Игра - квест "НАши в Городе"

Спортивные мероприятия и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Игра - квест "НАши в Городе"

#1

Непрочитанное сообщение eneus »

Предлагаю сыграть в такую игрушку:

Команды одновременно получают задания касающиеся истории и легенд города. Заданий много более 10. Задача игроков сводится к следующему: найти зашифрованное в загадке место и выполнить там какое-то задание (подсчитать, найти, срисовать и прочее). Все объекты нужно сфотографировать.

Если есть правильный ответ, но нет фотографии – задание считается невыполненным, и наоборот. При чем на фотографии должен быть виден один из участников команды с номером и заданный объект. Если участники передвигаются на велосипедах/скейтах – то на фотографии достаточно одного участника и двух велосипедов/скейтов.

Команда, как вы уже поняли, состоит из 2 человек. Передвигаться можно на велосипедах, роликах, скейтах или пешком; авто и мото транспорт недопустимы. Возраст участников от 14 лет. (просто потому что с 14 лет подростки могут брать на себя ответственность за собственную жизнь)
На отгадывание дается 1,5 часа. Если команда опаздывает, то через каждые 3 минуты – считаются как минус 10 баллов.
Все объекты оцениваются неодинаково: если на КП побывали все команды – то оно стоит дешевле, непопулярные КП оцениваются дороже.

Вопросы такого рода: Героиня Грина Ассоль обрела свое счастье на палубе трехмачтового корабля, а сколько мачт у его курчатовского аналога?

Ход мышления: Ассоль – героиня книги «Алые паруса». В Курчатове так называется местечко на площади Николаева. Над магазином есть фигура корабля с красными парусами – надо пересчитать сколько у него мачт, и сфотографировать его.

Команды и одиночки, желающие поиграть, прошу регистрироваться здесь по схеме:
1. название команды.
2. фамилия, имя участников, возраст.
3. способ передвижения: вело, роллер, скейтер, пеший.
Это нужно чтобы, приблизительно знать сколько понадобится раздаточного материала.

Игра состоится 7 ноября. Старт от Дома Туризма (садовая 9а) Начало регистрации в 11.00. Старт в 12.00.
Вопросы задавайте здесь или по телефону: 8-904-524-91-48
Велосипед - лучший друг человека!
Аватара пользователя
-radioaktive-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:51
Откуда: Курчатовская область
Контактная информация:

Re: Игра - квест "НАши в Городе"

#2

Непрочитанное сообщение -radioaktive- »

УРА!!!!!!!!!!!! я приеду
1. название команды.
какое-нить белоказацкое, а то 7 ноября, "НАШИ", ужос!!! надо искать где дед зарыл обрез !!!
2. фамилия,
если забыла, напомню в личку )
имя участников,
Паша
возраст.
престарелый заслуженный ветеран, живая легенда велотуризма lol :dw:
3. способ передвижения:
ВЕЛО only!!!
.Т_т
О *О
Пофіг криза, пофіг газ!
Велосипед врятує нас!
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Игра - квест "НАши в Городе"

#3

Непрочитанное сообщение eneus »

Положение
О проведении игра - квест «Наши в Городе»

1. Цели и задачи:
- популяризация велоспорта;
- популяризация ролерного и скейтерского движения;
- привлечение молодежи к занятиям спортом;
- пропаганда здорового образа жизни;
- популяризация краеведения и истории родного города.

2. Время и место проведения:
Игра – квест «Наши в Городе» проводится 7 ноября 2009 года в черте города Курчатова и его окрестностях. Начало соревнований в 11.00. Участники прибывают для регистрации 7 ноября в МОУ ДОД «ДДЮТиЭ» г. Курчатова по адресу Садовая 9а к 11.00.
(время указано предварительно, возможны изменения).

3. Программа:
Участники регистрируются, разбиваются на команды. Перед стартом проводится брифинг о правилах игры, и безопасном поведении. Организаторы отвечают на вопросы участников. По команде «старт» пары получают раздаточный материал. Время пошло. Контрольное время 1,5 часа. Игра «ВелоКвест в Городе» проводится в командном зачете. После финиша судьи подводят итоги, выявляют и награждают победителей.

4. Участники:
Категории:
А) велосипедисты;
Б) скейтеры, роллеры;
В) пешие.

