Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#1

Непрочитанное сообщение Myaso »

Когда начнется преследование пользователей скачавших или раздавших нелицензионный софт, музыку или фильм?

Довольно интересная статья появилась вчера на торентфрик http://torrentfreak.com/the-mysterious- ... te-100427/
В статье указывается что пока что механизм работы системы неизвестен и проверить ее в "онлайн" не удалось (скачивали торрент и мониторили появится он в списке)
по ссылке http://meningrey.net/bt_watch/ можно узнать какие торренты засветились в вашей подсети.
Если в конец данного адресал добавить /?host=XX.XX.XX.XX то можно узнать информацию о других подсетях.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

О черт !!! мой там есть
ЫЫ облом! у мня динамический ИП
Там написано что я качал битву титанов но я на самом деле ничо не качал
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#3

Непрочитанное сообщение Myaso »

На самом деле найти кто качал очень просто. по дате. если обратятся к провайдеру - быстро вычислят ты или не ты это скачал...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#4

Непрочитанное сообщение Yankse »

агент смитт писал(а):Там написано что я качал битву титанов но я на самом деле ничо не качал
Ага, не качал. Пропалился :lol:
Blue_Oyster_Bar.avi с твоего IP тоже Пушкин качал ....
Myaso писал(а):Когда начнется преследование пользователей скачавших или раздавших нелицензионный софт, музыку или фильм?
А преследование уже идет. Торрентс.ру активно сотрудничает и правообладателями (случай с автокадом - его спалил трекер) и с милицией.
А статья интересная и ссылочка тоже. Сдается кто-то засветил сам механизм в сети... Если это так, то ссылка скоро исчезнет. :)
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#5

Непрочитанное сообщение BobNet »

Как не странно но к этой новости на многих ресурсах публика отнеслась аморфно, ожидал более живой реакции :SCARE:
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#6

Непрочитанное сообщение Myaso »

BobNet писал(а):Как не странно но к этой новости на многих ресурсах публика отнеслась аморфно, ожидал более живой реакции :SCARE:
Может быть потому, что уже к некоторым наведались в гости и забрали компы для проверки? :-D
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#7

Непрочитанное сообщение Nick »

Они всю Россию что ли посадят? Смешно)
Пусть для начала с пиратскими дисками в свободной продаже разберутся) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#8

Непрочитанное сообщение Странник »

Nick писал(а):Они всю Россию что ли посадят? Смешно)
зачем же всю? это сейчас у нас страна непуганых идиотов. а если припугнуть парой-тройкой громких дел, и десятком-другим осужденных конечных пользователей...
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

Странник писал(а):это сейчас у нас страна непуганых идиотов
Почему идиотов? И почему непуганных? Нельзя ли получить более развернутый ответ?

Кста, требование о защите интеллектуальной собственности - главное требование рассадника демократий (СШП) к нашей стране. Это одна из причин по которой они нас не берут в ВТО.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#10

Непрочитанное сообщение Странник »

Yankse писал(а):Почему идиотов? И почему непуганных? Нельзя ли получить более развернутый ответ?
У этой часто цитируемой фразы из записной книжки Ильи Ильфа (соавтора бессмертных «12 стульев» и «Золотого теленка») есть продолжение, которое цитирующие чаще всего опускают. Полностью предложение звучит так: «Страна непуганых идиотов, пора пугнуть». (конец цитаты) я достаточно развернул? = ) терминология обусловлена первоисточником. а смысловой контекст - нашей горячо любимой властью (тм) и ее методами.

что касается моего личного отношения, я ЗА бесплатный свободный доступ к продуктам интеллектуального труда, будь то ПО, музыка, фильмы или книги. программисты могут зарабатывать на написании ПО на заказ, добровольном донате, платной доводке / поддержке. музыканты могут и должны зарабатывать концертной деятельностью. на хороший фильм я, как и многие, готов сходить в кино, но это не значит, что я откажусь иметь его в домашней коллекции for free. и бумажную книгу из оборота не вытравишь, очень уж много поклонников именно у ее формы, но и электронная должна иметь право на бесплатное существование.

а вступление в ВТО выгодно лишь всплывшим наверх элементам. так что если Россию не примут я, вот честно, не расстроюсь.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#11

Непрочитанное сообщение Nick »

Странник писал(а):
Nick писал(а):Они всю Россию что ли посадят? Смешно)
зачем же всю? это сейчас у нас страна непуганых идиотов. а если припугнуть парой-тройкой громких дел, и десятком-другим осужденных конечных пользователей...
Все парой-тройкой дел и закончится. Как качали у нас - так и будут качать.
Властям сейчас крайне нежелательно раздражать население.
Тем более такую активную часть, как пользователи инета. :kuzya_02:
...
Торенты у нас что-ли стали массово закрывать? Пиратов что ли в реале стали сажать (которых поймать куда легче)?
Нет! 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#12

Непрочитанное сообщение Yankse »

Если не ошибаюсь, она была несколько иной: Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть. А про страну сказал другой персонаж, и не Ильф. :-D
Осталось в тени про "идиотов" и "непуганных". Тема не раскрыта.
Странник писал(а): а смысловой контекст - нашей горячо любимой властью (тм) и ее методами.
:-D Ну а власть-то тут причем? Непонятно...
В США, например, очень сильно наказывают за нарушение прав интеллектуальной собственности. И штрафы там некислые, особенно для юрлиц. Да и физлицам выкатывают за пользование (!) левым софтом тоже неслабо.

