Кто как отучал ребёнка плеваться ?

Всё что связано с ними...
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ребёнку более 2х лет, заразился привычкой у старшего (на 2 года) брата плеваться и теперь любое недовольство выражает именно этим ! :-)
Мож кто уже прошёл через это и поделится опытом ?
P.S. Физическое воспитание [blink]не предлагать[/blink] ! :de_vil:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#2

Непрочитанное сообщение Yankse »

Не обращать внимания - через некоторое время сам прекратит.
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#3

Непрочитанное сообщение Kukla »

Ну вот не согласна ...) Как это не обращать внимание? Ты пришёл в гости с ребёнком , а он там на всю квартиру таким образом начал выражать своё недовоьство чему-либо....Согласись мордень у тебя будет примерно такая :-x и благие маты в голове,стыдно же за своего ребёнка. Ведь у нас в народе принято-что делает ребёнок, то он берёт от своих родителей....
Я бы посоветовала во-первых сравнить его с каким-нибудь героем из мультиков,сказок ... Кто у нас там плевался...хм....Шапокляк. Точно! Ну и спросить у ребёнка хочет ли он быть похожим на неё, чтобы с ним никто не дружил. Ну и в том духе. Вообщем понятен наверно ход моей мысли.
Ещё как вариант придумайте сказку :-): Допустим "Жил был мальчик Петя. Он плевался. Однажды ,когда он гулял с мамой на улице, он плюнул. Дети на детской площадке увидели это и никто не захотел с ним играть и дружить. Мальчику Пете было всё равно...Он не переставал плеваться. Тогда к нему ночью прилетела злая волшебница и забрала его язычок. Волшебница сказала ему, что отдаст язычок, только когда он перестанет плеваться...." Ну и тд....Распечатай на компе и сделай маленькую такую книжечку. Пусть в ней будут картинки со злой и волшебницей и оторванным языком ::yaz-yk: :-) И пусть мама перед сном прочитает ребёнку сказку.
Во-вторых в то время когда он начинает плеваться, резко переключать его внимание на что-то другое. Чем-то заинтересовать.
Ну и на всякий случай... Про физическое воспитание. Не обязательно бить ребёнка и тд. Ему ведь можно просто пригрозить, мол "Если ты будешь плеваться, мне придётся тебя ударить"
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#4

Непрочитанное сообщение zelenina »

Kukla писал(а): Пусть в ней будут картинки со злой и волшебницей и оторванным языком
Пугать детей можно только вещами реально опасными для жизни - огонь, острое, собаки и т.п.
Запугивание сказочными персонажами приводит к появлению страхов.
Потом будете со страхами бороться.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#5

Непрочитанное сообщение Kukla »

Я не говорю ни о каком запугивании. Ребёнок смотрит мультики, сказки в которых непослушных детей, которые не послушались своих родителей, забирает например баба Яга. Та же допустим сказка "Золотые рога". Вспомните , когда девочки пошли в тот лес. в который мама ходить не разрешала. Или судя логике такие сказки детям показывать нельзя? А для кого же они тогда снимались?
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#6

Непрочитанное сообщение zelenina »

Kukla писал(а):Я не говорю ни о каком запугивании. Ребёнок смотрит мультики, сказки в которых непослушных детей, которые не послушались своих родителей, забирает например баба Яга. Та же допустим сказка "Золотые рога". Вспомните , когда девочки пошли в тот лес. в который мама ходить не разрешала. Или судя логике такие сказки детям показывать нельзя? А для кого же они тогда снимались?
Все сказки "о ком-то", а не конкретно о ребенке. И он эти ситуации к себе, конкретно, не применяет.
Я понимаю, ваша сказка тоже будет всего навсего о Пете. Тут грань очень тонкая. Лучше, конечно, не меня слушать, а психолога какого-нибудь. Я просто дала совет. :nez-nayu:

Из инета:
А если объяснить, что так он будет похож на плохого дядю и показать в пример бомжа какого-нибудь. Или рано еще? Или сказать, что прыщ на языке выскочит.
Племянник когда плевался. мама его "приходила в ужас", кричала, что язык стал сильно грязным и больным и его надо мыть срочно, шли мыли, а потом всякая вкуснятина запрещалась, т.к. больному язычку ничего нельзя.
Почитайте форумы. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

kukla, zelenina спасибо, всё передам слово в слово, что то выберем!
zelenina писал(а):Почитайте форумы. :-):
и так читаю, вроде форум ещё пока...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#8

Непрочитанное сообщение Yankse »

Kukla писал(а):Ну вот не согласна ...) Как это не обращать внимание? Ты пришёл в гости с ребёнком
Собрались, оделись, ушли. И сказать что ушли, потому что плюется - а с верблюдами в гости нельзя. :-):
На самом деле, все дети разные, возраст разный - и подход должен быть соответствующий. Кто лучше тебя знает твоего собственного ребенка?
То, что у кого-то прошел один способ, тебе он может не помочь...