К участию в игре – квесте «Наши в Городе» допускаются все желающие старше 14 лет, (более младшие участники - только с письменного разрешения родителей) имеющие исправный велосипед, ролики или скейт любой марки и комплектации, удовлетворяющий требованиям безопасности и комплект индивидуальной защиты. Участники могут участвовать пешими в отдельной категории В.
Участники объединяются в пары по своему желанию или по судейскому жребию.
Смешанные команды типа велосипед + ролики или велосипед + скейт приравниваются к категории А - «велосипедисты». Команды типа ролики + скейт – считаются равномощными и относятся к категории Б. Тип пеший + ролики, скейт или велосипед приравниваются к категории Б или А соответственно.
Если в категории заявилась только одна команда, то участники могут играть вне зачета или перейти в другую категорию (по усмотрению организаторов).

5. Руководство:
Руководство игрой - квестом «Наши в Городе» осуществляет муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Курчатова. Непосредственное проведение соревнований возлагается на отдел «Туризма» МОУ ДОД «ДДЮТиЭ» г. Курчатова и велоклуб «Атом». Судейство осуществляет МОУ ДОД «ДДЮТиЭ». По любым вопросам, связанным с подготовкой участников, а также с организацией и проведением соревнований, обращаться в Дом детского и юношеского туризма и экскурсий
г. Курчатова по адресу: ул. Садовая 9а, по тел. 4-13-19 в отдел «Туризма» или 8-904-524-91-48 – велоклуб «Атом».
6. Подведение итогов и награждение:
Победитель и призеры игры – квеста «Наши в Городе» определяются по количеству набранных балов. Победители и призеры награждаются памятными дипломами.

7. Финансирование:
Расходы, связанные с проведением игры и приобретением дипломов производятся за счет средств велоклуба «Атом».

8. Порядок и сроки подачи заявок:
Участники могут подать предварительную заявку по телефону 8-904-524-91-48, на сайте: http://www.velo.kursk.ru, на городском форуме http://www.kurchatov.ru и http://www.forum.kur4atov.ru в соответствующих темах по схеме:
1.название команды.
2.фамилия, имя, возраст участников.
3.категория.
4. город (для иногородних).

Стартовый взнос 30 рублей с команды (для детей) и 100 р для взрослых принимается на предстартовой регистрации.

Условия проведения
Игры – квеста «Наши в Городе».
Все зарегистрированные участники получают номера и крепят их к себе.
Все критические замечания, предложения и вопросы поступают к судьям до старта на брифинге, а не после финиша. На старте все команды одновременно получают раздаточный материал (1 пакет на команду). С этого момента начинается отсчет времени. Для выполнения задания участникам дается 1,5 часа. Опоздание на каждые 3 минуты штрафуется 10 баллами. Участники имеют право выполнять задания в любом удобном им порядке. Участники должны не только выполнить задание на указанном объекте, но и сфотографировать его. При этом на фотографии четко и однозначно должен просматриваться нужный объект, а так же один участник команды с двумя велосипедами или скейтами. Для роллеров и пеших – допускается всего один человек на фотографии. При этом номера участников должны хорошо читаться.
Стоимость КП неодинаковая, если на КП побывали все команды, то она стоит недорого, непопулярные КП оцениваются дороже. Точная стоимость каждого КП может быть подсчитана только после финиша всех команд. Время команды считает по последнему участнику. После финиша – участники сдают карту с ответами судьям и демонстрируют фотоснимки. Если в карте есть правильный ответ, но нет фотоснимка объекта, то ответ не засчитывается и наоборот. Не принимаются в расчет нечеткие, смазанные фотографии, фотографии на которых не просматривается правильный объект, участники или их номера. Так же не принимаются в расчет фотографии сделанные одной командой, но разными фотоаппаратами. В фотозаданиях учитываются только снимки сделанные в том же масштабе и с того же ракурса.
Если команды набрали одинаковое количество очков, то победителем считается команда финишировавшая раньше.
Подсчет баллов и определение победителей осуществляется отдельно для каждой категории. Победители и призеры определяются отдельно для каждой категории.

Снаряжение команды: Ручка, карандаш, фотоаппарат, мобильный телефон для связи.

ФОРС-МАЖОР
Если команда заблудилась или по какой-то причине не может продолжить участвовать в игре она обязана сообщить об этом организаторам по телефону. В случае сильного дождя, урагана, метели или града старт может быть перенесен по усмотрению организаторов. Ответственность за травмы полученные во время игры организаторы на себя не берут.
Велосипед - лучший друг человека!
Ответить

Вернуться в «Спорт»