Прививки в школе.

Всё что связано с ними...
Людмила
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2009 17:41

Прививки в школе.

#1

Непрочитанное сообщение Людмила »

Мой ребёнок ходит в школу №6, сейчас им делают прививки от гриппа. Доктор в школе сказала, что те кто откажется от прививки будут поданы списком директору, вплоть до отчисления. :shock:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#2

Непрочитанное сообщение Stalker »

Людмила
Совершенно верное решение. Грипп, а тем более последние его разновидности - КРАЙНЕ опасны не только для здоровья, а даже для жизни. И, мне например абсолютно не нужно будет, чтобы мой, привитый ребенок, общался с больным, родители которого не захотели прививать.

Решение в такой ситуации простое:
1. или сделать прививку как и всем детям в школе
2. или, если не доверяете школьным врачам - сделать прививку самостоятельно в больнице, и потом в школьный медпункт предоставить справку, что прививка сделана.
Людмила
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2009 17:41

Re: Прививки в школе.

#3

Непрочитанное сообщение Людмила »

Дело в том, что мой ребёнок принимает "Бронхо-мунал", а в инстукции рекомендовано воздержаться от пероральных вакцин пока принимаешь препарат. Что в этом случае делать?
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Прививки в школе.

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

Людмила
В этом случае топать к терапевту и брать мед отвод от прививки (напишут там и причину мед отвода и сроки) Затем справочку предъявить в школьный мед кабинет. Когда дите поправится вопрос с прививкой можно решить у терапевта.
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

Людмила
Обратиться к подростковому врачу в больнице, показать ему рецепт(в котором назначено применение этого препарата), и тогда он выпишет справку, что пока прививку делать ребенку нельзя. А эту справку - уже отнести или в школьный мед.пункт, или к классному руководителю
Людмила
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2009 17:41

Re: Прививки в школе.

#6

Непрочитанное сообщение Людмила »

Bast писал(а):Людмила
В этом случае топать к терапевту и брать мед отвод от прививки (напишут там и причину мед отвода и сроки) Затем справочку предъявить в школьный мед кабинет. Когда дите поправится вопрос с прививкой можно решить у терапевта.
Она не болеет,а этот препарат очень хорошая профилактика от всяких инфекций, в том числе и ОРВИ. Мы в прошлом году делали профилактику и ни разу не заболели, спасибо за совет Коваленко Н.М.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

Людмила
Вирус гриппа устроен так, что постоянно мутирует!! Поэтому не существует от гриппа универсальной прививки!! Если сейчас появился новый вид гриппа, то и прививку нужно делать именно для него.

Объясняю суть прививки:
1. В тело вводятся сильно ослабленные вирусы гриппа
2. Организм начинает с ними бороться, побеждает их и запоминает их, т.е. заносит в свою память - как бороться именно с данным типом вируса.
3. Когда в организм попадают уже настоящие вирусы этого вида гриппа - сразу же начинается успешная борьба с ними.
Если в организм попадают новые вирусы гриппа, о которых организм еще не знает - то происходит заболевание.
Вот почему - для каждого типа вируса гриппа - нужна своя уникальная прививка.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#8

Непрочитанное сообщение Nick »

Stalker писал(а):Людмила
Совершенно верное решение. Грипп, а тем более последние его разновидности - КРАЙНЕ опасны не только для здоровья, а даже для жизни. И, мне например абсолютно не нужно будет, чтобы мой, привитый ребенок, общался с больным, родители которого не захотели прививать.

Решение в такой ситуации простое:
1. или сделать прививку как и всем детям в школе
2. или, если не доверяете школьным врачам - сделать прививку самостоятельно в больнице, и потом в школьный медпункт предоставить справку, что прививка сделана.
1) Вряд ли их будут прививать от КРАЙНЕ опасных разновидностей.
2) Последние как показала практика - далеко не всегда так опасны, если я не ошибаюсь.
3) Если ребенок привит - то чему ему бояться - он же привит! В этом и смысл прививки)))

p.s. Вообще я выступаю за прививки, но пожалуй не против гриппа) Хотя и вреда особо от нее не будет)
Последний раз редактировалось Nick 08 сен 2009 16:34, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#9

Непрочитанное сообщение Nick »

Stalker писал(а):Людмила
Вирус гриппа устроен так, что постоянно мутирует!! Поэтому не существует от гриппа универсальной прививки!! Если сейчас появился новый вид гриппа, то и прививку нужно делать именно для него.

