Ресивер для приема местных каналов...

Модератор: t0mmy

pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Ресивер для приема местных каналов...

#1

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Где можно приобрести недорогой цифровой ресивер для приема телеканалов запущенных по Курской области?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#2

Непрочитанное сообщение Ролд »

Можно здесь: http://www.kurskline.ru/goods_info/899510
Можно в компьютерном магазине, напротив крытого рынка "Возрождение".
Изображение
Я там купил две недели назад за 3400 рублей вот такой: http://lat.pult.lv/index.php?productID=3841
Можно обратиться на этом форуме к t0mmy, он их продаёт: http://forum.kur4atov.ru/viewtopic.php? ... 939#p29939
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#3

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

http://www.galaxy-innovations.ru/index. ... &Itemid=53
данный ресивер стоит тоже 2500р? (обращение к томми)

Вот почитал в описаниях, очень привлекательная фун-я чтения mp3 jpeg, а видеоролики реально ли запустить? ведь как я понял записывать на флешку можно транслации, а просматривать их же на ресивере есть возможность?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#4

Непрочитанное сообщение t0mmy »

pr1zrak_46 писал(а):http://www.galaxy-innovations.ru/index. ... &Itemid=53
данный ресивер стоит тоже 2500р? (обращение к томми)

Вот почитал в описаниях, очень привлекательная фун-я чтения mp3 jpeg, а видеоролики реально ли запустить? ведь как я понял записывать на флешку можно транслации, а просматривать их же на ресивере есть возможность?
Ресиверы "Ориел" ТВК 3001 и "Galaxy Innovations" GI Т3513 являются клонами, т.е. братьями близнецами. Разница только в сроке гарантии, на ТВК дают год гарантии, на GI - 6 месяцев.
В ТВК 3001, так как с ним поближе общался, есть функция "тайм шифтинга", т.е. отложенного просмотра, но не о каком PVR речи нет.
MP3 и JPEG ресивер понимает, формат AVI на флешке даже не видит.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#5

Непрочитанное сообщение romanm »

Подскажите уважаемые, пожалуйста. У меня антенна твк-ная отключена, т.к. стоит "триколор". В другую комнату хочу купить один из подобных ресиверов на 8 каналов. В Курчатове будет сигнал от комнатной антенны? Или что еще можно придумать?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#6

Непрочитанное сообщение t0mmy »

romanm писал(а):Подскажите уважаемые, пожалуйста. У меня антенна твк-ная отключена, т.к. стоит "триколор". В другую комнату хочу купить один из подобных ресиверов на 8 каналов. В Курчатове будет сигнал от комнатной антенны? Или что еще можно придумать?
Где ты живешь? Какая комнатная антенна???
А так ... Любую недорогую, лучше внешнюю, антенну ставишь и в путь ...
Народ эксперементировал, на "пивную" (из пивных банок) антенну смотрел DVB-T, правда человек который писал про данный эксперимент живет на набережной города.
У меня знакомый принимал сигнал цифрового эфирного ТВ на антенну "Дельта". Антенна висела в углу комнаты, на трубе, на Курск была настроена не точно, место установки не позволяло. И ничего, нормально ловилось.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#7

Непрочитанное сообщение romanm »

Дом Садовая 18 (около церкви), 6 этаж, комната с телевизором выходит окнами на Курск. Которые иду в комплекте с телевизором, я так понимаю фуфло?
Купить отдельную антенну, вывести за окно? Какую антенне посоветуете, например, до 1000 тыс. р.? Где можно купить Курск, Курчатов?

Прошу объяснить популярно :) А то в этом деле я не волоку :) Спасибо заранее!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#8

Непрочитанное сообщение Ролд »

romanm писал(а): Купить отдельную антенну, вывести за окно? Какую антенне посоветуете, например, до 1000 тыс. р.? Где можно купить Курск, Курчатов?