Лично мое мнение.
Плюется он не потому что ему так хочется, а потому что родители эмоционально реагируют на это. Убери эмоции - и он быстро потеряет к этому интерес.
Неплохо бы было всыпать и обьекту подражания, на тему плевания. :-): Мелкие хотят подражать старшим братьям/сестрам. Вот и надо этим пользоваться.
Резюме: найди причину такого поведения - и устрани.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Кстати старались совершенно не реагировать на это, всё равно продолжает, и с братом то редко видится (не чаще 1-3 дней в месяц).
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#10

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ребенок в раннем возрасте - существо еще примитивное, и реагирует только на следствие/последствие. Как кошка - нагадила в углу/отшлепали тапком, пару раз - и гадить не будет. Ну, в случае если только система следствие/последствие исправна. Так же и с ребенком - плюнул - по попе шлепнуть, не сильно, но существенно. Чтобы он почуял, что по попе - неприятно. И так несколько раз, если ребенок развит и здоров, то сработает ассоциация плюнул-получил по попе. И больше так делать не будет.
Чем старше он будет, тем реже придется хлопать, ибо будет достаточно уже 1 раза, чтобы сообразить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

DeathMan писал(а):P.S. Физическое воспитание [blink]не предлагать[/blink] ! :de_vil:
Сталкер, читаем это...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#12

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

46Ghost писал(а):но тут уже объяснять, надо, но не особо объяснения понимаются.
46Ghost писал(а):А попробовать взять его вывести на улицу и заставить плеваться целый час, чтобы надоело?
:-)
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#13

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а):Ребенок в раннем возрасте - существо еще примитивное, и реагирует только на следствие/последствие.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ты детей вообще видел, Макаренко хренов и Ян Амос Каменский в одном лице?!
Stalker писал(а):Как кошка - нагадила в углу/отшлепали тапком, пару раз - и гадить не будет. Ну, в случае если только система следствие/последствие исправна.
Ты вообще в своем уме?! Понятие интеллекта для тебя - ноль?
Научные исследования о внутриутробном развитии - это как?!
Stalker писал(а):Чем старше он будет, тем реже придется хлопать, ибо будет достаточно уже 1 раза, чтобы сообразить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Ты знаешь людей, которые выросли без этого метода?
Не пробовал сравнивать их с теми, кого воспитывали шлепками?

Ну сколько раз просила - нет своих детей - не суйся чужих воспитывать! :evil:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#14

Непрочитанное сообщение Yankse »

46Ghost писал(а): А попробовать взять его вывести на улицу и заставить плеваться целый час, чтобы надоело?
:ni_zia:
Опасно, может произойти дегидратация организма.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#15

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):
DeathMan писал(а):P.S. Физическое воспитание [blink]не предлагать[/blink] ! :de_vil:
Сталкер, читаем это...
А что мне это читать, если это самый действенный и проверенный столетиями способ? Вспомни розги в царскосельских школах, что, думаешь они во вред были? :) А ремень отцовский? :)
Только таким способом можно и нужно воспитывать ребенка. А то он только наглеть будет с каждым часом, днем и годом. Потом будет истерики на улице закатывать, пока ты ему мороженое или грушку не купишь, потом скажет - или ты мне покупаешь новый комп, или наркотики начну принимать и т.д. То есть развитие ребенка пойдет по принципу "если нет, то я" и "маменькин сынок". В итоге - если это мальчик, то вырастет баба. А если девочка, то вырастет стерва.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#16

Непрочитанное сообщение pofigist »

Stalker писал(а): Как кошка - нагадила в углу/отшлепали тапком, пару раз - и гадить не будет.
будет гадить, животное бесполезно бить после "того как ", оно просто не поймет за что и возможно простит вам..хотя бояться будет, хорошо если не ненавидеть
кошек отучивали по другому..раз и навсегда..будет орать от невозможности "сделать свое дело ", но гадить не будет,как -описывать не буду ,думаю все сами дагадаются :ze_le_ny: не думайте обо мне плохо :shock: - я этого не делал..но видел в детстве, у соседей :smu:sche_nie:

но ребенок не кошка..он не простит..и еще хуже, если понимает и делает..в 4 то года...несмотря на запреты и страх,это уже не лечится ,это гены :-):
в 2 еще не осознает себя на свете,просто попугайничает..но при физ. наказании подсознательно все равно запомнит...

