Питание. Обмен опытом.

Спортивные мероприятия и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Питание. Обмен опытом.

#1

Непрочитанное сообщение vovsick »

Здравствуйте. Хочу поднять вопрос о питание и поиске единомышленников для обмена опытом.
Сам я озадачился питанием всего 2 или 3 года назад, когда мне добрый доктор поставил диагноз - без 5 минут язва. С того момента я сижу на соответствующей диете и бед не знаю. С увлечением спортом стал вникать в суть питания все глубже.
Вкратце расскажу о своей диете. Последнее время подсел на салатики. Готовить просто, быстро и довольно вкусно. Все заранее наварил, потом просто нарезай и смешивай.
Ингредиенты -
белки: вареное яйцо, вареное куриное филе, сыр (я ем только пармезан), вареная белая рыба (не жирная);
углеводы: отруби, картофель отварной или рис;
я не фаталист и полностью жир из рациона не убираю, поэтому заправляю майонезом.
К этому месеву я добавляю (в зависимости от настроения и содержимого холодильника): помидоры, ананасы, киви, яблоки, салат, сельдерей, орехи, виноград, сухофрукты и тд и тп.
В частности: вареная греча, рис, картофель, спагетти + вареная курица, белая нежирная рыба, яйцо. Овощи вприкуску или овощные салаты с заправкой из оливкового масла с медом и соевым соусом.
Минералы витамины добываю из БАДов. По таблеточке в день и все в ажуре.

Что меня интересует? Чем питаетесь, ВЫ! Как строите свой рацион, от чего отталкиваетесь, где и какие продукты покупаете и тд и тп... Милости прошу.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Питание. Обмен опытом.

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

vovsick - а как насчёт горячего (суп, борщ...) в обед? Я вот, было время, совсем перестал это употреблять,(потому что обычных столовых практически не стало), питался всухомятку - лет через 10 стал замечать, что у меня есть желудок (что то или печёт или давит, ...,) в общем не так как раньше. Я смекнул в чём дело и в рацион включил "первое" - всё стало как и прежде без всяких лекарств. Но если дня три-четыре всухомятку - то начинается изжога и печёт... в общем без горячего никак нельзя, в остальном организм сам настроится правильно, ем всё что хочется. Даже, стыдно сказать, руки не мою бывает, т.к. бактерии меня боятся :dt:
Минералы витамины добываю из БАДов. По таблеточке в день и все в ажуре
- Вот никогда не доверял таблеткам.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Питание. Обмен опытом.

#3

Непрочитанное сообщение vovsick »

Суп очень редко ем, только если кто-то угостит. По-моему суп - это пустая трата времени и нерациональный расход продутов. Сильная и долговременная термообработка продуктов, что далеко неблагоприятно сказывает на их полезности. Полезный только бульон рыбный, мясной, картофельный отвар, а вареные овощи - это просто бесполезная требуха. Сухомятку легко исправить станом кефира за обедом и, если все время есть овощи, воды в них вполне достаточно + я регулярно пью в течении дня.
БАДы - это не таблетки, в общепринятом понимании, это концентрат минералов и витаминов, необходимых для нормального функционирования организма, в быстродоступной для организма форме. Я как-то пробовал сообразить рацион с необходимыми элементами. Мало того, что я тупо не могу запомнить - что, в чем, чего и сколько, так это еще выходит в чертовски огромные траты на продукты. Бады - отличный выход в этом случае или комплексы витаминов. Но витамины на вкус - то еще гомно и концентрация в них довольно высокая, чтобы пить регулярно. Надо их кромсать - это лишняя возня и мусор. Поэтому я остановился на БАДах.
Насчет горячей пищи. Ну вот мы едим 3 раза в день. Каждый раз есть свежее горячее - могут позволить себе только мажоры с собственный поваром. Самому готовить три раза в день - на это тупо нет времени и сил. Разогревать готовое - опять же лишняя термообработка. Питаться в кафе - там реально нечего есть. В любом случае сильно преобладает холодная пища. У вас скорее беда в качестве холодной пищи, нежели в ее холодности)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Питание. Обмен опытом.

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Сухомятку легко исправить станом кефира за обедом и, если все время есть овощи, воды в них вполне достаточно + я регулярно пью в течении дня.
Это только время покажет. Мне лет 10 понадобилось, чтоб организм почувствовал. А кефир или молоко или чай я конечно пил. Да и сейчас воды в виде чая с кофе выпиваю достаточно, фрукты-овощи тоже регулярно, но если без жидкого горячего, то можно испортить желудок, проверено "на собственной шкуре".
Готовить можно раз на 3 дня (обед).
Болезни людей начинают одолевать обычно потом, когда "за...", а пока организм молодой - всё кажется нипочём. А потом "Ох спина.., ох печень, ох суставы...".
Сильная и долговременная термообработка продуктов, что далеко неблагоприятно сказывает на их полезности.
а вареные овощи - это просто бесполезная требуха
Не стоит спешить с выводами: - один из способов приготовления различных рецептов - Отвар, Заваривание, Настой, т.е. травы (корни, плоды...) отваривают на медленном огне некоторое время, бывает и продолжительное, тогда полезные вещества переходят в воду - и ту воду дают пить в качестве лекарства. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B0%D1%80
Взять лекарственное растение в аптеке - там на коробке всегда написано, как его приготовить и часто - через кипячение. Или почитать народные рецепты на травах - почти всегда через температурную обработку. Иногда на спирту (водке, коньяке..) - но где ж сейчас взять натуральную водку... :du_ma_et:
Я вот как сварю украинский борщ - так не нарадуюсь, как вкусно.. :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Питание. Обмен опытом.

