1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

Всё что связано с ними...
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Прописали след. медикаменты (пантаган и кавитон), хотел бы узнать, сталкивался ли кто то с этими таблетками...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#2

Непрочитанное сообщение Dani »

Во-первых, пантогам и кавинтон, наверно..
Во-вторых, невролог в детской поликлинике прописал?
В-третьих, для лечения чего прописали? Диагноз какой?
В-четвёртых, вы сами наблюдаете у ребенка симптомы данного диагноза?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#3

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
Раз прописали, значит надо давать.
Я бы еще порекомендовал съездить в Мокву, в детский санаторий. Там принимает проф.Верховцева (если не ошибаюсь с фамилией) и сделать УЗИ головы. Она же даст полное описание сонограммы. Прием платный, но вполне разумный. Для курчатовцев был отдельный день, как сейчас не знаю. Телефончик постараюсь найти, если надо.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#4

Непрочитанное сообщение Dani »

Yankse
А вот я не согласна, "что раз прописали - надо давать". Моему ребёнку вот так антибиотики прописали - с мотивацией - "на всякий случай, как бы чего не вышло, а то ребёнок маленький, а тут сопли и температура 37,5". Да и невралгию не всегда лечить нужно и не по тем диагнозам, какие в Курчатове ставят.

DeathMan, у меня есть телефон врача в Курске, не в Мокве, детей у двоих друзей просто на ноги поставила без лишних тонн таблеток, они не нахвалятся. Надо если - напиши в личку. Прием тоже не за заоблачные цены. Работает в детской больнице и параллельно свой кабинет частный открыла, только записываться надо к ней на приём, там очереди.

Ребёнок очень маленький, если там лёгкая невралгия, то он и без лекарств вполне может сам восстановиться, а его сейчас пичкать начнут на всякий случай... В Инете куча форумов, где назначения этих лекарств обсуждаются и осуждаются. А наши врачи в большинстве случаев всегда подстраховываются, как бы чего не вышло и лечат по схемам... Всё это - моё ИМХО, однако я за 9 месяцев жизни моей малышки много чего не стала делать, с чем была не согласна по назначениям врачей и пока ни о чём таком не пожалела! И вообще, я поклонница Комаровского, может, поэтому у меня и мнение такое. В одном я железобетонно уверена - если ставят серьёзный диагноз здесь - обязательно нужно обследоваться в Курске, как минимум!
Помните всегда о том, что ответственность за вашего ребёнка несёте вы сами - а не врачи!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#5

Непрочитанное сообщение Yankse »

Я тоже не согласен.
Dani писал(а): Моему ребёнку вот так антибиотики прописали
Это разные вещи. Такое просто так не прописывают.
Dani писал(а): Да и невралгию не всегда лечить нужно
Лечить нужно. И чем раньше, тем лучше. С этим шутить не надо. А вот у кого лечиться и как - вопрос другой.
УЗИ все равно делать надо. Она считается лучшим специалистом по УЗИ и не только в Курске.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#6

Непрочитанное сообщение Dani »

Yankse писал(а):А вот у кого лечиться и как - вопрос другой.
УЗИ все равно делать надо. Она считается лучшим специалистом по УЗИ и не только в Курске.
Вот с этим я согласна полностью. И вообще, мы тут с тобой копья ломаем, а ответов на мои вопросы пока не поступало...
Хотя я встречалась со случаем, когда эти таблетки выписывали не по делу. Просто невралгия невралгии рознь - одно дело ставят тремор конечностей или подбородка,когда ребёнок замерз или только проснулся, а у него типа рефлексы отсутствуют другое - серьёзный диагноз, который действительно чем раньше начать лечить, тем больше вероятность вылечить совсем и быстро и относительно легко.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#7

Непрочитанное сообщение Yankse »

Dani писал(а): И вообще, мы тут с тобой копья ломаем
Даже и не думал. :)
По поводу лечения детей с женщинами спорить не буду - они в этом больше меня разбираются. :)
Dani писал(а):Хотя я встречалась со случаем, когда эти таблетки выписывали не по делу.
В медицине всяко бывает. У каждого врача свои любимые таблетки.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#8

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я думаю ещё свозить в Курск, дайте пожалуйста телефон Курских специалистов, в Москву пока не буду ехать, далеко....

P.S. Диагноза как такового нет, на сколько я понял, есть не рассасывающийся сосуд !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

С фамилией ошибся - Воротынцева.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#10

Непрочитанное сообщение zelenina »

DeathMan писал(а): есть не рассасывающийся сосуд !
Странный диагноз какой-то! :shock: Обследуйте ребенка нормально.

Для остальных - не невралгия, а невролОгия.(это немного разные вещи!)
DeathMan, тебя отправляли не в Москву, а в Мокву!
После обследования советую серьезно отнестись к советам доктора (на нашей Высоцкой!). Желательно обратиться к паре докторов, и сравнить диагнозы. Подобные препараты лучше давать именно в таком возрасте, а не ждать ярких внешних проявлений диагноза. :by:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#11

Непрочитанное сообщение Dani »

zelenina писал(а):
DeathMan писал(а): есть не рассасывающийся сосуд !
Странный диагноз какой-то! :shock: Обследуйте ребенка нормально.

Для остальных - не невралгия, а невролОгия.(это немного разные вещи!)
DeathMan, тебя отправляли не в Москву, а в Мокву!
После обследования советую серьезно отнестись к советам доктора (на нашей Высоцкой!). Желательно обратиться к паре докторов, и сравнить диагнозы. Подобные препараты лучше давать именно в таком возрасте, а не ждать ярких внешних проявлений диагноза. :by:
Да, со странностью диагноза я тоже согласна, только вот написать было некогда. И что не невралгия (это болезнь), а неврология - тоже согласна, опять же исправлять некогда было... И под всеми остальными словами - подписываюсь, но! К сожалению, у нас могут поставить диагноз и назначить лечение не только не дожидаясь хотя бы каких-то реальных симптомов, а на всякий случай...
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#12

Непрочитанное сообщение zelenina »

Dani писал(а): К сожалению, у нас могут поставить диагноз и назначить лечение не только не дожидаясь хотя бы каких-то реальных симптомов, а на всякий случай...
Об этом и говорят!! Надо обследовать ребенка!! Толку, что тут эти посты пишите?...
Вроде грамотные люди. Состояние ребенка и его лечение зависит ведь от ста факторов. Последний из них - как прошли роды. Никто тут ничего полезного не напишет. Как сами пишете - может на всякий случай лечение назначили!!! :Nezloy058:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#13

Непрочитанное сообщение Dani »

zelenina писал(а):Об этом и говорят!! Надо обследовать ребенка!! Толку, что тут эти посты пишите?...
Вроде грамотные люди. Состояние ребенка и его лечение зависит ведь от ста факторов. Последний из них - как прошли роды. Никто тут ничего полезного не напишет. Как сами пишете - может на всякий случай лечение назначили!!! :Nezloy058:
Ну так поэтому я и посоветовала врача в Курске! И даже пароли и явки выслала на личку...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 1мес ребёнку порекомендовали пить таблетки !

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Спасибо, думаю поехать в Курск! Жду врача...
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»