Хороший детский психолог (ищу)

Всё что связано с ними...
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#41

Непрочитанное сообщение Milashka »

Doza46 писал(а):В чем разница для Вас??
Никакой.
Doza46 писал(а):Как для Вас прошел конкурс?? или мимо Вас?? ( сори не удержался от юмора )
Мимо не прошел, если очень интересно, то могу рассказать в л/с.
Doza46 писал(а):Вот тут по подробней если можно, мн не понятно - они официально направляют ?? У вас есть лицензия гос образца на право заниматься мед деятельностью ( давать мед. заключения )?? (или вы просто как мед сестричка в школе ну прививку сделать, температурку помереть - я с утрировал) простите если мысль плохо выразил...
Я работаю не в школе, а в городской службе практической психологии. Просто эта служба территориально находится в 3 лицее, но функционирует отдельно. Лицензия не нужна, чтобы быть практическим психологом. Заключения имею право писать, т.к. есть диплом КГМУ, но не на данной работе, т.к. оформлена, как педагог-психолог, а ИП не открывала, поэтому все обычно ограничивается независимой характеристикой. В МСЧ-125 нет вакансии мед.психолога.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#42

Непрочитанное сообщение zelenina »

Где я просила консультаций?
Где вы видите отсутствие логики? Я не обвиняла вас ложно - конкретно указала, в чем вы врете в этой теме. И пока вы действительно пытаетесь только выкрутиться, без должных аргументов.
К вам я не обращусь, даже если вы мне денег сами заплатите. Я понимаю, что вам от этого ни горячо, ни холодно, мне в принципе тоже. Но если вы ПСИХОЛОГ, как вы могли озвучить тут фразу о личной неприязни? Вы не ведете диалог, а просто огрызаетесь. Для меня вы уже не специалист. Мало иметь диплом. Нужны результаты. А результаты в нашем городе - это репутация! Второй раз вам пишу - вы ее губите тут.

В общем, все смешнее и смешнее. Давно меня так на этом форуме люди не удивляли. Посмотрим, что дальше будете писать.

Сектор-46, что там ценного - личным психоаналитиком Путина?!)

Если что-то изменится в этом мире и я узнаю, что данный психолог кому-то помог, я обещаю всем читающим - написать об этом тут. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#43

Непрочитанное сообщение Milashka »

Doza46 »
Как мало вы знаете о моей профессии и очень заблуждаетесь...
Представьте себе, что участвовала, и зрители остались довольны.
Характеристика характеристике рознь.
Ваше мнение - это всего лишь ваше мнение.
zelenina > Если вы не успокоитесь, то жалобу получите сами) видимо, мои клиенты не заходят на этот форум, а просить кого-то писать обо мне отзывы не собираюсь. Читайте газеты.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#44

Непрочитанное сообщение Milashka »

Я в ответе за свои слова , а не за то, как вы их поняли.
Предвижу кучу ответных слов типа "психолог должен", "ваши обязанности", "мы знаем о вашей работе все", варитесь в собственном соку.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
_Happy_
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2014 14:33

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#45

Непрочитанное сообщение _Happy_ »

У меня пока еще не было повода обратиться к специалистам псих.службы, но соседи ходили туда, у них агрессивный ребенок, сейчас как будто подменили. Надо у деда газету взять, посмотреть, вдруг правда чего написали :-) Если что-то найду - выложу или напишу
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#46

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Сегодня психиатр из МСЧ грозилась отправить меня в Курск,без вашей службы.Откровенно вызвала на конфликт, потом обкакала весь Курчатов и его жителей,ссылаясь на радиацию,затем указала на меня пальцем другим медработникам,которые зашли в кабинет,вот бывают же такие педагоги,смотрите.Вывел из себя вопрос,чем это я занимаюсь на работе,зачем там вообще нужна.Про Вас,Почерняева,не вспомнила.
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#47

Непрочитанное сообщение Milashka »

Сектор-46, Может, исходя из ваших жалоб, психиатр решила, что необходимо стационарное психиатрическое лечение. Думаю, ваши слова несколько утрированны. Меня там не было, не могу это подтвердить или опровергнуть. Но если это и так, то я такими вещами не занимаюсь: только коррекция, но не лечение, зачем ей обо мне вспоминать в этом случае.

Чем больше сюда захожу, тем больше убеждаюсь, что обыватели ничего не смыслят в психологии... Психолог и педагог - совсем разные вещи. Охотно верю, что многие педагоги с их комплексом и синдромом отличника считают, что они - Боги в психологии, но к сожалению, как показывает практика, это далеко не так: случись что - бегут, сломя голову, за консультацией. Нет желания что-то писать здесь, тем более спрашивающим это не нужно. Я уже писала выше, что работаю только с теми, кому нужна помощь, а не "козел отпущения" :-):

zelenina, можете не извиняться после прочтения бумажного варианта газеты "Курчатовское время" №33 (2409) 21.08.2014 (специально указала дату, дабы не было и намека на так называемое "опровержение"), вас я не приму, даже если мне пригрозит увольнением Путин. Хорошего настроения и будьте добрее к людям, жизнь от этого имеет свойство налаживаться.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#48

Непрочитанное сообщение Milashka »

Doza46 писал(а):Milashka судя по вашим ответам вы игнорируете действительность о которой я вам говорю...