Прошу объяснить популярно :) А то в этом деле я не волоку :) Спасибо заранее!
У меня стоит антенна "Дельта" без усилителя, показывает 8 цифровых + настроил аналоговые ТАКТ, СТС, ТВЦ. Правда из окна курскую телевышку видно. Покупал в Курске на центральном рынке за 360 рублей. Если метровые каналы не нужны - можно купить Дельту без больших "усов" или просто их не устанавливать - размер антенны будет намного меньше.
Изображение
http://sputtv.videomix.ru/show_mix/show.php?id=19811
А за 1000 тыс. рублей я даже не представляю какой аппарат можно приобрести :)
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#9

Непрочитанное сообщение BobNet »

t0mmy писал(а):В ТВК 3001, так как с ним поближе общался, есть функция "тайм шифтинга", т.е. отложенного просмотра, но не о каком PVR речи нет.
MP3 и JPEG ресивер понимает, формат AVI на флешке даже не видит.
Есть немного вопросов по ТВК, подсказать можешь ?
- какое максимальное время можно записать в режиме отложенного просмотра
- в каком формате пишет ап-т (пишет на внешний usb-flash и/или внутреннею память ?), можно ли потом эту запись смотреть на компе
- какой объем flash носителей он понимает и с какой файловой системой
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#10

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

2Ролд
т.е. можно поймать 8 цифровых каналов + аналоговые и все это воспроизводить на телевизоре?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#11

Непрочитанное сообщение Ролд »

pr1zrak_46 писал(а):2Ролд
т.е. можно поймать 8 цифровых каналов + аналоговые и все это воспроизводить на телевизоре?
Да.
У меня не приставка, а телевизор с цифровым и аналоговым тюнером. Приставку для подарка покупал.
С приставкой - цифровые каналы будут идти через видеовход телевизора, а аналоговые через антенный. Придётся с пульта переключать входы телевизора.
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#12

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

это уже интересно ...
а что там слышно по поводу запуска второго транспондера? есть официальные источники информации по этому поводу
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#13

Непрочитанное сообщение t0mmy »

pr1zrak_46 писал(а):это уже интересно ...
а что там слышно по поводу запуска второго транспондера? есть официальные источники информации по этому поводу
только слухи
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#14

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Обратите внимание на новинку в "РЕТ"-е Спутниковый/эфирный DVB-S2/DVB-Т ресиве ... Gi ST6699
Отзывы по форумам, только положительные.
P.S. А он еще и эфирное ТВ позволяет смотреть :P
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#15

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Возник вопрос.
Я слышал, что уже вроде как запустили DVB-T2, какие изменения произошли? Добавились ли новые каналы?
Работают ли как и раньше ресиверы DVB-T?

Подойдет ли ресивер BBK DVB-T Receiver STB105/107 для приема первого мультиплекса?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#16

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот есть интересный документик:

Уважаемые руководители торговых предприятий!

Филиал федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) "Московский региональный центр" обращает Ваше внимание на существенные изменения, произошедшие в сфере цифрового эфирного телевещания за последние 6 месяцев.
22 сентября 2011 года Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания была признана целесообразность перевода сетей цифрового эфирного телерадиовещания стандарта DVB-Т в стандарт DVB-T2. Таким образом, стандарт DVB-T2 был объявлен единственным для сетей цифрового эфирного телевизионного вещания в России.
17 января 2012 года Министром связи и массовых коммуникаций Щеголевым И.О. был утвержден План мероприятий перехода на стандарт вещания DVB-T2.
3 марта 2012 Распоряжением Правительства Российской Федерации № 287-р перенесены сроки начала цифрового эфирного телевещания в стандарте DVB-T2 с 2015 года на 2012 год.
Имеющееся сейчас в продаже оборудование стандарта DVB-Т, в утвержденном стандарте DVB-T2 не сможет принимать телевизионные сигналы.

Рекомендуем Вам при реализации телевизионных приемников и приставок для приема цифрового эфирного ТВ разъяснять покупателям сложившуюся ситуацию.

