваться.

С 2014 года порядок изменится и 6% от заработной платы в накопительную часть пенсии будут перечисляться только тем гражданам, кто перевел свои пенсионные накопление в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. У всех остальных в накопительную часть будет поступать только 2% от зарплаты. Оставшиеся 4% пойдут в страховую часть и трансформируются в обязательство государства перед гражданином.

Обнуление пенсионных обязательств государством невозможно. Хотя конечно мы не можем предсказать на 30 лет вперед состояние российской экономики. Но даже в самые тяжелые времена государство не отказывалось от исполнения пенсионных обязательств.
Так как же поступить людям, имеющим пенсионные накопления.

В первую очередь узнайте, сколько денег находится на вашем накопительном счете. Узнать это можно обратившись в Пенсионной фонд. Если сумма небольшая порядка 100-150 000 рублей, то вам выгоднее увеличить отчисления в страховую часть пенсии. Для этого накопительную пенсию необходимо перевести под управление государства.

А вот если на вашем пенсионном счете уже накопилась солидная сумма, к тому же вы имеете большую белую зарплату, то возможно вам выгоднее продолжать копить на пенсию самостоятельно. А для этого накопления надо перевести в негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию.

Во-вторых, только за последние два десятилетия у нас было 3 дефолта, в результате которых все оставались с носом и только обеспеченные государством пенсионные обязательства исполнялись. И пока пенсионные накопления не будут застрахованы, как это производится при страховании вкладов, размещать в негосударственных пенсионных фондах свои пенсионные накопления, это игра в русскую рулетку и скорее всего к пенсии вы останетесь без денег.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как не остаться без пенсии

#2

Непрочитанное сообщение Maverick »

Очередной лохотрон?
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Как не остаться без пенсии

#3

Непрочитанное сообщение water »

Моя накопительная пенсия находится в НПФ "..........", неделю назад заходит ко мне домой девушка, поинтересовалась моими знаниями что и как и сообщает, что мой НПФ ".........." объединился и другим, показала удостоверение другого НПФ и предложила (очень настойчиво) написать заявление о переводе моих средств в "новую" компанию. На предложение как либо подтвердить объединение спросила есть ли у меня логин и пароль?)) Сказала, что если я напишу заявление, она мне их даст!))) После пары минут выяснений других обстоятельств выпалила: "Что вы такие умные развелись!".. и пошла лохотронить других соседей.
Так что будьте внимательны, а то и правда без пенсии можно остаться.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как не остаться без пенсии

#4

Непрочитанное сообщение Maverick »

А к нам на работу приходила.Всё так красиво рассказала,многие тут же повелись. А через месяц пришло письмо,что я уже состою в это самом накопительном фонде какого то там хрен поймёшь банка.( Я ни чего не подписывал) Я обратился в наш пенсионный фонд и объяснил ситуацию,на что услышал,что я не первый такой, и мне нужно прийти в конце года,что я и сделал и меня опять перевели в государственный ПФР.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как не остаться без пенсии

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

кто сейчас понимает что происходит с пенсией, что за заморозки, что замораживают и на сколько, я ваще не понимаю что товрится ? Ко мне перестали приходить письма с пенсионного фонда !
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Как не остаться без пенсии

#6

Непрочитанное сообщение ViPo »

Будет как в Китае в итоге :(
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: Как не остаться без пенсии

#7

Непрочитанное сообщение Мастер »

DeathMan писал(а):кто сейчас понимает что происходит с пенсией, что за заморозки, что замораживают и на сколько, я ваще не понимаю что товрится ? Ко мне перестали приходить письма с пенсионного фонда !
:smu:sche_nie: Заходил сегодня в отдел соц. развития. Интересовался что с пенсией?
Накопительная часть у меня уже сформирована. (Это для тех, кому за ...)
Еще одна накопительная (накопительная с индексом1) формируется за счет программы софинансирования. Каждый месяц: тысячу я, тысячу государство, тысячу концерн. Наследуется на любой стадии.
Страховая часть формируется путем перечисления 6 % зарплаты в НПФ "Атомгарант".
Со слов специалиста: на 2 года (2014-2015г.г.) мораторий на переход из государственного ПФ в НПФ. Причина: идет акционирование и лицензирование НПФ. Ясно, что лицензии получат не все.
Что бы избежать ситуации, когда
water писал(а):Моя накопительная пенсия находится в НПФ "..........", неделю назад заходит ко мне домой девушка, поинтересовалась моими знаниями что и как и сообщает, что мой НПФ ".........." объединился и другим, показала удостоверение другого НПФ и предложила (очень настойчиво) написать заявление о переводе моих средств в "новую" компанию. На предложение как либо подтвердить объединение спросила есть ли у меня логин и пароль?)) Сказала, что если я напишу заявление, она мне их даст!))) После пары минут выяснений других обстоятельств выпалила: "Что вы такие умные развелись!".. и пошла лохотронить других соседей.
Так что будьте внимательны, а то и правда без пенсии можно остаться.

планируется, что для перехода в любой НПФ из любого ПФ гражданин должен будет лично, с паспортом, прийти в государственный ПФ, написать заявление и оформить договор.
Подразумевается, что гос. ПФ будет нести ответственность. Видимо ситуация с различными НПФ вышла из под контроля :-(
dinka27
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2015 11:42

А вы задумывались о пенсии?