Нашей власти еще надо спасибо сказать, что не особо стремятся к эталону (США) в этой области. :-D
Странник писал(а):программисты могут зарабатывать на написании ПО на заказ, добровольном донате, платной доводке / поддержке.
Им и сейчас никто не запрещает этим заниматься. Бесплатное ПО это хорошо, но программеры тоже кушать хотят. Причем каждый день и еще семью кормить надо. А если он будет заниматься на написании ПО на заказ, добровольном донате, платной доводке / поддержке то не думаю что у него будет время на свободное творчество.
Странник писал(а):музыканты могут и должны зарабатывать концертной деятельностью
Они и зарабатывают этой деятельностью. Только если они будут постоянно кататься с концертами - когда им что-то писать? Думаю музыканты будут против такой перспективы. :-D
Тоже самое касается фильмов, книг и т.д. ...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#13

Непрочитанное сообщение Странник »

Yankse писал(а)::-D Ну а власть-то тут причем? Непонятно...
при том, что целей своих она достигает любыми доступными методами.
Yankse писал(а):Им и сейчас никто не запрещает этим заниматься. Бесплатное ПО это хорошо, но программеры тоже кушать хотят. Причем каждый день и еще семью кормить надо. А если он будет заниматься на написании ПО на заказ, добровольном донате, платной доводке / поддержке то не думаю что у него будет время на свободное творчество.

будет, ой будет...у русского программиста дефицит времени образуется при приближении сроков сдачи. в остальное время - ложкой ешь. особенно если есть энтузиазм. свой проект всегда идет лучше.

на продаже копий руки греют все равно в основном издатели, так что музыканты и писатели, я думаю, не очень пострадают.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#14

Непрочитанное сообщение alex46 »

Кстати на хабрахабрЕ идет обсуждения этой организации :) Её сайт русские поломали :D
Вот скрины:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#15

Непрочитанное сообщение BobNet »

Да какая это организация, это был "большой интернет развод", шутка-страшилка, а не система мониторинга :-D
Интересно было смотреть на логи скачки торрентов пользователями с ай-пи адресом 127.0.0.1 и этим ай-пи тоже 0.0.0.0 :-D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#16

Непрочитанное сообщение Yankse »

Странник писал(а):при том, что целей своих она достигает любыми доступными методами.
Каких целей? При чем тут власть и MIG? Нихрена не понятно. Одни загадки . Хотя ...
Эйяфьятлайокудль тоже они? Я так и думал ...
Лучше сразу напиши - во всем виноват Путин. И вопросов больше задавать не буду.
Странник писал(а): в остальное время - ложкой ешь
Это говорит о том что слишком много платят и мало работы. Кризис подрубил зряплаты в IT, но видать еще есть резервы :-D
Программеры это отдельная категория работников, которых надо крепко держать за я...., за болевые точки, и периодически сжимать кулак. :-D
О каком качестве продукта может идти речь, если вся работа выполняется в авральном режиме?
Странник писал(а):так что музыканты и писатели, я думаю, не очень пострадают.
Музыкантам и сейчас никто не мешает ездить с гастролями по стране. Только они как-то не особо рвутся к этому ...
С писателями еще хуже.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#17

Непрочитанное сообщение Странник »

Yankse писал(а):Каких целей? При чем тут власть и MIG? Нихрена не понятно. Одни загадки .
да причем тут MIG уже? разговор был о том, что всю Россию не пересажают.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#18

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вообще то, тема называется: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии.
А что касается всю Россию не пересажают - уже писал. Всеми любимая власть пока очень лояльно относится к нарушениям в области защиты прав. И ни прогресса в репрессиях, ни угроз в тотальной посадке пока не наблюдается. С чего Nick взял что из-за MIGа у нас всех посадят, хз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#19

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse писал(а):Вообще то, тема называется: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии.
А что касается всю Россию не пересажают - уже писал. Всеми любимая власть пока очень лояльно относится к нарушениям в области защиты прав. И ни прогресса в репрессиях, ни угроз в тотальной посадке пока не наблюдается. С чего Nick взял что из-за MIGа у нас всех посадят, хз.
Я такого нигде не утверждал) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Когда начнется слежка пользователей или MIG в действии

#20

Непрочитанное сообщение alex46 »

Кароче, боб сказал что ето мега развод....
Ответить

Вернуться в «Интернет и ТВ провайдеры г. Курчатов»