Код: Выделить всё

Представьте себе, что участвовала, и зрители остались довольны.
сдаеться мне вы зря решили связать свою судьбу с психологией, вам в цирковое или скажем в театральное...зрителей было бы больше и аплодисменты чаще... :-) если вас не затруднит - скажите пожалуйста - каким самым большим достижением в вашей работе вы считаете, чего добились и какие у вас цели.
Да мое мнение И не скрываю его и не собираюсь переходить в общении с вами на личные сообщения - это общественный форум и деятельность у вас общественная, а проблемы ваших КЛИЕНТОВ ( вы не мед работник ) здесь никого не интересуют...
Неконструктивная критика проходит мимо.
Пациентами (и любой грамотный психолог/ врач скажет об этом) называю людей, больных психиатрическим или невралгическим, неврологическим заболеванием. Клиенты - здоровые, но с трудностями.
О цирковом и театральном - это плод вашего воображения. Поздравляю, у вас хорошая фантазия, но сарказм не уместен.
Я не просила вас общаться со мной, равно как и обсуждать мою личность, о которой вы ничего не знаете, тем более на глазах у всего города. Мою репутацию опорочить может лишь тот, кто ко мне приходил и ушел без эффекта, но пока таких нет. Возможно, они появятся, ведь у каждого есть свои ограничения.
Все, что касается моих целей, - мое личное дело, что к работе не имеет отношения. Самым большим достижением в этом году считаю то, что не так давно больная раком девочка с сильной задержкой психического развития, жизнь которой могла сломаться в 7 школе, сегодня пошла в общеобразовательную. Я горжусь каждым из своих воспитанников.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#49

Непрочитанное сообщение Gazda »

Не туда написал.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#50

Непрочитанное сообщение zelenina »

Психолог с угрозами. Жесть!
Психолог, ждущий извинений и занимающийся пиаром подобным образом....no comments :-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#51

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Я же на медосмотре была,забыла написать.Зашла,в направлении написана организация и должность.Психиатр с сарказмом и высокомерием спрашивает,что это вы на такой работе делаете,чем можете заниматься.Я отвечаю,что есть штатное и вам какая разница,что я там делаю,проверяйте что положено.Вердикт-я нервнобольная,реагирую на вопрос психованно.Вся ситуация там в кабинете напомнила здесь.Я спец,а вы,жители Курчатова,злые,бешеные люди,облученные радиацией.
Про больную раком девочку бред,таких детей в школу не выпускают,у них домашнее обучение.В силу обстоятельств,приходится иногда в очередях с мамами общаться,у определенных кабинетов.
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#52

Непрочитанное сообщение Milashka »

zelenina писал(а):Психолог с угрозами. Жесть!
Психолог, ждущий извинений и занимающийся пиаром подобным образом....no comments :-)
В каком месте я вам угрожала? Читайте внимательнее, мне пиар не нужен, ваши извинения тем более.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#53

Непрочитанное сообщение Milashka »

Сектор-46 писал(а):Я же на медосмотре была,забыла написать.Зашла,в направлении написана организация и должность.Психиатр с сарказмом и высокомерием спрашивает,что это вы на такой работе делаете,чем можете заниматься.Я отвечаю,что есть штатное и вам какая разница,что я там делаю,проверяйте что положено.Вердикт-я нервнобольная,реагирую на вопрос психованно.Вся ситуация там в кабинете напомнила здесь.Я спец,а вы,жители Курчатова,злые,бешеные люди,облученные радиацией.
Про больную раком девочку бред,таких детей в школу не выпускают,у них домашнее обучение.В силу обстоятельств,приходится иногда в очередях с мамами общаться,у определенных кабинетов.
Как я понимаю, врач и пытался вас осмотреть. Проводя беседу, психиатр обязан задавать каверзные вопросы, и один из способов диагностики - посмотреть, как вы будете на них отвечать. Вы не задумывались над тем, что ее просто заинтересовала ваша специальность? О радиации - скорее врачебный профессиональный юмор и ваша интерпретация в силу нарастающего напряжения, тем более вы, кажется, упомянули, что она о в этот момент разговаривала с коллегами, а не обращалась к вам? Соглашусь с вами, напряжение в теме витает, но ваше решение - брать его в свою жизнь и здоровье или оставить тому, от кого оно исходит.
О девочке: где основания утверждать, что мои слова - неправда, вы видели полную ситуацию, мою работу? Тем более где основания утверждать, что это бред? У вас есть необходимые знания и документ, подтверждающий ваше право ставить диагноз? Уточняю: у девочки в 3 года обнаружили опухоль головного мозга, вовремя сделали операцию, удалили полностью, в течение года пациентка находилась на стационарном лечении, затем была выписана и отправлена домой, учет у невролога - дело само собой разумеющееся. Т.о., когда другие дети начали ходить в сад, изучать определенные вещи, характерные этому возрасту, познавательная сфера девочки оставалась на том же самом уровне, т.е. начала происходить ЗПР, и к 4 годам, когда ее физическое состояние стало удовлетворительным, в психической сфере было много нарушений, на что родители не обращали особого внимания, т.к. основой было спасение ребенку жизни. Затем обрадованные и уставшие родители пытались сами развивать в ребенке умения, которыми обладают ее сверстники, но, не имея хороших знаний в нейропсихологии и педагогике, начали обучать всему подряд, обходя систематизированность организма и психики стороной. На примере: представьте, что в утробе матери ребенка уже заставляют ходить. Естественно, что это невозможно. Так продолжалось до 6 лет, что-то девочка усвоила (с чем-то родители угадали), а что-то нет. В итоге мне необходимо было проводить и нейродиагностику, чтобы посмотреть, на каком уровне находится тот или иной участок мозга девочки, какие функции уже можно формировать, а к каким только готовить. Понятное дело, что на папу и маму лег тяжкий труд домашнего обучения, но с рекомендациями специалиста, которые давали эффект. Ведь психолог занимает гораздо более ограниченное место в жизни ребенка, чем родители. Круглосуточно находиться с девочкой он не может. Его функция - скорее направлять, помогать, содействовать, задавать ориентиры. В итоге постепенно мозг девочки начал функционировать на ее возраст, т.к. этому способствовали психические процессы. Прошу заметить, что была проведена реабилитация по восстановлению и развитию психических функций, а не лечение рака.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Аватара пользователя
Milashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2013 09:04

