Премиум-сайты

Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Премиум-сайты

#1

Непрочитанное сообщение BobNet »

Что такое премиум-сайты

В нашем случае жаловаться, в общем-то, некому: на все возмущения девушка из службы поддержки милым голосом ответит, что ваши 300 (500, 700, 1000 — тут уж как повезет) рублей ушли на посещение «сайта с повышенной тарификацией», и предложит заказать детализацию за нужный период, чтобы вы сами в этом убедились. Естественно, никаких жалоб принимать никто не будет; максимум — «покидают» вас по разным инстанциям техподдержки, где вы нового ничего не услышите.
А работает это так: абоненты МТС и Билайн в России, заходя на некий сайт, сами того не подозревая, оплачивают его посещение по повышенным расценкам — 150, например, рублей за мегабайт вместо привычных 2-10. При этом не имеет значения, какой у вас тариф — пусть даже и безлимит: деньги все равно спишутся.
Разбор полетов в этой статье: Премиум-сайты или как операторы наживаются на абонентах >>>

Продолжение истории про премиум-сайты или как "налететь" на премиум-тарификацию GPRS-трафика даже не заходя на эти сайты, см.здесь >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Премиум-сайты

#2

Непрочитанное сообщение BobNet »

Встречайте, новые веяния по разводу: SMS-блокеры переходят на подписки

В отличие от традиционного алгоритма, когда для получения кода разблокировки компьютера необходимо было выслать на указанный номер платное SMS-сообщение, теперь злоумышленники пошли более «гуманным» путем. В окне, которое появляется на Рабочем столе, пользователя просят указать номер телефона, на который совершенно бесплатно приходит SMS с кодом разблокировки. На чем же зарабатывают мошенники?

После разблокировки на телефон «счастливчика» с завидной регулярностью и частотой начинают приходить SMS -сообщения сомнительного содержания, а его баланс стремится к нулю. Оказывается, что, введя свой номер мобильного телефона и подтвердив его подлинность, пользователь автоматически принимает условия некого лицензионного соглашения, которое помимо всего прочего включает услугу «Подписка», естественно, предоставляемую на платной основе.

Информация взята отсюда >>>
Ответить

Вернуться в «Интернет и ТВ провайдеры г. Курчатов»