Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

Всё что связано с ними...

Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

У меня уже есть дети с 0 до 7
7
33%
У меня уже есть дети с 7
2
10%
У меня уже есть дети с 9
3
14%
У меня уже есть дети с 12
1
5%
У меня уже есть дети с 14
1
5%
У меня уже есть дети с 16
1
5%
Своих детей еще нет с 0 до 7
4
19%
Своих детей еще нет с 7
0
Голосов нет
Своих детей еще нет с 9
2
10%
Своих детей еще нет с 12
0
Голосов нет
Своих детей еще нет с 14
0
Голосов нет
Своих детей еще нет с 16
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вопрос в частности к родителям.
Почему вопрос возник. Зашел на мою страницу в мире пользователь, а ему всего 9 лет.. :shock: :shock: Ппц просто, куда родители смотрят?? Я считаю, что не раньше 14. Ребенок должен на улице бегать, книги читать(живые, а не по компьютеру), общаться со сверстниками в живую, а не через аську в мобиле. Иначе какое поколение вырастет? Интернет-зомби
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#2

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

Правильно, с 14 можно, но не раньше. Лучше вообще не подпускать раньше, здоровее будет, и физически и морально.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#4

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

any писал(а):добавьте в опросник "с 0", я за это.
не буду, т.к. это аморально
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#6

Непрочитанное сообщение Странник »

да-да-да. давайте еще установим возрастной ценз на телевизор, мобильный телефон, плеер и соску. введем строгие правила поведения детей (можно даже просто правила форума скопировать) и поставим команду надзирателей. дадим им право единолично ведать нормами морали. чуть что - банить в угол на гречку направо и налево. только массовые расстрелы спасут Родину!

если ребенка так ограничивать, он будет чувствовать себя ущербным. и не на улицу бегать побежит, а к другу или в салон за комп. потому что все его окружение за ними сидит и об этом разговаривает. а чтобы зомби из него не вырос - нужно правильно воспитывать и прививать реальные ценности.

p.s.
не вижу смысла создавать тему, чтобы только высказаться самому. или выслушивать лишь угодные тебе мнения.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

Странник писал(а): чуть что - банить в угол на гречку направо и налево. только массовые расстрелы спасут Родину!
Именно таким образом и воспитывалось поколение наших отцов и дедов, и выросли - отличные люди! Сейчас же - бардак и беспредел полный. Развал страны идет, из-за "свободы действий и ценностей".
Странник писал(а):если ребенка так ограничивать, он будет чувствовать себя ущербным.

Да и пусть чувствует, за то потом родителям спасибо скажет.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#8

Непрочитанное сообщение Странник »

Stalker писал(а):Именно таким образом и воспитывалось поколение наших отцов и дедов, и выросли - отличные люди! Сейчас же - бардак и беспредел полный. Развал страны идет, из-за "свободы действий и ценностей".
что-то я забыл. страну профукало случайно не поколение наших отцов и дедов? не они ли допустили, что до такого дошло? не выходцы ли из их поколения творили это своими руками? а все почему? а свободы очень хотелось! слишком много их давили. вот и дорвались.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#9

Непрочитанное сообщение Stalker »

Странник писал(а): что-то я забыл. страну профукало случайно не поколение наших отцов и дедов? не они ли допустили, что до такого дошло? не выходцы ли из их поколения творили это своими руками? а все почему? а свободы очень хотелось! слишком много их давили. вот и дорвались.
Нет, свободы не хотелось! И при СССР отлично жилось! А страну развалили американцы, т.к. СССР всегда был, есть и будет главным ихним врагом, и им не выгодно было, чтобы был СССР, как крепкая держава. Потому и развалили. Но слава Богу, что сейчас более менее Россия начала восстанавливаться от этого развала, хотя и не всё гладко.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#10

Непрочитанное сообщение Странник »

Stalker писал(а):Нет, свободы не хотелось! И при СССР отлично жилось! А страну развалили американцы, т.к. СССР всегда был, есть и будет главным ихним врагом, и им не выгодно было, чтобы был СССР, как крепкая держава. Потому и развалили. Но слава Богу, что сейчас более менее Россия начала восстанавливаться от этого развала, хотя и не всё гладко.
кому как. но даже если принять на веру версию злобных американцев, почему отличные отцы и деды им не помешали? почему их правильное воспитание не оказалось сильнее загнившего и капиталистического американского? может быть, им и в голову не пришло делать что-то самим, без команды? а может в их головы вопросы такого уровня вообще никогда не приходили? а может быть, все-таки, они сами хотели избавиться от этой советской махины?

