Прививки в школе.

Всё что связано с ними...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Прививки в школе.

#41

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick
Непонятен ажиотаж вокруг прививок против гриппа. У нас, в городе, уже много лет не было эпидемии гриппа. Так чего бояться? Все здоровые, с нормальным иммунитетом. Нафиг нам эти прививки ... :-D
Кстати, тебя никогда не интересовал вопрос: почему врачи ставят диагноз ОРВИ, а не грипп (как положено)? Поинтересуйся, на досуге...
Nick писал(а):А с чего вы вообще решили, что это из-за прививки? После, не значит в следствии.
Ну да, съел, наверное, чего-нибудь. А врачи и не признаются - они что, дураки, себя под уголовную статью подводить.
И врачебный осмотр перед прививкой не проводят: температурку померять там, горлышко посмотреть... А то получится перед прививкой - абс. здоровый, а после - вдруг заболел... Доказать, что это не из-за прививки, в суде будет ну оооочень сложно.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#42

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse писал(а): Непонятен ажиотаж вокруг прививок против гриппа. У нас, в городе, уже много лет не было эпидемии гриппа. Так чего бояться? Все здоровые, с нормальным иммунитетом. Нафиг нам эти прививки ... :-D
Ажиотаж наверное из-за новой разновидности) А так согласен - против гриппа - на фиг. =)
Yankse писал(а): Ну да, съел, наверное, чего-нибудь. А врачи и не признаются - они что, дураки, себя под уголовную статью подводить.
И врачебный осмотр перед прививкой не проводят: температурку померять там, горлышко посмотреть... А то получится перед прививкой - абс. здоровый, а после - вдруг заболел... Доказать, что это не из-за прививки, в суде будет ну оооочень сложно.
А ты врач? Ты понимаешь что после чего может быть, а что нет? Да ну? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Прививки в школе.

#43

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick писал(а):А ты врач?
Это еще к чему? Какая разница кто я. Я диагнозы не ставлю и лечение не прописываю в этой теме.
Nick писал(а): Ты понимаешь что после чего может быть, а что нет?
Тема про прививки в школе, т.е. про детей. Если что.
Прежде чем цитировать, почитал бы штоле...
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Прививки в школе.

#44

Непрочитанное сообщение Kirroil »

просто к слову о святости официальной медицины...
http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-0/
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#45

Непрочитанное сообщение Nick »

Kirroil писал(а):просто к слову о святости официальной медицины...
http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-0/
Даже читать не стал. Это про альтернативные теории о СПИД-е.
Не врач, судить не берусь.
Ну ok, какие проблемы-то) Никто не мешает взять n групп больных и лечить по разному)
Уверяю, что если бы все эти бла-бла показали результаты - то это было бы нечто)
Но чой-то пока из-за СПИДа мрут и заражаются и т.д. - незадача какая)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#46

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse писал(а):
Nick писал(а):А ты врач?
Это еще к чему? Какая разница кто я. Я диагнозы не ставлю и лечение не прописываю в этой теме.
Nick писал(а): Ты понимаешь что после чего может быть, а что нет?
Тема про прививки в школе, т.е. про детей. Если что.
Прежде чем цитировать, почитал бы штоле...
Прочитал - потому и спрашиваю - ты в курсе что нужно, а что нет?
Если не врач - сам скзал - значит не в курсе.
Тогда и все домыслы - это так - вилами на воде.
...
Врачи тоже ошибаются, их ошибки стоят порой очень дорого и т.д. - этого я не отрицаю.
Просто оценить что, почему и т.д. только врач и сможет.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#47

Непрочитанное сообщение Nick »

Nick писал(а):
Kirroil писал(а):просто к слову о святости официальной медицины...
http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-0/
Даже читать не стал. Это про альтернативные теории о СПИД-е.
Не врач, судить не берусь.
Ну ok, какие проблемы-то) Никто не мешает взять n групп больных и лечить по разному)
Уверяю, что если бы все эти бла-бла показали результаты - то это было бы нечто)
Но чой-то пока из-за СПИДа мрут и заражаются и т.д. - незадача какая)
p.s. И ваще, граждане, читаем Википедию и другие энциклопедии - полезно)
Там и про альтернативные теории СПИДа тоже есть - читаем)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Прививки в школе.

