Жулики в интернете

Ответить
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Жулики в интернете

#1

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Жулики в интернете

#2

Непрочитанное сообщение Myaso »

Да каких только нету жуликов! Договоры пишут на несуществующие фирмы, а также есть фирмы-однодневки, сегодня есть - завтра нету (обычно ловят большой куш и растворяются)

лучше всего покупать на проверенных сайтах, например nix.ru, эльдорадо, м-видео, 10-измерение.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Жулики в интернете

#3

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:42, всего редактировалось 1 раз.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Жулики в интернете

#4

Непрочитанное сообщение romanm »

Давайте тогда еще список проверенных сайтов составлять с коротки описанием сайта и кто, что покупал.

http://avtogsm.ru/ сигнализации, регистраторы... любая электроника для авто. Покупал себе радар-детектор, на 2000 дешевле чем в Курске на заказ + 2 рации в подарок. Оплата любая, возможен и наложенный платеж. Я покупал по предоплате. Не кидалово.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Жулики в интернете

#5

Непрочитанное сообщение Myaso »

any писал(а):
Вы имеете ввиду договор на доменное имя?
Договор купли-продажи

Покупали http://www.10i.ru/ здесь недавно системник.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Жулики в интернете

#6

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Жулики в интернете

#7

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

any писал(а):А я что-то "подсела" на аукционы, правда, на ебэе с русскими торгуют одни китаезы, зато безопасно, пэйпал бдит. Наш молоток - это эльдорадо для жулья. Я офигела, как там проходит верификация, честно... Просто берешь и указываешь адрес, любой, пишешь - я Вася Пупкин, прошу любить и жаловать - и вуаля - ты уже верифицированный продавец.............
Читала как поэму, мало того, что очень занимательно, так какой слог, какие обороты!!! :Nezloy070:
Вам не на форуме, вам книги писать в пору. :Nezloy02:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Жулики в интернете

#8

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Жулики в интернете

#9

Непрочитанное сообщение Myaso »

Я офигела, как там проходит верификация, честно... Просто берешь и указываешь адрес, любой, пишешь - я Вася Пупкин, прошу любить и жаловать - и вуаля - ты уже верифицированный продавец.
Это кактой-то откровенный бред.
верификация проходит так: указываешь свои реквизиты, далее через неделю-две приходит письмо с молотка, в письме код верификации. а так-же! самое главное то, что на сайте некуда ввести этот код! оазывается ссылка ввода находится в том же самом письме.
П.с. Сам периодически покупаю и продаю на молотке.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Жулики в интернете

#10

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Жулики в интернете

#11

Непрочитанное сообщение Ролд »

Обалдевший от такой неожиданности покупатель, даже не сверив емэйл мошенника с емэйлом, который указан в техническом сообщении молотка, летит как на крыльях в банк, на почту, или к терминалу...
Ну, а что мешает сверить емэйл? Техническое сообщение приходит почти сразу после окончания аукциона. Из моих 28 сделок на Молотке, неудачной была только одна (скорее всего почта потеряла посылку). Продавец сначала хотел возместить потери, а потом замолчал. Потери от этой сделки с лихвой возмещены другими удачными покупками.
Был другой случай - посылка из Сингапура потерялась - продавец выслал товар повторно, но и он не дошёл. Тогда продавец вернул деньги, а после возврата денег пришла посылка :) Пришлось мне высылать деньги обратно.
Кстати, какая разница как происходит верификация на Молотке, если за неудачную сделку с верифицированным продавцом компенсацию платит сам Молоток?
Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Жулики в интернете

#12

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Жулики в интернете

#13

Непрочитанное сообщение Ролд »

Я ни разу к этой схеме не прибегал, моя неудачная сделка была с неверифицированным продавцом. Да и будь у него верификация - тоже бы не стал заморачиваться. Не нужно покупать через интернет что-то на последние деньги. Не получилось - значит не получилось. Исходя из моего личного опыта на Молотке (1 неудачная сделка из 28) - вероятность неудачи 3,5% :) Вполне можно рисковать.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Жулики в интернете

#14

Непрочитанное сообщение romanm »

Я видел, как человеку с ebay.com прислали вместо телефона коробку с конфетами. Так вот, после подачи жалобы его точно также попросили подать заявление в милицию, и выслать подтверждение о возбуждении уголовного дела. Так что это не молоток придумал.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Жулики в интернете

#15

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Funky
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2009 16:04
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Жулики в интернете

#16

Непрочитанное сообщение Funky »

два раза делал заказ в интернет магазине косметики http://www.deoshop.ru
прошло все четко и в указанные сроки, кроме того присутствует наложенный платеж, можно отследить посылку по почтовому идентификатору, сразу после заказа звонит оператор уточняет все детали, так же помошь можно получить в любое время в аське)короче остался доволен данным сервисом
мб переодически редактировать первый пост и скидывать все проверенные и не проверенные ресурсы?будет более удобно чем всю тему лопатить :)
Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Жулики в интернете

#17

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:32, всего редактировалось 1 раз.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Жулики в интернете

#18

Непрочитанное сообщение romanm »

Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Жулики в интернете

#19

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

any писал(а):romanm, а можно поподробнее о кирпиче с ебэя? Где-то на форуме видела такую тему, но что-то не могу найти. Там, скорее всего, оплата была или не через пэйпал, или продавцу с небольшим рейтингом, проживающему не в США. Или я не знаю уже...

Меня сейчас интересует Пайза Пэй, индусский аналог пэйпала. Какие-то дикие в Индии законы об электронном банкинге, это реальный аттракцион. Своим они предлагают спрятать в условленном месте чек, чтобы специально обученный курьер его забрал :)
Иностранцев они парят какими-то непонятными чудесами , фокусники. Причем покупают и продают, и успешно. Хочу у них взять сари-шелк, пряжу из переработанных бу сари (ихняя одежда такая). Но вот не знаю, связываться или нет. Кто что пишет...
Реально, каруселька у индусов. Скучно им, наверное :D
Ответить

Вернуться в «Интернет и ТВ провайдеры г. Курчатов»