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#54

Непрочитанное сообщение Milashka »

Уважаемые, все консультации по телефону. Будьте здоровы и богаты во всех смыслах.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#55

Непрочитанное сообщение Dani »

А можно мне вкратце объяснить, а то я никак смысла темы не могу уловить.... Нас обманывают, и нужно расставить точки над и?
Психиатр на медосмотре-сволочь и непрофессионал? Издевается над людьми? ( я тоже ее/его посещаю ежегодно на медосмотре, уже лет 8, и да, я как раз радиацией крепко ударенная)
Психиатр при наличии подозрений должен вспомнить детских и недетских психологов и к ним отправлять на медосмотр?
Я уже запуталась, честное слово, что обсуждается в теме.
Профессионализм Милашки и возможность ее работы? Навязчивая реклама, несоответствующая предлагаемому спектру услуг? Выведение на чистую воду?
Психиатр в связке с психологом? Взрослый с детским? МСЧ-125 и качество их общения и услуг? Что?
Я никак не пойму, и не пойму, чему верить. А то вдруг ошибусь.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#56

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Почитала тему и поняла, что хороший психолог не помешает нам всем .... :dt:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#57

Непрочитанное сообщение старый »

_Happy_ писал(а): соседи ходили туда, у них агрессивный ребенок, сейчас как будто подменили.
соседей или ребёнка?
Аватара пользователя
l2mo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2009 14:18

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#58

Непрочитанное сообщение l2mo »

Да уж... Никогда не понимал людей, которые пытаются делать какие-то выводы, при том не зная наверняка суть дела. А тем более не понимаю людей, которые пытаются ещё и доказать другим свои непонятные выводы... Вам что больше других надо? Или слишком сладко живётся, что ищите постоянно конфликт? Ненавижу вообще людей, которые вместо того чтобы поддержать, наоборот пытаются опустить человека и при этом ещё удовольствие от этого получают... :ze_le_ny:
Изображение
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#59

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Milashka писал(а): У вас есть необходимые знания и документ, подтверждающий ваше право ставить диагноз?
Вот мы попадаем на прием к таким ,у кого есть "Документ и право" и приходится закрывать глаза на хамство и нарушение врачебной этики. Даже если я-псих,кто давал ей право указывать на меня пальцем и обсуждать мое поведение? Работаю в сфере обслуживания 15 лет и научилась всегда улыбаться и корректно отвечать,выдрессировали.И умею отличить хамство от метода обследования.
неваряжка писал(а):Почитала тему и поняла, что хороший психолог не помешает нам всем .... :dt:

Может быть, есть прекрасный человек в Курске, с огромным опытом работы и колоссальным терпением.Жаль только,что ее специализация-перинатальная психология и педагогика.
Аватара пользователя
l2mo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2009 14:18

Re: Хороший детский психолог (ищу)

#60

Непрочитанное сообщение l2mo »

Doza46 писал(а):
Да уж... Никогда не понимал людей, которые пытаются делать какие-то выводы, при том не зная наверняка суть дела. А тем более не понимаю людей, которые пытаются ещё и доказать другим свои непонятные выводы... Вам что больше других надо? Или слишком сладко живётся, что ищите постоянно конфликт? Ненавижу вообще людей, которые вместо того чтобы поддержать, наоборот пытаются опустить человека и при этом ещё удовольствие от этого получают... :ze_le_ny:
Я вам на помню что здесь форум и люди заходят пообщаться высказать свое мнение,в конце концов поругаться...это их дело хотя пишут не хотят не пишут, вот Вам что то не нравиться - не пишите...сберегите себе нервы...
Не в упрёк. Всего лишь моё мнение :-ok-:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»