#5

Непрочитанное сообщение неваряжка »

АВС, +1
vovsick писал(а): Но витамины на вкус - то еще гомно и концентрация в них довольно высокая, чтобы пить регулярно. Надо их кромсать - это лишняя возня и мусор.
:sh_ok: Это какие такие витамины надо кромсать? И концентрация высокая - тоже о каких витаминах речь? Если посмотреть таблицу потребности в витаминах для взрослого человека, то некоторые витаминные комплексы порой и не дотягивают до нормы.
А вот в БАДах уж сколько помимо витаминов и минералов содержится попутного и ненужного - не перечесть... Не доверяю я им.

vovsick писал(а): Каждый раз есть свежее горячее - могут позволить себе только мажоры с собственный поваром.
Ну прям уж))) Сколько народу кушают 3 раза в день свежее горячее и все исключительно при поварах, ага))
vovsick писал(а): Самому готовить три раза в день - на это тупо нет времени и сил.
Купи мультиварку :-)
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Питание. Обмен опытом.

#6

Непрочитанное сообщение vovsick »

Давайте не будем разводить флуд. Если нечего сообщить по существу, не пишите.
Жека
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012 16:00
Откуда: Томск-7

Re: Питание. Обмен опытом.

#7

Непрочитанное сообщение Жека »

Хорошее питание!Добавь к рациону нежирные сорта мяса и субпродукты(печень и т.п.), бобовые и молоко-творог для полного счастья.
А почему рыба только нежирная?Как раз-то рыбий жир не помешает в разумном количестве.
Супы-вещь на любителя.Ни вреда,ни пользы.По мне,так только желудок растягивать,ИМХО.Хотя побаловаться борщечком со сметанкой иногда приятно:)
А БАДы при рационально составленном меню необязательны.Никчемная трата денег.
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Питание. Обмен опытом.

#8

Непрочитанное сообщение vovsick »

Рыбий жир нельзя с заболеваниями желудка. Очень много чего нельзя с проблемным ЖКТ. Даже всеми известный своим полезными свойствами для ЖКТ кефир - нельзя. Только наисвежайший, разве что.
А вот насчет никчемной траты денег...
Взять к примеру грецкий орех. Там витамин А, В1, В2, Е и там еще что-то. Содержание там естественно мизерное, пускай нам нужно есть по стакану в день - это рублей 50. 50х7 =350 р в неделю только на эти орехи. Упаковка таблеток - 500 р в месяц. Это не считая того, что орехи чертовски жирные, а жир организму не нужен. А ведь надо умудрить найти орехи, которые не валялись где-то на складах полтора года и не прогоркли уже. Или витамин С - 2 апельсина в день. Два нормальных апельсина - это тоже полтинник. А творог? Один раз поесть - около 40 р. И чтобы получить нормальную дозировку, лопать этого всего нужно достаточно много, а если еще учесть бедность на полезность нынешних заводских продуктов, то еще больше.
Я утрирую немного, на самом деле. Можно балансировать, но все равно, черпать все из продуктов - дороже.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Питание. Обмен опытом.

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

Калькулировать, сколько чего есть в день... - нет, не по мне. Организм сам подскажет чего ему надо. Что хочется - то и ешь, безо всяких таблиц и расчётов.
А грецких орехов достаточно пары в день. Да и зачем каждый день - когда захотелось, тогда и съел, просто не забывать про них.
vovsick писал(а):..... когда мне добрый доктор поставил диагноз - без 5 минут язва..
Вот я и спросил, как ты до этого питался. Ну раз пишешь, что варка - бесполезный перевод продукта - то я понял, как питался. Тогда не удивляюсь диагнозу, что поставил доктор.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Питание. Обмен опытом.

#10

Непрочитанное сообщение vovsick »

Я с вами полностью не согласен. В палемику с вами вступать не собираюсь, ибо ни это моя цель. Вы кушайте как хотите, а меня же интересует опыт единомышленников.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Питание. Обмен опытом.

#11

Непрочитанное сообщение sasha »

Держи это поможет вылечить желудок и будеш есть что хош.

http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=12
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Питание. Обмен опытом.

#12

Непрочитанное сообщение vovsick »

Я думаю вам не нужно говорить, куда вы можете идти со своей ссылкой. Сами догадаетесь.
Поскольку тема пока не привлека никого из целевой аудитории, я отписываюсь от нее. Если вдруг кто-то появится, контакты в личных данных. Возвращаться и читать всякую ерунду, мне надоело.
Ответить

Вернуться в «Спорт»