Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоровья?

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоровья?

#1

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ФСБ добивается полного доступа к данным интернет-пользователей

Федеральная служба безопасности РФ добивается максимального контроля информации в интернете. Спецслужбы согласовали проект приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, в соответствии с которым к 1 июля 2014г. все провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

Речь идет о проекте приказа Минкомсвязи, согласованном с ФСБ, рассказали газете "Коммерсантъ" два источника на телекоммуникационном рынке. Документ должен пройти регистрацию в Минюсте и вступить в силу до конца года.

Проект приказа обязывает интернет-провайдера подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.

Документ детализирует, какая информация о пользователях будет передаваться провайдером спецслужбам. В частности, это телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др.; уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.

В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.).

Как рассказал источник в одном из министерств, операторы традиционно оплачивали установку и эксплуатацию оборудования СОРМ (система оперативно-разыскных мероприятий), хотя по закону за СОРМ должно платить государство.

Источник: http://top.rbc.ru/society/21/10/2013/883881.shtml
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоро

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

Замучаются всех прослушивать. Если террористов - то пускай. А всех - просто физически невозможно, у них народу не хватит на всех.
Меня не особо волнует, я не та шишка, чтоб на меня обращать внимание.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
niht
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 июл 2012 06:28

Re: Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоро

#3

Непрочитанное сообщение niht »

"..придется переквалифицироваться в управдомы")).
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоро

#4

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Замучаются всех прослушивать. Если террористов - то пускай. А всех - просто физически невозможно, у них народу не хватит на всех.
Меня не особо волнует, я не та шишка, чтоб на меня обращать внимание.
Э, не скажите... Возмем, хотя бы, пример с комарами... Пока от комаров только писк, от них отмахиваются... А, вот когда они начинают кусаться, их прихлопывают...
Следят, обычно, за теми, кто входит в так называемую "группу риска"... Я не уверен, что Вы в нее не попадаете... Так, что, будь я в "конторе", компромат на Вас я бы собирал... на всякий случай... а вдруг пригодится?... ;;-)))
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоро

#5

Непрочитанное сообщение water »

Полагаю что система будет работать на определенные слова или фразы. Читать полностью все то, что мы пишем никто не будет.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоро

#6

Непрочитанное сообщение Stalker »

Пролиберальные издательства Рбк и Коммерснат - очень достоверные источники информации :-) :-)

[tube]f6yg8WZtrwI[/tube]
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоро

#7

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):Пролиберальные издательства Рбк и Коммерснат - очень достоверные источники информации :-) :-)
"Контора" наша работает не хуже, чем забугорная... Я бы был очень удивлен, если бы они не воспользовались возможностью контроля трафика... Это был бы им огромный минус... Правда, афишировать ЭТО не следует...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Быть "троллем" или "интернет-хомяком" - опасно для здоро

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):Следят, обычно, за теми, кто входит в так называемую "группу риска"... Я не уверен, что Вы в нее не попадаете... ..
Да среди самих милиционеров (не поворачивается язык говорить полиционеры) - большинство в этой "группе риска" - достаточно почитать их форум http://police-club.ru/index.php?/forum/6/
Почти все жители страны в этой группе, чего уж там и эта группа увеличивается.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»