лично я за компьютером с 10-11 лет. и мне еще никто не говорил, что это пагубно сказалось на моем социальном развитии. а вот на интеллектуальном и профессиональном - очень даже.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#11

Непрочитанное сообщение Stalker »

Странник писал(а): кому как. но даже если принять на веру версию злобных американцев, почему отличные отцы и деды им не помешали? почему их правильное воспитание не оказалось сильнее загнившего и капиталистического американского? может быть, им и в голову не пришло делать что-то самим, без команды? а может в их головы вопросы такого уровня вообще никогда не приходили? а может быть, все-таки, они сами хотели избавиться от этой советской махины?

нет, сами они избавиться не хотели. Т.к. как показала многовековая практика - народ на Руси всегда нуждался в строгой и жесткой руке правления. И когда эта рука была, и была справедливой - народ был доволен, и всё было хорошо. До революции 17 года тоже всё было отлично - кто работал и трудился, тот всё и имел, почитал царя и власть, и страна жила замечательно. Кто же не хотел трудиться, тот и голодал и бунтовал. Так же и с падением СССР - кто трудился, тот и жил и все были довольны. А не поднялись против путча, т.к. боялись, "что партия скажет", а партия молчала, потому что её свергали и уничтожали американцы, так сказать били в голову стране.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#12

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#13

Непрочитанное сообщение Странник »

вот я и говорю, что централизация мышления и руководства - дело опасное...одни недовольны этим гегемоном, другие ничего без его указки не могут сделать. и вот эти самые немогущие, по-моему, куда больше похожи на зомби. линия партии, товарищ Ленин, руководящая сила...мозгиии!..

я считаю, что ребенок должен развиваться свободно. родители должны направлять ребенка так, чтобы он этого явно не чувствовал. и, в первую очередь, своим примером. ходите с ним гулять с детства, выбирайтесь на природу, рыбалку. стройте скворечники, играйте в активные игры, в футбол хотя бы. а когда родители сами только торчат у компа и лежат на диване, чего от ребенка можно требовать? что можно льву, нельзя собаке - плохая идея.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#14

Непрочитанное сообщение Stalker »

any
каким боком моя личная жизнь касается вас и тематики данного обсуждения?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#15

Непрочитанное сообщение Stalker »

Странник писал(а):
я считаю, что ребенок должен развиваться свободно. родители должны направлять ребенка так, чтобы он этого явно не чувствовал. и, в первую очередь, своим примером. ходите с ним гулять с детства, выбирайтесь на природу, рыбалку. стройте скворечники, играйте в активные игры, в футбол хотя бы. а когда родители сами только торчат у компа и лежат на диване, чего от ребенка можно требовать? что можно льву, нельзя собаке - плохая идея.
Вот это вот - правильное высказывание, на все 100%
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#16

Непрочитанное сообщение alex46 »

Я начинал с 6,
14 это поздно очень.....
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#17

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#18

Непрочитанное сообщение Stalker »

any писал(а):
Stalker писал(а):any
каким боком моя личная жизнь касается вас и тематики данного обсуждения?
А каким боком Вас касаются чужие дети?
Таким, что мы живем в России и должны заботиться друг о друге, а не прекращать ценить всё то, что заканчивается дверью собственной квартиры.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#19

Непрочитанное сообщение Dani »

О как! Какие нешуточные баталии тут идут.... Я как родитель, сейчас страшно провинюсь - я допускаю своего ребёнка до компьютера аж с 1.5 лет - ребёнок мультики смотрит по Инету. Мышку двигает! Экранные образы узнаёт, в том числе и во всяких социальных сетях! И представляете, это совсем не мешает ребёнку играть в мячик, слушать и просить чтобы почитали книжки, гулять на улице и много ещё чего... А благодаря компьютеру она хоть песенки поёт в правильном тональном и прочем исполнении, а то с моих слов было бы ужасно - у меня ни слуха, ни голоса! И чай я спокойно по утрам могу попить и ещё много чего поделать! Так что для нас - сплошная польза от Инета! Блин, какая, я, оказывается, аморальная мать!!! :x :cry: :evil:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#20

Непрочитанное сообщение Stalker »

Dani писал(а): И чай я спокойно по утрам могу попить и ещё много чего поделать!
Не понял эту строчку. То есть - посадить чадо за комп, чтобы он не мешал личным делам?
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»