Объясняю суть прививки:
1. В тело вводятся сильно ослабленные вирусы гриппа
2. Организм начинает с ними бороться, побеждает их и запоминает их, т.е. заносит в свою память - как бороться именно с данным типом вируса.
3. Когда в организм попадают уже настоящие вирусы этого вида гриппа - сразу же начинается успешная борьба с ними.
Если в организм попадают новые вирусы гриппа, о которых организм еще не знает - то происходит заболевание.
Вот почему - для каждого типа вируса гриппа - нужна своя уникальная прививка.
Ага, только как-раз потому что он так мутирует - кпд прививок от гриппа в конкретном случае может быть не очень - так как делать прививку от "старого" гриппа смысла особо нет, а от нового еще нет прививки)))
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#10

Непрочитанное сообщение Nick »

Людмила писал(а):Дело в том, что мой ребёнок принимает "Бронхо-мунал", а в инстукции рекомендовано воздержаться от пероральных вакцин пока принимаешь препарат. Что в этом случае делать?
Если это какая-то гомеопатия - то ничего кроме плацебо вам не помогает)))
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#11

Непрочитанное сообщение Murr »

когда я училась в школе, хватало письменного или устного (по телефону) отказа родителем от прививки. а причины могут быть разные: ребенка лечат сами, как в случае автора, индивидуальная непереносимость или простое нежелание. кстати, если организм человека слабый, то от прививки не вырабатывается иммунитет, т.к. даже против ослабленного вируса организм не может достаточно защититься, и ребенок, наоборот, сильно заболевает. родители внимательнее следят за такими особенностями ребенка, и поэтому могут отказаться от прививки.
Изображение
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#12

Непрочитанное сообщение Nick »

Murr писал(а):когда я училась в школе, хватало письменного или устного (по телефону) отказа родителем от прививки. а причины могут быть разные: ребенка лечат сами, как в случае автора, индивидуальная непереносимость или простое нежелание. кстати, если организм человека слабый, то от прививки не вырабатывается иммунитет, т.к. даже против ослабленного вируса организм не может достаточно защититься, и ребенок, наоборот, сильно заболевает. родители внимательнее следят за такими особенностями ребенка, и поэтому могут отказаться от прививки.
Это ж насколько слабым должен быть организм у ребенка, чтобы не переварить вакцину от гриппа?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#13

Непрочитанное сообщение Murr »

а чему удивляться? то ли по тв видела, то ли слышала от знакомых, что даже за 10 первых лет организм получает стресс от всех прививок, которые ему делают. в итоге, организм становится достаточно слабым к последующим прививкам. не забываем про консерванты и добавки в еде, близость заводов (у нас еще и АЭС), выхлопные газы, нагрузка в школах, на работе, многочисленные таблетки, излучения, бытовую химию, косметику и т.д и т.д... с развитием медицины генофонд человечества насыщен болезнями и предрасположенностями к ним, большинство детей уже рождаются ослабленными
Изображение
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#14

Непрочитанное сообщение Nick »

Murr писал(а):а чему удивляться? то ли по тв видела, то ли слышала от знакомых, что даже за 10 первых лет организм получает стресс от всех прививок, которые ему делают. в итоге, организм становится достаточно слабым к последующим прививкам. не забываем про консерванты и добавки в еде, близость заводов (у нас еще и АЭС), выхлопные газы, нагрузка в школах, на работе, многочисленные таблетки, излучения, бытовую химию, косметику и т.д и т.д... с развитием медицины генофонд человечества насыщен болезнями и предрасположенностями к ним, большинство детей уже рождаются ослабленными
Чёрти-что и сбоку бантик))) Агенство ОБС - одна бабка сказала)))
"Вы знаете, Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите..." =)))
Ой я не могу... ой люди...)
Даже за первые 10 лет! А что уж говорить про вторые 20! :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#15