нужно ликвидировать источник попугайства..не в прямом смысле :-) попытаться с 4 х летним " источником " договориться..типа игры " отучить брата плеваться ",переключив действия старшего ребенка на более благой пример..
какой -придумайте сами..включите его в эту игру,плюющийся мальчик- существо амбициозное..игру думаю поддержит, тем более ту, где он будет победителем
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#17

Непрочитанное сообщение pofigist »

46Ghost писал(а): намазать любимое место перцем?
все намного хуже :ts_ss: и ффууу :ze_le_ny:
46Ghost писал(а): На ранних стадиях развития психики ...
2 года далеко не ранняя, уже поперек лавки не положишь :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#18

Непрочитанное сообщение Ролд »

Все как-то забыли, что 46Ghost профессионал, ну или почти профессионал (в этом вопросе) :-)
PS:
будет гадить, животное бесполезно бить после "того как ", оно просто не поймет за что
Не все животные одинаковы - кошка не поймёт, а собака поймёт легко.
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#19

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

46Ghost писал(а): На ранних стадиях развития психики психика человека и психика животного так же как и мозг человека (как и развитие эмбрионов) и животного довольно похожи, а мозги человека и млекопиющего устроены одинаково. Так что есть время, когда человек умственно от животного не отличается.
Ну, даже если согласится, что есть период, когда человек от животного не отличается. Хотя это очень относительно, знаете ли, не отличается и похож - вещи разные. Так ведь сам говоришь, что это на раннем ЭМБРИОНАЛЬНОМ развитии...

Эмбрион - (embryo) - живой организм на ранней стадии своего развития. У человека данный термин применяется по отношению к организму, находящемуся в матке и развивающемуся в ней в течение первых восьми недель беременности; за это время формируются все его основные органы

И теперь, только из-за того, что в эмбриональный период человек и некоторые животные схожи по строению, к ребенку можно применять практику дрессировки кошек, собак или свинок? :evil:

Stalker писал(а):А что мне это читать, если это самый действенный и проверенный столетиями способ? Вспомни розги в царскосельских школах, что, думаешь они во вред были? А ремень отцовский?
Только таким способом можно и нужно воспитывать ребенка. А то он только наглеть будет с каждым часом, днем и годом. Потом будет истерики на улице закатывать, пока ты ему мороженое или грушку не купишь, потом скажет - или ты мне покупаешь новый комп, или наркотики начну принимать и т.д.
Действительно, зачем человеку дана логика, мышление, да и вообще речь??? Нужно и правда, обращаться с ребенком как с животным, чистая дрессура, поступил неправильно - получи ремнем по попе!!!

Прямо хоть в министерство образования подавай заявку на обучение и воспитание детей по твоей программе!
И вырастет "полноценный" член общества, "уверенный" в себе человек!

Вот уж бред полнейший!!!! :-x


И в два года многое можно объяснить, стоит только захотеть. Даже маленький человек - это личность, да-да...и ничего смешного. И относится к нему нужно по-человечески.

А если только заставлять исполнять Вашу волю и подавлять его желания с помощью ремня, тут уж, извините, можно нанести такую психологическую травму, которая ему помешает в дальнейшем нормально строить свою жизнь.
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Кто как отучал ребёнка плеваться ?

#20

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Что вы напали на Сталкера? Его, видимо, так воспитывали, поэтому он считает такой метод нормой. Ну вдруг вот человек другого метода не видел и именно для него он оказался действенным. Своя рубашка ближе к телу, как говорится.

Поддерживаю метод pofigist'а - поговорить с тем, с кого берется пример, но с таким подходом как "дружище, мне нужен твой совет и помощь" . Ну и там уже рассказать, мол, ты как старший и подающий пример младшему помог бы ему, показал бы, как надо себя вести, а то ж типа некрасиво и всё такое... ну и бла-бла-бла... глядишь, и старший отучится, проникнется степенью оказанного доверия и что типа на него кто-то ровняется, что вот-де он такой большой и авторитетный... В общем, вполне может сработать.
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»