Игорь Растеряев

Клубы, Open Air, Фестивали, Концерты
Ответить
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Игорь Растеряев

#1

Непрочитанное сообщение viur1 »

Игорь Растеряев – автор и исполнительно песен, актер кино и театра. Родился 10 августа 1980 года в Ленинграде. Игорь Растеряев является выпускником СПбГАТИ и актером театра «Буфф». Популярность ему принесла композиция собственного сочинения «Про комбайнеров». Снятая на телефон видеозапись была размещена на YouTube еще в феврале 2010 года, и за шесть месяцев ролик набрал 300 просмотров. Однако уже в августе того же года стал наблюдаться рост количества просмотров видео, и за 4 дня его увидели около 300 000 пользователей. К началу августа 2011 года этот ролик собрал 2,4 миллиона просмотров, став одним из самых успешных видео в Рунете.
В целом видеозаписи с песнями Игоря Растеряева («Казачья песня», «Раковка», «Русская дорога», «Георгиевская ленточка», «Ромашки» и т.д.) на середину июля 2011 года набрали больше 9 миллионов просмотров. Ряд песен, которые исполняет музыкант, были написаны другом его отца Василием Моховым, прозаиком и поэтом («За окном зима и ночь», «Про хутор Глинище», «Медведица», «Метель в Раковке», «Прогулка по городу» и др). В ноябре 2011 года Растеряев вместе с Василием Моховым выступил в петербургском клубе «Грибоедов».
Первый же официальный концерт исполнителя состоялся 23 сентября 2010 года в клубе «Контакт» в Москве. Игорь Растеряев спел ряд старых композиций, записи которых были выложены в Интернете, а также новые песни, которые до этого еще не исполнялись. 5 февраля 2011 года увидел свет дебютный альбом певца, диск получил название «Русская дорога», презентация его состоялась в московском клубе «Milk».
В июле 2011 года Растеряев стал лауреатом независимой музыкальной премии «Степной волк» (номинация «Нечто»), а 10 июля он выступил на главной сцене самого масштабного рок-фестиваля в России «Нашествие». Кроме того, Игорь Растеряев работает в петербургском музыкально-драматическом театре «Буфф». В настоящее время он задействован в таких спектаклях, как «Женя, Женечка и “катюша”», «Великолепный рогоносец», «Страсти у фонтана», «Казанова в России», «Авантюристка», «Свадьба Кречинского», «Цирк уехал, клоуны остались», «Квадратура круга».
Изображение
Изображение
Песни:





Очень задушевные песни...Пахнет русским духом... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Ответить

Вернуться в «Музыкальная жизнь»