Развивалки для ребенка 3х лет

Всё что связано с ними...
Ответить
Ipsum_125
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011 13:49

Развивалки для ребенка 3х лет

#1

Непрочитанное сообщение Ipsum_125 »

Добрый день, Курчатовцы!
Планирую приехать в ваш город погостить с ребенком надолго. Интересует, есть ли у вас так называемые развивалки для детей 3х лет. Кружки, школы развития, клубы... прогрмма Монтессори, сонотал и иже с ними. И еще хотелось бы поплюхаться с ребенком в бассейне, но с опытным инструктором. В вашем бассейне есть "лягушатник" и детский тренер?
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#2

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ipsum_125 писал(а):И еще хотелось бы поплюхаться с ребенком в бассейне, но с опытным инструктором. В вашем бассейне есть "лягушатник" и детский тренер?
Лягушатник есть, но подробностей не знаю.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#3

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ipsum_125 писал(а):Добрый день, Курчатовцы!
Планирую приехать в ваш город погостить с ребенком надолго. Интересует, есть ли у вас так называемые развивалки для детей 3х лет. Кружки, школы развития, клубы... программа Монтессори, сонотал и иже с ними. И еще хотелось бы поплюхаться с ребенком в бассейне, но с опытным инструктором. В вашем бассейне есть "лягушатник" и детский тренер?
Порадовать нечем. :(
Из всех клубов для детей слышала только про какую-то группу в центре "Добрыня". Но там, кажется, до 3 лет.

На базе дошкольных учреждений услуг таких нет, потому что нет свободных помещений и специалистов.
Знаю, что монтесори пытались внедрять в некоторых. Но купить оборудование опять же - не по средствам.

Частно заниматься дошкольниками в нашем городе не выгодно - нам хочется всё, но бесплатно. Менталитет такой у горожан. :)

Сонотал для вас как бы уже поздновато :oops: Но и беременных никакие энтузиасты не обучают. Так что и про интонику смысла нет говорить.

В лягушатник берут с 5 лет. Запись задолго до начала учебного года.

Вот так вот. Перечитала и ужаснулась. Деревня глухая!! Как мы тут живем!
Но все-таки, как-то мы умудряемся растить неплохих детишек! :)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ipsum_125
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011 13:49

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#4

Непрочитанное сообщение Ipsum_125 »

zelenina
н-да... а встречалки активных мамочек? или общение только внутри двора?
у меня доча по натуре Маугли - с детьми не особо на контакт идет, но если привыкает к компании, то любит покомандовать и пошалить. здесь(во Владивостоке) ходит в сад, боюсь за время "отпуска" совсем одичает. Раньше были в вашем городе летом. Из развлечений прогулка по бродвею, прыжки на батуте, Дичня...
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#5

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ipsum_125 писал(а): а встречалки активных мамочек? или общение только внутри двора?
Мой детеныш уже очень подрощеный, поэтому не знаю какова активность населения в этом вопросе.))
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#6

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Ipsum_125 писал(а):а встречалки активных мамочек? или общение только внутри двора?
На Броде напротив 1-ой школы частенько собирается прям целый детский садик)) всякие мамашки со своими карапузами лет 3-4, общаются, голубей кормят, даж песочку детям откуда-то принесли, чтоб там ковыряться )) вот вам и клуб активных мамочек))

А вообще - вы же сами знаете, куда собираетесь, тем более, что уже были здесь - думали, за это время город сильно вырастет и разовьется? Или просто хотели словечками заморскими похвастать? :oops:
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

неваряжка писал(а):На Броде напротив 1-ой школы частенько собирается прям целый детский садик)) всякие мамашки со своими карапузами лет 3-4
Я прошу прощения что влезаю с вопросом не по теме, но, каждый раз пробегая по Броду, думаю о том зачем мамашки выгуливают свою любимую мелюзгу между двух дорог??? С младенческого возраста приучают к выхлопным газам? Или я чего-то не понимаю?
Изображение
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#8

Непрочитанное сообщение zelenina »

Bast писал(а): зачем мамашки выгуливают свою любимую мелюзгу между двух дорог???
это науке неизвестно, наука еще пока не в курсе дела (с)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ipsum_125
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2011 13:49

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#9

Непрочитанное сообщение Ipsum_125 »

неваряжка писал(а): На Броде напротив 1-ой школы частенько собирается прям целый детский садик)) всякие мамашки со своими карапузами лет 3-4, общаются, голубей кормят, даж песочку детям откуда-то принесли, чтоб там ковыряться )) вот вам и клуб активных мамочек))

А вообще - вы же сами знаете, куда собираетесь, тем более, что уже были здесь - думали, за это время город сильно вырастет и разовьется? Или просто хотели словечками заморскими похвастать? :oops:
честное слово, не хотела никого обидеть. раньше приезжали ненадолго и в разгар дачного сезона, так что не до клубов и секций было. а теперь "в межсезонье" едем, поэтому думаю, чем занять ребенка и себя заодно.
Bast писал(а): Я прошу прощения что влезаю с вопросом не по теме, но, каждый раз пробегая по Броду, думаю о том зачем мамашки выгуливают свою любимую мелюзгу между двух дорог??? С младенческого возраста приучают к выхлопным газам? Или я чего-то не понимаю?
а есть альтернатива? хорошая большая детская площадка? :( вот и довольствуются люди тем, что есть
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Развивалки для ребенка 3х лет

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Ну да, между дорог конечно же лучше, чем в двух шагах около пресловутого "слона", или в двух шагах между гостиницей и курскпромбанком, ну, или в пяти шагах около автогородка, или на набережной, где не такое интенсивное движение. Ну, на худой конец во дворе дома (куда тоже можно привезти песочек) Но это, конечно, не мое дело и к теме не относится.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»