Доступный HD-ресивер

Модератор: t0mmy

Ответить
ddv63
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009 21:30

Доступный HD-ресивер

#1

Непрочитанное сообщение ddv63 »

На сайте uni-sat увидел интересный ресивер - Globo HD X403p (Opticum HD X403p)
Изображение

Интересна прежде всего цена: 4850 р.
Краткое опиание:
самый миниатюрный спутниковый ресивер с тюнером DVB-S2 и поддержкой каналов в высоком разрешении HDTV среди стандартных аппаратов без Linux. Есть Ehternet порт с возможностью подключения к FTP серверам, позволяет записывать через USB порт. Плюс ко всему прочему оборудован еще картоприемником и CI слотом.

Ресивер Globo HD X403p (Opticum HD X403p) унаследовал свой дизайн от модели Globo 9500 HD, но правда в уменьшенном виде. Причем минимизация ни сколько не сказалась в целом на функциональном наполнении аппарата. Ресивер имеет один картоприемник с поддержкой официальных карт в кодировках Viaccess и Irdeto, а в случае возникновения проблем с ними, можно будет воспользоваться CAM-модулем для полнейшей совместимости, благодаря имеющемуся CI слоту.

Наличие в Globo HD X403p (Opticum HD X403p) современного спутникового тюнера стандарта DVB-S2, позволяет вести прием каналов с транспондеров DVB-S и DVB-S2, а применение новейшего мощного процессора ALI 3602 позволит одинаково хорошо справится с декодированием каналов как в стандартном, так и в высоком разрешении HDTV. При этом заявлена поддержка слепого сканирования каналов, которая имела потрясающие результаты на более старых процессорах ALI 3329. Причем не было нужды прописывать транспондеры со спутников, ресивер находил их самостоятельно в автоматическом режиме.

Globo HD X403p (Opticum HD X403p) по праву можно назвать и цифровым видеомагнитофоном, при подключении жесткого диска через имеющийся USB интерфейс версии 2.0. При этом он может не только записывать каналы стандартного и высокого разрешения, но и при записи одного канала позволяет вести просмотр другого с того же самого транспондера. Поддерживает паузу при просмотре каналов - TimeShift, с возобновлением просмотра передачи с момента остановки. И дополнительно ко всему прочему можно воспроизводить фильмы в формате (*.mpg) с внешнего накопителя, помимо музыки и фотографий.

Имеющийся в Globo HD X403p (Opticum HD X403p) Ethernet порт позволяет выполнить подключение ресивера к интернету, который может использоваться не только для обновления программного обеспечения ресивера, но и для расширения функций просмотра кодированных каналов, при условии применения соответствующего программного обеспечения и подключении к специализированным серверам.
Ресивер Globo HD X403p (Opticum HD X403p) при своих миниатюрных размерах поддерживает подключение практически к любому телевизору, благодаря имеющимся разъемам: HDMI (поддерживаемые разрешения - 576p, 720p, 1080i), SCART и RCA. А также оборудован коаксиальным цифровым аудиовыходом.

Посмотрел на разных форумах отзывы о данном аппарате - в основном положительные.
Может кто пользуется (пользовался)? Прошу поделится впечатлениями. Интересно и мнение Tommy.
Кстати кто-нибудь пользовался услугами указанного сайта с доставкой по почте? Можно им доверять?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Доступный HD-ресивер

#2

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Агент Смитт-а спроси, он у них заказывал ресивер.
С Глобо(Ортон, Оптикум, ... и т.д. и т.п.) только одна проблема ... нет привязки к идентам, соответственно, при наличии в потоке нескольких идентов, ну например как у плюсатых, может возникать гемор с долгим открытием каналов.
Как вариант, искать электрички, со специально заточенным пакетом под Глобо.
А как вариант для офф просмотра каналов, довольно неплохой вариант.
P.S. to ddv63
Могу посодействовать с данным ресивером ... недорого. Во всяком случае, дешевле чем заказывать у юнисатов :oops:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Доступный HD-ресивер

#3

Непрочитанное сообщение alex46 »

Я брал сей девайс http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhn ... black.html
Изображение
Когда выбирал, тоже хотел глобо, но там с идентами что-то, и эмулятор глючный вроде. Решил остановиться на Sezam`e 900 HD (aka ipbox 91 ) Наличие Linux, можно установить прошивку от Д. Фёдора PGI (на данный момент актуальная версия PGI 0.9 ) и Энигму, настройка мультибута, также можно запускать с флешки.
Да и ещё: при покупке у юни-сат, можно обратиться к человеку на satavto.by занимается кхм :Nezloy054: :oops: , спец тариф для клиентов, весь 36е, платформу, и др за 6 $, качество услуг хорошее.
Кстати кто-нибудь пользовался услугами указанного сайта с доставкой по почте? Можно им доверять?
Я покупал курьерской доставкой по москве, в регионы есть EMS (как я понял доставка на дом вроде)
Доверять можно, положительные отзывы.
ddv63
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2009 21:30