#48

Непрочитанное сообщение water »

Отдаленно знаю законодательство, но заставить (а об отчислении вообще речи быть не может) вас делать прививки никто не имеет права. Для данных действий нужны основания, а вакцинация - дело сугубо добровольное, поэтому можно ссылаться на закон Об иммунопрофилактике инфекционных болезней.
Сам не делал и не собираюсь. Пусть производители и исполнители по реализации вакцин сами себя содержат за свой счет. А пока у нас в стране действует такая принудиловка эти товарищи катаются в масле, и плевать им, что после прививок как минимум 30% сразу уходят на больничные. Да и не успевают наши алхимики за мутациями вирусов, и как себя поведет организм со старой вакциной и мутировавшим вирусом внутри вам никто не гарантирует и ответственности не понесет.
Но как сказал выше - дело это личное.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#49

Непрочитанное сообщение Nick »

water писал(а):Сам не делал и не собираюсь. Пусть производители и исполнители по реализации вакцин сами себя содержат за свой счет. А пока у нас в стране действует такая принудиловка эти товарищи катаются в масле, и плевать им, что после прививок как минимум 30% сразу уходят на больничные. Да и не успевают наши алхимики за мутациями вирусов, и как себя поведет организм со старой вакциной и мутировавшим вирусом внутри вам никто не гарантирует и ответственности не понесет.
Но как сказал выше - дело это личное.
:lol: :lol: :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Прививки в школе.

#50

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick писал(а):Прочитал - потому и спрашиваю - ты в курсе что нужно, а что нет?
Ты, вообще, о чем? О каком курсе? Что нужно для чего и что не нужно для чего?
Спрашивается, какого х@# они делали в институте 7 лет
Nick писал(а):Тогда и все домыслы - это так - вилами на воде.
О каких моих домыслах идет речь? Пиши нормально, а не занимайся троллингом.
Nick писал(а):Просто оценить что, почему и т.д. только врач и сможет
Так чего они не оценивают? Если у ребенка аллергия на куриный белок, какого хера они колят ему живую вакцину на этом же белке?
Вот тебе еще:
Что делать, если у пациента аллергия на компоненты вакцины в анамнезе?
Не вакцинировать. Рекомендован профилактический прием противовирусных препаратов (ремантадин, амантадин) в течение всей эпидемии. Или провести аллергологическое обследование и, при необходимости, десенсибилизацию, после чего — вакцинировать. Процедуры проводить в специализированном отделении.

И что? У нас так делают? Они даже не удосуживаются медкарту прочитать перед прививкой.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#51

Непрочитанное сообщение Nick »

Врачи тоже ошибаются, их ошибки стоят порой очень дорого и т.д. - этого я не отрицаю.
Просто оценить что, почему и т.д. только врач и сможет. (cм.выше)
Халатность и т.д. не отрицаю также.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Прививки в школе.

#52

Непрочитанное сообщение Dani »

Никто не имеет права отчислить непривитого ребёнка из школы, либо не принять в детский сад, кроме случая, когда в стране/регионе/области/городе объявлена эпидемиологическая ситуация по заболеванию, от которого не сделана прививка. На этот случай даже федеральный закон имеется. Так что если Вашего ребёнка угрожают отчислить из школы за несделанную прививку от гриппа - идём с письменным отказом к директору и параллельно показываем ему письмо в прокуратуру с описанием ситуации (угроза отчисления) с указанием нарушения Ваших гражданских прав и свобод. Отстанут сразу. Уже несколько случаев было с отказами оформить направление в детсад из-за несделанных прививок - в одном случае хватило письма Борозенцу с копией для прокуратуры, в другом случае заявление в прокуратуру отнесли. Дети в садиках.
А что касается отказа делать прививки от чего ни было - у каждого свои аргументы, случаи и ситуации. И всех под одну гребёнку не надо причёсывать.
P.S. Я - не противница прививок. Я - за разумные прививки и при разумных обстоятельствах.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#53

Непрочитанное сообщение zelenina »

Dani писал(а): Уже несколько случаев было с отказами оформить направление в детсад из-за несделанных прививок - в одном случае хватило письма Борозенцу с копией для прокуратуры, в другом случае заявление в прокуратуру отнесли. Дети в садиках.
Есть прививки, при которых это не пройдет. Родители детей, с которым будет общаться непривитый ребенок, тоже могут обращаться в прокуратуру. Так что это ситуация двоякая...Можете не прививаться, но сидите дома. Подчеркиваю - это касается не гриппа, а более серьезных прививок малышей.

Вот при отказе от пробы манту это уж совсем точно. А это не прививка, а всего лишь проверка на туб инфицирование. Вряд ли вы захотите, чтобы ваш ребенок общался с туб инфицированным.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Прививки в школе.