По всем вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание можно обращаться в МРЦ по телефону: (8495) 926-61-61 , контактное лицо - Платонова Елена Владимировна; или на сайт МРЦ (разделы "Цифровое телевидение"; "Гостевая книга").

http://www.tvtower.ru/6_News_MRC/index.phtml

Я бы поостерегся брать ресивер до официального начала вещания в нашей губернии:
1. Не определена окончательная кодировка сигнала в системах условного доступа.
2. Активное участие GS в выпуске оборудования (вернее в лоббировании своего оборудования) очень настораживает. А то получится бесплатный доступ а-ля Триколор...
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#17

Непрочитанное сообщение t0mmy »

1) С кодировкой реально не всё понятно, вот что пишут об этом:
Много слухов и заявлений из неофициальных источников было опубликовано в сети о применении системы условного доступа Роскрипт М2.0, для кодирования сигнала цифрового эфирного телевидения. Это означало то, что абонентское оборудование не поддерживающее СУД Роскрипт М2.0 принимать сигнал ЦЭТВ стандарта DVB-T2 не будет.

Роскрипт-М – позволяет осуществить защиту компонент транспортного потока, кодированных в соответствии со стандартами MPEG-2, MPEG-4, AVC/H.264 при обычном (SD) и высоком (HD) разрешениях. Совместима со стандартами вещания: DVB-C, DVB-T, DVB-S, DVB-S2.

Сегодня, Игорь Степанов (пресс-секретарь,руководитель пресс-службы РТРС) предоставил информацию для читателей dvbpro.ru:
Система Роскрипт М2.0 предназначена исключительно для шифрования сигнала магистральной сети распространения первого мультиплекса от центра формирования федерального мультиплекса до передатчика или до регионального центра формирования мультиплекса. Телеканалы для абонентов цифрового эфирного телевидения не кодируются.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что поддержка СУД Роскрипт М2.0 для просмотра цифрового эфира не обязательна. Но в любом случае, проверенным приемником на сегодняшний день является только один – General Satellite TE-8714.
Реально, единственным ресивером для приема нового ТВ является General Satellite TE-8714
Самое странное, что даже на сайте про них ничего не сказано, только упоминание

2) С бесплатностью ... то же как бы не все понятно ...
"Ведомости" пишут

а вот что пишут на
сайте "Кабельщика"
так, что торопиться наверное пока не стоит, как никак Курская область пока до конца 2012 - начала 2013г., будет принимать телевизионный сигнал в стандарте DVB-T

Изображение
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#18

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Если желаете себе прикупить ресивер для приема цифрового тв...вот пожалуйста, тогда уж, что-нибудь из этого - http://www.forum.kursknet.ru/viewtopic. ... 70&t=16905
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#19

Непрочитанное сообщение t0mmy »

lega-ga писал(а):Если желаете себе прикупить ресивер для приема цифрового тв...вот пожалуйста, тогда уж, что-нибудь из этого - http://www.forum.kursknet.ru/viewtopic. ... 70&t=16905
Зачетная ссылка!!! :co_ol:

P.S. Но все таки, с нашим государством, я бы еще раз в прятки играть не стал :cry_ing:
Один раз уже купились на рекламу "Цифрового будущего" :ny_tik:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Ресивер для приема местных каналов...

#20

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Так, возник вопрос.

Можно ли "ловить" цифровые каналы + аналоговые одновременно? (на даче)
Есть ресивер BBK STB 111 и телевизор обычный, без встроенного ресивера.

Я так понимаю, что необходимо просто поставить "разветлитель" и уже с помощью ПУ переключать между аналоговыми и цифровыми?
Кто уже делал так, поясните, реально ли это.

И еще вопрос, ведет ли вещание цифровых каналов ТВК и К? Они бесплатные? (т.е. я смогу аналогично смотреть аналоговые + цифровые ) ?
Ответить

Вернуться в «Ресиверы»