Непрочитанное сообщение Murr »

мда. хотя это форум не медицинский, и сюда не обратятся за выдержками из мед справочников и проф. мнением врача
ну держите не из "обс":
http://www.magichild.ru/vaccine/privivk ... ki_i5.html

не верите - вбиваете в гугл и смотрите что пишут.
Изображение
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#16

Непрочитанное сообщение Nick »

Murr писал(а):мда. хотя это форум не медицинский, и сюда не обратятся за выдержками из мед справочников и проф. мнением врача
ну держите не из "обс":
http://www.magichild.ru/vaccine/privivk ... ki_i5.html

не верите - вбиваете в гугл и смотрите что пишут.
Вы знаете, я доверяю официальной медицине, энциклопедиям и статистике, а не "не медицинским" сайтам не пойми кого и абстрактно "гуглу".
Желаете лечиться гомеопатией, не делать прививки и т.д.?
ok, проблем нет. Только потом не удивляйтесь, если что, последствиям. 8-)
Удивительно еще что операции хирурги делают не появилось каких-нить чудо заживляющих костей стредств)))
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#17

Непрочитанное сообщение Murr »

я понимаю, что на просторах интернета каждый может написать что угодно, хоть бред, хоть фактами подтвержденный материал. не верите информации из интернета - идите в библиотеку, перечитывайте мед справочники, и найдете по сути то же самое, только без выборки и сортировки. проблема будет только в том, что не каждая научная статья печатается и находится в городской библиотеке.
и, если подумать, то никто не искал бы достоверную информацию в интернете, если бы понимал, что все ее 100% перевранные факты.

никогда не слышали об индивидуальной непереносимости препарата? или о негативном влиянии окружающей среды на человека => ослабление организма?
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Прививки в школе.

#18

Непрочитанное сообщение Ролд »

Прививки часто приносят не только пользу, зачастую от них огромный вред. Моей дочери сделали "абсолютно безопасную прививку" (так утверждали врачи) от полиомелита и спровоцировали астму. Как астматику прививки от гриппа ей теперь не делают, другие прививки делают, но с предварительной подготовкой (за определённый срок до прививки начинает принимать противоаллергические препараты).
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#19

Непрочитанное сообщение Nick »

Murr писал(а):я понимаю, что на просторах интернета каждый может написать что угодно, хоть бред, хоть фактами подтвержденный материал. не верите информации из интернета - идите в библиотеку, перечитывайте мед справочники, и найдете по сути то же самое, только без выборки и сортировки. проблема будет только в том, что не каждая научная статья печатается и находится в городской библиотеке.
и, если подумать, то никто не искал бы достоверную информацию в интернете, если бы понимал, что все ее 100% перевранные факты.

никогда не слышали об индивидуальной непереносимости препарата? или о негативном влиянии окружающей среды на человека => ослабление организма?
Проблема в том, что вы сами никогда никаких научных публикайций / энциклопедий не читали, никаких цифр не смотрели и т.д.
Что будет лично с вами и вашими детьми - мне лично не интересно.
И к хирургу если что не ходите - они больно делают. Лучше гомеопатией, ага)
Последний раз редактировалось Nick 08 сен 2009 19:15, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#20

Непрочитанное сообщение Nick »

Ро[size=150][/size]лд писал(а):Прививки часто приносят не только пользу, зачастую от них огромный вред. Моей дочери сделали "абсолютно безопасную прививку" (так утверждали врачи) от полиомелита и спровоцировали астму. Как астматику прививки от гриппа ей теперь не делают, другие прививки делают, но с предварительной подготовкой (за определённый срок до прививки начинает принимать противоаллергические препараты).
Не медик, судить что тут произошло не берусь. Но вот только касательно часто - не надо.
Вы не обладаете статданными, чтобы такое утверждать.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»