Re: Доступный HD-ресивер

#4

Непрочитанное сообщение ddv63 »

К задержке в переключении каналов (около 3с) привык по GI-S890. А ресиверы с открытым Linux мне не нужны - не хочу переплачивать за возможности которые не понадобятся.
У меня есть Dreambox 500S, так эксперементировал только первое время (хватило полгода), потом же выбрал стабильную прошивку с нормальным русским языком настроил на ш@р и забыл о нем.
Сейчас начал ценить простоту обращения с подобными аппаратами.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Доступный HD-ресивер

#5

Непрочитанное сообщение alex46 »

Я сначало хотел взять дрим 600-ый , но отсутствие DVB S2, и сомнительное качество сборки...
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: Доступный HD-ресивер

#6

Непрочитанное сообщение Wurik »

опа, вот так тема...народ помогите советом плиз! Я смотрю здесь люди компетентные! Ситуация: дома есть стрим-тв, и нтв+. Были семьей у друзей и там я увидел всю эту радость (сам к технике не равнодушен, но последнее время работа задушила и просто времени не было следить за тенденциями), короче у них тоже есть нтв+ и за него платят некую абонентку, плюс к этому есть хд ресивер, хд плеер и винт выносной, они сливают фильмы из сети и смотрят это дело в хд качестве, для меня это просто находка, потому как за последнее время дисков куплено просто не мерено...к тому же, хозяин что-то там чисто символическое доплачивает продовану и у него полный доступ к каналам нтв+, в том числе к пакету который идет в хд качестве :shock: Короче хочу!!! Уже собрался как будет время ехать на горбушку пытать продавцов что к чему, а тут наткнулся на эту тему здесь. Подскажите что нужно купить, если можно с конкретикой, потому что производителей море.
Заранее благодарен тем кто откликнется!
хм...перейдя по ссылке из данного топика, походу понял что мне нужен Комплект Платформа HD с ресивером General Satellite HD 9300 ( Платформа HD )...значит ли это, что нужно вешать еще один блин за окно, у нас уже висит нтв антенна, или достаточно ее?
Вопрос про более халявный доступ к каналам в хд в силе :)
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Доступный HD-ресивер

#7

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Wurik писал(а):опа, вот так тема...народ помогите советом плиз! Я смотрю здесь люди компетентные! Ситуация: дома есть стрим-тв, и нтв+. Были семьей у друзей и там я увидел всю эту радость (сам к технике не равнодушен, но последнее время работа задушила и просто времени не было следить за тенденциями), короче у них тоже есть нтв+ и за него платят некую абонентку, плюс к этому есть хд ресивер, хд плеер и винт выносной, они сливают фильмы из сети и смотрят это дело в хд качестве, для меня это просто находка, потому как за последнее время дисков куплено просто не мерено...к тому же, хозяин что-то там чисто символическое доплачивает продовану и у него полный доступ к каналам нтв+, в том числе к пакету который идет в хд качестве :shock: Короче хочу!!! Уже собрался как будет время ехать на горбушку пытать продавцов что к чему, а тут наткнулся на эту тему здесь. Подскажите что нужно купить, если можно с конкретикой, потому что производителей море.
Заранее благодарен тем кто откликнется!
хм...перейдя по ссылке из данного топика, походу понял что мне нужен Комплект Платформа HD с ресивером General Satellite HD 9300 ( Платформа HD )...значит ли это, что нужно вешать еще один блин за окно, у нас уже висит нтв антенна, или достаточно ее?
Вопрос про более халявный доступ к каналам в хд в силе :)
Обратите внимание на http://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0 ... 8&oe=utf-8

P.S. А зачем вам
Комплект Платформа HD с ресивером General Satellite HD 9300 ( Платформа HD )
если вы интересуетесь НТВ+ ???
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
desnoGOREC
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2011 01:31

Re: Доступный HD-ресивер

#8

Непрочитанное сообщение desnoGOREC »

Дешевизна, это одно , но я к примеру уже не куплю другой ресивер кроме Dreambox, уж очень привык к разумному и внятному EPG, скорость переключения каналов опять таки выше , по цене чуть выше , но браться китайцы не сидят на месте :)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Доступный HD-ресивер

#9

Непрочитанное сообщение alex46 »

Ну с китайцем как повезет :) А так дримы норм вещи, я хотел китайский 600 взять, но взял перспективнее Sezam 900 HD (ipbox 91 HD ), сейчас есть машинки и получше...
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Доступный HD-ресивер

#10

Непрочитанное сообщение Maverick »

Везде свою говённую рекламу пичкают
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Доступный HD-ресивер

#11

Непрочитанное сообщение t0mmy »

уроды
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Ответить

Вернуться в «Ресиверы»