Ювенальная юстиция

Всё что связано с ними...
Ответить
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Ювенальная юстиция

#1

Непрочитанное сообщение Ролд »

Социальные работники разрушают семьи:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ ... 800&page=1
http://russview.ru/front/333-uvenal.html
http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=17645

Из ссылок:
"«Тамбовское дело»: органы опеки пытались изъять ребенка на основании того, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса, и поместили его в больницу.

«Ясеневское дело»: не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, изумленная мать узнала от педагогов, что девочка «обнаружена» в школе «безнадзорной» и «безпризорной» органами опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть ее смогли лишь через несколько месяцев.

«Питерское дело»: 6-летнюю девочку забрали в детдом, по «свидетельству» опеки, что в день их визита девочка была грязная и неухоженная (хотя в этот день вообще была с отцом на море)."

"...У нас на работе женщина работает уборщицей и ночным сторожем. С мужем не живёт и у неё 6 детей. (младшему 1 год)
Сразу скажу, что женщина не пьёт , не курит, очень ответственная. Так вот по инициативе органа опеки состоялся суд, по которому вынесено решение о лишении родительских прав(маленькая жил. площадь и т.д.)Это простое решение для нашего государства: вместо того, чтобы помочь многодетной семье и дать квартиру побольше, они выбрали вариант проще-забрать детей в детский дом. Но, слава Богу, краевой суд отменил решение и мать занимается оформлением бумаг, чтобы снова вступить в родительские права.
Но речь даже не об этом. Всё время пока шли суды, дети находились в детском доме(убегали домой, и х снова приводили и.т.д.)
Таквот два дня назад два сына её пришли к ней на работу. Младший со следами побоев на лице. Сказали что его побили и просили слёзно забрать домой. Мать поехала в дет. дом и поговорила с мед. сестрой, которая сказала, что ребёнок четыре дня лежал в лазарете и по её подозрениям он изнасилован.... Ребёнка матери не дают(она хочет провести мед. экспертизу). Что ей делать? Я в таком шоке, что даже адекватно мыслить не могу. Как же так. И ведь суд -то был весь этот зря и все эти взрослые игры органов опеки с жизнями детей??? Неужели всё так и останется безнаказанным"..."
Аватара пользователя
polemika
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 18:03

Re: Ювенальная юстиция

#2

Непрочитанное сообщение polemika »

В нашей великой стране уже ничему не удивляешься. А делается все это для того, чтоб вымогать у родителей взятку. Не дашь - сгноим твоего ребенка в детдоме. Не устраивает такой расклад? Значит, плати бабло. А то что ж такое? Менты на каждом шагу берут и ничего, а соцработникам ведь тоже охота вкусно кушать, красиво одеваться и ездить на иномарках.
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Ювенальная юстиция

#3

Непрочитанное сообщение rus »

Лоббисты "ювеналки" применяют альтшулерские приёмы

Чтобы остановить уже начавшиеся общественные протесты против попыток введения в России так называемой "ювенальной юстиции", "правозащитники" во главе с Борисом Альтшулером предложили ввести за нею "общественный контроль". Однако широко рекламируемая "компромиссная" инициатива на деле оказалась "троянским конём".

Поначалу наши родители, слыша что-то о действующей на Западе "ювенальной системе", не слишком понимали, о чём речь. Тем более, что введение этого западного новшества в России подавалось в СМИ, как, якобы, совершенно необходимая мера, способная "защитить детей от насилия". А какой же нормальный человек будет против защиты детей?!

Потом кое-какая информация начала всё же просачиваться, и люди ужаснулись. В самом деле, трудно было даже представить, что какой-то чиновник получит право вламываться с проверками в любую семью, предписывать нам, как воспитывать собственных детей, вытягивать у детей обвинительные показания по поводу "нарушения прав ребёнка" родителями и учителями. При этом, что именно считать "правами ребёнка" будем определять опять-таки не мы, а другие чиновники – из Евросоюза. А по их "передовым европейским нормам" к "правам ребёнка" относится, например, право на секс-провещение, начиная с начальных классов, право на половые контакты и аборты без учёта мнения родителей, право курить "травку", общаться с "педиками", иметь карманных денег не меньше, чем дают одноклассникам, и не иметь решительно никаких обязанностей перед своей семьёй аж до 18 лет. Показания о нарушении этих и прочих "прав", а также любом "насилии в семье" (шлёпнул, поставил в угол, повысил голос, принуждаешь есть манную кашу и т.п.), должным образом вытянутые из ребёнка и задокументированные (чему "уполномоченных по правам детей" станут специально обучать) будут достаточным основанием для того, чтобы решением специального "ювенального" суда детей можно было отобрать и поместить в приют – для последующего усыновления.

Разумеется, даже представить себе, что подобный идиотизм возможен в реальной жизни, наши родители не могли (а многие не могут и до сих пор). На это, собственно, и рассчитывали "ювенальщики", пытаясь потихоньку протащить соответствующие законы через Госдуму под предлогом того, что "раз никто не против, то значит – все за". Между тем, все изложенные выше и кажущиеся (пока что) невероятными нашему обывателю вещи являются уже на протяжении ряда лет повседневной реальностью Европы и США. Итог – миллионы отнятых детей и разрушенных семей, категорическое нежелание женщин рожать "семейных доносчиков", огромные протестные движения родителей – жертв "ювеналки", и главное – колоссальный произвол и вседозволенность "ювенальных" чиновников. Но ни о чём подобном наши СМИ, естественно, не сообщают. В общественном сознании формируется очередной миф, связанный с "простым решением". Нам говорят: "Не думайте ни о чём! Позвольте ввести "ювенальную систему": она защитит всех детей без вашего участия, и разом решит все проблемы. От вас требуется только молчать и не мешать ".

А для того, чтобы власть ...

см. http://www.rusk.ru/st.php?idar=114813#form
Аватара пользователя
rus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:10

Re: Ювенальная юстиция

#4

Непрочитанное сообщение rus »

вот видео психолога о внедряемой юв.юстиции
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/ ... -yusticiya
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»