#54

Непрочитанное сообщение Ролд »

zelenina писал(а):Вот при отказе от пробы манту это уж совсем точно. А это не прививка, а всего лишь проверка на туб инфицирование. Вряд ли вы захотите, чтобы ваш ребенок общался с туб инфицированным.
Ещё бы наши местные врачи разбирались в результатах этой пробы. Мне пришлось свозить ребёнка в областной тубдиспансер, где повторили пробу и сказали что наши врачи в ней, мягко говоря, не очень компетентны.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Прививки в школе.

#55

Непрочитанное сообщение Yankse »

zelenina писал(а):Вот при отказе от пробы манту это уж совсем точно. А это не прививка, а всего лишь проверка на туб инфицирование.
Да будет вам известно, мадмуазель, на эту пробу существуют противопоказания (например, аллергическая реакция). Это раз. Есть еще ряд условий (состояние здоровья, перенесенная болезнь и т.д.) при которой эта проба не делается или переносится срок. Это два. Фтизиатр может предложить и другие способы определения здоровья ребенка, познакомившись с которыми родители сразу согласятся на эту пробу (если отказ просто так, ради принципа). В противном случае, он (вместе с детским врачом) выведет ребенка из школы.
zelenina писал(а):Родители детей, с которым будет общаться непривитый ребенок, тоже могут обращаться в прокуратуру.
Основание обращения? На кого жалоба - родители или школа?
Разрешение на посещение школы (детсада) дает детский врач. Решать только ему - посещать ребенку детское учреждение или нет. И прокуратура невправе вынести запрет, т.к. заключение (медицинское) все равно будет делаться медицинским учреждением.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#56

Непрочитанное сообщение zelenina »

Спасибо за комплимент! :ck:
Мадемуазель известно многое. Хотите конкретно об условиях пробы манту подискутировать?

А про прокуратуру начала не я , а Dani. Вроде ведь она рассказала о том, что детей отправляют в сад без прививок, после того, как пригрозят прокуратурой. Так что кто у нас главнее? Неужели врачи?!! :by:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Прививки в школе.

#57

Непрочитанное сообщение Yankse »

zelenina писал(а):Спасибо за комплимент!
:oops:
zelenina писал(а):А про прокуратуру начала не я , а Dani.
У нее несколько про другое. :)
zelenina писал(а): Хотите конкретно об условиях пробы манту подискутировать?
М-м-м. На предмет чего?
Аллергической реакции? Нет проблем.
Или состояние здоровья при котором не делается манту, т.к. в этом случае дает недостоверные результаты? Нет проблем, хотя о чем тут дискутировать - не понимаю.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Прививки в школе.

#58

Непрочитанное сообщение Nick »

Мне вот интересно, тут хоть один человек есть с медицинским образованием? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Прививки в школе.

#59

Непрочитанное сообщение Dani »

zelenina писал(а):А про прокуратуру начала не я , а Dani. Вроде ведь она рассказала о том, что детей отправляют в сад без прививок, после того, как пригрозят прокуратурой. Так что кто у нас главнее? Неужели врачи?!! :by:
Главнее,чем врачи, конечно, не прокуратура, а тот самый закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», предусматривающий добровольность вакцинации и возможность отказа от прививок..

Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней.

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
- получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
- выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
- медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
- социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
- отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.


3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
- выполнять предписания медицинских работников;
- в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения либо гражданами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензий на медицинскую деятельность.

2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.
Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

4. Профилактические прививки проводятся в соответствии с требованиями санитарных правил и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

Обращаю внимание на то, что возможен лишь временный отказ в приеме в образовательное учреждение в период карантина, постановление о котором может вынести только Главный санитарный врач или его заместитель (в соответствие с Законом о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения).(c)


Возможный образец отказа:

Заведующей детской поликлиникой № ... г. _______________________

Отказ


Я, ____________________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку _____________________________________

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Ознакомлен с содержанием Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", врачом поставлен в известность о возможных последствиях отсутствия прививок.


«____» ________________2009


_____________ /фамилия/

Если можно, скажите пожалуйста, по Вашему мнению(опыту, примеру и т.д.) кроме пробы Манту, без каких ещё прививок не возьмут в детсад или школу? Мне просто действительно интересно, какими отказами от "обязательных" прививок меня ещё могут пугать, хотя я насовсем от них и не отказываюсь, просто календрь прививок в нашем случае сильно сбит по срокам, а выслушивать грозные пророчества, что моего ребёнка не пустят в садик, мне приходится каждый раз, когда я прошу отодвинуть прививку по времени....
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Прививки в школе.

#60

Непрочитанное сообщение zelenina »

Кстати, во второй школе на собрании директор просто объявила - решите, нужна ли прививка вашему ребенку. Кому не нужна напишите письменный отказ. Вот так просто и без проблем. :Nezloy054:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»