#8

Непрочитанное сообщение dinka27 »

Меня волнует факт того, что пенсии в будущем будет катастрофически не хватать. Очень переживаю как жить на эти копейки. Увы деньги откладывать не получатся, вечно какие-то нужды. Думаю о пенсионном накоплении, но увы мало что знаю, в интернете отзывы спорные, но вроде бы если найти надежный банк, то все не так плохо и сумма получается пригодная для жизни. Вот хочу с вами посоветоваться, что думаете на эту тему?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: А вы задумывались о пенсии?

#9

Непрочитанное сообщение water »

Надежный банк - это не реально. Там либо % никакие, либо риски большие. А чтоб пенсия высокая была (если доживем)))) нужно и зарплату иметь высокую.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

Работать, работать и работать, как сказал великий...
Свою речь Владимир Путин начал со статистики, свидетельствующей о том, что продолжительность жизни россиян заметно выросла. Сегодня она составляет почти 70,8 года, что на 4 года больше, чем в 2006 году. "Мы по-прежнему отстаем от европейских стандартов", - признал президент. Но отставание продлится недолго. К 2018 году россияне, по его словам, будут в среднем жить не менее 74 лет, а к 2020 году - 75,7 лет. Рост продолжительности жизни уже привел к увеличению пожилого населения в РФ. По данным Минздравсоцразвития, за последние пять лет количество людей старше 65 лет выросло на 25%, старше 80 лет - на 45%. При этом многих из них "ни по внешнему виду, ни по состоянию здоровья язык не поворачивается назвать старыми", подчеркнул Путин. "В целом они уже не воспринимаются как слабые, беззащитные, нуждающиеся в постоянном патронате государства. Недаром уже появился и новый общемировой термин: люди "третьего возраста", - сказал он.

Чем должны заниматься эти "люди третьего возраста"? По мнению президента, тем же, чем их дети и внуки. Вести активную социальную и общественную жизнь, путешествовать, заниматься спортом. И конечно - работать. Уже сейчас каждый третий пенсионер продолжает трудиться. На этом месте Путин обвел многозначительным взглядом сидящих за столом министров: "Обращаю ваше внимание, это очень серьезная вещь - каждый третий работает".
http://www.mk.ru/politics/2014/08/05/pu ... botat.html
Ишь чего, пенсию захотели..!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
dinka27
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2015 11:42

Re: А вы задумывались о пенсии?

#11

Непрочитанное сообщение dinka27 »

Зарплата у меня неплохая, и соответственно вычет процентный большой получается, если в НПФ вкладываться, то потом хорошая сумма получается
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: А вы задумывались о пенсии?

#12

Непрочитанное сообщение sasha »

Смешно написали. :-):
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

#13

Непрочитанное сообщение АВС »

При неплохой зарплате и пенсия будет получше, чем средняя. Если не болеть, то пенсионеру хватит. А если болеть - то никакой пенсии не хватит. Так что здоровья вам!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: А вы задумывались о пенсии?

#14

Непрочитанное сообщение sasha »

В основном заработки плохие у большинства населения.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: А вы задумывались о пенсии?

#15

Непрочитанное сообщение АВС »

sasha писал(а):В основном заработки плохие у большинства населения.
- я про автора темы - если заработок хороший, как он (она) пишет, то и пенсии будет хватать. Если всё таки она - то удачно выйти замуж, тоже вариант.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: А вы задумывались о пенсии?

#16

Непрочитанное сообщение kumanek »

dinka27 писал(а):Меня волнует факт того, что пенсии в будущем будет катастрофически не хватать. Очень переживаю как жить на эти копейки. Увы деньги откладывать не получатся, вечно какие-то нужды. Думаю о пенсионном накоплении, но увы мало что знаю, в интернете отзывы спорные, но вроде бы если найти надежный банк, то все не так плохо и сумма получается пригодная для жизни. Вот хочу с вами посоветоваться, что думаете на эту тему?
Накопить не вариант. :men: Однозначно!
В чем копить? В рублях? В баксах? Евро? Золоте?
За последние ~20 лет рубль уже два раза девальвировал.
Была затея с накопительной частью пенсии. Отменят её и туда ей дорога.
Размер нашей пенсии будет зависеть от экономической ситуации в государстве.
Дальше жутко .... :shock:
Аватара пользователя
dwamanky
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 сен 2010 09:08

Re: А вы задумывались о пенсии?

#17

Непрочитанное сообщение dwamanky »

http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf посмотрите. может что надумаете. я лукойл-гарант выбрал.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: А вы задумывались о пенсии?

#18

Непрочитанное сообщение sasha »

Ты попал.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

А вы задумывались о пенсии?

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я пытался пару раз разобраться со схемой что щас наворотили, но бросил... Боюсь все это обрушится лет так через 10 и скажут, извините не получилось, но мы хотели как лучше, а все эти НПФ просто обанкротятся или поменяют свою название уведя все накопления за собой !
Я хз что будет на пенсии, думаю что нищета у меня будет, получаю я не много !
P.S. Какую то часть перевел в Сбербанк, до этого была в Лукойл Гарант !
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: А вы задумывались о пенсии?

#20

Непрочитанное сообщение sasha »

Суд Судогодского района Владимирской области принял решение об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Решение вступает в силу немедленно, передает Интерфакс. :-)

Суд учел раскаяние Васильевой и ее примерное поведение в колонии, а также то, что Васильева поддерживает связь с родственниками, вежлива с осужденными и сотрудниками колонии и проявляет интерес к культурно-массовым мероприятиям. Васильеву обязали уведомлять надзорные органы в случае смены места жительства, а также вести трудовую деятельность и не появляться в общественных местах в состоянии опьянения.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»