Забитые мышцы

Спортивные мероприятия и т.д.
Ответить
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Забитые мышцы

#1

Непрочитанное сообщение viur1 »

У меня такой вопрос хорошо или плохо забивать мышцы?На брусьях отжиматься до предела и каждый день количество отжиманий уменьшается...Чувствую что мышцы забиваются.
Так хорошо или плохо забитие мышц?Растут они или им это во вред?
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Забитые мышцы

#2

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Мышцы не должны забиваться! Забитые мышцы - результат неправильной тренировки! В своё время вообще много литературы начитался (как питаться, как выполнять то или иное упражнение, и т.д.). Было время, когда я 3 раза в неделю тренировался (как обычно: понедельник-среда-пятница) и никогда мышцы не забивались. Главное правильно всё распределить. Не стоит каждый день заниматься на брусьях, а хотя бы через день. И на максимальную не выкладываться (выкладываться в упражнении надо на 70-90%). Ну и самое главное, весь цикл этого упражнения разбить на подходы (ну предположим 4 подхода по 30 повторений). Время отдыха между подходами 1-2 минуты. Сам на брусьях не занимаюсь, предпочитаю прокачивать те же мышцы на тренажёрах более эффективным способом, т.к. отжиманиями на брусьях многого на мой взгляд не добьёшься. Да и вообще в интернете много всего написано про "забитые мышцы", так что при желании можно самому найти, почитать...
Ответить

Вернуться в «Спорт»