Газовая атака

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Газовая атака

#1

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

В соседней теме говорилось об Украине:
water писал(а):Для начала нужно ознакомиться с зп тут http://index.minfin.com.ua/index/average/
а потом все станет на свои места. Учитывая, что это средняя зп, такие акции, даже в столице, уже можно проводить голышом)
А вот так у нас:

"Газпром угрожает России

Правительство России отважилось заморозить цены на газ...
Газпром России счёл заморозку тарифов — покушением на свои доходы. Газпром ответил ударом по родной стране. Руководство компании заявило:

«Если не будет роста цен на газ, то Газпром сократит свою инвестиционную программу. Это, в свою очередь, грозит перебоями в работе обслуживающих компаний, снижением налоговых доходов бюджета, сокращением сотен тысяч рабочих мест».

Монополист грозит подорвать бюджет России и увеличить безработицу. Глядишь, выведет своих сотрудников на митинг в защиту роста цен.

Есть такое выражение «с жиру бесятся».

В прошлом году Газпром сообщил, что зарплата членов правления — 193 тысячи долларов в месяц (5 миллионов 660 тысяч рублей в месяц). Таких жирных членов в Газпроме 17 штук.

Глава компании Миллер получает зарплату 25 миллионов долларов в год. Кому не лень — сами переводите в рубли и делите на месяцы. Грубо говоря: 60 миллионов рублей в месяц. А ведь есть ещё немыслимые бонусы (годовые премии)...

Газпром спонсирует немецкий футбольный клуб «Шальке-04» — 16 миллионов евро в год. И никто не может понять, зачем российская компания содержит немецкий футбол. Где здесь выгода народу (не немецкому)?

Газпром спонсирует сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» — 4,5 миллиона евро в год. Где здесь выгода народу России?.."

Подробнее - http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/201 ... ataka.html
_________________________________________________________________________________
Прав был Семён Слепаков в своём обращении к акционерам Газпрома
[tube]TlOgsgs7EAs[/tube]
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Газовая атака

#2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ещё у них есть "великолепный" Охта-центр. Точнее уже Лахта-центр. С конструктивной точки зрения проект конечно интересный, но ... не за счет повышения тарифов такое надо строить. Пускай экономят.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»