Рожайте сами

Всё что связано с ними...
Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Рожайте сами

#1

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Похоже нашего президента решили слить, для чего умело подставляют... Уважаемые бухгалтеры, прокомментируйте.

"Рожайте сами


В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.

Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования..."

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... z18Bjt2Ffu
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Рожайте сами

#2

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Похоже нашего президента решили слить, для чего умело подставляют... Уважаемые бухгалтеры, прокомментируйте.

Рожайте сами
Эта пять! Интересно, о ком ещё позаботится гос-во)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Рожайте сами

#3

Непрочитанное сообщение Jeni »

Даже то что пообещали..невозможно вытянуть. Приходит письмо с пенсионного фонда.. мол у вас остаток 345рублей от материнского капитала. звоню им. И мне говорят, что я брала наверно ипотеку на квартиру.. поэтому остаток. Ага.. только я об этом ничего не знаю. Пришла разбираться. Ни извинений ничего. Вот мол смотрите в компьютер.. откуда такие цыфры сами не знаем. А разве вы не брали ипотеку. да нет говорю пенсию мне рано, дети малы чтобы на обучение, да и квартиру я не куплю за 340 тысяч. Плечами пожимают. ну тогда ладно.. хотите 12 тысяч , что раз в год можно снять с этих денег. заполняйте. Всё. оповещение об остатки у меня забрали. Никаких обещаний, извинений. весело. А если бы прокатило. А ну да вам виднее.. раз я брала значит брала. ха-ха. Вообще беспредел! :shock:
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Рожайте сами

#4

Непрочитанное сообщение ViPo »

Немного не понял, деньги в итоге вернули или нет?
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Рожайте сами

#5

Непрочитанное сообщение Jeni »

ViPo писал(а):Немного не понял, деньги в итоге вернули или нет?
Деньги на руки не дают. Три варианта получения денег и при чём только получить может мать, опекун или отец больше никто не может получить. Да и этим товарищам их чтобы получить, надо либо дожить до пенсии, либо ребёнку на учёбу или же умудриться взять кредит только ипотекой. Никаких других кредитов( машина.. покупка квартира без ипотеки.. или покупка но на месяц раньше чем... и таких если если.. В общем как всегда крикнули на всю страну..а маленькими буквами подписано * конфетка" а-ну ка отними!"
Единственное что можно выскрести из этой суммы..так это 12 тысяч в год и то если соберёшь копии документов.. отстоишь очереди и после рассмотрения ( а там есть свои" если"..если не лишался... не смирялся.. не выпендривался и так далее:) ну я утрирую.. ну пару "не привлекался" есть в документах). Так вот ещё надо дождаться и эту подачку и радоваться ей когда получишь, не зная на радостях куда потратить... Толи на одежду, то ли на обувь.. то ли на еду..а то ли на налоги, опять же этому государству... за жильё( при чём моё личное, которое мне государство не помогло купить!),чтобы это же доброе государство..не выперло на улицу это же милое дитё..которому оно помогает. супер!!! :Nezloy054: :shock:
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»