Россия применит ядерное оружие

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Россия применит ядерное оружие

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

В случае нападения Россия, согласно собственной военной доктрине, вправе применить ядерные силы, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Изображение

«Можно сколько угодно экспериментировать, размещая неядерное оружие на стратегических носителях, но надо иметь в виду, что если на нас будет совершено нападение, мы, безусловно, в определенных ситуациях будем прибегать к защите с помощью ядерного оружия», - заявил он на правительственном часе в Госдуме, передает РИА «Новости».

Соответствующие положения, напомнил Рогозин, есть в военной доктрине России.

Он заметил, что любой агрессор или группа агрессоров должны это осознавать и эта возможность является главным фактором сдерживания провокаций и агрессии против РФ. «Мы никогда не преуменьшали роль ядерного оружия, оружия возмездия как великого уравнителя шансов», - сказал Рогозин.

Вице-премьер также рассказал о деятельности Фонда перспективных исследований (ФПИ), который теперь займется разработкой военно-технического ответа на американскую стратегию «молниеносного удара», передает ИТАР-ТАСС.

По словам Рогозина, на сегодняшний день ФПИ рассмотрел свыше тысячи научно-технических проектов и предложений. «В перечень проектов Фонда включены 52 перспективных и 8 первоочередных проектов», - отметил он.

«Я не вправе раскрывать всю информацию, - пояснил вице-премьер. - Но могу сказать, что один из проектов это подготовка ответа на концепцию на стратегию глобального «молниеносного удара», который является сегодня главной стратегией, которую вынашивают сегодня Соединенные Штаты Америки».

Рогозин подчеркнул, что Россия не может себе позволить оказаться в другом научно-техническом укладе в то время, когда активнейшим образом развиваются высокоточные средства и гиперзвуковые технологии, новые материалы, которые тянут за собой развитие высокоточного оружия и т.д.

http://oko-planet.su/politik/newsday/22 ... darom.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Россия применит ядерное оружие

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

Ракету с ядерным зарядом могут и перехватить (уничтожить) например как раз над нашими головами...
Никто не выйдет победителем.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Россия применит ядерное оружие

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Что за бредовые новости, это и так понятно, что в случае необходимости будет применено всё что только можно применить !
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»